To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

Выбор рации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:12

а я вот "выбил" на работе пару комплектов Motorola TLKR T8 http://www.motorola-...otorola-tlkr-t8 для служебной надобности. Мне оч понравилось, пользуюсь теперь ими на копе. 8 каналов +121 код обеспечивает 968 комбинаций канал-код, можно отстроится от кого угодно + режим "группа", тоесть можно вызвать конкретную станцию из группы. А иногда вот балуюсь, включаю дома рацию в режим сканирования каналов и слушаю о чём охрана местных супермаркетов болтает, да всякие базары неизвестных пиплов )))))))

Я вот не понимаю зачем заморачиваться на крутых радиостанциях. В этом каталоге есть наша модель Радиостанция Motorola TLKR T3 http://www.motorola-...p?productID=670

Почему? Мы дальше 1 км друг от друга не уходили ни разу (на авто 2-4 км)- нафиг мне 10-ти километровка. Минимальный радиус действия не дает нас прослушать. Самое главное - у этой рации нет стержневой антенны - те кто понимает, знает что она цепляется, ломается, имею опыт. Такая дужка позволяет носить рацию на ремешке или на подвесной системе на левой части возле плеча или просто в кармане. Фотки потом сделаю. Дешево и сердито. Использую пару раций два сезона - нареканий почти нет (единственно сломал клипсу). Питание - 3 АКБ по 1000 мАч. Кстати там рейтинг на сайте - общая оценка 140 пользователей "отлично". Использовали 4 рации - полное сопряжение между собой. Единственный минус - не водозащищенное исполнение. В дождь рацию просто прячу во внутренний карман, да и то было несколько раз за всё время.

#62 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:22

Тоже не особо понимаю зачем все эти крутые навороченные рации. У меня midland gxt 900.Вполне хватает, в комплекте и автозарядка и хандс фри, и можно вместо акумов ставить батарейки, 69 каналов, влагозащищена и разрешения нафиг не нужны.Использовали и на копе и при езде на нескольких машинах, очень удобно и хватает.

#63 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:34

Тоже не особо понимаю зачем все эти крутые навороченные рации. У меня midland gxt 900.Вполне хватает, в комплекте и автозарядка и хандс фри, и можно вместо акумов ставить батарейки, 69 каналов, влагозащищена и разрешения нафиг не нужны.Использовали и на копе и при езде на нескольких машинах, очень удобно и хватает.

Да. Эта рация из-за её защиты вполне хороша для нашего дела.

Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#64 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:40

.... нафиг мне 10-ти километровка....

Да дело в том, что все производителю мухлюют с дальностью. Те цифры, что они пишут про дальность этих "разрешённых станций" - едва достижимы и наверно только в море и высоко над водой )))). В реальности цифры горааааздо скромнее! Таже 10ти километровка даёт отличное разборчивое качество связи на местности типа "поля + небольшие перелески" на дальности порядка километра или чуть больше, в лесу метров 500, а чаще меньше (сильно от плотности леса завист), в городе в зависимости от плотности застройки может совсем глохнуть даже на соседней улице. По трассе на прямой - несколько километров, но опятьже зависит от уровня помех. Ну а в чистом гладком поле - пока самого человека в бинокль видно, просто дальше не разбредались.

#65 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:56

Да дело в том, что все производителю мухлюют с дальностью. Те цифры, что они пишут про дальность этих "разрешённых станций" - едва достижимы и наверно только в море и высоко над водой )))). В реальности цифры горааааздо скромнее! Таже 10ти километровка даёт отличное разборчивое качество связи на местности типа "поля + небольшие перелески" на дальности порядка километра или чуть больше, в лесу метров 500, а чаще меньше (сильно от плотности леса завист), в городе в зависимости от плотности застройки может совсем глохнуть даже на соседней улице. По трассе на прямой - несколько километров, но опятьже зависит от уровня помех. Ну а в чистом гладком поле - пока самого человека в бинокль видно, просто дальше не разбредались.

Все верно, только не много лучше показания)Вы тоже уж совсем принизили)Ну по крайней мере у меня.

#66 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:04

Да дело в том, что все производителю мухлюют с дальностью. Те цифры, что они пишут про дальность этих "разрешённых станций" - едва достижимы и наверно только в море и высоко над водой )))). В реальности цифры горааааздо скромнее! Таже 10ти километровка даёт отличное разборчивое качество связи на местности типа "поля + небольшие перелески" на дальности порядка километра или чуть больше, в лесу метров 500, а чаще меньше (сильно от плотности леса завист), в городе в зависимости от плотности застройки может совсем глохнуть даже на соседней улице. По трассе на прямой - несколько километров, но опятьже зависит от уровня помех. Ну а в чистом гладком поле - пока самого человека в бинокль видно, просто дальше не разбредались.

Вы все правильно написали. Вот понимая это (изучал основы радиосвязи и ходил с профессиональной рацией), и не гонюсь за "супер ТТХ". Ваш выбор на счет Моторолы поддерживаю, считая его оптимальным. У меня попроще, но вполне нас устраивает.

#67 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 11:21

..... Самое главное - у этой рации нет стержневой антенны - те кто понимает, знает что она цепляется, ломается, имею опыт. Такая дужка позволяет носить рацию на ремешке или на подвесной системе на левой части возле плеча или просто в кармане. Фотки потом сделаю.....

Вот и фото

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#68 Offline   h4ck3r

h4ck3r

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • 96 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 17:37

Друзья, кто-нибудь использовал Yaesu VX-3R? В руках повертел, прям малютка. Просто сейчас очень критичны габариты второй рации (
Изображение

Скажу тебе, что не прогадаешь. Есть нечно подобное, доволен.

Пользуюсь рациями китайского производства (оттуда прям и заказывал) ибо отлично себя показали в деле. Имеется 3 штуки разных фирм производителей и различающихся по характеристикам (частотный диапазон, мощность, размер, вес), собственно заточенные под разные цели. В основном приходится пользоваться LPD, PMR, но бывает и на двойке посиживаю. А вот еще, забыл, что сибишка валяется "носимая", но это жесть, совершенно неудобная огромная бандурина, работающая от 9 пальчиковых батареек, не пользуюсь ей, валяется как раритет Dragon SY-101. Если кому интересно, то могу по каждой радейке более подробно расписать что к чему там.
Прикрепленный файл  radio.JPG   93,27К   5 Количество загрузок:

#69 Offline   roma v

roma v

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:36

Отменили регистрацию СиБи раций до 10 Ватт.

http://government.co...ge.aspx?1577295

Спасибо от 2 Пользователи:
Ozzzz626 , starokop

#70 Offline   Ozzzz626

Ozzzz626

    Копатель по жизни

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородОбираловка, Богородский уезд
  • Металлоискатель:E-trac ; ACE-250

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:44

Отменили регистрацию СиБи раций до 10 Ватт.

http://government.co...ge.aspx?1577295

Огромное Спасибо . Как раз собирался СиБи регистрировать теперь гемор отменяется ))

#71 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:44

Огромное спасибо за эту информацию, теперь точно возьму, а то регить не хотелось очень.

#72 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 07:42

Регистрация до безобразия проста! Делал всё через интернет так как место регистрации находится за 400 км.Зашёл на сайт федеральной службы по надзору в сфере связи ,информационных технологий и массовых коммуникаций.Выбираешь свой федеральный округ и просишь зарегистрировать рацию .К вечеру прислали бланки ,вносишь данные свои и рации.Отправил через пару дней пришёл счёт на 136 рублей.Короче говоря с учётом попадания выходных я уложился в полторы недели.Пришло разрешение по почте заказным письмом.В разрешении указывается полоса частот для работы ,позывной и марка рации.Срок действия 10 лет! Всё это касается си-би тоесть диапазон 27МГц Регистрировал megajet mj-3031.Регистрировал в мае 2010 года.При поездке в отпуск спасала очень много раз.Добрые дальнобойщики предупреждали загодя о камерах видеофиксации .Без регистрации сто пудова отобрали бы .Вычесляют по длиннющей антенне .Надеюсь кому то поможет данная информация .

Я так понял имеется ввиду радиостанция, которая устанавливается в автомобиль и которая похожа на магнитолу так? А какие преимущества, кроме связи с дальнобойщиками она дает? Ведь если вы в лесу, то связь как бы нужна между поисковиками. Просветите пожалуйста.

#73 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:53

упс

#74 Offline   roma v

roma v

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 20:57

Я так понял имеется ввиду радиостанция, которая устанавливается в автомобиль и которая похожа на магнитолу так? А какие преимущества, кроме связи с дальнобойщиками она дает? Ведь если вы в лесу, то связь как бы нужна между поисковиками. Просветите пожалуйста.



Если больше километра не расходиться то Motorola TLKR T5. или TLKR T3 , как на фото выше ( у комрада на плече висит.)

#75 Offline   h4ck3r

h4ck3r

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • 96 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:50

Если больше километра не расходиться то Motorola TLKR T5. или TLKR T3 , как на фото выше ( у комрада на плече висит.)

Даже чутка побольше дотянет.

#76 Offline   vedorus

vedorus

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 261 спасибо
  • Городхмао
  • Металлоискатель:т-705

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:47

Я так понял имеется ввиду радиостанция, которая устанавливается в автомобиль и которая похожа на магнитолу так? А какие преимущества, кроме связи с дальнобойщиками она дает? Ведь если вы в лесу, то связь как бы нужна между поисковиками. Просветите пожалуйста.

Может пригодится при проезде к месту назначения (спросить где свернуть). Так же поможет в случае поломки авто , можно спросить спецефический инструмент или бензинки .
Лучше для наших целей подходят радиостанции диапазона lpd.

Спасибо от 1 Пользователь:
h4ck3r

#77 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:15

от делать нефиг озадачился я подыскать самую легкую рацию, пока тоже не понял нафиг нужны навороченные рации, т.к. поддерживаю Дальника - больше 1км не разбегаемся никогда.

Кто пользовал такое

http://www.raciya.ru/goods.php?id=10

вес со встроенным литиевыем аккумуляторов - всего 58 грамм !

и можно использовать как радионяню :)

#78 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:28

от делать нефиг озадачился я подыскать самую легкую рацию, пока тоже не понял нафиг нужны навороченные рации, т.к. поддерживаю Дальника - больше 1км не разбегаемся никогда.

Кто пользовал такое

http://www.raciya.ru/goods.php?id=10

вес со встроенным литиевыем аккумуляторов - всего 58 грамм !

и можно использовать как радионяню :)

Прикольная рация, жаль не пылевлагозащищенная

#79 Offline   Валдай

Валдай

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • 197 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:06

Коллеги подскажите, я иногда мотаюсь по соседним городам и хочу приобрести две рации, чтоб можно было брать на коп и по поездкам для связи с дальнобойщиками. Лимит который хотел потратить- это 4тр за две рации. Когда работал в охране пользовались мидландами из связнова, впечатления остались отвратные: не долгий срок службы (около года), качество звука очень низкое, маленькая дальность (250 метров от здания связь терялась полностью). Там же попала в руки рация фирмы кенвуд, по ощущениям- небо и земля, но наверное очень дорогая и у нее если я правильно понял на крыше здания стоял усилитель сигнала. Если у кого есть опыт в пользовании недорогих раций подскажите пару вариантов.

#80 Offline   thematrix

thematrix

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:22

...две рации, чтоб можно было брать на коп и по поездкам для связи с дальнобойщиками.

Не получится, ибо носимые радиостанции на 136-174мгц или на 400-470мгц, а дальнобойщики на 15 канале сиби в диапазоне 27мгц. Есть конечно и на 27мгц портативные радиостанции, но пользоваться проблемно для копа - большие, тяжелые, с длинными антеннами.
Для копа - радиостанции LPD или PMR диапазона (433 и 446мгц соответственно), тогда в бюджет вложитесь, но это будут радиостанции-мыльницы, подобные мидландам, которые вам не понравились, да и не удивительно - после средненькой полу-проф станции не захочется мыльницами пользоваться.
Хороший вариант для копа например Puxing PX-2R, маленькие, легкие, но тем не менее довольно приличные аппараты, и цена вопроса не большая, порядка 45 у.е. за штуку, если заказывать из Китая. Из плюсов - добротный монолитный корпус, возможность смены антенны на более эффективную (хотя и стоковые резинки для их размеров работают просто великолепно!), аккумулятор стандартный нокиевский (довольно приличное время работы), возможность зарядки от USB, полный диапазон 400-470мгц, возможность зашить с ПК частоты-каналы-субтоны и прочие любые параметры. Так же все это можно настроить прямо с клавиатуры, без ПК.
О дальности связи говорить нельзя, потому как, как правильно выше писали, дальность сильно зависит от условий. Скажу лишь что я, используя вышеуказанный Puxing - проводил чистую и четкую связь на расстоянии порядка 50км (со случайно обнаруженными на одном из зашитых каналов дорожными рабочими, работающими в соседнем населенном пункте). Товарищ h4ck3r был сему свидетелем, кстати говоря :)
Но, хочу заметить, что на пересеченной местности все же рекомендую использовать более низкочастотные диапазоны связи, например 145мгц. Это если нужно иметь приемлемую связь с портативок на приличном расстоянии. Для надежной связи на расстоянии в 1.5-2км достаточно конечно же и 2вт в диапазоне 433мгц.
Так же, хочу заметить что регистрация радиостанции нужна практически во всех случаях, за исключением некоторых мыльниц из евросетей (но даже дешевые мыльницы далеко не все можно использовать без регистрации). Благо сейчас регистрация беспроблемна и дешева, но об этом отдельный разговор, если будет интересно.

Спасибо от 3 Пользователи:
roman_off , h4ck3r , Валдай


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение