To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Вопрос копарьской этики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:53

Не понимаю... что значит мое место... не мое место... Оно что в собственности? Есть документы? Всё везде общее! Приехал бы, скажем, я на "ваше" место - и что? Вы бы мне сказали итить оттеда тут мол не твое, а мое место? Меня бы это ооооочень улыбнуло. И поверьте, если бы так случилось - я никуда оттуда не ушел. Так же, как и я встречал людей на "своих" местах. Да копайте - жалко что ли...
Все это лишний раз доказывает, что нет ни сообщества, ни братства копательского - есть тупо конкуренция. Все остальное сказки для деток.

Вы путаете "встретить незнакомца"с "познакомились и показали" где гарантии что завтра вы вместе с "новым товарищем"найдете новое место,а послезавтра он без вас "снесёт пригорки" и делать там будет нечего,увлекающемуся и доверчивому человеку к подобной "свинье" пусть даже от малознакомого человека будет сложно отнестись равнодушноо,собенно в условиях нынешних реалий.

Спасибо от 3 Пользователи:
@lllig@tor , hronik , Swast52new

#62 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:53

Мало того... не далее, как сегодня, мне ребята звонили с места, которое я нашел три недели назад. Бродят, ковыряются, находят. Я с малым сижу - болеет, не могу поехать. Ну и что? Меня жаба не душит. Что мне дано я итак найду. Оно меня дождется.

В полемику с Вами вступать не хочу. У нас разные взгляды на этот вопрос. Да наверное и на все остальное.

Всего доброго.



Спасибо от 6 Пользователи:
Lavr.ve , Swast52new , maxwars , iov9692009 , NikolayRem , alexandero97

#63 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:01

)))И Вам всего наидобрейшего,кое что общее у нас всё же есть,у сына отит с синуситом и я тоже не выездной,более того мне тоже звонят...

Сообщение отредактировал ATpoxa: 07 Октябрь 2017 - 20:01


Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#64 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:04

)))И Вам всего наидобрейшего,кое что общее у нас всё же есть,у сына отит с синуситом и я тоже не выездной,более того мне тоже звонят...

 

Я не Вам, я Хронику писал.



Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#65 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:13

Я не Вам, я Хронику писал.

)))дело в последовательности,без цитирования не разобрать кому посыл

Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#66 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:37

Прочитал Хроника))) http://forum.relicvi...tiki/?p=1279345 про " когда привозишь человека..." и пожалуй я с ним соглашусь на все 100%...но даже при этом кое что общее у нас остается.

з.ы. страшно представить что начнется когда вернется ТС)))


Сообщение отредактировал ATpoxa: 07 Октябрь 2017 - 20:39


Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#67 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:03

Прочитал Хроника))) http://forum.relicvi...tiki/?p=1279345 про " когда привозишь человека..." и пожалуй я с ним соглашусь на все 100%...но даже при этом кое что общее у нас остается.

з.ы. страшно представить что начнется когда вернется ТС)))

 

А я не понимаю и никогда не пойму. Чего жалеть то?

Все мы пользуемся трудом других людей в той или иной мере. Надо быть проще. Моё место, не моё... С собой никто ничего не унесет. Перед Создателем все мы в одном прикиде будем.



Спасибо от 4 Пользователи:
NIKOLA72 , Swast52new , ubufyn , gorlov75

#68 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:14

А я не понимаю и никогда не пойму. Чего жалеть то?
Все мы пользуемся трудом других людей в той или иной мере. Надо быть проще. Моё место, не моё... С собой никто ничего не унесет. Перед Создателем все мы в одном прикиде будем.

Это поправимо))) Для начала стоит перестать мыслить глобально и только о высоком...или всем отвергнуть всё мирское до того как туда) Место для просто походить разительно отличается от места где есть что поиметь и не надо быть ханжами,совместить приятное с полезным всегда хорошо (материальную сторону копа никто не отменял) Ибо если следовать вашей логике то зарабатывать в принципе не стоит т.к. все помрем,но как трудно объяснить это детям...


Сообщение отредактировал ATpoxa: 07 Октябрь 2017 - 21:20


Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#69 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:21

Для чего мне переставать мыслить по-своему? Чтобы так же самоедством заниматься? Как же так... без меня...не спросили... Больше переживать что ли не о чем человеку? Нет, это не для меня фишка. Я уж как-нибудь по-старинке - "делай добро и бросай его в воду". А вода она ничья, она общая...



Спасибо от 3 Пользователи:
Lavr.ve , Swast52new , Aleksandr33

#70 Offline   Андрей68

Андрей68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • 4998 спасибо
  • ГородСимбирск
  • Металлоискатель:Equinox 800 , X-TERRA 705

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:25

Такая бессмысленная дискуссия возникает зимой , по поводу не закопанных ямок. Ещё только осень. Покопаем ещё камрады.



Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#71 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:28

Для чего мне переставать мыслить по-своему? Чтобы так же самоедством заниматься? Как же так... без меня...не спросили... Больше переживать что ли не о чем человеку? Нет, это не для меня фишка. Я уж как-нибудь по-старинке - "делай добро и бросай его в воду". А вода она ничья, она общая...

Вечер перестает быть томным))).Вода допустим ничья но добро то сделано вами...и то как вы его оцените зависит только от вас. Я ни в коем случае не советую,отнеситесь к этому как к иронии,тем более если Вы взрослый человек и все для себя решили,то вас не должно задевать то что кто-то мыслит иначе.


Сообщение отредактировал ATpoxa: 07 Октябрь 2017 - 21:28


Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#72 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:36

Здесь ещё может быть вариант. Когда копарь приглашает коллегу со стороны (особенно новичка) он хочет как бы блеснуть перед ним - показать какие у него есть хабарные места, какое количество находок он откапывает, какой он профессионал (хочется признания). Естественно приводит не на самое плохое место. И когда новичок потом возвращается на это место один не позвав, не посоветовавшись - матерому копарю кажется такое поведение оскорбительным потому что с ним обошлись без "обожествления", не признали его авторитет.  И начинает раскаиваться что показал такое прекрасное место, кусать локти. Отсюда странная обида и выдумки про "непорядочность", потому что отношение не такое как ожидалось. 



Спасибо от 2 Пользователи:
Swast52new , пасечник

#73 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:15

Эта тема рискует стать холиваром,похлеще "ямок после себя"))) Начали тереть тему в муку для хлеба размышлений,а стерли в пыль)

Сообщение отредактировал ATpoxa: 07 Октябрь 2017 - 23:15


Спасибо от 2 Пользователи:
Swast52new , Андрей68

#74 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:37

Эта тема рискует стать холиваром,похлеще "ямок после себя"))) Начали тереть тему в муку для хлеба размышлений,а стерли в пыль)

Конечно конечно, все противоположные мнения - пыль. 



Спасибо от 2 Пользователи:
Swast52new , пасечник

#75 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:56

Конечно конечно, все противоположные мнения - пыль. 

Это смахивает на юношеский максимализм))) В этом вся беда,прежде чем делать выводы стоит прочесть то что написали до тебя и не стоит принимать все на свой счет. "Матерму копарю" все похер,он почитал и посмеялся)))



Спасибо от 2 Пользователи:
Swast52new , Андрей68

#76 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:15

Это смахивает на юношеский максимализм))) В этом вся беда,прежде чем делать выводы стоит прочесть то что написали до тебя и не стоит принимать все на свой счет. "Матерму копарю" все похер,он почитал и посмеялся)))

Хорошо что посмеялся, всегда бы так. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#77 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3647 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 01:58

Зависть,и жадность страшный грех. Всегда рад за находки моих друзей и их друзей. Приезжали копали. Приедуь пусть копают дальше хоть экскаватором пофиг! приедут с коньяком встречу шашлыком, ни когда отношения не выяснял и выяснять не буду! Важны отнашения и дружба! Пусть хоть новичек хоть старичек. Да и ктому-же мне кажется что новичек как-бы то нибыло на оборот если и какую инициативу проявит,не в угоду сибе а заслужить плюс от бывалых товарищей. Возможно он снес холмы причем за свой счет или договорился как бы там нибыло и копнул не ради того что-бы всех опередить. А просто подготовил почву для работы коллектива а ему еще сто х..в в спину кинули. Если меня пригласили на коп а при этом условие поставили. Туда не ходи тут не перди! ушел бы и с такими людьми отношений не имел бы и дружбы не водил бы. Сам корости ни вчем не имею. Коп считаю хорошим хобби. Обрел новых друзей, подсадил на коп старых друзей

Сообщение отредактировал пасечник: 08 Октябрь 2017 - 02:05


Спасибо от 7 Пользователи:
Левон Иванов , ubufyn , MUROM , Swast52new , maxwars , alexandero97 , Кэбмен

#78 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 06:13

Вы хозяин этого места, чтобы у Вас разрешения спрашивать? В конце концов человек не затихарился, а обозначился. Проще надо быть.

Я даже не смогу сосчитать сколько за 13 лет найдено мест и подарено друзьям и знакомым. Копайте. Не жалко. А найдут чего - порадуюсь.

Вы видите конкурента на добычу, а не коллегу. Вот и весь расклад.

Не надо быть проще.Простота - хуже воровства.Есть понятие коллектива.В коллективе всё делается сообща.Чел решил влиться в коллектив и его приняли.В результате - жаба овладела новичком и он решил схитрожопить.По-правильному,он должен был сказать людям типа:"Бля,пацаны,есть председатель в корешах и трактор за ним,поехали,разнесём и выкопаем!" Дальше - по обстановке.В результате чел решает сам провернуть всю делюгу,но,отдавая себе отчёт в том,что всё тайное когда-нибудь становится явным,идёт и информирует коллектив постфактум...Обозначился,типа...  ;)  Вообще,называется это кидаловом....



Спасибо от 4 Пользователи:
@lllig@tor , Резонфор , слон76 , Swast52new

#79 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 08:39

Не надо быть проще.Простота - хуже воровства.Есть понятие коллектива.В коллективе всё делается сообща.Чел решил влиться в коллектив и его приняли.В результате - жаба овладела новичком и он решил схитрожопить.По-правильному,он должен был сказать людям типа:"Бля,пацаны,есть председатель в корешах и трактор за ним,поехали,разнесём и выкопаем!" Дальше - по обстановке.В результате чел решает сам провернуть всю делюгу,но,отдавая себе отчёт в том,что всё тайное когда-нибудь становится явным,идёт и информирует коллектив постфактум...Обозначился,типа...  ;)  Вообще,называется это кидаловом....


Кидалово? Кидалово на что? Кидают на движимое и не движимое имущество, деньги и тд. Тут на что он кого кинул? Тут просто жаба. Как же так без нас... Пасечник верно написал - с такими людьми, из разряда "туда не ходи, там мое место" вообще общаться не стоит. Собственно дальнейшее обсуждение данного вопроса ни с вами, ни с ТС не интересно.
Всего доброго.

Спасибо от 4 Пользователи:
Lavr.ve , ubufyn , Swast52new , пасечник

#80 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 09:28

Алексей (в смысле -- "Хроник"), я ещё год или даже два назад предлагал форумчанам, живущим по-близости (Нижегородская губерния) покопать в местах, знакомым  мне с детства. Недалеко от озера Свтлояр (или Святое по-местному). Даже историю этих мест излагал... Весьма перспективные места. Даже АХР тут не "топтался". Ну, ладно, мы с тобой иногда "бодались" в некоторых темах на "Реликвии". Но, съездить и покопать туда -- слабо? Я-то ныне далеко живу и пенсионер-инвалид. Мне этот коп недоступен, к сожалению... Однако, предлагаю. снова... это -- в "пику" непонятных возмущений нашего форумчанина...


Да нет возмущений! Спросил совета, как к этому отнестись!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение