To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Из 705 в деус.... А стоит ли?шило на мыло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 09 Март 2015 - 22:43

Добрый вечер друзья товарисчи!!! Понимаю что подобных тем была уже тьма, но ответа конкретно под свои задачи так и не нашел. Собственно что имеем 705 терка + coiltek 15 3кгц + 6dd 18.5+ штатка универсальный комплект. Есть возможность все это продать и купить деус с большой катушкой без ушей( блок беспроводной глазеть на него постоянно смысла нет, воткну в него наушники и в карман положу. Преимущественно ковыряю чистые поля 80% редко среднезасраные 5% иногда жесть какие мусорки 15% В приоритете имперское серебро, не откажусь и от чешуи ( которую руль на удивление не плохо цепляет) Понимаю, что деус гораздо удобнее в плане эргономики, но этот параметр не столь важен, к терке вов всех смыслах привык, прибор горяче любим и бережно эксплотируем, а посему прослужит еще не один год. Все недостатки знакомы, вполне понимаю что стоит копать, а что нет. Имеетли смысл подобный обмен или нет? Каковы будут преимущества деуса учитывая мои поисковые предпочтения? Буду кране признателен за разумные объективные мнения от людей подержавших в руках оба этих прибора!!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
dodrolow , Ronaldo

#2 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 09 Март 2015 - 22:55

В конце сезона поменя 705 на Дусю. Дусю как то сразу услышал. Понравилась гораздо больше. Но это я так понимаю относится к личным предпочтениям. Мое мнение стоит того чтоб поменять.

Спасибо от 3 Пользователи:
Andry728 , ФИЛ-2 , _Тигра_

#3 Offline   Sspora

Sspora

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 69 спасибо

Отправлено 09 Март 2015 - 23:39

Поменял Терру 705 на деус, Очень не советую этого делать вам. Плюсы только в весе и безпроводных  радостях. Знаете есть поговорка " от добра добра не ищут" Послушайте моего совета,  оставьте вашу тёрку,  и просто ищите места, где есть хабарок. И всё она найдёт. Очень послушная и понятная техника. Дэус  же для "крутых" парней.  Сколько не пытался, но понять так же как в тёрке, что там под катушкой, так и не смог. Конечно, пробку от монеты отличить можно, но на тёрке это делается не задумываясь, тут же надо для проверки капнУть.



Спасибо от 4 Пользователи:
Viktor77 , nalchanin , Искатель75 , _Тигра_

#4 Offline   dodrolow

dodrolow

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
  • 4441 спасибо
  • ГородПсков.
  • Металлоискатель:АКА-Кондор.

Отправлено 09 Март 2015 - 23:46

Я бы поменял! 



#5 Offline   Sspora

Sspora

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 69 спасибо

Отправлено 10 Март 2015 - 00:35

Да, и хотел написать - "Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее" (с)



Спасибо от 2 Пользователи:
BATYR , _Тигра_

#6 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 10 Март 2015 - 00:45

А вот я считаю что теркой если много насобирали для дуси ,то купите,не продавая терку.продать ,как два пальца об асфальт.там же как в компе.пока разберешся 3 сезона пройдет.короче полосатое, советую оба,а там сами выбирите и поймете))))

Сообщение отредактировал dimon75: 10 Март 2015 - 00:46


#7 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 10 Март 2015 - 00:46

Да, и хотел написать - "Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее" (с)

Скажите , сколько вы владели Теркой и как давно пользуетесь Дэусом ? Встал на перепутье после продажи 705-ой и теперь чешу репу ,  а может не стоило ? Не могу ничего выбрать , у всех приборов какие то минусы, судя по отзывам. Вот только Терку не ругает никто.



#8 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Март 2015 - 05:21

Наверняка была уже такая тема. Меня этот прибор ничем не удивил, мое мнение не тратьте зря деньги. Достаточно иметь терочку и две катушки высокочастотную и монетную и она ничем не уступит деусу.

Спасибо от 8 Пользователи:
gorlov75 , nalchanin , Kривич , ubufyn , Искатель75 , rulikmur , nrj , _Тигра_

#9 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 07:35

Поменял Терру 705 на деус, Очень не советую этого делать вам. Плюсы только в весе и безпроводных  радостях. Знаете есть поговорка " от добра добра не ищут" Послушайте моего совета,  оставьте вашу тёрку,  и просто ищите места, где есть хабарок. И всё она найдёт. Очень послушная и понятная техника. Дэус  же для "крутых" парней.  Сколько не пытался, но понять так же как в тёрке, что там под катушкой, так и не смог. Конечно, пробку от монеты отличить можно, но на тёрке это делается не задумываясь, тут же надо для проверки капнУть.

Скажите как долго вы пользовались эти приборами? Может просто не привыкли к деусу?

 

Парадокс конечно.... могу на отрицательных сигналах поднимать туже чешую.... Но вот уверенно сказать где водочная пробка или коровья, а где мелкая серебрушка на терке так и не научился :D

На счет хабарных мест и удачи согласен, но есть и вероятности нарваться эту удачу. Получится ли с деусом быстрее без потери в качестве поиска обследовать поля, выиграет ли он по разделению целей на мусорке учитывая что для теры есть руль для полей и снайперка для мусора. А деус будет с большой катушкой. Интересны средние и мелкие цели, по медякам крупным не сомневаюсь, терка с рулем деус обойдет, только они почти везде в хлам((((



#10 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 07:42

А вот я считаю что теркой если много насобирали для дуси ,то купите,не продавая терку.продать ,как два пальца об асфальт.там же как в компе.пока разберешся 3 сезона пройдет.короче полосатое, советую оба,а там сами выбирите и поймете))))

Много не насобирал, есть возможность продать добавить и купить в неполной комплектации(Без ушей).Да и будь возможность так не сделал бы, коллекционирование приборов то не мое... :)

 

Наверняка была уже такая тема. Меня этот прибор ничем не удивил, мое мнение не тратьте зря деньги. Достаточно иметь терочку и две катушки высокочастотную и монетную и она ничем не уступит деусу.

Тоже все больше склоняюсь к этому мнению, спасибо!

Получается какая-то терко-зависимость, хочется попробовать что-то новое, вроде и есть не мало недостатков у терки, но более универсального прибора видимо не существует :(



#11 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Март 2015 - 08:13

Покупал Деус по той же причине, нового чего-то хотелось. Тем более деньги лишние карман жгли. Никогда не комплексовал в присутствии более дорогих приборов, находил наравне и уж точно не меньше. Знаю наверняка, с теркой больше не расстанусь.

Спасибо от 4 Пользователи:
gorlov75 , nalchanin , ubufyn , _Тигра_

#12 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 10 Март 2015 - 08:23

Пока не поюзаете Дусю - любые выводы бесполезны! Тут более тонкие материи задействованы, может Деус как раз для вас.

Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#13 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 09:31

... имеем 705 терка + coiltek 15 3кгц + 6dd 18.5+ штатка универсальный комплект. Есть возможность все это продать и купить деус с большой катушкой без ушей ....

Нет смысла покупать Дэус без наушников. Для результативного поиска вам по-любому понадобятся наушники, ну или хотя бы блок от них. И если предстоит больше искать монеты Империи, то нет смысла менять Терру на Дэус. 

 

Дэус по скорости отклика намного быстрее любых Терр

По глубине поиска не уступит "вашему комплекту"

На замусоренных местах Дэус будет с явным преимуществом

Дэус "не волшебный МД" и вам придется к нему привыкать

"уши" катушек у Дэуса ни когда не ломаются, в отличии от аналогичных у Терр

Дэус требует правильных настроек по-месту. Он не из серии "включил и пошел"



Спасибо от 7 Пользователи:
Ланс , rus_43 , trofim37 , друг. , Ромик2012 , Front242 , _Тигра_

#14 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 10 Март 2015 - 09:40

Нет смысла покупать Дэус без наушников. Для результативного поиска вам по-любому понадобятся наушники, ну или хотя бы блок от них.

Насколько я слышал в Дэус можно воткнуть проводные наушники. Это как то решает вопрос ? Или родные наушники дают какие то преимущества ?



#15 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 10 Март 2015 - 09:54

закопайте монету на грани видимости терки. только так чтоб тот кто с деусом не видел где конкретно. и начнутся танцы настройки перестройки ( чего в поле никто не делает ) а в итоге монета так же как и на терке будет то цеплятся то нет. сколько какие приборы так не делал и пока ничего не нашел что круто превосходило бы терку . и все это со стандартной катушкой.



Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#16 Offline   apokalipsis

apokalipsis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • 388 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:CTX 3030 11”,17”; Equinox 800

Отправлено 10 Март 2015 - 10:06

Попроси у кого-нибудь поюзать прибор. Может с первого раза поймешь, что не твое.



#17 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 10:12

Насколько я слышал в Дэус можно воткнуть проводные наушники. Это как то решает вопрос ? Или родные наушники дают какие то преимущества ?

Воткнуть то можно, но выдаваемый таким образом звук будет каким -то глухим и тихим. В родных штатных наушниках все намного лучше. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Ronaldo

#18 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 10:13

Нет смысла покупать Дэус без наушников. Для результативного поиска вам по-любому понадобятся наушники, ну или хотя бы блок от них. И если предстоит больше искать монеты Империи, то нет смысла менять Терру на Дэус.    Дэус по скорости отклика намного быстрее любых Терр По глубине поиска не уступит "вашему комплекту" На замусоренных местах Дэус будет с явным преимуществом Дэус "не волшебный МД" и вам придется к нему привыкать "уши" катушек у Дэуса ни когда не ломаются, в отличии от аналогичных у Терр Дэус требует правильных настроек по-месту. Он не из серии "включил и пошел"

Для чего наушники? В блоке же есть вход под них? То есть деус с большой катушкой будет разделять цели на мусорке лучше чем терра со снайперкой, я вас правильно понимаю? И цеплять цели как руль на 3 кгц на открытых площадках? У вас опыт обращения с теркой есть? ( хочется просто понять это голословные утверждения или вы имели возможность попробовать и сравнить) Терка как и любой прибор тоже требует правильных настроек, есть много "полезных" функци которые на ней лучше не включать. И главное ее нужно уметь слушать!!!! Уши катушек у тер тоже не ломаются если вовремя менять резинки уплотнительные на штанге, а еще на тере легко меняются аккумуляторы В поле, при желании их можно и в соседнем магазине прикупить. Тут иллюзий никаких терка не убиваемый прибор, деус прибор пока не сдохли встроенные аккумы, 600 циклов если не ошибаюсь. Можно немного подробнее на счет тщательных настроек, как часто отстраиваться нужно? И как сильно могут повлиять настройки на результат( может ли ослепнуть и ничего не видеть прибор если накрутить что-то?) Спасибо за мнение, хотелось бы увидеть его более развернутым!

#19 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 10 Март 2015 - 10:15

закопайте монету на грани видимости терки. только так чтоб тот кто с деусом не видел где конкретно. и начнутся танцы настройки перестройки ( чего в поле никто не делает ) 

Готов спорить с вами с точностью "до наоборот". Именно так все и будет, только по отношению к любым Террам. Дэус успеет увидеть различные цели с прохода, а вот Терка далеко не всегда. Поэтому говорить о том, чего нет и не бывает в принципе, не красит копателя, особенно если у него есть какой-то опыт владения не только одного прибора.



#20 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Март 2015 - 10:16

Воткнуть то можно, но выдаваемый таким образом звук будет каким -то глухим и тихим. В родных штатных наушниках все намного лучше.

Наушники же разные бывают, может быть звук глухой и тихий потому, что наушники втыкались не очень?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение