To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Из 705 в деус.... А стоит ли?шило на мыло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 10:23

Для чего наушники? В блоке же есть вход под них? То есть деус с большой катушкой будет разделять цели на мусорке лучше чем терра со снайперкой, я вас правильно понимаю?  Уши катушек у тер тоже не ломаются

 терка не убиваемый прибор,

деус прибор пока не сдохли встроенные аккумы, 600 циклов если не ошибаюсь. Можно немного подробнее на счет тщательных настроек, как часто отстраиваться нужно? И как сильно могут повлиять настройки на результат( может ли ослепнуть и ничего не видеть прибор если накрутить что-то?)

Я взял на себя смелость ваши вопросы расположить "лесенкой", что-бы мне было удобнее отвечать

 

по этому вопросу ответил чуть выше

нет, не правильно. Сравнивать надо более менее одинаковые катушки. 

Терры уже прославились своими ломающимися "ушами". Это их болезнь к сожалению ....

В свое время я поменял Т-74 именно потому, что появились сомнения насчет её надежности

А вы подсчитайте сколько это 600 циклов? При условии что одного заряда хватает на 2-4 дня.

Для особо глубинного поиска потребуется и более тщательные настройки. А "не правильными" настройками можно "убить" поиск. 


Сообщение отредактировал андр: 10 Март 2015 - 10:25


#22 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 10 Март 2015 - 10:32

Готов спорить с вами с точностью "до наоборот". Именно так все и будет, только по отношению к любым Террам. Дэус успеет увидеть различные цели с прохода, а вот Терка далеко не всегда. Поэтому говорить о том, чего нет и не бывает в принципе, не красит копателя, особенно если у него есть какой-то опыт владения не только одного прибора.

я вас умоляю)))) не смешите! тут попистеть все хороши.обосрать кого нить . я владею только теркой и фишером. а вот у товарищей есть наверное все что только имеется на рынке. и всегда ради интереса когда сходимся я выкапываю ямку кидаю туда монету ( настройки у всех остаются те с которыми кто ходил до этого теста ) и уж поверьте не один из приборов которым я так делал не видел цель глубже терки. закапываю всегда на пол см ниже глубины обнаружения терки . и не один не разу не нашел глубже терки не один и не разу. можете сейчас начать рассказывать что люди эти лузеры и не поняли приборов своих можете что угодно говорить. я выссказал то что вижу н7а протяжении уже 4 лет владения теркой. вот как то так получается.



Спасибо от 1 Пользователь:
dimon75

#23 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 10:38

я вас умоляю)))) не смешите! тут попистеть все хороши.обосрать кого нить

Во-первых я вас не пытался обосрать. 

Во-вторых большое спасибо ВАМ, за то что вы есть. А почему так, сами решайте.


Сообщение отредактировал андр: 10 Март 2015 - 10:44


#24 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 10 Март 2015 - 10:50

я ничего вам не собираюсь доказывать. кому надо тот меня понял . а на счет лучше хуже это вопрос не по этой теме потому как есть у меня товарищ с гариком 250 который вас уделает на любом поле с любым аппаратом и всего лиш потому что ему везет вот так . так что пусть каждый из нас останется при своем!



Спасибо от 1 Пользователь:
7вадим7

#25 Offline   Sspora

Sspora

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 69 спасибо

Отправлено 10 Март 2015 - 11:13

Пользовался Тёркой и деусом по 2 года. Тоска по тёрке не проходит :(  Я только сказал своё мнение, и совет дал. В нашем деле главное, наличие под катухой хабара. Повторюсь, есть Деэусоманы, которые готовы учится определять не понятные сигналы, оттачивать мастерство, читать литературу, делать разные обновления ну и пр. Я долго читал литературу, и пробовал тестировать разные цели. Хрен там. Копать приходится  значительно больше, конечно не так как Асей 250 но в сравнении с террой процентов на 70 точно. И( почти) каждый раз удивляешься находке. Опа,  а расчитывал на другой тип находки.  Основное отличие отсутствие у Дэуса (уже не помню) типа тонального фона, что ли. Его не хватает катастрофически.

Короче обмен не равноценный!!! КАК МНЕ КАЖЕТСЯ. Не бейте сильно.



Спасибо от 2 Пользователи:
dimon75 , _Тигра_

#26 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 11:27

Я взял на себя смелость ваши вопросы расположить "лесенкой", что-бы мне было удобнее отвечать

 

по этому вопросу ответил чуть выше

нет, не правильно. Сравнивать надо более менее одинаковые катушки. 

Терры уже прославились своими ломающимися "ушами". Это их болезнь к сожалению ....

В свое время я поменял Т-74 именно потому, что появились сомнения насчет её надежности

А вы подсчитайте сколько это 600 циклов? При условии что одного заряда хватает на 2-4 дня.

Для особо глубинного поиска потребуется и более тщательные настройки. А "не правильными" настройками можно "убить" поиск. 

 

В том о и дело, что ну нет на деус 6 и 15 дюймовых катушек.....

Пусть это и не совсем правильно, но допустим если сравнивать 6 дюмовку терки и 9 деуса и соответственно 15 и 11х13?

Ту дело вот в чем, мне это не теоретически интересно, аля вот если на деусе была бы катушка 15..... А по факту, так как и спайперка и руль у меня есть и интересно  сможет ли деус перекрыть их возможности.

 

Про уши писал в прошлом посте, ваш личный неудачный опыт совершенно не показатель качества.

600 циклов-труп, батарея дохнет постепеннно + это показатель в идеальных услових заряда и разряда. Тут интересно было-бы послушать тех, кто взял деус хотябы 3 года назад как сейчас обстоят дела???

 

А как часто отстраиваться нужно то? и сколько это занимает времени?



#27 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Март 2015 - 11:54

600 циклов-труп, батарея дохнет постепеннно + это показатель в идеальных услових заряда и разряда. Тут интересно было-бы послушать тех, кто взял деус хотябы 3 года назад как сейчас обстоят дела???

 

3 сезона, полет нормальный, выходов дневных ориентировочно около 300, циклов заряда-разряда столько же.

Думаю, что раз в 5 лет вполне можно поменять копеечный акб за один вечер под пивко.

В эти риски заклыдваться не надо, как и думать об этом - это не та проблема.

 

Уверен, что менять терку на деус нужно. Хотя бы на сезон, а лучше всего, конечно, поднапрячься и взять второй прибор только для быстроты адаптации к деусу.



Спасибо от 4 Пользователи:
Ланс , Pipias , happy_80 , _Тигра_

#28 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 12:40

Все это хорошо и здорово, но озвучка просто ппц.... То скрипит как кровать то крякает то попискивает + постоянно кряхтит.... Трех тональный в общем :msg-8687-1269621681:

Посмотрел несколько видосов именно в поле от поисковиков, им вообще можно понять на какой глубие цель или ее размер, форму? А то ощущение, что все слегка подозревают, что возможно это цвет возможно железо а понятно становится только когда выкопаешь..... Каким-то не информативным показался, или я просто гоню??? Бывает еще и так, что звук есть, а vdi нет, что это вообще за хрень  :unsure:.... на похожие цели сигнал и vdi одни и теже или значительно меняются в зависимости от глубины и положения?

 

В общем ничего не понял, деусоводы вы вообще можете примерно предугадать что под катушкой, или тупо разница цвет не цвет и проволока и что-то круглое. Теркой чаще всего могу не только сказть монета или нет, по и номинал назвать. 

 

ЗЫ если не секрет, сколько таблеток от головы пьете во время копа, у меня за час просмотра голова разболелась :D от этого шума, как стрижка поросенка визгу много толку ноль...



Спасибо от 1 Пользователь:
Асечник

#29 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Март 2015 - 12:43

Все это хорошо и здорово, но озвучка просто ппц.... То скрипит как кровать то крякает то попискивает + постоянно кряхтит.... Трех тональный в общем :msg-8687-1269621681:

Посмотрел несколько видосов именно в поле от поисковиков, им вообще можно понять на какой глубие цель или ее размер, форму? А то ощущение, что все слегка подозревают, что возможно это цвет возможно железо а понятно становится только когда выкопаешь..... Каким-то не информативным показался, или я просто гоню??? Бывает еще и так, что звук есть, а vdi нет, что это вообще за хрень  :unsure:.... на похожие цели сигнал и vdi одни и теже или значительно меняются в зависимости от глубины и положения?

 

В общем ничего не понял, деусоводы вы вообще можете примерно предугадать что под катушкой, или тупо разница цвет не цвет и проволока и что-то круглое. Теркой чаще всего могу не только сказть монета или нет, по и номинал назвать. 

 

ЗЫ если не секрет, сколько таблеток от головы пьете во время копа, у меня за час просмотра голова разболелась :D от этого шума, как стрижка поросенка визгу много толку ноль...

 

 

пиши в личку дам на недельку погонять.



Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#30 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6546 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Март 2015 - 13:09

За недельку с деусом не разобраться в одиночку, только если рядом опытный оператор))

Спасибо от 2 Пользователи:
андр , _Тигра_

#31 Offline   c i g a n

c i g a n

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородПодольск & Суворов
  • Металлоискатель:лучший

Отправлено 10 Март 2015 - 13:11

Всем привет !

А я вот, всё только думаю и присматриваюсь уже который год к Деусу, а решиться на его покупку пока не вижу смысла . Ну, не убедил меня никто пока его хвалёной функциональностью  , увы ! 

Знаете уважаемые камрады, прям как перед глазами стоит картина маслом ))) по типу - солидный, почти брутальный, образованный и преуспевающий в чем угодно но только нЕ в копе коллега копатель  в отличной экипировке от Версачи ))...на дорогой заряженной от ОФ РОДа полноприводной  тачке с гламурным прибором Деус  и обычный такой поисковик,  со всеми вытекающими у которого вечно не хватает денег и времени , чтоб постирать даже свой комуфляж , купить и заменить уже стёртые до дыр свои сапоги ....... но при всём этом, отлично копающий , вечно прогрессирующий массой зачётных находок с кучей перспективных мест в голове . Как то так, не пинайте !



Спасибо от 4 Пользователи:
dimon75 , Буч , Old_dog , _Тигра_

#32 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 13:12

пиши в личку дам на недельку погонять.

Спасибо большое!!! Жалко в репутации отметиться не могу исчерпал уже на сегодня, завтра с меня плюсище за озывчивость!!!

Прибор брать не буду, как-то не правильно это, есть знакомый один который с деусом ходит, как-нибудь с ним вместе похожу, посмотрю со стороны лучше послушаю что скажет... за одно и с теркой по сравниваю. Так наверное и пойму.

 

Если вдруг в дмитровском районе будет желание покопать, пиши мы постоянно там обитаем, будем рады компании.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#33 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 13:24

... есть у меня товарищ с гариком 250 который вас уделает на любом поле с любым аппаратом ...

В этом я вам верю и даже спорить не буду. У самого есть такие знакомые, которым просто фантастически везет везде и всюду.



#34 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 13:31

... если сравнивать 6 дюмовку терки и 9 деуса и соответственно 15 и 11х13?

... вот если на деусе была бы катушка 15..... 

...Про уши писал в прошлом посте, ваш личный неудачный опыт совершенно не показатель качества.

...А как часто отстраиваться нужно то? и сколько это занимает времени?

С катушкой 9" Дэус на замусоренном месте будет "на голову" выше и продуктивнее, чем Терка с катушкой 6". Все дело не в катушках, хотя и от них много чего зависит, а из-за изменяемой скорости отклика у Дэуса.

Для поиска мелких цветных целей нет смысла брать катушку размерами более чем 13". Как правило прироста глубины у них нет. Если только нужно искать танки и паровозы, то вот тогда катушка 15" и будет востребованная.

"Уши" у различных Терр это не мой личный опыт, а просто так оно и есть. На такой факт приходится наверное 50% поломок относящихся к этим приборам. Поэтому я и выше написал, что это "болезнь" Терр.

Нужно не отстраиваться, а настраивать прибор по месту в процессе копа. Как часто или как редко сказать однозначно невозможно.



Спасибо от 3 Пользователи:
happy_80 , lerik , _Тигра_

#35 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 13:35

.. думаю и присматриваюсь уже который год к Деусу, а решиться на его покупку пока не вижу смысла . Ну, не убедил меня никто пока его хвалёной функциональностью  , увы !

По верхам все приборы более-менее одинаковые. Возможности Дэуса проявятся только на замусоренных местах или в поиске на особо глубинные цели. Поэтому нет смысла брать этот МД для "стрижки полей". Тут любая из Терр будет работать не хуже. А если еще и привыкнуть к ней и её особенностям, то естественно она покажется лучше.

Когда-то я сменил Аську 250 на Т-74 и мне тоже показалось, что ну на фига я поменялся, с Аськой все было так понятно, а тут черт те что ....?



Спасибо от 2 Пользователи:
lerik , _Тигра_

#36 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 13:41

С катушкой 9" Дэус на замусоренном месте будет "на голову" выше и продуктивнее, чем Терка с катушкой 6". Все дело не в катушках, хотя и от них много чего зависит, а из-за изменяемой скорости отклика у Дэуса.

Для поиска мелких цветных целей нет смысла брать катушку размерами более чем 13". Как правило прироста глубины у них нет. Если только нужно искать танки и паровозы, то вот тогда катушка 15" и будет востребованная.

"Уши" у различных Терр это не мой личный опыт, а просто так оно и есть. На такой факт приходится наверное 50% поломок относящихся к этим приборам. Поэтому я и выше написал, что это "болезнь" Терр.

Нужно не отстраиваться, а настраивать прибор по месту в процессе копа. Как часто или как редко сказать однозначно невозможно.

Катушка 15 на 3кгц не уступает штатной по крупной чешуе(копейкам) немного слабее по средней чешуе(деньгам) мелкую(полушку) слабо видит, это есть. Но это чешуя и 3 кгц 

Все что касается монет видит ощутимо глубже от самой гнилой и тонкой медной полушки Петра до довольно крупных монет, этой же катушкой поднимал  и золото которое по заверениям некоторых товарищей она вовсе видеть не должна....

 

Для поиска цветных целей достаточно и 150 аськи, для поиска там где все бито, 13 мало.



#37 Offline   c i g a n

c i g a n

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородПодольск & Суворов
  • Металлоискатель:лучший

Отправлено 10 Март 2015 - 13:46

 Возможности Дэуса проявятся только на замусоренных местах или в поиске на особо глубинные цели. 

Знаете, этим как раз она тоже меня не сильно то и впечатлила ... Тот же "Вадяныч" , особо и не отрицает сей факт . Всё равно, всё так же приходиться подкапывать и перепроверять ...

Скажу более, что это как бы  основной фактор для меня и был в смысле для смены прибора, вернее сказать не смены, а для наличия в запаснике второго прибора для. Но увы, увы  ! 


Сообщение отредактировал c i g a n: 10 Март 2015 - 13:47


#38 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 13:49

Катушка 15 на 3кгц не уступает штатной по крупной чешуе

Для поиска цветных целей достаточно и 150 аськи, для поиска там где все бито, 13 мало.

Мы же говорим не о катушках, а о Дэусе и Терре. При наличии опыта разницы в поиске и нахождения чешуи у владельцев этих разных приборов не будет. Но как только встанет вопрос о глубинном поиске с прохода или результате на "мусорке", то вот тут разница будет очень заметная и ощутимая.

Я бы не сказал, что Аська способна результативно "бороться" с Дэусом или Теркой по мелким цветным целям. Очень много будет зависеть от используемой катушки и опыта копателя. Но тем не менее Аська в этом списке явный аутсайдер.



Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#39 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 13:51

Мы же говорим не о катушках, а о Дэусе и Терре. При наличии опыта разницы в поиске и нахождения чешуи у владельцев этих разных приборов не будет. Но как только встанет вопрос о глубинном поиске с прохода или результате на "мусорке", то вот тут разница будет очень заметная и ощутимая.

Я бы не сказал, что Аська способна результативно "бороться" с Дэусом или Теркой по мелким цветным целям. Очень много будет зависеть от используемой катушки и опыта копателя. Но тем не менее Аська в этом списке явный аутсайдер.

Это было сказано к

Если только нужно искать танки и паровозы, то вот тогда катушка 15" и будет востребованная.



Спасибо от 1 Пользователь:
андр

#40 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 13:53

... Всё равно, всё так же приходиться подкапывать и перепроверять ...

Результат в поиске больше не у того, чей МД самый  "крутой прибор", а у того, кто не ленится нагибаться и лишний раз копнуть, что-бы посмотерть что же там лежит. Глубинный поиск тем и характерен, что большинство приборов не могут правильно идентифицировать цели и "ошибаются". Поэтому если рассчитывать на правильно определяемые цели, то результат поиска будет не очень, а скорее и просто плачевный.

И ВаДяН или как вы его назвали Вадяныч, не хочет и не планирует менять Дэус на что либо еще. Видимо его все устраивает. 


Сообщение отредактировал андр: 10 Март 2015 - 13:55


Спасибо от 2 Пользователи:
gorlov75 , Coolcat


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение