To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

Ставропольский край


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#181 Offline   vladnic

vladnic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 17 Июль 2011 - 23:28

Всем добрый вечер!!! 13 июля выбрался с товарищем пару часиков побродить возле сельца и хотя особого результата не получилось, но все таки
пустой оттуда не уехал. Наибольшее удивление вызвал найденный бронзовый рыболовный крючёк, по размерчику ну прямо на сомика, хоть бери жабу, насаживай и лови.Ну и конечно порадовал нак из бронзы.Кто может его датировать и определить-просим.С уваж... :kopay:


Поздравляю, прикольные штуковины!!!

#182 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:30

А в верхнем ряду, первый справа трехгранный он какого периода будет? Я прошлой осенью такой поднял металл вроде бронза, тоже с отверстием, ну что-то он в каком-то уж очень хорошем сохране. Я подумал поздний какой-то...

Метал я чищу в основном лимонкой ну и дистелят. А наконечники на фото все Скифы.

#183 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 580 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:04

[quote name='aleks197626ru' date='17.7.2011, 20:02' post='210153']
А вот из моей небольшой коллекции. Скифы. Второй как у тебя. И что интересно, Скифские наконечники практически все с отверстиями. Я нашел две версии на мой взгляд более убедительные.
1. Через отверстие продевалась бичевка или что там еще было для крепления наконечника к самой стреле!
2. В отверстие каполся яд.
Какая из них верная незнаю, но 1 и 2 вполне логичны!



Найденный мною бронзовый нак брат близнец твоему!!! У него также присутствуют два отверстия, назначение которых у меня такое:при обламывании древка через эти технологические отверстия проще выталкнуть назад остатки дерева или камышинки.А там бог его знает, спросить у скифов не получается :super_smilies037:

#184 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:11

attachment=92953:DSCN0679.JPG] Найденный мною бронзовый нак брат близнец твоему!!! У него также присутствуют два отверстия, назначение которых у меня такое:при обламывании древка через эти технологические отверстия проще выталкнуть назад остатки дерева или камышинки.А там бог его знает, спросить у скифов не получается :super_smilies037: [/quote] Но есть еще один момент, древко стрелы со временем ссыхается, и в колчане нак просто может соскочить. К примеру на черешковых наконечниках токого я невидел но там и к древку он крипился иначе!

#185 Offline   vladnic

vladnic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:40

А вот что мы сегодня накопали. На фотках находки мои, у комрада в основном наконечники. Копали древнее поселение. Три ножа, одна игла с ушком (причем если судить по размерам иглы, то ею скорее всего сшивали кожу крупного рогатого скота), маленькая проколочка и еще кусочек бронзового зуба, наверное с какого то украшения. И изделие похожее на пряжку, только вот хрен его знает того ли она периода или нет? Кто, что может сказать по поводу ножей и пряжки? Заранее спасибо :thank: Прикрепленный файл  Фото0085.jpg   991,64К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0086.jpg   871,72К   3 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
abs

#186 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 580 спасибо

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:42

attachment=92953:DSCN0679.JPG]

Найденный мною бронзовый нак брат близнец твоему!!! У него также присутствуют два отверстия, назначение которых у меня такое:при обламывании древка через эти технологические отверстия проще выталкнуть назад остатки дерева или камышинки.А там бог его знает, спросить у скифов не получается :super_smilies037:

Но есть еще один момент, древко стрелы со временем ссыхается, и в колчане нак просто может соскочить. К примеру на черешковых наконечниках токого я невидел но там и к древку он крипился иначе!



вот мой.Насчет отверстий боевая ничья 50/50. Через одно крепилось, через второе выталкивались обломки!!! :super_smilies037: :super_smilies044: :super_smilies054:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF4501.JPG   2,11МБ   2 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
abs

#187 Offline   abs

abs

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:55

вот мой.Насчет отверстий боевая ничья 50/50. Через одно крепилось, через второе выталкивались обломки!!! :super_smilies037: :super_smilies044: :super_smilies054:


Самые-самые учёные не знают точного ответа о назначении этих отверстий, спорить бесполезно :super_smilies037: Вряд ли для свиста - скифские стрелы летали на расстояния до пятисот метров, скорости от пятидесяти до ста метров в секунду, свистели они сами по себе, причём если учесть что на аэродинамику стрелы форма и вид наконечника почти не влияли -вряд ли для свиста, там же черешок глубоко вставлялся, чему там свистеть? Есть версия например, что для воды: черешок при окунании стрелы разбухал и плотно садился, версий, как видим, очень много. Есть отверстия разные: от сдвинувшихся вставок под древко, есть непроливы, есть специально просверленные и даже парные. Вот что я вычитал насчёт яда -из античных источников следует что яд использовали, хотя в большинстве культур применение яда против людей неприветствовалось -обычно такие племена и группы истреблялись соседями как только проходила волна слухов об использовании ими яда не на охоте а в битве. Но вот о скифах в трактате "О чудесных слухах" повествуется о том, что скифский яд, которым пропитывают стрелы, добывается из ехидны. Скифы подстерегают детенышей, ловят их и оставляют гнить несколько дней; когда им покажется все достаточно сгнившим, они наливают человеческую кровь в горшочек, закрывают его и зарывают в навоз, а когда и это сгниет, то водянистый отстой, образующийся над кровью, смешивают с гноем ехидны и делают смертоносный яд. Скифские отравленные стрелы, по мнению античных писателей, неотвратимое злое оружие, и оно приносит немедленную смерть даже от легкого прикосновения. Но вот по моему в те времена выжить и так нелегко было, да и после попадания стрелы особо не повоюеш, и вряд ли яд действовал мгновенно, иначе скифы сами бы им травились при неаккуратном обращении в горячке боя, под дождём и тп. смысл?
Многие носили наконечники, ранившие их либо попавшие в защиту как амулеты, обереги, отсюда и отверстия. Сарматы вообще использовали их как обереги, фракийцы как деньги.

#188 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 23 Июль 2011 - 14:00

Алекс, подскажи пожалуйста по этому наконечнику. Металл вроде бронза. Прикрепленный файл  100_2225.JPG   80,7К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_2228.JPG   91,46К   1 Количество загрузок: P.S. Блин, приходится сильно урезать фотки, по другому не грузятся.

#189 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 23 Июль 2011 - 15:22

Алекс, подскажи пожалуйста по этому наконечнику. Металл вроде бронза.
Прикрепленный файл  100_2225.JPG   80,7К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_2228.JPG   91,46К   1 Количество загрузок:
P.S. Блин, приходится сильно урезать фотки, по другому не грузятся.

Ну если бронза, значит наибольшая вероятность Скифский.
Повторюсь, Ореол обитания скифов в наших окрестностях 7 - 3 в. до н.э. Потом была еще поздне скифскаякультура. Посмотрел в интернете, очень похож на Скифосарматский, но таких я сам невидел.
А так наконечник бодрый, сохран отличный, да и целый. У меня все обломанные а у тебя кайфовый экземпляр. Только сильно не чисть, должна сохранится благородная зеленая патина.

#190 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 23 Июль 2011 - 22:54

Ясно. Спасибо.

#191 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 580 спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:13

Алекс, подскажи пожалуйста по этому наконечнику. Металл вроде бронза.
Прикрепленный файл  100_2225.JPG   80,7К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_2228.JPG   91,46К   1 Количество загрузок:
P.S. Блин, приходится сильно урезать фотки, по другому не грузятся.


TihiOmyT. Такие же наки встречаются и у нас на востоке Ставрополья. Да хотя что такое 150 км разницы между нами?.Тем более для конных скифов. Поздравляю с находкой. Отверстие на наке судя по фотке одно?

#192 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:00

TihiOmyT. Такие же наки встречаются и у нас на востоке Ставрополья. Да хотя что такое 150 км разницы между нами?.Тем более для конных скифов. Поздравляю с находкой. Отверстие на наке судя по фотке одно?



Никсон, какие 150 км, Вот прочти небольшую выдержку:

Скифы.У этого термина существуют и другие значения, см. Скифы (значения).
Скифы — экзоэтноним греческого происхождения, применявшийся к группе народов, обитавших в Восточной Европе, Средней Азии и Сибири в эпоху античности. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией.

В наше время под скифами в узком смысле обычно понимают ираноязычных кочевников, занимавших в прошлом территории Украины, Молдавии, Южной России, Казахстана и части Сибири. Это не исключает иную этническую принадлежность некоторых из племен, которых античные авторы также называли скифами.

Информация о скифах происходит преимущественно из сочинений античных авторов (особенно «Истории» Геродота) и археологических раскопок на землях от низовий Дуная до Сибири и Алтая. Скифо-сарматский язык, а также производный от него аланский язык, входили в северо-восточную ветвь иранских языков и, вероятно, был предком современного осетинского языка[1][2], на что указывают сотни скифских личных имен, названий племен, рек, сохранившихся в греческих записях.

Позднее, начиная с эпохи Великого переселения народов, слово «скифы» использовалось в греческих (византийских) источниках для наименования всех совершенно различных по-происхождению народов, населявших евразийские степи и северное Причерноморье: в источниках III—IV веков нашей эры «скифами» часто называются и германоязычные готы, в более поздних византийских источниках скифами назвали восточных славян — русь, тюркоязычных хазар и печенегов, а также родственных древнейшим ираноязычным скифам алан.

Так, что уважаемые земляки, не все так просто как мы думаем!!!

#193 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:17

TihiOmyT. Такие же наки встречаются и у нас на востоке Ставрополья. Да хотя что такое 150 км разницы между нами?.Тем более для конных скифов. Поздравляю с находкой. Отверстие на наке судя по фотке одно?

Да отверстие одно.

#194 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:23

Никсон, какие 150 км, Вот прочти небольшую выдержку:

Скифы.У этого термина существуют и другие значения, см. Скифы (значения).
Скифы — экзоэтноним греческого происхождения, применявшийся к группе народов, обитавших в Восточной Европе, Средней Азии и Сибири в эпоху античности. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией.

В наше время под скифами в узком смысле обычно понимают ираноязычных кочевников, занимавших в прошлом территории Украины, Молдавии, Южной России, Казахстана и части Сибири. Это не исключает иную этническую принадлежность некоторых из племен, которых античные авторы также называли скифами.

Информация о скифах происходит преимущественно из сочинений античных авторов (особенно «Истории» Геродота) и археологических раскопок на землях от низовий Дуная до Сибири и Алтая. Скифо-сарматский язык, а также производный от него аланский язык, входили в северо-восточную ветвь иранских языков и, вероятно, был предком современного осетинского языка[1][2], на что указывают сотни скифских личных имен, названий племен, рек, сохранившихся в греческих записях.

Позднее, начиная с эпохи Великого переселения народов, слово «скифы» использовалось в греческих (византийских) источниках для наименования всех совершенно различных по-происхождению народов, населявших евразийские степи и северное Причерноморье: в источниках III—IV веков нашей эры «скифами» часто называются и германоязычные готы, в более поздних византийских источниках скифами назвали восточных славян — русь, тюркоязычных хазар и печенегов, а также родственных древнейшим ираноязычным скифам алан.

Так, что уважаемые земляки, не все так просто как мы думаем!!!

Да действительно не просто.
Что интересно, я его нашел на месте бывшего казачьего хуторка, который просуществовал всего несколько десятков лет и был довольно поздний.

#195 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:31

Да действительно не просто.
Что интересно, я его нашел на месте бывшего казацкого хуторка, который просуществовал всего несколько десятков лет и был довольно поздний.


У меня тоже были такие случаи! Один срезень вообще в поле в 50 метах от жд-полотна! Думал, как он мог сюда попасть? Но мы не думаем о том, что было на этом месте 1000 или 2000 тас. лет назад!!! Все что угодно!

#196 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 580 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 07:50

У меня тоже были такие случаи! Один срезень вообще в поле в 50 метах от жд-полотна! Думал, как он мог сюда попасть? Но мы не думаем о том, что было на этом месте 1000 или 2000 тас. лет назад!!! Все что угодно!


Так и я свой нак выхватил недалеко от старой домовой ямы времён 30-х годов прошлого столетия на окраине селеньеца.Как он туда попал? Подозреваю, что пацанята тех годов подобрали его где то в степи да играючи с ним успешно его и посеяли. Кстати также среди старых дворов встречаются и татаро- монгольскиу пулы и дирхемы.Возможно в дальние времена возле Кумы проходила одна из веток Шёлкового пути,так что старые вещи неожиданно выходят из под аппарата. Разговаривал недавно с одним чабаном, так он поведал, что находил недалеко от кашары в песках монету по его описанию очень похожую на статер Александра Македонского.( причём уверял , что монета была золотая)которая ушла в Петрограде за хорошие бабки.Так что с увереностью можно сказать-ДВИЖЕНИЕ У НАС НА СТАВРОПОЛЬЕ БЫЛО ШУСТРОЕ. Ну и мы шустрим!!! :kopay:

#197 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:37

Так и я свой нак выхватил недалеко от старой домовой ямы времён 30-х годов прошлого столетия на окраине селеньеца.Как он туда попал? Подозреваю, что пацанята тех годов подобрали его где то в степи да играючи с ним успешно его и посеяли. Кстати также среди старых дворов встречаются и татаро- монгольскиу пулы и дирхемы.Возможно в дальние времена возле Кумы проходила одна из веток Шёлкового пути,так что старые вещи неожиданно выходят из под аппарата. Разговаривал недавно с одним чабаном, так он поведал, что находил недалеко от кашары в песках монету по его описанию очень похожую на статер Александра Македонского.( причём уверял , что монета была золотая)которая ушла в Петрограде за хорошие бабки.Так что с увереностью можно сказать-ДВИЖЕНИЕ У НАС НА СТАВРОПОЛЬЕ БЫЛО ШУСТРОЕ. Ну и мы шустрим!!! :kopay:

ХАХАХА! Шустрим, из сил выбиваемся а шустрим!!!!!! Хорошо бы нашустрить что нибудь золотое!!! А то всекий хлам подымаем! Одни пробки чего стоят! Звенят всеми тонами!!!! Я в прошлом году по степи "шустрил" с МД шарился, вдруг такой класный звон. Я аж чуть неподпрыгнул от счастья, но случился мощный облом в виде пробки. Как она туда попала? А мы удевляемся наконечникам, поднятым в самых неподходящих для них местах!

#198 Offline   mdregion26

mdregion26

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июль 2011 - 16:46

Добрый день. Читал в группе выше что интересуетесь где можно купить альбомы для монет, каталоги? 27 июля было поступление в фирменном магазине металлоискателей на Мира 409, в продаже есть теперь: - альбомы для монет, - листы для альбомов для монет (от 6 до 54 ячеек), - карманные альбомы для монет (от 48 до 72 ячеек), - книги о монетном деле на Руси, - различные каталоги монет и бумажных денежных знаков (от 150 руб.), - каталоги по орденам. Советуем посетить магазин и приобрести новинки.

#199 Offline   NICKson

NICKson

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 580 спасибо

Отправлено 31 Июль 2011 - 08:46

Всем Добрый день!!! Позавчера вечером начался "зуд" и решил, чтобы его снять выехать и немного развлечься...И вот маленький итог.Жаль нак, подустал братец(трехгранник и без отверстий). А так в общем выездом доволен! Всем приятного копа!!!Ждём новостей и новых фото...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF4869.JPG   157,62К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF4870.JPG   149,36К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF4871.JPG   130,85К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF4868.JPG   667,18К   8 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
abs , vels26 , aleks197626ru

#200 Offline   Brigadenfuhrer

Brigadenfuhrer

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 03 Август 2011 - 01:32

Никсон, мои поздравления, оч. приятные предметы! Вот это вы копаете, господа! Сижу, завидую, но по белому! У нас такие предметы не попадаются... Вот надеюсь на поездку в ваши края, может повезёт...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение