я туда летом наведаюсь)))
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Край овеянный легендами! Но не по находкам!
#41
Offline
#42
Offline
Отправлено 14 Январь 2014 - 10:50
Разницу по времяни не учли.Вряд ли имеет смысл искать что то ближе 10-15км от уже известной...
#43
Offline
Отправлено 14 Январь 2014 - 15:06
Я умоляю... Ну нафига так сильно углубляться в какие то дебри геологии, причем в том месте, где все просто кристально очевидно и без этого.
Вот смотри.
Что бы далеко не лазить - поминаемый где то раньше по тексту Губин Перевоз. Ну, красивое и явно какое надо название. Дорога, пересечение с рекой, перевоз. Явно старое место.
Смотрим сверху. На большом масштабе, кстати сразу видно, что, как это... "форватер не менялся..." Какой ИЗ НИХ не менялся?
Разбег между крайними руслами, кстати, метров 400...
Приближаемся.
В кружке - Перевоз. Деревня. А чего это она в 100 метрах от реки? 100 метров это не так уж и мало. Тем более, если учесть, что все начиналось то с 1 хибары и перевозчика "Прошки". Ему до места работы интересно было стометровку, что ли бегать каждый раз? Не уверен.
Воявлялась в виде 1 хибары перевозчика Прошки, 100 пудов река текла прямо за забором. Ну, например, как нарисовал синим пунктиром.
Так что само русло сейчас глубоко похрен где. Не реально установить - КАК КОНКРЕТНО речка петляла именно 300-400, или 600 лет назад. Можно даже не озадачиваться.
Русло реки Плюсса в районе Губиного перевоза не менялось со времен Екатерины, о чем говорит булыжная дорога упирающаяся в берег с как с одной, так и с другой стороны А по чему хибара в далеке, тут все просто река весной превращается в полностью залитые поймы с течением.Надоело бы холопу каждый год заново строится, и так по весне в дровняке щуки гуляют
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Курский край сквозь века. |
Курская область | tobasco |
|
![]()
|
|
Оценить пару монет с крайнего копа. |
Монеты России 1700 - 1917 года | СЭМ-190 |
|
![]()
|
|
Крайней выезд,или закрытие сезона в селе Рождествено. |
Отчеты о поездках | iskatel1914 |
|
![]()
|
|
Путешествие императрицы Екатерины II в полуденный край России в 1787 году. |
История России | diger |
|
![]()
|
|
Краснодарский край. 10 рублей ММД. 2005 |
Монеты СССР - России | evgk1981 |
|
![]()
|