To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:18 ) В теме или ответе
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:17 ) Зелёный квадратик в нижнем правом углу

Фотография

Ставропольский край


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#121 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:33

Последние трофеи! Прикрепленный файл  DSCN0666.JPG   234,11К   17 Количество загрузок:

Спасибо от 3 Пользователи:
NICKson , Библиотекарь , Кондор

#122 Offline   vels26

vels26

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:35

Я тоже со Ставрополя тёрку-305 купил в конце Апреля,выежал пару раз в деревню но кроме пробок из под водки и алюминевой проволоки ничево. :super_smilies056:

#123 Offline   Кондор

Кондор

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 446 спасибо

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:38

aleks с таким успехом ты все наконечники выкопаешь Теперь точно ночью спать не буду

#124 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 582 спасибо

Отправлено 07 Июль 2011 - 08:25

Доброе утро Ставрополье!!!! Посмотрел тему Алекса. Наки классные, особенно конец от копьеца!!!Сколько же примерно им годков? Всё в том же месте найдены, что и раннее показанные? Интересно - боевые или охотничьи? Кондор наверняка не спит уже третий день, мучается и чешется. :super_smilies037: !А теперь немного нашего хабарка...Лунница не моя, но хозяин девайса разрешил показать землякам, найдена в округе города.И что у Вас в округе по монетам? находятся? С наилучшими пожеланиями... :kopay: :super_smilies031:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF4213в.JPG   663,62К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF4212в.JPG   806,11К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1822.JPG   472,43К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1822а_ФГ.JPG   429,95К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1823.JPG   455,24К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1823_а_ФГ.JPG   442,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1861_1а.JPG   157,07К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1861а.JPG   167,72К   1 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
aleks197626ru , vels26

#125 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 582 спасибо

Отправлено 07 Июль 2011 - 08:35

Я тоже со Ставрополя тёрку-305 купил в конце Апреля,выежал пару раз в деревню но кроме пробок из под водки и алюминевой проволоки ничево. :super_smilies056:

Привет!!! Что по 305 скажешь? У меня 30. Какие ощущения по аппарату? Я своим кроме рыжья всё подымал.( а рыжье ещё где то лежит и ждёт!!!) :super_smilies056: :super_smilies037:

#126 Offline   dmitriy3773

dmitriy3773

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июль 2011 - 13:20

Ребят, кому интересен Е-Трек, могу продать. Покупал в конце марта, официальный ввоз в Россию, по базе пробивается, брал у диллеров. В идеальном состоянии, несколько выходов, цена договорная. тел. 8-909-499-11-08 (дмитрий)

#127 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 582 спасибо

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:02

Ребят, кому интересен Е-Трек, могу продать.
Покупал в конце марта, официальный ввоз в Россию, по базе пробивается, брал у диллеров.
В идеальном состоянии, несколько выходов, цена договорная.
тел. 8-909-499-11-08 (дмитрий)


А почему продаёшь то?

#128 Offline   dmitriy3773

dmitriy3773

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июль 2011 - 10:44

А почему продаёшь то?

Деньги нужны, машину хочу поменять, пока нет времени заниматься поисками с мд, чтоб кредит не большой вышел

#129 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:18

Доброе утро Ставрополье!!!! Посмотрел тему Алекса. Наки классные, особенно конец от копьеца!!!Сколько же примерно им годков? Всё в том же месте найдены, что и раннее показанные? Интересно - боевые или охотничьи? Кондор наверняка не спит уже третий день, мучается и чешется. :super_smilies037: !А теперь немного нашего хабарка...Лунница не моя, но хозяин девайса разрешил показать землякам, найдена в округе города.И что у Вас в округе по монетам? находятся? С наилучшими пожеланиями... :kopay: :super_smilies031:

Приветствую уважаемого Никсона!!!
По наконечникам, надыбли место и потихоньку выбиваем! Причем там видно не один раз стояли туристы, пробки и колышки от палаток, под ними местами немецкий гильзач, А под ним уже наконечнички!!!! Я несколько штук выставлял на этом сайте, некоторые из них дотирывали временем Золотоардынский круг. Есть 1 позднеаланский, а так все в перемешку! Хочу накапать их штук так МНОГО и в рамку под стекло на стену повесить!!! А так по войне много патронов и трехлинеечных с овальной пулуй и Кайнок, Ремингтон, гансов много 98к, Есть даже двое ручных кандалов!!!! Еще в прошлом коду нашел ножные 1 штуку, с напарником крутили крутили, очень походе на стремя от упряжи, отдал ему. Он комуто их предорил, а тот человек когда разобрался и нам об этом сказал. Еще нашел 2 сотовых телефона, ну конечно убитые! Ну их сынишка товарища быстро расковырял. А так всякое борохло! Выкинуть жалко а в боме нахрен не надо! Все в шкафу в покетах во дворе хранится!
У вас тоже недурно! Манет попадается немного! Лично у меня Елизавета, Екатерина, Павел 1, больше всего Николая 2. Лунница прикольная, серебро? Что это такое и для чего? Не разу такова не видел!

#130 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:24

Деньги нужны, машину хочу поменять, пока нет времени заниматься поисками с мд, чтоб кредит не большой вышел

Ну я думаю продажа МД, общую картину по деньгам кардинально не изменит! А вот со временем на коп всеравно потянет! А вы в долгах, надо машину отбивать, до покупки другого МД руки дойдут нескоро! А жаба будет душу грысть уже скоро!!!! Да буквально через месяц! Особенно после просмотра этого сайта! Вот я говорю, ТАК и будет!!!!!

#131 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:35

aleks с таким успехом ты все наконечники выкопаешь Теперь точно ночью спать не буду

Да этого добра в окресностях города еще хватает "ПОКА ХВАТАЕТ !!!" Ну я упорно и с энтузиазмом тружусь над решением этого вороса!!!

#132 Offline   Кондор

Кондор

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 446 спасибо

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:17

aleks говоришь много гильз попадается и колышки от палаток случаем такие не попадались

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00671.JPG   334,19К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00668.JPG   361,09К   6 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
NICKson

#133 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 09 Июль 2011 - 16:10

aleks говоришь много гильз попадается и колышки от палаток случаем такие не попадались

Немецкие к сожелению нет! Те колышки со времен СССР.

#134 Offline   vladnic

vladnic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 09 Июль 2011 - 16:35

aleks говоришь много гильз попадается и колышки от палаток случаем такие не попадались


Хороший сохран то какой!!
Сенгодня утром полтора часа походил, итог 1 копейка советы, да пару гильз. Еще раз убеждаюсь насколько русскому человеку важен алкоголь, пробок под ногами в глухом лесу как конь натоптал.

#135 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 582 спасибо

Отправлено 10 Июль 2011 - 11:38

Хороший сохран то какой!!
Сенгодня утром полтора часа походил, итог 1 копейка советы, да пару гильз. Еще раз убеждаюсь насколько русскому человеку важен алкоголь, пробок под ногами в глухом лесу как конь натоптал.


Мда, не мы такие- жизнь такова... :super_smilies068:

#136 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 582 спасибо

Отправлено 10 Июль 2011 - 11:41

Приветствую уважаемого Никсона!!!
По наконечникам, надыбли место и потихоньку выбиваем! Причем там видно не один раз стояли туристы, пробки и колышки от палаток, под ними местами немецкий гильзач, А под ним уже наконечнички!!!! Я несколько штук выставлял на этом сайте, некоторые из них дотирывали временем Золотоардынский круг. Есть 1 позднеаланский, а так все в перемешку! Хочу накапать их штук так МНОГО и в рамку под стекло на стену повесить!!! А так по войне много патронов и трехлинеечных с овальной пулуй и Кайнок, Ремингтон, гансов много 98к, Есть даже двое ручных кандалов!!!! Еще в прошлом коду нашел ножные 1 штуку, с напарником крутили крутили, очень походе на стремя от упряжи, отдал ему. Он комуто их предорил, а тот человек когда разобрался и нам об этом сказал. Еще нашел 2 сотовых телефона, ну конечно убитые! Ну их сынишка товарища быстро расковырял. А так всякое борохло! Выкинуть жалко а в боме нахрен не надо! Все в шкафу в покетах во дворе хранится!
У вас тоже недурно! Манет попадается немного! Лично у меня Елизавета, Екатерина, Павел 1, больше всего Николая 2. Лунница прикольная, серебро? Что это такое и для чего? Не разу такова не видел!


Нервно грызу ногти... :super_smilies054:

#137 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 10 Июль 2011 - 11:44

Нервно грызу ногти... :super_smilies054:

Так что такое лунница?

#138 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 582 спасибо

Отправлено 10 Июль 2011 - 12:14

Приветствую уважаемого Никсона!!!
По наконечникам, надыбли место и потихоньку выбиваем! Причем там видно не один раз стояли туристы, пробки и колышки от палаток, под ними местами немецкий гильзач, А под ним уже наконечнички!!!! Я несколько штук выставлял на этом сайте, некоторые из них дотирывали временем Золотоардынский круг. Есть 1 позднеаланский, а так все в перемешку! Хочу накапать их штук так МНОГО и в рамку под стекло на стену повесить!!! А так по войне много патронов и трехлинеечных с овальной пулуй и Кайнок, Ремингтон, гансов много 98к, Есть даже двое ручных кандалов!!!! Еще в прошлом коду нашел ножные 1 штуку, с напарником крутили крутили, очень походе на стремя от упряжи, отдал ему. Он комуто их предорил, а тот человек когда разобрался и нам об этом сказал. Еще нашел 2 сотовых телефона, ну конечно убитые! Ну их сынишка товарища быстро расковырял. А так всякое борохло! Выкинуть жалко а в боме нахрен не надо! Все в шкафу в покетах во дворе хранится!
У вас тоже недурно! Манет попадается немного! Лично у меня Елизавета, Екатерина, Павел 1, больше всего Николая 2. Лунница прикольная, серебро? Что это такое и для чего? Не разу такова не видел!


Уважаемый aleks197626ru. Все Вами найденные наки да на рамку, да под стекло и на стеночку или полочку... вот бы было то красотище!!!
Железные вероятно это татарские 12-15 вв. Найденная камарадом лунница из серебра , привязка по сопутке от 13-20 вв., с большой вероятностью тоже что то татарское, похожие лунницы были на Руси начиная с домонгола, но откуда у нас тут возьмётся Русь? Да и состояние у неё неплохое, так что склоняюсь больше к концу 19 началу 20вв, опять же к ногайско-татарским улусам.
Вчера был с товарищем по копу на окраине хохлячьего действующего села, сам нашел 20 коп -1954г, 3коп-1957г и немного серебрянного лома то ли от оклада иконы то ли бог знает от чего, а товарищ 2 коп-1913г и 2 коп Брежневские 80 гг. ну и сопутка ганс. гильзы и наши ТТ. Да, ещё пуга вылезла весьма староватая , латунь военная без орла и без номера. Что будет интересного буду выкладывать сюда, что и Вам желаю и всем землякам!!!. С уваж.... :kopay: :super_smilies031:

#139 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 582 спасибо

Отправлено 10 Июль 2011 - 12:21

Так что такое лунница?


Женское украшение, вешалось исходя из размеров на грудь, цеплялось на уши и ИМХО могло нашиватся на одежду(в татарском варианте).Название происходит от формы предмета. :super_smilies037: Форма в общем то одна, а вариаций много.

#140 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 582 спасибо

Отправлено 10 Июль 2011 - 13:17

Кондор АУ!!!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение