To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Совместимость аккумуляторов с зарядным устройствомдостоверно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Offline   ALex73

ALex73

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 134 сообщений
  • 2829 спасибо
  • ГородЛипецкий край
  • Металлоискатель:Нокта Легенд

Отправлено 12 Март 2019 - 13:32

 Ток заряда в 200 ма для батареи ёмкость. 2500 ма , то что доктор прописал....Товарищь ЗУ выкинул , купил аналог моей и о разряженных батареях забыл.

 Вообще пишут, что ток нормальной  зарядки равен= 1С (10% от ёмкости), то есть мои 2700-это 270 mA, а лучше 500 mA. Какую зарядку заказал, там есть режимы 300,500,700 и 1000mA. Придёт, погоняю на разных напругах.



Спасибо от 1 Пользователь:
Борисыч60

#22 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 662 сообщений
  • 2702 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 12 Март 2019 - 15:42

Давать рекомендации дело неблагодарное.Тут кому такси, а кому шашечки.У меня в приоритете надёжность, простота обращения ,и цена.Исподьзую зарядку GP на две батареи.Ток заряда 180 ма ( 90 ма на каждую) что позволяет безопасно заряжать АКБ емкостью от 1000 ма и выше.После выключения МД на копе замерил остаточное напряжение на аккуме , оказалось примерно 1 вольт , следовательно доразряд батарее перед зарядом не требуется.Вечером в 21 поставил на зарядку и утром снял заряженный .По нынешним временам моё  ЗУ явно" умом " не блещет , но от неё его и не требуют.Дело своё делает на 5 +  , а что ещё надо ?

 

Кому как.

Но как говориться кто владеет информацией....

На  Liitokala Lii-500

 -такая инфа о зарядке каждого элемента есть.

Нужно и что бы   отбраковать плохой аккум .

Один плохой элемент питания (даже  из 8 шт.как на многих приборах) - высадит остальные очень быстро, и работать прибору  останется-совсем не много времени.

 

 Литокалы просты, понятны и выполняют все необходимые функции .  И  заряжают литий !

Как писал уже -перешел на него.Переделал немного корпус заводского  уже не рабочего аккума -под 3 элемента 18650

 3 элемента -вместо 8  шт.

И хватает намного дольше.

Вообщем-только положительные эмоции ! :D 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
abracadabra , ALex73

#23 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 662 сообщений
  • 2702 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 12 Март 2019 - 16:32

Короче хорошая зарядка должна быть с заряжаемой мощностью не менее 300-500 mA, делать тестирование, разрядку и тренировку. Заказал себе такую -liitokala lii-500 Вот жду теперь.

 

За сколько если не секрет?

Почему "жаба" то душит некоторых?

--------

 нашел в архивах ,что брал  свою lii-500 в  2017 г. за 1250+200 доставка.Вместе с блоком питания.

Были  варианты и дешевле,без Б\п.

 

П.С. В 2013 г. покупал Ла-кросс 700+ 8 шт. Энелупов 2000 -отдал  2160 руб.(нашел переписку старую) 

За все это время(  6 лет общий стаж, рабочий-5 лет.) -в прошлом году 2018 один аккум из 8-ми  вышел из  строя.

Но ими почти уже не пользовался (достал только 1 раз) , хватало Лития -возил как резерв.



Спасибо от 2 Пользователи:
ALex73 , Борисыч60

#24 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 12 Март 2019 - 17:12

 Вообще пишут, что ток нормальной  зарядки равен= 1С (10% от ёмкости), то есть мои 2700-это 270 mA, а лучше 500 mA. Какую зарядку заказал, там есть режимы 300,500,700 и 1000mA. Придёт, погоняю на разных напругах.

Верно пишут. При зарядке свинцовых АКБ этим правилом и руководствуюсь.Судя по величинам рекомендованных зарядных токов батарей АА и ААА оно действует и для них.На ЗУ рассчитанном на 4 акума АА указан ток 500ма.При этом на каждый приходится по 125 ма , что позволяет заряжать любые батареи большей емкости чем 1000ма..Время заряда будет больше, только и всего.Предположу , что на Вашей будущей зарядке выбор режимом сделан для сокращения времени заряда. Поставили акумы на 2500 , выставили ток 1000ма и через более короткое время получили заряженный.Соглашусь что это удобно 



Спасибо от 1 Пользователь:
ALex73

#25 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 12 Март 2019 - 17:30

За сколько если не секрет?

Почему "жаба" то душит некоторых?

--------

 нашел в архивах ,что брал  свою lii-500 в  2017 г. за 1250+200 доставка.Вместе с блоком питания.

Были  варианты и дешевле,без Б\п.

 

П.С. В 2013 г. покупал Ла-кросс 700+ 8 шт. Энелупов 2000 -отдал  2160 руб.(нашел переписку старую) 

За все это время(  6 лет общий стаж, рабочий-5 лет.) -в прошлом году 2018 один аккум из 8-ми  вышел из  строя.

Но ими почти уже не пользовался (достал только 1 раз) , хватало Лития -возил как резерв.

Дело вероятно не в земноводном создании :D Скорее всего сказывается практичность человека Если МД работает раз 10 в году , а у многих и меньше, то нет смысла платить за навороченные ЗУ.Если не затруднит напишите о литии.Меня "шурик" на таких батареях не впечатлил Первый год радовал быстрой зарядкой , второй огорчал такой же быстрой разрядкой и в итоге добил космической ценой  на новые АКБ.Может просто не повезло и лет 5 батареи  должен были отработать?



#26 Offline   ALex73

ALex73

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 134 сообщений
  • 2829 спасибо
  • ГородЛипецкий край
  • Металлоискатель:Нокта Легенд

Отправлено 12 Март 2019 - 17:48

За сколько если не секрет?

Почему "жаба" то душит некоторых?

Заказал у нас за 1400+250 за пересыл в полной комплектации.. Это московский магазин liitokala. На Али цена от 1200 до 1500 с бесплатной доставкой. но с китаем не стал заморачиваться- слишком долго и могут быть некоторые отрицательные нюансы.


Сообщение отредактировал ALex73: 12 Март 2019 - 17:51


Спасибо от 1 Пользователь:
petroff

#27 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 662 сообщений
  • 2702 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 12 Март 2019 - 18:29

Дело вероятно не в земноводном создании :D Скорее всего сказывается практичность человека Если МД работает раз 10 в году , а у многих и меньше, то нет смысла платить за навороченные ЗУ.Если не затруднит напишите о литии.Меня "шурик" на таких батареях не впечатлил Первый год радовал быстрой зарядкой , второй огорчал такой же быстрой разрядкой и в итоге добил космической ценой  на новые АКБ.Может просто не повезло и лет 5 батареи  должен были отработать?

Если вы  про Литий- то я с ним отходил 2 сезона 2017 и 2018 год.

 Частота выходов-работаю посменно поэтому стабильно выезд 1,2 раза в неделю.

Брал Самсунги на  3000  тыс. (как на фото)-сейчас смотрел стоят 300 руб шт.-почем брал не помню.

Одной зарядки хватало на 4 -5 выезда (в поле с утра до вечера). На приборе индикации нет заряда(только звуковой когда напруга падает до 10 В и ниже) -поэтому после 4-5  выхода заряжал.

К концу сезона 18 года-заметил что подсаживаться стали немного быстрее. Посмотрим что скажет новый сезон.

 

" Совер"  приборчик прожорливый еще и 8 элементов питания. Это не Аська с Теркой.

Поэтому к выбору питания поход сурьезный...

 

 

 А 5 лет -прослужили честно Энелупы  брал как писал  2013 году .

1,5 сезона просто пролежали-хотя делал иногда цикл разряд-заряд.

-Было 2 комплекта т.е .16 шт.

8 шт. отдал напарнику-все равно лежат без дела.

Из 16 шт.-только один элемент загнулся. 

 

 Посмотрел сейчас Энелупы- в р-не 300 руб шт.  

  3 шт     и 8 шт.-есть разница ? Еще и   заряда считай на месяц хватает (кому как конечно)   А цена одинаковая почти. 

Энелупов плюс еще запасной комплект нужен -еще 8 шт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Sams_3000.jpg   80,44К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Борисыч60

#28 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Март 2019 - 18:31

 

Почему "жаба" то душит некоторых?

 

Да кто ж знает чего она"жаба" на людей кидается :D может потому что я свою зарядку и четыре аккума, лет надцать назад рублей за 500 брал.

Прикрепленный файл  001.JPG   63,59К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  002.JPG   89,57К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 2 Пользователи:
Борисыч60 , ALex73

#29 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 662 сообщений
  • 2702 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 12 Март 2019 - 18:40

Уже выше отписал -

 

Траки,  Ехр ," Соверены "  и Терра - это примерно как тигры  и кошка  по прожорливости и питанию.

  Еще и нужно  8 элементов питания, а не 4 шт..  

 

Поэтому  и подход совсем другой к выбору питания и зарядки.

 

П.С.   Я такой зарядкой заряжать только буду неделю комплект из 8 шт.+ запасной комплект из 8-ми штук. :blink:


Сообщение отредактировал petroff: 12 Март 2019 - 18:43


#30 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 12 Март 2019 - 20:12

Если вы  про Литий- то я с ним отходил 2 сезона 2017 и 2018 год.

 Частота выходов-работаю посменно поэтому стабильно выезд 1,2 раза в неделю.

Брал Самсунги на  3000  тыс. (как на фото)-сейчас смотрел стоят 300 руб шт.-почем брал не помню.

Одной зарядки хватало на 4 -5 выезда (в поле с утра до вечера). На приборе индикации нет заряда(только звуковой когда напруга падает до 10 В и ниже) -поэтому после 4-5  выхода заряжал.

К концу сезона 18 года-заметил что подсаживаться стали немного быстрее. Посмотрим что скажет новый сезон.

 

" Совер"  приборчик прожорливый еще и 8 элементов питания. Это не Аська с Теркой.

Поэтому к выбору питания поход сурьезный...

 

 

 А 5 лет -прослужили честно Энелупы  брал как писал  2013 году .

1,5 сезона просто пролежали-хотя делал иногда цикл разряд-заряд.

-Было 2 комплекта т.е .16 шт.

8 шт. отдал напарнику-все равно лежат без дела.

Из 16 шт.-только один элемент загнулся. 

 

 Посмотрел сейчас Энелупы- в р-не 300 руб шт.  

  3 шт     и 8 шт.-есть разница ? Еще и   заряда считай на месяц хватает (кому как конечно)   А цена одинаковая почти. 

Энелупов плюс еще запасной комплект нужен -еще 8 шт.

Спасибо за ликбез по литию.Чудес видимо не бывает , два года работы и близкая кончина батарей. Мой Кондор похоже попрожорливей Вашего МД  Восемь часов работы и 6 батарей в ноль., запасной комплект посему всегда с собой.Буду в этом году заказывать у китайцев новые ,тут уж как повезёт.



#31 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 12 Март 2019 - 20:20

Да кто ж знает чего она"жаба" на людей кидается :D может потому что я свою зарядку и четыре аккума, лет надцать назад рублей за 500 брал.

attachicon.gif001.JPGattachicon.gif002.JPG

Точна как моя , только цвет другой .Брал 4 шт ещё на Черкизове за смешную по тем временам цену Удивительно , но все работают и желания что либо менять не возникает. Возможно с возрастом тяга к переменам иссякла. :D



Спасибо от 1 Пользователь:
Удача

#32 Offline   Кустарь

Кустарь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:Танк Т-34

Отправлено 12 Март 2019 - 22:26

Пользуюсь LiitoKala третий год. Брал на Али. Оживлял аккумы от которых другие зарядки отказывались. Всё работает хорошо.


Сообщение отредактировал Кустарь: 12 Март 2019 - 22:27


Спасибо от 1 Пользователь:
ALex73

#33 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6423 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 12 Март 2019 - 23:21

   Прикрепленный файл  1.jpg   72,86К   0 Количество загрузок:

   Более 10 лет пользуюсь зарядкой  Duracell CEF14KTNEU / 360 mA (4 AA NiMH), 160 mA (2 AAA NiMH) /. Аккумуляторы GP, Самсунг и др. (каждую марку брал по 4 шт.) – служат более 10 лет (фото, фонарики). Космос (Китай) – выкинул. Точно не помню, но прослужили совсем недолго.

 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение