To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Датчики для Металлодетекторовсменные, запасные, новые...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:33

Ну и правильно не верите... я сделаю лучше... ;)

 

Ну...по миру, это конечно образно, хотя и правильно... Два датчика - в России, АКА и Аська... Остальные - Аськи, квазары, терминаторы, Фишер75 - в Беларуси... :)  Сейчас на очереди висят заказы на 2 АСИ, 2 АКА, Фишер,  Minelab Explorer SE Pro,  XP ADX150... незнаю - все ли клиенты дозреют, (все как-то ждут окончания сезона и хотят покопать пока земля не замёрзла, а датчиками зимой заняться...) - но часть из них точно будет. 

 

Разумеется - что я тоже никогда не копал с этими приборами, и не знаю всех тонкостей и особенностей настроек. Поэтому считаю - что любой мой тест любого прибора на грунте будет необьективным. Но если мне пришлют прибор для изготовления датчика - то я сниму хотя-бы тест по воздуху (постараюсь)... А реальные тесты на копе - клиенты хоть и обещают снять, но по разным причинам почему-то этого пока никто не сделал... :)

К заказу на изготовление датчика необходимо выслать прибор?



Спасибо от 1 Пользователь:
Gopik

#102 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:56

К заказу на изготовление датчика необходимо выслать прибор?

Да, ещё видеокамеру в комплекте.



#103 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:13

К заказу на изготовление датчика необходимо выслать прибор?

Не во всех случаях... Например КВАЗАР - у меня есть в наличии и я могу настроить датчик по своему прибору... Так же - недавно сделел заказ одному человеку, так он рядом живёт, и может одолжить мне свою АСЮ 350 для настройки Вашего датчика... Скоро я доделаю ФОРТУНУ - и у меня будет в наличии прибор для настройки датчиков к нему...

 

Если честно - то датчики по сути можно настраивать и не имея прибора... Есть конкретные намоточные данные для датчиков, и если их правильно соблюсти, и правильно свести баланс - то прибор и так будет работать... Именно так делают на заводе, и проверка идёт выборочно - несколько датчиков со всей партии... Однако у этих датчиков - есть некий допустимый разброс параметров, плюс минус лапоть, при котором он будет работать, и его можно продавать... (для каждого типа приборов он свой)

 

Однако, имея в наличии ВАШ (именно ВАШ) - этот разброс параметров - можно уменьшить... свести к минимуму... Так сказать "сроднить" Ваш прибор с новым датчиком, произвести все настройки датчика именно на Вашем приборе. В этом случае, даже если мы и не получим никакого прироста по глубине, то всё равно, датчик будет острее видеть цель, четче на неё реагировать, дискрим будет более чётким. А в некоторых случаях люди даже отмечают небольшой прирост по глубине...

 

 

Второй момент - в большинстве случаев, на просторах инета техническая информация о некоторых датчиках к некоторым приборам ПОЛНОСТЬЮ отсутствует, либо она скудна и противоречива. В некоторых случаях я прошу клиента выслать не только сам прибор, но и рабочий (или в крайнем случае хотя-бы) убитый датчик к его прибору для снятия с него технических параметров, которые я должен воплотить в новом датчике.

 

Всю техническую информацию и намоточные данные по датчикам - я фиксирую у себя в тетрадке, для того чтобы потом иметь возможность делать датчики не требуя у Своих клиентов присылать приборы... Однако - поверьте, даже два одинаковых датчика, к двум одинаковым приборам - могут отличаться друг от друга всего лишь одним витком провода, или одним пикофарадом емкости... - и датчик уже острее и чётче видит цель...

 

Поэтому - отвечу так... Если Вы например захотите заказать себе датчик для АСИ 150,250,350 и т.д... (они все взаимозаменяемые), то я могу взять у приятеля его АСЮ 350 и по ней настроить Ваш датчик (а могу вообще открыть тетрадку и намотать так как там написано)...  Разумеется - он будет работать, Но для конкретно ВАШЕГО прибора - разброс параметров будет - плюс минус лапоть (в принципе как и с завода)... А если Вы заинтерисованы в более чёткой работы датчика - то в ВАШИХ интересах прислать мне СВОЙ ПРИБОР...

 

Клиенты - понимая это, с удовольствием соглашаются Высылать мне свои приборы для того, чтобы я сделал им датчик именно под их прибор. :)  И это не значит - что датчик не будет работать на других приборах этого же типа... Будет, в штатном режиме как и все датчики, плюс минус лапоть... :D


Да, ещё видеокамеру в комплекте.

ОСТРЯК.... :D красава.... ;) 



#104 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:21

"Клиенты - понимая это, с удовольствием соглашаются Высылать мне свои приборы для того, чтобы я сделал им датчик именно под их прибор."   Вот это уже другой разговор,всё понятно. Изготовление происходит под конкретный прибор. Прибор высылать с документами на него?  



Спасибо от 4 Пользователи:
alex200758 , vad1970 , Андрей68 , xoxol1508

#105 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:30

"Клиенты - понимая это, с удовольствием соглашаются Высылать мне свои приборы для того, чтобы я сделал им датчик именно под их прибор." 

 Вот это уже другой разговор,всё понятно. Изготовление происходит под конкретный прибор. Прибор высылать с документами на него?  

Если документы есть в инете (в смысле описание настроек прибора... отстройка от грунта... реакция на ферит...) - то высылать не надо... :D 

За предидущий вопрос - ставлю Вам спасибку... ;)  ответ на Ваш вопрос будет полезен многим читателям темы, и надеюсь многим стало ясно - что, это не просто мой каприз...



#106 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:54

На этой неделе,если всё будет нормально, приступаю к изготовлению датчика для XP ADX -150.

Насколько мне известно, вроде бы этот датчик подойдёт к приборам XP Gold Maxx Power, XP ADX -250, XP ADVENTIS 2, XP GMaxx

Я не ошибаюсь??? прошу меня поправить если я не прав...
Так же прошу дополнить список приборов к которым подходит этот датчик.  А так же, высказать своё мнение по вопросу взаимозаменяемости, и использования одного и того же датчика на разных приборах - исходя из собственного опыта.(если у кого таковой имеется.)


Сообщение отредактировал Gopik: 16 Октябрь 2017 - 21:56


#107 Offline   irkin

irkin

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 422 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:В поиске оного

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:09

Датчики от XP GMP не подходят к XP GMaxx. Частота разная.



#108 Offline   denis152rus

denis152rus

    Завсегдатай

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 389 спасибо
  • ГородПригород
  • Металлоискатель:Самый лучший.

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:56

а к Golden Mask 4 wd pro на 8 и 18 кгц можете сделать ? Один датчик на две частоты.



#109 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:40

а к Golden Mask 4 wd pro на 8 и 18 кгц можете сделать ? Один датчик на две частоты.

так на Маске вроде блок задает частоту?



#110 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:41

а к Golden Mask 4 wd pro на 8 и 18 кгц можете сделать ? Один датчик на две частоты.

В принципе ДА... но данный вопрос подробно не изучал и не вникал (пока владею информацией только поверхностно), потому что просьб таких пока не поступало.

 

 

Датчики от XP GMP не подходят к XP GMaxx. Частота разная.

Да... благодарю... уже знаю... :) 

Короче, клиенту буду делать датчик КОЛЬЦО 12" (4.6кГц) на основании параметров, снятых с его убитого датчика. Человек согласен мне выслать прибор XP ADX-150, и думаю, что к концу следующей недели он мне его пришлёт. 

Если есть желающие заказать себе подобный датчик, без необходимости высылать прибор и всё остальное - добро пожаловать в личку для обсуждения. 



#111 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:29

Датчики от XP GMP не подходят к XP GMaxx. Частота разная.

В ходе сбора информации о датчиках, проскочила такая, что датчик к этому прибору один и тот же, несмотря на то, что приборы работают на разных частотах. Технически - это возможно, хоть логически и неприемлимо... :D

Есть ли у кого нибудь возможность испытать на приктике этот вопрос??? подключить датчик от ГМП к АДИКСу, АДВЕНТИСу, ДЖИМАКСу, или наоборот... (хотя там даже разьёмы вроде отличаются)

 

И еще... кому нужен датчик к АДИКСу, АДВЕНТИСу, ДЖИМАКСу (4.6кгц, они вроде как взаимозаменяемые) - можете заказать пока у меня в наличии прибор XP ADX-150. В течении пары недель, пока у меня на руках будет прибор, есть уникальная возможность сделать заказ ничего не высылая. Все настройки можно произвести по этому прибору... 

А пока у меня загвоздка с новым (родным) кабелем, я отремонтировал человеку старый, убитый датчик, который он уже выкинул (отдал мне его распотрошить...). Подобрал и поменял детальки внутри датчика, отрегулировал шкалу дискрима... снял Видос и показал клиенту... По его словам - "...судя по видео датчик работает как новый..."

https://youtu.be/f2nbFN4VDfE

 

Осталось дождаться кабеля... заменить... и можно заливать и отсылать... :)



#112 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:50

Короче так...
На основании полученных данных - намотал КОЛЬЦО 12" для Адикса 150, подобрал емкость, шкала на месте... ферит не виден... Чуйка на пятак СССР: 32-34см - начинает брать, 30-32см уверенно берёт...
С одной стороны - меня смущает, что 32-34см - слишком мало.... А с другой стороны, кажется что с этого прибора больше не выкрутишь...

Кто пользует приборы этой линейки, подскажите, для 12" датчика 34 см это нормально??? (для этих приборов)



#113 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 23:45

Датчики к прибору ADX-150 готовы... Напомню, клиент мне выслал убитый другим мастером датчик, для его дальнейшего потрошения с целью снятия параметров... Но моё профессиональное тщеславие не дало мне так по-варварски поглумиться над датчиком, и я взял на себя повышенное обязательство его реанимировать. На фото ниже - Реанимированный родной датчик... ДД-22.5см...

0722334.jpg

 

Основной задачей, было снять параметры с этого датчика, и изготовить новый, КОЛЬЦО 12" (30см). Всё получилось вполне нормально. На чернину и ферит полный игнор, шкала металлов на месте (делал со слов пользователей), Чуйка на пятак СССР по воздуху - 36 сантиметров. Сегодня датчик испытан у себя в огороде, ложняков на кочки и мокрую траву нет. Готовый датчик представлен на фото ниже.

 

7747941.jpg

 

Данный датчик подходит к приборам ХР - Адикс 150, адикс 250, Джимакс, Адвентис... По непроверенным данным - он может работать и с прибором ХР-ГМП несмотря на другую частоту. Однако, даже если это не так - то принцип работы у него тот же, и теперь я уверен что могу сделать датчики ко всем вышеперечисленным приборам.



#114 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:42

ТЕСТ-ВИДЕО https://youtu.be/4iSQkSKK5J4


Сообщение отредактировал Gopik: 16 Ноябрь 2017 - 21:43


#115 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 22:02

ТЕСТ - ВИДЕО... 



#116 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 22:54

ТЕСТ - ВИДЕО... 

надеюсь, это женская рука в кадре мелькает?



#117 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 12:01

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Я тут призадумался, взвесил шансы, и решил всётаки замахнуться на датчики для ТЕРОК и ДЭУСОВ. Сейчас зима на носу, времени как бы побольше, есть смысл поднять уровень своего мастерства.

Поэтому, я решил обьявить о том, что готов рассмотреть варианты создания датчика к вышеуказанным приборам. Лиц, заинтерисованных в новых датчиках к этим приборам, приглашаю к конструктивному диалогу и сотрудничеству. Для первых двух клиентов - обещаю "вкусную" цену. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#118 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 00:09

ТЕСТ - ВИДЕО...


Сообщение отредактировал Gopik: 22 Декабрь 2017 - 00:14


#119 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 00:45

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Я тут призадумался, взвесил шансы, и решил всётаки замахнуться на датчики для ТЕРОК и ДЭУСОВ. Сейчас зима на носу, времени как бы побольше, есть смысл поднять уровень своего мастерства.

Поэтому, я решил обьявить о том, что готов рассмотреть варианты создания датчика к вышеуказанным приборам. Лиц, заинтерисованных в новых датчиках к этим приборам, приглашаю к конструктивному диалогу и сотрудничеству. Для первых двух клиентов - обещаю "вкусную" цену. :)

Я только купил(ХР Деус), ещё ничего не могу сказать :) Но вкусную цену хочу уже сейчас... возьмёте третьим?! :P ;) :D :)


Сообщение отредактировал гость+: 22 Декабрь 2017 - 00:48


#120 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 00:54

Я только купил(ХР Деус), ещё ничего не могу сказать :) Но вкусную цену хочу уже сейчас... возьмёте третьим?! :P ;) :D :)

не вопрос... будем соображать - пригласим, третий всегда нужен... :D 



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение