To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Вопрос копарьской этики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 09:48

Мало того... не далее, как сегодня, мне ребята звонили с места, которое я нашел три недели назад. Бродят, ковыряются, находят. Я с малым сижу - болеет, не могу поехать. Ну и что? Меня жаба не душит. Что мне дано я итак найду. Оно меня дождется.
В полемику с Вами вступать не хочу. У нас разные взгляды на этот вопрос. Да наверное и на все остальное.
Всего доброго.

В нашей практике ни разу не возникало вопросов, если кто-то по каким-то обстоятельствам не может поехать- другие спокойно копают! Если я через три дня уезжаю в отпуск, то мне "фиолетово", где будут копать мои товарищи!
Здесь был чуточку другой вопрос, об этике (не об этом месте, не о том, чье оно, не о хабаре и т.д.). Этика описывает правильность и достойность поведения. Очевидно, эти понятия, как и "взгляды на этот вопрос", у всех разные. К сожалению!

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#82 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 10:08

Здесь ещё может быть вариант. Когда копарь приглашает коллегу со стороны (особенно новичка) он хочет как бы блеснуть перед ним - показать какие у него есть хабарные места, какое количество находок он откапывает, какой он профессионал (хочется признания). Естественно приводит не на самое плохое место. И когда новичок потом возвращается на это место один не позвав, не посоветовавшись - матерому копарю кажется такое поведение оскорбительным потому что с ним обошлись без "обожествления", не признали его авторитет.  И начинает раскаиваться что показал такое прекрасное место, кусать локти. Отсюда странная обида и выдумки про "непорядочность", потому что отношение не такое как ожидалось.

Зависть,и жадность страшный грех. Всегда рад за находки моих друзей и их друзей. Приезжали копали. Приедуь пусть копают дальше хоть экскаватором пофиг! приедут с коньяком встречу шашлыком, ни когда отношения не выяснял и выяснять не буду! Важны отнашения и дружба! Пусть хоть новичек хоть старичек. Да и ктому-же мне кажется что новичек как-бы то нибыло на оборот если и какую инициативу проявит,не в угоду сибе а заслужить плюс от бывалых товарищей. Возможно он снес холмы причем за свой счет или договорился как бы там нибыло и копнул не ради того что-бы всех опередить. А просто подготовил почву для работы коллектива а ему еще сто х..в в спину кинули. Если меня пригласили на коп а при этом условие поставили. Туда не ходи тут не перди! ушел бы и с такими людьми отношений не имел бы и дружбы не водил бы. Сам корости ни вчем не имею. Коп считаю хорошим хобби. Обрел новых друзей, подсадил на коп старых друзей

Пишется про "обожествление" и "зависть и жадность"! Изощренным должен быть мозг человека, чтобы высмотреть это в вопросе темы! Так и хочется спросить, не сами ли этим страдаете?!
Никто " сто х..в" в спину ему не кидал! В легкой форме пояснили, что в НАШЕМ понимании это несколько (!!!) не этично, и поехали копать!
Прошу администрацию закрыть тему!

Спасибо от 3 Пользователи:
@lllig@tor , гость+ , ТракторисТ007

#83 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3647 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:08

Вы немножечко нитак поняли. В вашей теме просто речь пошла о подходе к такой ситуации индевидуально каждого человека. Реч вовсе не о вас. Вы уж извините если обидел

Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#84 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:38

Да уж, мнений достаточно... а вот интересно узнать у автора, те двое коллег что представили третьего (из-за чего и тема) что думают по этому поводу и какие отношения сейчас у Вас лично с третьим?!

п.с. а так конечно те которые не понимают автора, делились бы на форуме своими местами, не моложе ПГМовских естессно, тем более и тема соответствующая была, где "отработанные" места выставлялись со скрином (не вспомню название и если не ошибаюсь ДМС создавал) :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#85 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:56

Да уж, мнений достаточно... а вот интересно узнать у автора, те двое коллег что представили третьего (из-за чего и тема) что думают по этому поводу и какие отношения сейчас у Вас лично с третьим?!
п.с. а так конечно те которые не понимают автора, делились бы на форуме своими местами, не моложе ПГМовских естессно, тем более и тема соответствующая была, где "отработанные" места выставлялись со скрином (не вспомню название и если не ошибаюсь ДМС создавал) :)

Относительно двух коллег: один в мыслях солидарен со мной, другой (собственно он его и представил) старается обходить эту тему, впрочем как и мы двое.
Ездили копать вместе, хотя тот товарищ после разговора (на который я не успел) заявил, что не понимает претензий к нему.
Мое отношение к нему осталось таким, каким и было до того случая: привет-привет, пока-пока. За свои 56 немного научился разбираться в людях, часто с первого знакомства...

Спасибо от 4 Пользователи:
@lllig@tor , vad1970 , гость+ , ubufyn

#86 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:09

Спасибо Вам за ответ, с уважением и плюс 1 за то что не постеснялись спросить!

Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#87 Offline   WAHHA

WAHHA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 103 спасибо
  • ГородМосква, Чехов.
  • Металлоискатель:Минелаб

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 08:22

Я считаю есть пассажиры которые ничего не хотят делать, ни карты посмотреть ни место подыскать давай им все на блюдце да и еще готовить им еду , а есть компаньон которые помогут во всем. У меня есть такой пассажир и в новом сезоне я его на..й пошлю.

Спасибо от 2 Пользователи:
Swast52new , csunami

#88 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 10:36

Не надо палить места людям, которым не доверяешь.



Спасибо от 4 Пользователи:
@lllig@tor , Фотограф , ОтецОнуфрий , Swast52new

#89 Offline   blakfox

blakfox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 32 спасибо
  • ГородПодольск
  • Металлоискатель:Т-70

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:07

по моему скромному мнению. Ваш товарищ не прав. как то выехал с одним комрадом на мое место. не ахти конечно, но медячки попадаются. так вот через неделю. он мне позвонил и предложил опять туда. я не смог по семейным делам. так он перезвонил и попросил не против ли я буду если он один туда сгоняет??

он то же в принципе не обязан ни чего спрашивать. даже уговора не было про это. но считает правильно, раз я показал место, то оно как бы мое.

я само собой разрешил.

вот так, я считаю правильно!!!



Спасибо от 8 Пользователи:
@lllig@tor , vad1970 , more8859 , Резонфор , Swast52new , АлександрКострома , гость+ , ubufyn

#90 Offline   frant099

frant099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • 90 спасибо
  • Городссср
  • Металлоискатель:тяпка

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:20

ВСЕ абсолютно все разногласия и не допонимания данной бисеты и ситуации автора связаны  разным отношением к копу для меня лично коп это развлечение сьездил нашел чета хорошо не нашел ни че путнего завтра найду .приехал на место смотрю птицы клевые пошел их поснимал на фотик домой уехал коп удался я был доволен .а если бы я на шашлыки в лес друзей позвол а они своего привели и он потом сам туда ездил я че должен обижаться на него та ну нафиг пусть люди ездят мест много на 10 жизней хватит .



Спасибо от 3 Пользователи:
ubufyn , more8859 , Удача

#91 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:53

Не знаю, не берусь судить, кто прав а кто не очень. Кое что, по этой теме есть.. Есть, один дРуг, у меня. Так вот, этот дРуг, хочет, и ездит только на места, которые я ему показал. На свои, он ездит с какими то не ведомыми мне друзьями. И потом, везёт их на мои, места, и без меня. Ну да, Бог, с ними.. Но..По осени, эта бригада, дёрнула кладик. Царское серебришко, золото, монеты, в основном. Нашёл мой дрюг. САм. На фундике, была баночка. А в ней..Нашёл один, а делить решили на всех, на троих. Один из них, забрал всё, почему то, сказав, всё продам и поделим. И свинтил... Ни денег, ни монет, ни чего.. И на...такие напарники?  ДрЮг, приехал жаловаться, мол, кинули... А денег должен.. Для себя, решил. Один. И не потому, что делить. А потому, что один. 



Спасибо от 1 Пользователь:
more8859

#92 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:08

Не знаю, не берусь судить, кто прав а кто не очень. Кое что, по этой теме есть.. Есть, один дРуг, у меня. Так вот, этот дРуг, хочет, и ездит только на места, которые я ему показал. На свои, он ездит с какими то не ведомыми мне друзьями. И потом, везёт их на мои, места, и без меня.  

а нет желания по лицу настучать?



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , more8859

#93 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:27

Скажу от себя...
Много с кем копал,многих повидал...
Все мы разные,и у всех разные взгляды на жизнь.
Очень тяжело найти того,с кем краюху можно надломить...
И многие вопросы надо заранее оговаривать...
Я никогда не ошибался в людях...чуйка не подводила.Тот сезон откопал с Михаилом (Стич)...он свой!!!!И знаю точно,и дальше будет ровно.А "друг" ТС'а...редиска... и таких много.

Спасибо от 7 Пользователи:
@lllig@tor , vad1970 , Frau , Theirlaw , more8859 , maxwars , гость+

#94 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7583 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:00

 едем в троем выходит спор,еду  один душа отдыхает,и как гласит фраза в одном мультике 



#95 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:01

а нет желания по лицу настучать?

А знаешь, нет..Поезд идёт по своей борозде. Ему до пи..ды и тебе до пиз ы..



#96 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:08

а нет желания по лицу настучать?

Игорь...а что это изменит?
Ну, только моральное удовлетворение...
А он как был ган...м,таким и останется!!!

Спасибо от 4 Пользователи:
s.abst , гость+ , Theirlaw , more8859

#97 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:53

Игорь...а что это изменит?
Ну, только моральное удовлетворение...
А он как был ган...м,таким и останется!!!

а для понимания на будущее помогает. но ведь нельзя так откровенно нарушать понятия!



#98 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:14

но ведь нельзя так откровенно нарушать понятия!

Печально, что понятие "порядочность" в сегодняшнем мире оценивается не константой 1, а индивидуальным диапазоном от 0 до 100%!
Извиняюсь за витиеватость - много выпил! С Пятницей и Старым Новым!

Спасибо от 3 Пользователи:
@lllig@tor , s.abst , гость+

#99 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:16

Печально, что понятие "порядочность" в сегодняшнем мире оценивается не константой 1, а индивидуальным диапазоном от 0 до 100%!
Извиняюсь за витиеватость - много выпил! С Пятницей и Старым Новым!

ну так и порядочность и понятия тоже вещи разные, Вас тоже с праздником!



#100 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:39

Тема живет) С наступившими Вас и наступающим,мира,добра и взаимопонимания,продолжаете выводить константу?)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение