To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Из 705 в деус.... А стоит ли?шило на мыло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Март 2015 - 14:02

Нет ни одного прибора на который я бы захотел поменять терку. Деус, етрак, 3030... все не то. Мне кажется немного особнячком стоит Сигнум МФТ, тоже отзывы в большинстве случаев положительные. Но теперь прикупил катушку коилтек и наверное смысла уже нет на него меняться

#42 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 14:06

Нет ни одного прибора на который я бы захотел поменять терку. Деус, етрак, 3030... все не то. Мне кажется немного особнячком стоит Сигнум МФТ, тоже отзывы в большинстве случаев положительные. Но теперь прикупил катушку коилтек и наверное смысла уже нет на него меняться

Катушечка знатная, весь прошлый сезон не снимал :super_smilies054:



#43 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Март 2015 - 14:07

Но теперь прикупил катушку коилтек и наверное смысла уже нет на него меняться

 

вот-вот понакупите по 10 катух, потом сидите с этим барахлом что и продать жалко )))) да мало кому надо за те деньги что были отданы ))

по 5 катух знаю чела таскает- ну это уже образ копа такой что-ли..



Спасибо от 5 Пользователи:
Асечник , B@ber , Ромик2012 , ildarik , Coolcat

#44 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Март 2015 - 14:12

я смотрю на все это немного иначе. Если есть возможность попробовать, то надо пробовать. Есть желание попробовать деус, когда рядом масса положительных отзывов - нужно пробовать.

нужно перестать себя успокаивать и уговаривать что у меня и так хороший прибор, и катуху только прикупил суперскую - фигня это все, забыть и пробовать новое.

Купить второй прибор без ушей и уделять ему хотя бы 2 часа на каждом копе, а остальное время пользоваться своей любимой теркой.

За 2 часа с деусом, который еще не освоен много не оставите в земле, а к концу сезона сложится свое собственное мнение, если еще времени подкидывать на деус, то вообще можно

перейти на него)

Плюс двух приборов - возможность сравнения, а это, кстати, очень может повлиять на выбор, причем на 2й или даже на 3й день поисков...



Спасибо от 3 Пользователи:
ildarik , nrj , андр

#45 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 10 Март 2015 - 14:32

Результат в поиске больше не у того, чей МД самый  "крутой прибор", а у того, кто не ленится нагибаться и лишний раз копнуть, что-бы посмотерть что же там лежит.[color=#0000ff;] Глубинный поиск тем и характерен, что большинство приборов не могут правильно идентифицировать цели и "ошибаются"[/color]. Поэтому если рассчитывать на правильно определяемые цели, то результат поиска будет не очень, а скорее и просто плачевный.

И ВаДяН или как вы его назвали Вадяныч, не хочет и не планирует менять Дэус на что либо еще. Видимо его все устраивает. 

))) и деус тут не исключение! а копать полу цветной полу железный сигнал на перспективном месте и с теркой можно ( зачем для этого прибор менять? ) ну а на мусорке  прибор вообще роли не играет потому как глубоко никакой не видит. и я склоняюсь к тому что более слабыми приборами на мусорке можно больше найти .



#46 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Март 2015 - 14:50

и я склоняюсь к тому что более слабыми приборами на мусорке можно больше найти .

 

А без прибора на мусорке можно найти гораздо больше чем с любым прибором. Здесь соглашусь. Весь вопрос в трудовых затратах.

А тк большинство людей могут себе позволить один или два дня в неделю, то возникает еще одно понятие - временные затраты.

оба эти компонента в приборах не начального уровня позволяют вам копать более точечно, беречь вашу спину и окучивать бОльшую площадь,

в то время как другие, не разгибаясь, копают гвозди со слабыми приборами.



Спасибо от 1 Пользователь:
андр

#47 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 15:38

))) и деус тут не исключение! а копать полу цветной полу железный сигнал на перспективном месте и с теркой можно ( зачем для этого прибор менять? ) ну а на мусорке  прибор вообще роли не играет потому как глубоко никакой не видит. и я склоняюсь к тому что более слабыми приборами на мусорке можно больше найти .

Дэус не исключение. Но я и не говорил, что он другой.

Вы пропустили главное, на что я указывал в Дэусе. Это его изменяемая скорость отклика. На "мусорках" её можно увеличить, а на более чистых местах уменьшить, что нам даст быстрое срабатывание и определение какой-либо лежащей в грунте цели. И проведите простой эксперимент, можно даже в домашних условиях, сделайте быстрые махи перед катушками мелкой монеткой. Вы увидите, что при определенной скорости махов ваша Терка эту цель не увидит, её процессор просто не успеет среагировать. А Дэус успеет и увидит. 

Можно конечно искать и глубинные цели, когда Терка и Дэус оба будут одинаково видеть различные цели. Но при определенных настройках Дэус эту цель увидит с прохода, а Терка только с места, если заранее знать что там что-то лежит. И прошу помнить, что разговор шел и идет именно про малоразмерные цветные и не цветные цели. Поведение Дэуса и Терры на монеты Империи, при условии почти одинаковой рабочей частоты поиска, будет одинаковым и без разницы что там искать и копать. 

Что касается мусорок, то с более слабым прибором можно найти больше. Ну так и с Террой или Дэсом тоже можно и нужно, если просто уменьшить чувствительность. Вот только Дэус более универсальный прибор, благодаря своим возможностям и настройкам для поиска. К нему не надо с собой таскать кучу катушек. В большинстве случаев достаточно и одной.



Спасибо от 1 Пользователь:
Ромик2012

#48 Offline   c i g a n

c i g a n

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородПодольск & Суворов
  • Металлоискатель:лучший

Отправлено 10 Март 2015 - 15:40

И ВаДяН или как вы его назвали Вадяныч, не хочет и не планирует менять Дэус на что либо еще. Видимо его все устраивает.

Вы такой смешной, извините ! Можно подумать, что я хочу менять свой годами проверенный прибор)), нет и много ещё раз нет, так как всего-то я рассматриваю Деус как второй прибор в семье и для определенных, специфических (в которых он пока меня не впечатлил) целей. Вот и всё! По глубине также имеются сомнения и на то есть закон физики и науки в целом... Пожалуй, есть смысл процитироватья сегодня слова многим известного вышеупоминаемого уже тут кАмрада ;-) : ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ и Деус, он не исключение.

#49 Offline   c i g a n

c i g a n

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородПодольск & Суворов
  • Металлоискатель:лучший

Отправлено 10 Март 2015 - 15:46

))) и деус тут не исключение! а копать полу цветной полу железный сигнал на перспективном месте и с теркой можно ( зачем для этого прибор менять? ) ну а на мусорке  прибор вообще роли не играет потому как глубоко никакой не видит. и я склоняюсь к тому что более слабыми приборами на мусорке можно больше найти .

Поддерживаю и я об этом! ;-)

#50 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 15:48

Вы такой смешной, извините !

 Спасибо за вежливость. Человеку свойственно ошибаться. Я желаю вам понять Дэус и поменять свое мнение. Но желательно, что-бы вам в этом помог кто-либо с опытом работы именно с Дэусом. Не так просто сразу перейти на выкапывание слабых и тихих сигналов, а не сильных и музыкальных, как на большинстве из других продаваемых и раскрученных МД.



#51 Offline   c i g a n

c i g a n

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородПодольск & Суворов
  • Металлоискатель:лучший

Отправлено 10 Март 2015 - 16:07

Спасибо за вежливость. Человеку свойственно ошибаться. Я желаю вам понять Дэус и поменять свое мнение. Но желательно, что-бы вам в этом помог кто-либо с опытом работы именно с Дэусом. Не так просто сразу перейти на выкапывание слабых и тихих сигналов, а не сильных и музыкальных, как на большинстве из других продаваемых и раскрученных МД.

Вам также, ;-) большое спасибо за понимание и рассудительность! С ув!

Спасибо от 1 Пользователь:
андр

#52 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2886 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 10 Март 2015 - 17:39

Кто к чему привык. Я с Аськой 250+ Нел делал Терку 750 легко и по находкам и по глубине. Ходил с разными приборами, сейчас взял Дэус. Пока не изучил прибор. Порадовало разделение целей. Там, где 750-я показывает скачущий сигнал или чермет, Дэус четко видит монету и ржавый гвоздь, между которыми сантиметра 3. Огромный плюс француза - качество изготовления, вес, количество настроек. Берите Дэус с элипсом и не будет Вам равных ни по разделению, ни по глубине.



Спасибо от 1 Пользователь:
Асечник

#53 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Март 2015 - 17:58

вот-вот понакупите по 10 катух, потом сидите с этим барахлом что и продать жалко )))) да мало кому надо за те деньги что были отданы )) по 5 катух знаю чела таскает- ну это уже образ копа такой что-ли..

Две катушки оставил под терку, мою любимую 10 дд 18,75 и коилтек 3 кГц, этого для терки считаю достаточно, те катухи что не нравились без жалости выставлял на продажу. Паутинка, обычная ДД, снайперка нашли новых хозяев. Если предложат нормальную цену за деус и с ним расстанусь так как тоже не нравится

#54 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Март 2015 - 18:01

Паутинка, обычная ДД, снайперка нашли новых хозяев.

 

))) как клички собак ))

 

А деус чем не понравился, я честно говоря, с трудом понимаю почему с деусом не срослось



#55 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 10 Март 2015 - 18:42

А без прибора на мусорке можно найти гораздо больше чем с любым прибором. Здесь соглашусь. Весь вопрос в трудовых затратах.

А тк большинство людей могут себе позволить один или два дня в неделю, то возникает еще одно понятие - временные затраты.

оба эти компонента в приборах не начального уровня позволяют вам копать более точечно, беречь вашу спину и окучивать бОльшую площадь,

в то время как другие, не разгибаясь, копают гвозди со слабыми приборами.

вы хотите сказать что какой то прибор увидит монету на глубине 10 см если под ней на глубине 15 см лежит лист кровельный? бред! ничто не увидит! а вот слабый прибор у которого глубина обнаружения всего 15 см увидит!  я только лишь об этом речь вел. потому как чуйку мало кто убавляет желая как можно глубже вонзится в землю а на мусорках этот номер не катит увы. потому и говорю с уверенностью что разницы нет какой у вас прибор на мусорном месте. ( имею ввиду приборы среднего уровня а то щас начнутся крайности )



#56 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Март 2015 - 18:48

))) как клички собак ))   А деус чем не понравился, я честно говоря, с трудом понимаю почему с деусом не срослось

Очень много лишних звуков выдает, у меня пиликает не переставая. Будто все усыпано находками. Для чистоты эксперимента программы были штатные. Максимум находки были со штыка, о каких суперглубинах здесь говорят мне непонятно. Выкладывал видео на одном из форумов, ВаДян ответил такое поведение прибора норма.

#57 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 10 Март 2015 - 18:50

Дэус не исключение. Но я и не говорил, что он другой.

Вы пропустили главное, на что я указывал в Дэусе. Это его изменяемая скорость отклика. На "мусорках" её можно увеличить, а на более чистых местах уменьшить, что нам даст быстрое срабатывание и определение какой-либо лежащей в грунте цели. И проведите простой эксперимент, можно даже в домашних условиях, сделайте быстрые махи перед катушками мелкой монеткой. Вы увидите, что при определенной скорости махов ваша Терка эту цель не увидит, её процессор просто не успеет среагировать. А Дэус успеет и увидит. 

Можно конечно искать и глубинные цели, когда Терка и Дэус оба будут одинаково видеть различные цели. Но при определенных настройках Дэус эту цель увидит с прохода, а Терка только с места, если заранее знать что там что-то лежит. И прошу помнить, что разговор шел и идет именно про малоразмерные цветные и не цветные цели. Поведение Дэуса и Терры на монеты Империи, при условии почти одинаковой рабочей частоты поиска, будет одинаковым и без разницы что там искать и копать. 

Что касается мусорок, то с более слабым прибором можно найти больше. Ну так и с Террой или Дэсом тоже можно и нужно, если просто уменьшить чувствительность. Вот только Дэус более универсальный прибор, благодаря своим возможностям и настройкам для поиска. К нему не надо с собой таскать кучу катушек. В большинстве случаев достаточно и одной.

отчасти я с вами где то и согласен но нахрена его менять если уже есть другой с катушками ? что это изменит? координальной разницы не будет все равно как не крути. от оператора все зависит и только! можно и с деусом так носится что и он не будет успевать пищать.  а если настроить деус так что он будет видеть монету в проходе  а терка нет то он при таких настройках не будет видеть чего нибудь другова ( кроме монет ) а вот терка будет. вот и получается что надо прибор слышать всего навсего и копать все подряд ( если место интересное конечно )



#58 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 10 Март 2015 - 18:56

сколько раз я хотел купить сначала е-трак потом деус потом сигнум  и не разу эти 3 прибора меня не удивили ( в поле  )  вот у меня и сформировалось мнение что из приборов уже выжали все что можно  теперь нужны только новые технологии а из старых глубже уже не будет.

земля увы глубже не дает видеть



#59 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 19:35

.... нахрена его менять если уже есть другой с катушками ? что это изменит?

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Вот эти слова были сказаны в начале этой темы её автором: "... В приоритете имперское серебро, не откажусь и от чешуи ( которую руль на удивление не плохо цепляет)" [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Поэтому мы и речь ведем о том, будет ли Дэус лучше Терки в поиске этих целей? Мой ответ - будет и намного лучше.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Для меня поиск чешуи и Уделов является приоритетным и поэтому свои приборы я подбирал исходя именно из своих предпочтений поиска. Когда-то была Т-74, которую заменил на ТТ (Тесоро Тэжон). Теперь вот хожу с Дэусом и сказать что он хуже чем все то, чем я владел ранее, не могу и не буду. [/color]



#60 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 10 Март 2015 - 19:46

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Вот эти слова были сказаны в начале этой темы её автором: "... В приоритете имперское серебро, не откажусь и от чешуи ( которую руль на удивление не плохо цепляет)" [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Поэтому мы и речь ведем о том, будет ли Дэус лучше Терки в поиске этих целей? Мой ответ - будет и намного лучше.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Для меня поиск чешуи и Уделов является приоритетным и поэтому свои приборы я подбирал исходя именно из своих предпочтений поиска. Когда-то была Т-74, которую заменил на ТТ (Тесоро Тэжон). Теперь вот хожу с Дэусом и сказать что он хуже чем все то, чем я владел ранее, не могу и не буду. [/color]

истинна у каждого своя ))))





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение