To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Из 705 в деус.... А стоит ли?шило на мыло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#61 Offline   moshkar

moshkar

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 345 спасибо
  • Городтульская губерния
  • Металлоискатель:терочка-700пяточка

Отправлено 10 Март 2015 - 19:56

Кто к чему привык. Я с Аськой 250+ Нел делал Терку 750 легко и по находкам и по глубине. Ходил с разными приборами, сейчас взял Дэус. Пока не изучил прибор. Порадовало разделение целей. Там, где 750-я показывает скачущий сигнал или чермет, Дэус четко видит монету и ржавый гвоздь, между которыми сантиметра 3. Огромный плюс француза - качество изготовления, вес, количество настроек. Берите Дэус с элипсом и не будет Вам равных ни по разделению, ни по глубинес

с разными ходил-кроме терочки-(705-я она если что



#62 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 20:06

Очень много лишних звуков выдает, у меня пиликает не переставая. Будто все усыпано находками. Для чистоты эксперимента программы были штатные.

Можно и Дэус настроить так, что-бы в наушниках было тихо, кроме нужных целей конечно. Но с таким "тихим" режимом поиска можно забыть про все особо глубинные цели. И наоборот, приборы позволяющие искать и находить цели на запредельной глубине, все до единого очень "шумные" ( Сигнум от АКА например). И нашей главной задачей в поиске становится то, что-бы найти "золотую середину" между настройками и "шумом" от земли. 



Спасибо от 1 Пользователь:
rulikmur

#63 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 20:28

ДА простят меня владельцы деусов, но уж очень они мне чем-то фишеры напоминают.

Те также попукивают постоянно такие-же цепкие, тоже легкие, и по мусоркам и чешуе вроде как хорошие. Только я рядом с фишером ходить не могу, тоже самое постоянное мерзкое кряканье. Будь хоть немного озвучка другая... эх :(



#64 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 10 Март 2015 - 20:31

ДА простят меня владельцы деусов, но уж очень они мне чем-то фишеры напоминают. Те также попукивают постоянно такие-же цепкие, тоже легкие, и по мусоркам и чешуе вроде как хорошие. Только я рядом с фишером ходить не могу, тоже самое постоянное мерзкое кряканье. Будь хоть немного озвучка другая... эх :(

Ну в деусе тональность настраивается. Я у себя подобрал близкую к терке.

#65 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 20:37

Ну в деусе тональность настраивается. Я у себя подобрал близкую к терке.

Как называется режим озвучки? в ютубе забью послушаю...



#66 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 20:43

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Вот эти слова были сказаны в начале этой темы её автором: "... В приоритете имперское серебро, не откажусь и от чешуи ( которую руль на удивление не плохо цепляет)" [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Поэтому мы и речь ведем о том, будет ли Дэус лучше Терки в поиске этих целей? Мой ответ - будет и намного лучше.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Для меня поиск чешуи и Уделов является приоритетным и поэтому свои приборы я подбирал исходя именно из своих предпочтений поиска. Когда-то была Т-74, которую заменил на ТТ (Тесоро Тэжон). Теперь вот хожу с Дэусом и сказать что он хуже чем все то, чем я владел ранее, не могу и не буду. [/color]

По чешуе думаю да, если конечно настроить на поиск чешуи, по мелкой империии возможно, если настроить на мелкую империю. Но вот на крупную монету думаю продует.

А у автора мечта хоть какой-нибудь серебряный рубь найти, и тут терочка не подведет. 

Есть еще один нюанс, мне не нужно терку настраивать под что-то определенное, она цепляет и чешую и империю и украшения.С дэусом настраиваешь на одно теряешь в другом. универсальности нет...



#67 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 10 Март 2015 - 20:43

Как называется режим озвучки? в ютубе забью послушаю...

Там выбираешь 4 тона. Просто потом надо играться с настройками тонов. Проще наверное встретиться и послушать. Я так понимаю вы в Москве ?

#68 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 20:46

Там выбираешь 4 тона. Просто потом надо играться с настройками тонов. Проще наверное встретиться и послушать. Я так понимаю вы в Москве ?

Да, но проще в поле как-нибудь пересечься. До открытия сезона не много осталось.



#69 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 10 Март 2015 - 21:05

Да, но проще в поле как-нибудь пересечься. До открытия сезона не много осталось.

Хорошо , как надумаете пишите в личку. У меня можно сказать 2 деуса. Так что можем поэкспериментировать в разных условиях. Правда уши и блок 1 шт. Но штанги 2 шт.

#70 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 21:20

Хорошо , как надумаете пишите в личку. У меня можно сказать 2 деуса. Так что можем поэкспериментировать в разных условиях. Правда уши и блок 1 шт. Но штанги 2 шт.

Написал в личку.



#71 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 10 Март 2015 - 21:27

побольше бы таких людей как каспаров.вот реально отличный мужик.жаль на форуме медаль не дают.он заслужил бы :)

полосатый правда попробуй и решишь.удачки



Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#72 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 10 Март 2015 - 21:32

У знакомого был Fisher F75SE достаточно долгое время.Продал взял XP Deus не скажу что он был доволен но со временем привык.И находки были хорошие у него но как он говорил Fisher F75SE по чешуе лучше чем XP Deus.Сейчас он планирует взять Минелаб Е-трак а XP Deus продать.Как говорят ищет не прибор а человек:)

Спасибо от 2 Пользователи:
_Тигра_ , Coolcat

#73 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 10 Март 2015 - 21:36

У знакомого был Fisher F75SE достаточно долгое время.Продал взял XP Deus не скажу что он был доволен но со временем привык.И находки были хорошие у него но как он говорил Fisher F75SE по чешуе лучше чем XP Deus.Сейчас он планирует взять Минелаб Е-трак а XP Deus продать.Как говорят ищет не прибор а человек:)

А тут человек ищет прибор походу :D как найдет , так пойдет в поля все собирать. Шутка

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#74 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 21:43

побольше бы таких людей как каспаров.вот реально отличный мужик.жаль на форуме медаль не дают.он заслужил бы :)

полосатый правда попробуй и решишь.удачки

Это да чувствуется что Человек! Плюсану ему завтра обязательно.

Спасибо!


Сообщение отредактировал _Тигра_: 10 Март 2015 - 21:44


#75 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 10 Март 2015 - 21:58

я вообще Деус просто так подарил знакомому

Нет в Деусе  глубины (накрутить можно, но в полях с ней особо не походишь) и дескрим не ахти

и не понравилось мне то, что на одном и том же месте приходилось программы менять, сначала монеты выгреб, потом менял прогу и мелочь выбивал (короче для меня это не катит)



Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#76 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Март 2015 - 22:07

Угу, видел видео на ютубе, человек бросает медную монетку крупную такую в лунку, прикапывает и проводит деусом, нет монетки, потом что-там настраивает-настраивает-настраивает и обана-есть монетка.

Теперь надо определиться, что важнее, найти рядом со ржавым гвоздем находку или пропустить такой сигнал, но найти все остальное?



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#77 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 22:17

...  не понравилось мне то, что на одном и том же месте приходилось программы менять, сначала монеты выгреб, потом менял прогу и мелочь выбивал (короче для меня это не катит)

Поиск во многом зависит от частоты прибора. И тут что Дэус, что Терка ...  Законы физики ни кто не отменял. Поэтому утверждать что Дэус хорошо видит мелочь и при этом плохо монеты Империи, при том что Терка с аналогичной частотой видит все, в корне не правильное. Так не бывает.Я уже не раз замечал, что по-верхам можно искать и находить практически с любым МД. Особенность Дэуса это поиск в глубине и на "мусорках". Вы же не будете утверждать, что глубинные цели вы ищете с прохода? Наверняка это требует спокойного и вдумчивого топтания?

Угу, видел видео на ютубе, человек бросает медную монетку крупную такую в лунку, прикапывает и проводит деусом, нет монетки, потом что-там настраивает-настраивает-настраивает и обана-есть монетка.

Что-бы "убить" Дэус псевдонастройками тоже надо иметь опыт. Или вы не сможете сделать так, что Терка или например Аська, не увидит пятак времен Екатерины II ? 


Сообщение отредактировал андр: 10 Март 2015 - 22:21


#78 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 10 Март 2015 - 22:18

Тут как бы уже все сказано, но думаю еще одно мнение не будет лишним. А сказать хочу еще раз про мусорку, не знаю  какая там химия и физика происходит, но то что прибор на ней очень эффективен это факт и лучше чем терка даже со снайперкой точно, разделение просто бомба, особенно видно когда идешь за кем то и только успеваешь выкапывать, а прошедшие только удивляются, и приборы у них и навык вроде, а ты после них с горстью монет. Это не чтоб хвалиться,а именно реальность.  А уж как я полюбила пляжи с 9 катушкой на Дуси не передать словами. Причем на пляже после получасового поиска, четко понимаешь что надо копать , а что нет.  А вот по глубоким целям, может не разобралась еще, но не копаю я больше штыка, да и на штык то редко. По поводу умения отгадывать ,что под катушкой, была свидетелем ,что человек отгадал на слете все цели с указанием ,монета,чешуя,пробка, р. гвоздь и т.д,а я вот не скажу ,что там, но мне это и не мешает.   Думаю это все от муз-ти слуха зависит. С терки переходила так, оставила её как то дома и больше к ней прикасалась  :) . В общем, хорошо иметь возможность иметь несколько приборов.



Спасибо от 3 Пользователи:
Асечник , Coolcat , андр

#79 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 10 Март 2015 - 22:24

Я про частоту не говорил, я использовал 12 кгц на всех программах и переодически 18

дело в том что каждая программа уже по своему урезанна чем либо в нем, а чтоб совместить все и сразу увы нету в нем

по этому мне он не подашел

И на глубину мерели программу от "кастеточа" да глубже чем стандартные, но уровень все равно остался в сегменте приборов профи-полу профи  



#80 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2886 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 10 Март 2015 - 22:34

с разными ходил-кроме терочки-(705-я она если что

Ой, правда, что-то я не то написал и не заметил даже.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение