To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  vad1970 : (18 Сентябрь 2018 - 21:01 ) @harryp0ker Вчера..Но именно вчера,были проблемы с загрузкой фото в темах.Но,не у всех.Сегодня.зашел после работы,смотрю главную-тема Штурм..Зашел в чат,читаю-Куда пропала..Вот и удивился.
@  harryp0ker : (18 Сентябрь 2018 - 20:38 ) @vad1970 тема правда пропадала)
@  vad1970 : (18 Сентябрь 2018 - 19:06 ) @штурм Вижу вашу тему в отчетах..Что убрали то? :huh:
@  штурм : (18 Сентябрь 2018 - 15:23 ) Почему убрали мою тему Копнул ?
@  Siges955 : (17 Сентябрь 2018 - 21:09 ) Понял,спасибо,тему в архив
@  vad1970 : (17 Сентябрь 2018 - 20:50 ) @Siges955 Для примера http://forum.relicvi...1546-6-krestov/
@  vad1970 : (17 Сентябрь 2018 - 20:12 ) @Siges955 вам.надо бы постараться пронумеровать кресты,чтоб покупатели понимали,что продано,а что нет.А фраза"не так встали",ни о чем не говорит.И вот еще один момент,что именно у вас было 2000,и стало 3000?Если это один и тот же крест,так уж обозначьте,какой именно.И не надо бесконечно поднимать тему, БЕЗ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ.
@  vad1970 : (17 Сентябрь 2018 - 20:08 ) @Siges955 Н.Темы в ветках продаж ,с одним и теми же предметами(по определению),могут объединятся.На усмотрение модеров и админов.
@  Siges955 : (17 Сентябрь 2018 - 7:23 ) Доброе утро,у меня 3 темы в одну стали почему то http://forum.relicvi...50-krest-28145/
@  Следак : (16 Сентябрь 2018 - 23:57 ) Всех с новой рабочей неделей!
@  Fil721 : (15 Сентябрь 2018 - 22:10 ) Мало инфо по месту и цене
@  ПузоТерочник : (14 Сентябрь 2018 - 8:25 ) @Сурок не указано место продажи и цена еще
@  ПузоТерочник : (14 Сентябрь 2018 - 8:22 ) @Сурок видел вчера Ваши темы, в одной из них было подробно написано за что, на память ссылки на другой ресурс и чего-то там ещё.
@  Сурок : (14 Сентябрь 2018 - 7:43 ) Подскажите почему заблокировали тему с продажей мд http://forum.relicvi...-katushkoi-v41/
@  путник : (14 Сентябрь 2018 - 7:39 ) Здравствуйте, для слёта реликвии есть ещё пару мест в вагоне. С 15 числа. Пишите в личку.
@  rus_43 : (13 Сентябрь 2018 - 22:50 ) Подземелья роются...орки радуются :D
@  vad1970 : (13 Сентябрь 2018 - 22:10 ) @rus_43 Как там наши моргульские подземелья?Процесс идет?Орки куются? :D
@  rus_43 : (13 Сентябрь 2018 - 20:44 ) Привет Вадим!)))
@  vad1970 : (13 Сентябрь 2018 - 20:02 ) @rus_43 :) Не,не так.Руслан...Всем привет!! :D
@  rus_43 : (12 Сентябрь 2018 - 22:56 ) Привет всем!
@  Strannik21 : (12 Сентябрь 2018 - 21:41 ) добрый вечер
@  Диакон Игорь : (12 Сентябрь 2018 - 12:25 ) В дни юбилея дома Романовых в 1913 году в Санкт-Петербурге находилась Почаевская икона Божией Матери, которую сопровождали архиепископ Волынский и Житомирский Антоний (Храповицкий), духовенство Почаевской Лавры, среди которого и архимандрит Виталий (Максименко) с Волынскими союзниками. Иеромонах Алексий (Сокальский) очень живо рисует всю эту поездку и посещение Санкт-Петербурга. Мы видим перед собой тех, кто уже удостоин от Господа Царства Небесного и сопричислен Церковью ко святым - Царскую семью, великую княгиню Елизавету Феодоровну, митрополита Владимира (Богоявленского). Совсем недолго им остаётся до мученического венца. Видим - верноподданические чувства и любовь к Царю у волынских союзников. Читайте книгу иеромонаха Алексия (Сокальского) «Поездка Волынских союзников на Царский юбилей в Санкт-Петербург» (№ № 13-14 за 1913 г. «Библиотеки Волынского союза русского народа»). Источник: РГБ. Шифр U 118/10.
@  Диакон Игорь : (12 Сентябрь 2018 - 12:25 ) Сегодня день памяти обретения мощей благоверного князя Даниила Московского (1652 год). В этот день интересно будет прочитать книгу Елизаветы де-Витте «Княжество Московское», которая вышла в 1912 году под номером 15. Юнейшее княжество святой Руси - Московское расцвело, благодаря тому, что у благоверного князя Даниила не было раздоров с земством, а сам он при благочестии умел находить контакт с каждым человеком. Так зародилась благословенная Господом Москва, “которая потом выросла в целое Русское государство”. Дело отца продолжил его сын Иван Данилович Калита. Он платил огромную дань в Орду, тем самым усыпляя бдительность хана и храня княжество от опустошения ордынского. Он на все дела брал благословение прозорливого старца уроженца Галиции святителя Петра, митрополита Киевского и всея Руси, который именно утвердил кафедру митрополитов в Москве. О том, что было после можно почитать в очерке «Потомки великого князя Калиты» («Библиотека Волынского союза русского народа, № 47 за 1913 год), которую я уже выше выкладывал в прошлом году, но так как этот очерк есть продолжение первого, выкладываю ещё раз (для Вашего удобства). Источник: РГБ. Шифры В 19/726 («Княжество Московское») и U 16/1128 («Потомки великого князя Калиты»).
@  vad1970 : (11 Сентябрь 2018 - 22:02 ) @nrj Чуден мир,что поделаешь..
@  vad1970 : (11 Сентябрь 2018 - 22:01 ) @Selsovet :D Да,да.вы правильно поняли
@  Николай19877 : (11 Сентябрь 2018 - 11:14 ) Добрый день. А есть кто с Махачкалы, Буйнакска ,Каспийска или Шамилькалы??
@  metalrock : (11 Сентябрь 2018 - 8:56 ) это конкуренты вызвали.видать место жирное. :D
@  nrj : (11 Сентябрь 2018 - 7:39 ) @vad1970 да уж. что есть то есть.не ну можно же подойти сказать что мол уеб.вайте. нах ментов то вызывать? . не понимаю.
@  Selsovet : (10 Сентябрь 2018 - 22:51 ) @vad1970 :lol:
@  vad1970 : (10 Сентябрь 2018 - 22:28 ) @nrj Вот и началась сучья война..
@  nrj : (10 Сентябрь 2018 - 21:38 ) я спросил у них кто? сказали какая разница!
@  rus_43 : (10 Сентябрь 2018 - 21:27 ) Тоже был в такой ситуации,только менты знакомые были...а урода я при них в краску вогнал.
@  nrj : (10 Сентябрь 2018 - 21:08 ) подъехали сегодня полицейские ко мне на копе ( вызвала какая то сука втихаря ) сказали чтоб уезжал и они меня типа не видели))) короче мы им нах не нужны ребят!если только для тв понадобится то могут и шугануть а так копайте на здоровье)))
@  Николай19877 : (10 Сентябрь 2018 - 18:54 ) Есть кто живой??
@  Николай19877 : (10 Сентябрь 2018 - 12:33 ) Или может проживает кто в соседнем районе?
@  Николай19877 : (10 Сентябрь 2018 - 12:33 ) Добрый день. А есть кто нибудь с Унцукульского района?
@  nrj : (09 Сентябрь 2018 - 18:08 ) @Жора оскольский привет ! по возможности хотелось бы Жор. а там как получится.
@  vad1970 : (09 Сентябрь 2018 - 13:22 ) @Батхет Да что у вас происходит?Деньги пришли вам?Я так понял.что вам оплатили.Ну,ведь зачисление должно было обозначиться?Напишите в личку.
@  Жора оскольский : (09 Сентябрь 2018 - 9:44 ) как в рекламе: не заселфил...значит не было !
@  Жора оскольский : (09 Сентябрь 2018 - 9:44 ) @Батхет ,а предоставить подтверждение оплаты ему,что образование или вероисповедание не позволяют ???

Фотография

По замене масла вопрос...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Offline   лобзик

лобзик

МОЛОТОК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений
  • 11583 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:44

Копомобиль ВАЗ -6,...двигатель -6. Пробег 100(+- 10) . Расходует масла...ну литра 2 в сезон, при пробеге в 5.ооо(в сезон же)- не больше. Лил в него,.. лет так 5-6    Лукойл п/с 10W40.    Бенз и расходники(масло,тосол и дры. дры) делили на двоих, с рабочей Газелюхой. В данный момент рабочая машина перепрыгнула с Лукойла на ГазПром масло. Тоже 10В40. Мотористы говорят про ГазПром- "а,..пойдёт!"  Так вот... Разбирал сейчас в гараже и наткнулся на промывку,..такая в оранжевой канистре..., не- не пятиминутка...Пол угла её (промывки). Ну и собственно вопрос... Промыть перед сменой Лукойла на ГазПром... ;) Я понимаю, что на таком АВТО ,как "шерсть"- вопрос не принципиальный,..но! Промывка то есть ...куда её?  

Сообщение отредактировал лобзик: 20 Февраль 2016 - 10:47

#2 Offline   Ronaldo

Ronaldo

Старожил

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • 1706 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Шуя, Стародуб , Рогачево.
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:53

Никогда не промывал даже на иномарках. Кашу маслом не испортишь.

Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#3 Offline   s.abst

s.abst

Старожил

• Модераторы
  • 3 224 сообщений
  • 5538 спасибо
  • ГородЛыткарино
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:56

Промывка - вещь очень вредная. По своему опыту скажу .... 

Спасибо от 5 Пользователи:
Витяныч , Kривич , Druqoi , Nikola74N23 , лобзик

#4 Offline   4emp

4emp

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АКА Сорекс Про

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:59

Промывка то есть ...куда её?  

Ну уж точно не в двигатель. Там уже грязи хватает, а промывка ее с места сдернет и начнет отмытое скапливаться в местах узких, препятствуя тем самым нормальной циркуляции масла.

Спасибо от 2 Пользователи:
s.abst , лобзик

#5 Offline   лобзик

лобзик

МОЛОТОК

• Пользователи
  • 5 553 сообщений
  • 11583 спасибо
  • Город64

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:01

Никогда не промывал даже на иномарках. Кашу маслом не испортишь.

..не ну она для чего тогда(промывка)?  Вроде, как говорили,..в бытность, что переходишь с марки -на марку(масла) -промой. Сейчас другие технологии. Мотористы,...кто чё говорят...одни говорят:-"Мой",...другие --вообще  ;) :"Выкинь её в овраг!"(имеется в виду ВАЗ). 

#6 Offline   conung

conung

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • 1695 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:GM1-5+, Беркут 5, V3I,Blisst,Деус4.1,СТХ3030

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:04

Промывал неоднократно. никаких последствий. Были разные машины и с разным пробегом. Все разговоры про шламы после промывки просто разговоры. Промывать надо .Или пятиминуткой или маслом. Если  лень заморачиваться-лью пятиминутку. Если хочу мягко и хорошо-промывочное масло.

Смена масла без промывки бессмыслена. Тогда лучше вообще просто доливать масло :D

лобзик

#7 Offline   лобзик

лобзик

МОЛОТОК

• Пользователи
  • 5 553 сообщений
  • 11583 спасибо
  • Город64

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:06

Промывал неоднократно. никаких последствий. Были разные машины и с разным пробегом. Все разговоры про шламы после промывки просто разговоры. Промывать надо .Или пятиминуткой или маслом. Если  лень заморачиваться-лью пятиминутку. Если хочу мягко и хорошо-промывочное масло.

Смена масла без промывки бессмыслена. Тогда лучше вообще просто доливать масло :D

Ну..- во! На то он и форум! Сколько мнений ...и все КОНКРЕТНО противоположные!

#8 Offline   4emp

4emp

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АКА Сорекс Про

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:16

Если 100000 накатали не промывая то на мой взгляд промывать теперь опасно, ибо грязи много. 

Лампочка может и не будет мигать, а вот сколько масла до распредвала будет доходить это уже вопрос.  

Да и Лукоил... вроде как бяка для движка.

Спасибо от 3 Пользователи:
ilsurius , Nikola74N23 , лобзик

#9 Offline   krotoff

krotoff

Реставрация металлопластики

• Специалист
  • 6 646 сообщений
  • 10546 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:21

Промывка - вещь очень вредная. По своему опыту скажу .... 

А я по своему опыту скажу- при переходе с bp на Кастрол- без промывки- пришлось менять всю газораспределительную систему на бмв Х5.

Хотя производитель один и тот же. В маслах сворачиваются присадки! 

Промыть не помешает. Как я понял у ТС 15-и минутка. Она точно не навредит!

Спасибо от 4 Пользователи:
Bualev , Вальдо , Nikola74N23 , лобзик

#10 Offline   лобзик

лобзик

МОЛОТОК

• Пользователи
  • 5 553 сообщений
  • 11583 спасибо
  • Город64

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:31

А я по своему опыту скажу- при переходе с bp на Кастрол- без промывки- пришлось менять всю газораспределительную систему на бмв Х5.

Хотя производитель один и тот же. В маслах сворачиваются присадки! 

Промыть не помешает. Как я понял у ТС 15-и минутка. Она точно не навредит!

....Да она и есть...

#11 Online   игуана

игуана

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • 4087 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:стх 3030 / Whites TRX

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:39

На больших движках после слива масла остается до 1л масла , про ВАЗ ничего не могу сказать, но суть то в том что этот обьем разбавленый промывкой остается у вас в двигателе, все это разбавляется свежим маслом и вы на этом ездите. Лучше вовремя менять масло в нем и так моющих присадок достаточно. 

KRV , лобзик

#12 Offline   conung

conung

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • 1695 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:GM1-5+, Беркут 5, V3I,Blisst,Деус4.1,СТХ3030

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:50

Мне кажется что промывать надо обязательно при каждой смене масла. Это позволяет убрать большую часть лаковых и восковых соединений с каналов системы. Нагар тоже растворится. Чем убирать не так и важно.Но пятиминутка более агрессивна к остаткам на стенках.А масло более мягко всё удалит.

Но просто замена масла без промыки бессмысленна. 

Вальдо , лобзик

#13 Offline   Гольяновский

Гольяновский

Завсегдатай

• Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 258 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:33

Промывать нужно если;

Масло не менялось более 10 т км (не однократно).

Масло г.....

Переход с минералки на синтетику.

И если стучат гидрики-это говорит о том,что все каналы забиты и масло в голову не поступает (при исправном масляном насосе)))))

Есть еще много если....но это как МНЕ кажется первостепенные))))

А переход с одного производителя на другого не страшно...... 

Раньше я брал для промывки веретенку или М-20 вроде,немного погонять и слить))))))))))

Спасибо от 5 Пользователи:
Витяныч , Druqoi , gorlov75 , Nikola74N23 , лобзик

#14 Offline   лобзик

лобзик

МОЛОТОК

• Пользователи
  • 5 553 сообщений
  • 11583 спасибо
  • Город64

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:38

Промывать нужно если;

Масло не менялось более 10 т км (не однократно).

Масло г.....

Переход с минералки на синтетику.

И если стучат гидрики-это говорит о том,что все каналы забиты и масло в голову не поступает (при исправном масляном насосе)))))

Есть еще много если....но это как МНЕ кажется первостепенные))))

А переход с одного производителя на другого не страшно...... 

Раньше я брал для промывки веретенку или М-20 вроде,немного погонять и слить))))))))))

Ну по сути это и есть веретёнка с моющими присадками....имеется в виду промывочное масло ,что я имею.

#15 Offline   Osago23

Osago23

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • 200 спасибо
  • ГородКраснодар Сити
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:41

Не стоит промывать ДВС. Просто уже несколько лет держу СТО. На практике знаю что от промывки могут быть плачевные последствия. Так как ДВС уже отработал не мало часов. И само собой в каналах образовались отложения. Так вот при промывке ( промывка агрессивная) можно забить канал. Не стоит. Я делаю в крайнем случае так. Если уж совсем грязно под крышкой клапанов. Беру 10 литров соляры. И за три захода промываю. Только заливаю вместо масла 3 литра соляры , Завожу машину и сразу глушу. Потом сливаю , и так три раза. ДВС блестит после этого. 

Спасибо от 6 Пользователи:
Витяныч , KRV , Ronaldo , Druqoi , Nikola74N23 , лобзик

#16 Offline   Гольяновский

Гольяновский

Завсегдатай

• Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 258 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:42

Народ вот чего пишет:

Самым лояльным для двигателя является следующий способ промывки:
1. Просто сливаем «старое» масло с прогретого двигателя, дав при этом машине хорошенько отстояться (чтобы вытекло максимум). Если автомобиль на подъемнике и он такое позволяет –машину можно «наклонить» в обе стороны – так вытечет больше.
2. Заливаем «новое» масло, ставим новый фильтр.

3. Пару дней ездим, не перегружая мотор (держим «обкаточный» максимум оборотов).
4. Снова меняем масло, опять с максимальным сливом (фильтр тоже под замену!).
5. Первую следующую замену масла после вышеописанных операций производим в два раза быстрее обычного (т.е. если Вы обычно меняете масло каждых 10 тыс. км., в первый раз поменяйте через 5 тыс.).
Все, мотор промыт. Если остались сомнения в его внутренней чистоте – просто сократите на какое-то время свой сервисный интервал – для двигателя это только на пользу.

krotoff , лобзик

#17 Offline   Osago23

Osago23

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • 200 спасибо
  • ГородКраснодар Сити
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:44

И к стати Газпром масло сейчас на порядок лучше лукоиловского. 

лобзик

#18 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

Забанен

• Заблокированные
  • 2 044 сообщений
  • 2703 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:02

Насчет газпромовского и лукойл ..масел ничего не имею против ..но даже на ниве после ремонта .. шелл или кастрол ..и двигатель работает мягче и кстати расход топлива упал ..не промывайте двигатель промывочным маслом ..лутше ..как писали выше соляркой ....она не снимает накатанные слои в местах выработки ..на механизмах ..

Сообщение отредактировал Nikola74N23: 20 Февраль 2016 - 13:03

Kривич , лобзик , Osago23

#19 Offline   krotoff

krotoff

Реставрация металлопластики

• Специалист
  • 6 646 сообщений
  • 10546 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:53

Я пробовал промывать мягкой промывкой- заливаешь в двс и ездишь 200км, потом просто сливаешь и заливаешь новое. По моим наблюдениям- масло и через 5 тыс было прозрачное, хотя раньше после 3-х тыс чернело. Масло брал всегда у одного поставщика- оффициала.

Для себя сделал вывод- при переходе с одной марки масла на другую- промывка ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

Дешевые 5-и минутки просто не успевают смыть все наслоения в двигателе, а вот 15-и минутка самое оно. (Для нашего автопрома)

ПыСы Дорогих иномарок это не касается- туда с рождения льют хорошие масла!

Вальдо , лобзик

#20 Offline   Bualev

Bualev

Гуру

• Модераторы
  • 12 190 сообщений
  • 20777 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:57

Когда был владельцем ВАЗа пару раз делал кап ремонт движка... что могу сказать:

на трущихся поверхностях, например на шейках валов или цилиндрах, поршнях грязь от масла и так не осаждается, там всё блестит, а вот в масляных каналах осадки грязи точно есть. Например в каналах шатунов, коленвала... на и без того тонкие отверстия осаждаются наросты склизкой темной массы. Как результат - проходные каналы уменьшаются, трущиеся поверхности недополучают масла... датчик при этом не загорается, потому как давление в системе возрастает.

После промывки при сбрасывании оборотов лампочка может начать загораться раньше обычного, давление в системе будет ниже, хотя масла к деталям подаётся больше...

Так что для меня: Мыть однозначно!

Витяныч , Вальдо , лобзик