To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро

Фотография

Законопроект № 625215-6О внесении изменений в Федеральный закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#101 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:02

 

Зачем вы здесь тогда находитесь раз так нелестно отзываетесь о форуме ?

Зачем мое отношение к позиции отдельных форумчан  распространять на весь форум? Когда 245 ФЗ еще не вступил в силу, все так кричали, рубаху на себе рвали, что к Кремлю пойдут митинговать. А на деле-моя хата с краю...

 

вам просто интересно этим заниматься, у вас есть к этому интерес, борца что-ли в новом направлении..

Не знаю, прав я или нет, не хочу никого обидеть и извиняюсь заранее, но мне кажется, что вам это доказательство и борьба нужны для себя гораздо больше,

чем тем кто попал..

Бороться можно и в другом направлении, даже приносящим прибыль. Не знаю как Оксана, а мне просто непонятно, почему кому-то можно дом снести, миллиарды украсть, фед.земли продать, а я не могу пройти с прибором там, где нет никакого ОКН. Вопрос справедливости



#102 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:03

И я просто считаю, что то, что на картинках не стоит лишения свободы...какими бы афигенными открытиями не могли крыть архи..

 

Это не картинки, это могло бы стать серьезными археологическими открытиями... которых не произошло, потому что такие как я выкидывают всякий не понятный хлам, тк

образования нет, а глаз только клопов да лунницы в земле высматривают.

Вот в чем проблема....



#103 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:08

Зачем мое отношение к позиции отдельных форумчан  распространять на весь форум?

 

Тогда и формулируйте четко и понятно, а не так как это было сделано о форуме.

Так и пишите, что откуда у тебя Вальдо и тд. С таким подходом к формулировкам ни одно дело не выиграете, а только против себя всех настроете...



#104 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:15

Это не картинки, это могло бы стать серьезными археологическими открытиями... которых не произошло, потому что такие как я выкидывают всякий не понятный хлам, тк

образования нет, а глаз только клопов да лунницы в земле высматривают.

Вот в чем проблема....

"Полиция города Борисоглебска Воронежской области изъяла у местных рабочих 24 монеты начала XIX века достоинством от 2 до 10 копеек.

- Согласно заключению историко-культурной археологической экспертизы, данные монеты имеют большую историко-культурную ценность и помогут более полно восстановить российскую историю в целом и торгово-экономические связи Борисоглебска в частности, - рассказали в среду, 8 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области."

Видимо что-то похожее? Наверное в сим городе ходили какие-то другие монеты ,что обогатит историю Российской империи

 

С таким подходом к формулировкам ни одно дело не выиграете, а только против себя всех настроете.

Всех, это кого? Мне нужно было встать на коленки и слезно умолять: люди добреньки поможите кто чем может?



#105 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:25

"Полиция города Борисоглебска Воронежской области изъяла у местных рабочих 24 монеты начала XIX века достоинством от 2 до 10 копеек. - Согласно заключению историко-культурной археологической экспертизы, данные монеты имеют большую историко-культурную ценность и помогут более полно восстановить российскую историю в целом и торгово-экономические связи Борисоглебска в частности, - рассказали в среду, 8 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области."

 

Видимо что-то похожее? Наверное в сим городе ходили какие-то другие монеты ,что обогатит историю Российской империи

 

Не знаю, но очевидно, что здесь нет состава преступления. Эти-то случайно нашли, а наш брат со спецсредствами и тд умышленно курочит ценнейший культурный слой.

А насчет "какие-то другие" - пусть решают эксперты, на то они и эксперты. У вас есть археологическое образование, официальный стаж в этой области, кстати ?

Всех, это кого? Мне нужно было встать на коленки и слезно умолять: люди добреньки поможите кто чем может?

 

Я имел ввиду судебную систему и всех ее участников.

Ппросто для меня странно, что человек занимающийся или, точнее, пытающийся заниться юридической защитой кого-то не умеет формулировать

свои мысли....



#106 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 911 сообщений
  • 23281 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:26

Не знаю, но очевидно, что здесь нет состава преступления. Эти-то случайно нашли, а наш брат со спецсредствами и тд умышленно курочит ценнейший культурный слой.

А насчет "какие-то другие" - пусть решают эксперты, на то они и эксперты. У вас есть археологическое образование, официальный стаж в этой области, кстати ?

почему это нет... есть : присвоение чужой собственности !

Как-то у нас нормой стало брать то, что нам не принадлежит.. а оправданием служит лишь то, что есть другие, которые взяли больше...



#107 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:31

И я просто считаю, что то, что на картинках не стоит лишения свободы...

 

кстати, почему-то уверен на 100%, что никакого лишения свободы не будет и быть не может. Не надо преувеличивать.

 

Чтобы реально заработать пару-тройку лет нужно:

- организовать группу 3-5 человек

- иметь бульдозер, например, дт-150 никак не меньше.

- срыть скифский курган

- быть пойманными с парой-тройкой золотых украшений из него....

- раскаяться всем и сотрудничать со следствием.



#108 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:34

 

Эти-то случайно нашли, а наш брат со спецсредствами и тд умышленно курочит ценнейший культурный слой.

А насчет "какие-то другие" - пусть решают эксперты, на то они и эксперты. У вас есть археологическое образование, официальный стаж в этой области, кстати ?

А что в вашем понимании "ценнейший культурный слой"? Если я гуляю в лесу отлил, это образовало культурный слой? Ведь следы деятельности человека оставил. Кстати, ответ Минкульта о том ,что любой кирпич возрастом более 100 лет является культурной ценностью у меня уже есть.

 

просто для меня странно, что человек занимающийся или, точнее, пытающийся заниться юридической защитой кого-то не умеет формулировать

свои мысли....

А что формулировать? Срочно требуется помощь, подробности в личку, что еще нужно выкладывать в открытый доступ? Или нужно было выложить весь расклад со всеми подробностями ,планами. фамилиями и т.д.?

 

Как-то у нас нормой стало брать то, что нам не принадлежит.. а оправданием служит лишь то, что есть другие, которые взяли больше

Есть такое понятие-безхозяйная вещь. К ним относится и клад



Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#109 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:35

кстати, почему-то уверен на 100%, что никакого лишения свободы не будет и быть не может. Не надо преувеличивать.

 

Чтобы реально заработать пару-тройку лет нужно:

- организовать группу 3-5 человек

- иметь бульдозер, например, дт-150 никак не меньше.

- срыть скифский курган

- быть пойманными с парой-тройкой золотых украшений из него....

- раскаяться всем и сотрудничать со следствием.

просто так не заработать.. но если ты симпотизируешь каким-нить либералам, то можно на 6 лет посадить и за  копейку Николая 2. тут же под какое настроение попадешь и учтут иные заслуги.



#110 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:39

 

то можно на 6 лет посадить и за  копейку Николая 2. тут же под какое настроение попадешь и учтут иные заслуги.

А к этому все и идет. Просто не все это еще поняли



#111 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 911 сообщений
  • 23281 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:40

....

Есть такое понятие-безхозяйная вещь. К ним относится и клад

для этого надо сначала найти безхозяйную землю...

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(240,246,251);]"Найденный клад, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, а также лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное."[/color]



#112 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:41

А что в вашем понимании "ценнейший культурный слой"? Если я гуляю в лесу отлил, это образовало культурный слой? Ведь следы деятельности человека оставил. Кстати, ответ Минкульта о том ,что любой кирпич возрастом более 100 лет является культурной ценностью у меня уже есть.

А что формулировать? Срочно требуется помощь, подробности в личку, что еще нужно выкладывать в открытый доступ? Или нужно было выложить весь расклад со всеми подробностями ,планами. фамилиями и т.д.?

Есть такое понятие-безхозяйная вещь. К ним относится и клад

 

Ну ок, с таким подходом хочу искренне вам пожелать удачи )) было бы время, деньги и здоровье ))

 

А что вас не нравится в том, что кирпич старше 100 лет - это арх предмет ? Я с этим, например, согласен.

А почему вы не согласны и с такой иронией говорите, что у вас такой ответ уже есть ?

 

p.s. прилагательное "безхозяйственная" пишется через С. Кого вы защищать собрались с такими дикими орфографическими ошибками ? Я не сноб, но это выше моего понимания :( У вас какое образование ? Надеюсь, что это механическая опИска.



#113 Offline   kumparsita

kumparsita

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:43

А что вас не нравится в том, что кирпич старше 100 лет - это арх предмет ? 

 

 ну потому что критерий 100 лет не относится к археологическим предметам, это матчасть)  :)



#114 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:45

 ну потому что критерий 100 лет не относится к археологическим предметам, это матчасть)  :)

 

Ок, является культурной ценностью. Здесь - не принципиально, я думаю. Штука важная и государству нужная )



#115 Offline   kumparsita

kumparsita

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:47

Ок, является культурной ценностью. Здесь - не принципиально, я думаю.

 

 

Для определения отнесения или не отнесения предмета к археологичсеским имеет принципиальное значение, так как культурные ценности не принадлежат государству. Они могут находиться в любой собственности, в том числе моей и вашей. И только археологические предметы ограничены в обороте и принадлежат государству. Статья предполагает наказание за поиск вещей, которые принадлежат государству и критерий 100 лет это не для них)  ;) и их ценность тоже как бы для этой статьи роли не играет....диспозиция не та)  ;)


Сообщение отредактировал kumparsita: 20 Октябрь 2014 - 22:48


#116 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:52

для этого надо сначала найти безхозяйную землю...

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(240,246,251);]"Найденный клад, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, а также лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное."[/color]

Тут очень много нюансов, писать о которых у меня нет особого желания. И не каждая вещь-клад

 

А что вас не нравится в том, что кирпич старше 100 лет - это арх предмет ? Я с этим, например, согласен.

У нас возле каждой разрушенной церкви валяются сотни таких "культурных ценностей". Когда будут собирать и сохранять для потомства? А по поводу арх.предмета-так у меня свое мнение на то, что им является. Отличное и от вашего, и от архов

 

А почему вы не согласны и с такой иронией говорите, что у вас такой ответ уже есть

Я отношусь с иронией ко всему, что делает Минкульт. Знаете ,у меня в последнее время такое чувство, что я не на форуме кладоискателей, а на форуме Аматора



Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#117 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:55

Для определения отнесения или не отнесения предмета к археологичсеским имеет принципиальное значение, так как культурные ценности не принадлежат государству. Они могут находиться в любой собственности, в том числе моей и вашей. И только археологические предметы ограничены в обороте и принадлежат государству. Статья предполагает наказание за поиск вещей, которые принадлежат государству и критерий 100 лет это не для них)  ;) и их ценность тоже как бы для этой статьи роли не играет....диспозиция не та)  ;)

 

Мне это все еще раз напоминает борьбу с ветряными мельницами, честно. Ну ладно, более не буду омрачать вашу дискуссию своими депрессивными состояниями.

Все будет хорошо! Все суды выиграете  ! )))) Всех судей обойдете и научите уму разуму! и даже в Урюпинске ! )))

Я отношусь с иронией ко всему, что делает Минкульт. Знаете ,у меня в последнее время такое чувство, что я не на форуме кладоискателей, а на форуме Аматора

 

Почему ?



#118 Offline   kumparsita

kumparsita

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:00

Вы просто слышите только себя....извините за прямоту...

 

Я вот тоже вменяемых архов уважаю, выставки всякие там устраиваем, детишкам историю России повествуем..причем наглядно...с теми предметами которые кругами зелеными кличутся))

 

Но это не значит, что мне нравятся решения судов, которые не имеют ничего общего с тем, что прописано в законе.



#119 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:00

Ок, является культурной ценностью. Здесь - не принципиально, я думаю. Штука важная и государству нужная )

То есть гос-во объявило своей собственностью все  предметы старше 100 лет. Так как они даже без экспертизы имеют историческое, художественное, научное или иное культурное значение.



#120 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:03

А по поводу арх.предмета-так у меня свое мнение на то, что им является. Отличное и от вашего, и от архов

 

 

То, что написано выше - это супер, я просто в восторге, это достойно быть в виде гравировки на любой лопате копателя !!

 

p.s. и в суды с надписью на майке можно ходить.. а че там.. ? Что думаю, то и говорю, а кто не понимает - те уроды... Так ? )))



Спасибо от 3 Пользователи:
Bualev , чагатай , iskatel1914


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение