To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?

Фотография

Законопроект № 625215-6О внесении изменений в Федеральный закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#121 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:04

 

Мне это все еще раз напоминает борьбу с ветряными мельницами

Вода камень точит...

 

Почему

Потому как народ занимается непонятно чем, и их правовая безграмотность просто поражает. Пропихнутые ими поправки противоречат не только науке, но и здравому смыслу



#122 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:08

Специально залез изменить правила этого форума, чтобы можно было зафиксировать лучший ответ.

То, что написано выше - это супер, я просто в восторге, это достойно быть в виде гравировки на любой лопате копателя !!

Спасибо, стараемся :) К слову, пришлось перелопать кучу научных статей по данной проблеме. Как по вашему, культурный слой-это слой земли старше 100 лет, содержащий даже случайно оброненный предмет, или система напластований?



#123 Offline   kumparsita

kumparsita

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:11

Хорошо конечно...но знаете что самое печальное? Вы пытаетесь высмеять Андрея, хотя объективно он прав.....И имея юридическое образование он точно может вам обосновать почему у него иное личное мнение. Потому, что оно действительно отличается от мироощущения археологов и понимания ими законов..которые они ну в силу отсутствия нужного образования понять не могут...

 

Вы же сами сказали закон- есть закон, так вот я вам хочу напомнить, что археологические предметы  это вещи,  одним из основных источников информации которым являются архраскопки. Я вам точно могу сказать, что относительно нумизматики в ГИМЕ лежат штемпеля, все описано еще до археологов....и следовательно относительно монет  источник другой....

 

То, что вы делаете, простите, немного некорректно, выделять то, в чем сами мало разбираетесь

 

Извините за прямоту


Сообщение отредактировал kumparsita: 20 Октябрь 2014 - 23:12


Спасибо от 3 Пользователи:
lerik , слон76 , TihiOmyT

#124 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:14

Спасибо, стараемся :) К слову, пришлось перелопать кучу научных статей по данной проблеме. Как по вашему, культурный слой-это слой земли старше 100 лет, содержащий даже случайно оброненный предмет, или система напластований?

 

По-простому, здесь у нас все простые, как сами видите - то что думают, то и говорят )))

 

Так вот, для меня культурный слой это то, за нарушение чего я могу попасть. А если так случится, что я его поворочаю и еще что-то оттуда выну, то смогу попасть.

Т.к. у меня нет арх образования, нет определений этому слою, нет эксперта который уточнит слой это культурный или нет, когда я буду в него втыкать лопату, то

я считаю просто - ВЕСЬ СЛОЙ КУДА Я ВТЫКАЮ ЛОПАТУ - КУЛЬТУРНЫЙ.

Это чтобы не обманываться потом. И чтобы понимать, что здесь нет и потом не будет никаких скачух по этому поводу.

Чего и вам и всем желаю.

Закладывайте риски сразу.



#125 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:18

 

И имея юридическое образование он точно может вам обосновать почему у него иное личное мнение. Потому, что оно действительно отличается от мироощущения археологов и понимания ими законов..которые они ну в силу отсутствия нужного образования понять не могут...

Могу, но не хочу-я в отпуске :D

 

так вот я вам хочу напомнить, что археологические предметы  это вещи,  одним из основных источников информации которым являются архраскопки.

Вот именно это и нужно вдолбить-арх.предмет это то, что нашли архи в ходе арх.работ, а все остальное-бесхозяйные вещи. А раз кладоискательство не запрещено, то и поиск бесхозяйных вещей тоже

 

я считаю просто - ВЕСЬ СЛОЙ КУДА Я ВТЫКАЮ ЛОПАТУ - КУЛЬТУРНЫЙ.

даже там, где людей никогда не было?



Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#126 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:22

Хорошо конечно...но знаете что самое печальное? Вы пытаетесь высмеять Андрея, хотя объективно он прав.....И имея юридическое образование он точно может вам обосновать почему у него иное личное мнение. Потому, что оно действительно отличается от мироощущения археологов и понимания ими законов..которые они ну в силу отсутствия нужного образования понять не могут...

 

Вы же сами сказали закон- есть закон, так вот я вам хочу напомнить, что археологические предметы  это вещи,  одним из основных источников информации которым являются архраскопки. Я вам точно могу сказать, что относительно нумизматики в ГИМЕ лежат штемпеля, все описано еще до археологов....и следовательно относительно монет  источник другой....

 

То, что вы делаете, простите, немного некорректно, выделять то, в чем сами мало разбираетесь

 

Извините за прямоту

 

Наоборот, я вам благодарен за прямоту. И я, конечно, рад, что вы считаете, что Андрей прав - это хорошо.

Я действительно мало разбираюсь в этом, да и не хочу, хотя имею 2 высших образования юр и эк, но в розетку руки не сую и вам не советую и для этого

не надо знать физику или электротехнику - просто е"№ ударит током, и результат не будет зависеть от знания сути происходящих процессов....

Вот в чем суть..

У вас просто есть интерес и желание этим заниматься на примере других - ок. Никто не против.

А давайте сами пойдите пококопайте, как это делал Кулиничев и защищайте себя - получится ? или 50х50 по итогам не устроит ?



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#127 Offline   kumparsita

kumparsita

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:23

Ну с этим тяжело не согласиться.

 

Высмеивать человека имеющее иное мнение, вот это плохо...вроде не дети в песочнице  :)

 

В споре всегда рождается истина.

 

А мне это зачем? , я ж вроде на сумасшедшую не похожа и на дешевые разводы не ведусь с детских лет)

 

Вы какой то странный ей богу...эти другие залетают без меня...я просто помогаю..вот и все..

Заниматься ерундой типа самозадержания нет никакого желания..ибо мозг мой пока что впорядке


Сообщение отредактировал kumparsita: 20 Октябрь 2014 - 23:28


#128 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:24

К слову: Статья 262 ГК РФ. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок.

 
1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
 
2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.
 
Напоминаю, что кладоискательство не запрещено. Вопрос в ущербе (ямы, ямы, ямы..) и беспокойстве


#129 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:34

А мне это зачем? , я ж вроде на сумасшедшую не похожа и на дешевые разводы не ведусь с детских лет)

 

:))) И все-таки на мои вопросы выше о себе вы так и не ответили, хотя интернет сообщество это очень интересует. И меня тоже.

Объясню почему. Многие записали ваш ник, а кто-то, я уверен, и телефон Ваш попросил в личке.

Все понимают, что потенциальных попадателей много еще будет, но вот как у вас со свободным временем никто не знает)))

Возможно придется еще кого-то в запас записывать, если у вас, например, дети, муж, машина и собака  - тогда все кранты ...

На Андрея мало надежды, пишет с ошибками, может судье свое мнение высказать и в глаз метнуть кирпичем 100 летним )))



#130 Offline   kumparsita

kumparsita

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:42

:)  :)  :)

 

Я людям просто  помогаю и впринципе никогда никому не отказывала..

 Но ..это не моя работа ( ну в том смысле, что зарабатываю я абсолютно иначе)

 

А это означает лишь одно, что делаю я это в свободное время.

 

если у вас, например, дети, муж, машина и собака  - тогда все кранты ...

 



#131 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:43

 

Все понимают, что потенциальных попадателей много еще будет, но вот как у вас со свободным временем никто не знает)))

Возможно придется еще кого-то в запас записывать, если у вас, например, дети, муж, машина и собака  - тогда все кранты

А как же с: они не наши форумчане, конкуренты, пусть сами разбираются? В данной ситуации они тоже не наши форумчане ,и даже не члены организации

 

На Андрея мало надежды, пишет с ошибками, может судье свое мнение высказать и в глаз дать кирпичем 100 летним

Стараетесь поддеть? Напрасно :) Мнение диванных бойцов мне фиолетово. Даже Женьке сказал, что шарик маленький, и на помощь пускай не рассчитывает. А мнение судье я действительно могу высказать.



#132 Offline   kumparsita

kumparsita

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:45

А мнение судье я действительно могу высказать.

 

 

НУ да...работая ТАМ..можно любому судье высказать своё мнение...это точно..



#133 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:50

НУ да...работая ТАМ..можно любому судье высказать своё мнение...это точно..

Только вот после последнего общения желание стремительно пропадает. Кроме своих, конечно))



#134 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:07

Это не картинки, это могло бы стать серьезными археологическими открытиями... которых не произошло, потому что такие как я выкидывают всякий не понятный хлам, тк

образования нет, а глаз только клопов да лунницы в земле высматривают.

Вот в чем проблема....

Виталий вы действительно верите:

- что за период последних лет семисот восьмисот можно сделать какие-то важные археологические открытия? 

- что когда-то какой-нибудь арх будет копаться на тех помойках на которых копаемся мы?

- что археология как наука так важна для государства? (всё что нужно для государства от археологии это поддержание деятельности привития патриотизма. Всё что можно было в плане патриотизма археология уже дала. Всё!!! Сейчас археология нужна только кучке археологов! Да вообще фиолетово для 99% населения и государства в каком веке начали ковыряться в носу металлической иголкой!!! Это ни на что не влияет, кроме как на написание очередной докторской очередным доктором, которую почти никто не прочитает.)

Вы считаете что всё это стоит того чтоб сажать людей в тюрьму?

Архам и государству просто тупо жалко медно-серебряную жбонь и всё! Если бы они хотели охранять памятники и объекты, они бы их давно охраняли ещё по предыдущему закону.

Ну чем мы мешаем этим гробокопателям? Сколько на земле ещё не выкопанных ими гробов! Ну пусть копают пля, ато лет через тыщу и серебро сгниет! Пусть не лезут к простым кладоискателям!

 

А кстати статья в гражданском кодексе о кладе ещё жива? Если да, то получается два кодекса противоречат друг другу... 



Спасибо от 3 Пользователи:
мясовик , -=игорь=- , kumparsita

#135 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:13

 

что за период последних лет семисот восьмисот можно сделать какие-то важные археологические открытия?

если убитые монеты 19 века имеют большое научное и историческое значение, то о чем говорить?

 

Сейчас археология нужна только кучке археологов

Им нужны денежки за проведение арх.работ при застройке. Чем выше отв-ть-тем больше денег стоит

 

А кстати статья в гражданском кодексе о кладе ещё жива? Если да, то получается два кодекса противоречат друг другу

245 ФЗ-одно большое противоречие. Только вот никак не достучимся ни до Минкульта, ни до Гос.думы



Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#136 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:04

kumparsita,

 

ктстати, вот полтос нашли на экспертизу, почему бы его не отдать куда надо и может быть уже все бы закончилось для нашего брата?



#137 Offline   kumparsita

kumparsita

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:07

:D  этот вопрос адресуйте не мне... я только помогаю, но не распоряжаюсь деньгами, которые нам не принадлежат...мы собрали 1/5 часть от полтоса... в качестве гуманитарной помощи..И вы всерьез думаете, что  за полтос можно закрыть уголовку?  :) группу лиц по предварительному сговору? 

Эх, фантазер вы однако  ;)

 

И тут вопрос принципа с той стороны...я имею ввиду оппонентов..


Сообщение отредактировал kumparsita: 21 Октябрь 2014 - 10:09


#138 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:12

:D  этот вопрос адресуйте не мне... я только помогаю, но не распоряжаюсь деньгами, которые нам не принадлежат...мы собрали 1/5 часть от полтоса... в качестве гуманитарной помощи..И вы всерьез думаете, что  за полтос можно закрыть уголовку?  :) группу лиц по предварительному сговору? 

Эх, фантазер вы однако  ;)

 

И тут вопрос принципа с той стороны...я имею ввиду оппонентов..

 

 

Все понятно.

А расскажите, пожалуйста, почему такая экспертиза дорогая ? Это независимая или как ? И как ее стоимость формируется тоже интересно.



#139 Offline   kumparsita

kumparsita

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:18

Это тоже не ко мне вопрос... :)

 

Экспертиза начинается от 75 и выше.....то что вы называете экспертизой ( ну в том понимании) сейчас невозможна.

Ее назначает суд, если сочтет нужным ее повторно заказать. Что б появился шанс получить повторную экспертизу "бла- бла" не достаточно для суда... необходима  независимая рецензия на экспертизу ...вот рецензия стоит от 50 ...И еще не все на нее соглашаются...архи все между собой повязаны...и зависят открытыми листами от ИА РАН

 

ЗЫ...ценообразование мне не ведомо....

 



Спасибо от 2 Пользователи:
TihiOmyT , kasparoff

#140 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:58

..И вы всерьез думаете, что  за полтос можно закрыть уголовку?  :) группу лиц по предварительному сговору?  Эх, фантазер вы однако  ;)

какой-то уголовник из Каспарова неопытный.. )) даже не в курсе ценников на взятки. )



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение