To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Выбор рации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81 Offline   vedorus

vedorus

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 261 спасибо
  • Городхмао
  • Металлоискатель:т-705

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:29

Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2011 г. № 837 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539» из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, изъяты станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

#82 Offline   thematrix

thematrix

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:02

Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2011 г. № 837 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539» из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, изъяты станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

Да, это конечно новость отличная, но я не думаю, что удобно ходить на коп с портативками сиби диапазона. Сиби имеет смысл рассматривать как автомобильные станции, или базовые. Да и других минусов хватает с лихвой.
В случае необходимости организации связи для групп есть прекрасные решения в диапазонах 145 и 433мгц, позволяющие организовать отличную связь на приличные расстояния прямо что называется "в поле", и это все вполне доступно и не дорого.

#83 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:08

Да кому он сейчас нужен , этот диапазон 27 МГц . Почти все каналы забиты таксистами , да ещё и проходы создающие сильные помехи. Да и портативку на си-би , трудно портативкой назвать. УКВ - рулит. :super_smilies037:

#84 Offline   Pvel

Pvel

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:21

Кто что может сказать про Motorola TLKR T6 ? Хочу купить рацию для походов, копа, для связи двух машин. Естественно дешевле и лучше)))

#85 Offline   thematrix

thematrix

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:40

Кто что может сказать про Motorola TLKR T6 ? Хочу купить рацию для походов, копа, для связи двух машин. Естественно дешевле и лучше)))

Возьмите лучше два пуксинга px-2r, получится совсем немножко дороже, но аппараты значительно лучше, не волки-толки))

#86 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:45

Про Т6 ничего не могу сказать, не имел дела. Пользуюсь Motorola TLKR T8. Очень хороший приборчик. Кодировка каналов, хороший приём и т. д.... Всё что нужно для счастья))) Тестили в Финляндии на горнолыжных трассах. В условиях гор/леса показал себя отлично.

#87 Offline   Pvel

Pvel

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:02

Что-то я цен найти не могу на Puxing PX-2R.

#88 Offline   thematrix

thematrix

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:52

Что-то я цен найти не могу на Puxing PX-2R.

Да вот например в 409 магазине продаются, USD 45.50 * Shipping Cost Included (за одну, и это ни в коем случае не реклама, просто сам там покупаю, магазин проверенный). Как мыльницы эти моторолки конечно приемлемы вполне, но уверяю, после мало-мальски "настоящих" радиостанций - уже не захотите волки-толки брать в руки. Качество связи, надежность и функционал - значительно выше.

#89 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:18

Да вот например в 409 магазине продаются, USD 45.50 * Shipping Cost Included (за одну, и это ни в коем случае не реклама, просто сам там покупаю, магазин проверенный). Как мыльницы эти моторолки конечно приемлемы вполне, но уверяю, после мало-мальски "настоящих" радиостанций - уже не захотите волки-толки брать в руки. Качество связи, надежность и функционал - значительно выше.

Можно магазин в личку - что за 409й магазин я не понял :(

#90 Offline   Pvel

Pvel

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:35

Мне тоже интересно, что это за магазин. Киньте ссылочку.

#91 Offline   Pvel

Pvel

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:50

Нашел магазин. Не подскажите, сколько примерно будет доставка стоить и вообще процедура покупки?

#92 Offline   thematrix

thematrix

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:10

Нашел магазин. Не подскажите, сколько примерно будет доставка стоить и вообще процедура покупки?

Только собирался вам ссылку в личку кинуть) Сама процедура доставки уже включена в стоимость, то есть если вы хотите две рации - то они так и будут стоить 91$ вместе с доставкой, доставка до России авиапочтой, регистрируемое почтовое отправление (сможете отслеживать где ваша посылка находится). Для оплаты нужна мастеркарт или виза, с возможностью платежей через интернет (с CVC кодом на обратной стороне) зарегистрированная в системе PayPal. Я когда-то даже инструкцию подробную писал, о том как все покупать и где как регистрироваться, но за давностью времени она пока что утеряна. Но в интернете все описано, и все намного проще, чем кажется на первый взгляд :)

Спасибо от 1 Пользователь:
h4ck3r

#93 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:04

вот дела, и рацию выбрать не получается, все чего-то весят, с торчащими антенками, хрень какая-то :(Теперь думаю, что моторолка без торчащей антенны для меня будет самое оно.

#94 Offline   Camedy

Camedy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 747 спасибо

Отправлено 31 Март 2012 - 18:16

На прошлой неделе заказал себе с 409 весьма интересную модель BAOFENG UV-3R (Mark II). Китайцы слизалии ее с Yaesu VX3, и очень добротно получилось, всего за 43 у.е. (доставка бесплатная)
BAOFENG UV-3R трансивер является микро-миниатюрным мультидиапазонным ЧМ-трансивером с расширенным диапазоном приема, может использоваться для обеспечения локальных двусторонних любительских связей с непревзойденной возможностью мониторинга, подходит для связи в лагере, походе (в колонне), для связи через репитеры. Чтобы получить максимальную дальности связи, нужны полноразмерные, резонансные антенны.
Я купил 2 шт, чехлы,авто зарядку и еще 2 антенны, как приедет, буду на выезде тестировать :)

Основное:
-поддерживает сразу 2 диапазона связи 144/433 Мгц
-2 сторонняя связь на рассоянии 3-6 км (реальные цифры, а не номинальные)
-возможность общаться в автоканале с диспетчером и другими автолюбителями - информация по пробкам, ГАИ и т.д.
-возможность прослушивать другие службы города - например такси (не только)
-Отлично подойдут для походов за грибами, для движения в автоколонее, на строительных обьектах, для охоты и рыбалки
-алюминиевые шасси радиостанции, качественная сборка, приятный пластик
-встроенное фм радио, фонарик, живучая батарея
-ультракомпактный размер, вес 130г
Прикрепленный файл  baofeng_uv3r_1.jpg   191,9К   4 Количество загрузок:
Видео нарыл

Характеристики:
Частотный диапазон VHF136-174 UHF 400-470MHz (Dual Band)
Рабочее напряжение 3,7 В
Рабочая температура от-30С до +60 С
Батарея (Li-Ion)
Антенна сопротивление 50 Ом
Размеры (без антенны и батареи (Д Ч Ш Ч В) 47 * 81 * 23 (мм)
Вес (с антенной и батареей) около 130 г
передатчик
Выходная мощность СВЧ: 2 Вт /
FM-шум 65 дБ
Прилегающие мощность канала 45dB/42dB
приемник
Ложные отказ ответ 60 дБ
Приемник текущий 400mA
Ток 75mA
99 каналов + 1 Чрезвычайный канал
50 CTCSS и 104 CDCSS
Встроенная функция VOX
1750Hz тон Браст
FM-радио (87.0MHz-108.0MHz)
светодиодный фонарь
Большой ЖК-дисплей
Высота / Low Power Переключаемое
25KHz/12.5KHz Переключаемый
аварийного оповещения
Низкий оповещения батареи
Battery Saver
Тайм-аут таймера
Блокировка клавиатуры
монитор канала
Канал шаг: 5/6.25/12.5/25KHz

Спасибо от 1 Пользователь:
h4ck3r

#95 Offline   vedorus

vedorus

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 261 спасибо
  • Городхмао
  • Металлоискатель:т-705

Отправлено 31 Март 2012 - 18:52

Хотел бы всем посоветовать перед покупкой раций заглянуть на проф.сайты по данной тематике и почитать отзывы .
Хотя бы вот http://www.radioscan...y/license_free/

Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрК

#96 Offline   thematrix

thematrix

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:16

Camedy, имею такую в коллекции. В принципе хороший аппарат, но в виду того что приемник DSP прямого преобразования - очень хорошо работает с резонансными антеннами на конкретный диапазон и очень плохо с менее резонансными антеннами, то есть пробовал двухдиапазонную антеннку - работает сильно хуже, чем две разных на 145 и 433. Качество сбоки приемлемое, хотя пуксинги как то покрепче кажутся, тут немножко более дешевый пластик, чтоли.. Но в целом, за свою цену это очень добротные аппараты.

Да, и хочу добавить, что для легального использования данной станции, по хорошему, нужно бы получить радиолюбительскую лицензию 4ой категории, и зарегистрировать саму станцию. Тогда сможете использовать легально частоты 144-146 МГц и 430-440 МГц с мощностью излучения до 5 Ватт. На любых других частотах не советую выходить на передачу, потому как даже если вы никого не слышите - это не значит что частота не занята, например под канал передачи данных с МКС, или под какие либо еще серьезные нужды.
В принципе, без получения разрешительных документов можно использовать частоты PMR (446 - 446.1 МГц, мощность до 0.5 Ватт) и LPD (433.075 - 434.775 МГц, мощность до 0.01 Ватт), и вы никому не помешаете. Мощности конечно разрешены крайне низкие, но по факту сейчас большая часть всех продаваемых безлицензионных мыльниц, работающих на данных диапазонах, работают с мощностями 2-5 Ватт, поэтому неофициально пользуются повышенными мощностями, на это внимания не обращают (если вы конечно в сотни раз мощность не превысите).

Если есть еще какие-то вопросы - с удовольствием отвечу.

Спасибо от 1 Пользователь:
Camedy

#97 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:13

Зимой приобрёл рации JJ-connect JET! Hunter Edition. Особенно я рациями не пользовался (кроме как в такси, когда работал, и сейчас иногда кабели - "фазы вызваниваем"). Подкупило то, что: 1) Упаковано в кейсе; 2) Заявлено - 10 км (в городе гораздо меньше); 3) 2 отдельных зарядых стакана; 4) Провода зарядки от прикурвателя. Кто-нибудь пользовал такие? На магазинных сайтах только один отзыв нашел, ("рациюшки" очень понравились одной девушке). Хотелось бы знать мнение профессионалов.

#98 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:38

Хотел бы всем посоветовать перед покупкой раций заглянуть на проф.сайты по данной тематике и почитать отзывы .
Хотя бы вот http://www.radioscan...y/license_free/

Когда выбирал рацию, то читал и этот сайт. Начитавшись, решил не париться по поводу крутых раций.

Спасибо от 1 Пользователь:
rv3akz

#99 Offline   vedorus

vedorus

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 261 спасибо
  • Городхмао
  • Металлоискатель:т-705

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:44

Когда выбирал рацию, то читал и этот сайт. Начитавшись, решил не париться по поводу крутых раций.

И на чём остановился выбор ?

#100 Offline   thematrix

thematrix

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:21

Зимой приобрёл рации JJ-connect JET! Hunter Edition. Особенно я рациями не пользовался (кроме как в такси, когда работал, и сейчас иногда кабели - "фазы вызваниваем"). Подкупило то, что:
1) Упаковано в кейсе;
2) Заявлено - 10 км (в городе гораздо меньше);
3) 2 отдельных зарядых стакана;
4) Провода зарядки от прикурвателя.
Кто-нибудь пользовал такие? На магазинных сайтах только один отзыв нашел, ("рациюшки" очень понравились одной девушке). Хотелось бы знать мнение профессионалов.

Если я правильно нагуглил их, то это честные радиостанции PMR-диапазона, 8 каналов (446-446.1 МГц), с честной выходной мощностью 0.5 Ватт в соответствии со стандартом PMR. Держал такую в руках когда то, сама сделана добротно, приятная на ощупь, хорошо лежит в руке. Вся их "Hunter Edition" заключается видимо в камуфляжной раскраске, кейсе, и проводе для зарядки от прикуривателя. 10км возможно в идеальных условиях только, из разряда "вы на вершине одной горы, друг на вершине другой горы, прямая видимость, погода ясная"))

Спасибо от 1 Пользователь:
Demyan


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение