To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Подскажите в чем разница у металлодетекторов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:50

В начале лета купил я себе Кощей 20м с катушкой от Garret Ace250. попозже сделал апгрейд катушки на Nel Tornado 12x13, вполне прибором доволен, тем более за такую стоимость. Опять же руки было чем занять, штангу под него изготавливал сам. Копал я как то у себя на огороде, мимо проезжает мужик, остановился , подошел, разговорились. Он оказалось тоже копает, у него Terra 705, напросился ко мне на огород, ну и продолжили мы вместе. Я его провел по тем местам где находил чешую, думал сейчас его чудо прибор еще выдать кучку. Но кроме алюминиевых капель от расплавленной проволоки он ничего не нашел. На моем МД эти же цели четко было видно как алюминий. Скачал я инструкцию по терре, почитал, так чтото и не понял что в нем есть такого чего нет в моем МД при цене разнящейся аж в три раза ? В инструкции было написано, что вы можете четко исключить например сигнал от алюминиевых баночных ушек. Только ведь как показывает моя практика алюминий может звенеть во всем диапазоне от меди до серебра в зависимости от степени его окисленности. Неужто в терре распознание работает так четко не возникают сомнения где алюминий а где медь? Вобщем проясните чайнику плиз.

#2 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:07

В начале лета купил я себе Кощей 20м с катушкой от Garret Ace250. попозже сделал апгрейд катушки на Nel Tornado 12x13, вполне прибором доволен, тем более за такую стоимость. Опять же руки было чем занять, штангу под него изготавливал сам.
Копал я как то у себя на огороде, мимо проезжает мужик, остановился , подошел, разговорились. Он оказалось тоже копает, у него Terra 705, напросился ко мне на огород, ну и продолжили мы вместе. Я его провел по тем местам где находил чешую, думал сейчас его чудо прибор еще выдать кучку. Но кроме алюминиевых капель от расплавленной проволоки он ничего не нашел. На моем МД эти же цели четко было видно как алюминий.
Скачал я инструкцию по терре, почитал, так чтото и не понял что в нем есть такого чего нет в моем МД при цене разнящейся аж в три раза ?
В инструкции было написано, что вы можете четко исключить например сигнал от алюминиевых баночных ушек. Только ведь как показывает моя практика алюминий может звенеть во всем диапазоне от меди до серебра в зависимости от степени его окисленности. Неужто в терре распознание работает так четко не возникают сомнения где алюминий а где медь?
Вобщем проясните чайнику плиз.


у меня 705 чешую я конечно не находил но пол копейки 1911 года терка взяла с глубины штыка с третью прим 40 см мне кажется все дело в настройках прибора и работе с ним на пол копейки сигнал был 17 -21
и мне очень нравится гео режим

#3 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:29

похожий вопрос уже поднимался, кажется в прошлом году. http://forum.relicvi....html?h...EE? ?

#4 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:01

Упс. Только сейчас заметил, что запостил как то не совсем по месту. Так что если модераторы посчитают нужным - перенесите тему в другой более соответствующий раздел. кусок777 Чешую я нашел со своим аппаратом даже с маленькой катушкой, лежала она неглубоко. Более того с той же катушкой я насобирал 3 капсуля от охотничьего ружья, я они ведь совсем микроскопические. А еще на огороде навыгребал скобок, которыми сшивают тетрадки, правда дольше из выбирал из земли глазами чем искал прибором :). С большой катушкой в эти выходные вынул половинку гильзы от ДШК с глубины почти два штыка лопаты. alithir Почитал по ссылке. Вопрос аналогичный - но народ так ничего по существу и не сказал, одна голая теория и ниодной технической подробности чем всеже оно лучше. Что то типа оно лучше тем что лучше. Гдето на форуме попадалось, человек писал что то типа - вижу четкий сигнал гильзы. Это как интересно? У меня на приборе гильза медная или латунная звенит так же как и медная монета. По удобствам моего прибора сразу могу сказать что в отличие от ACE 250 у него есть отстройка от грунта, регулировка громкости, регулировка чувствительности в режиме пинпоинта, подсветка дисплея. Да, все это есть в терре 705 , но я как то не готов переплачивать в три раза за это. Да Кощей по дизайну неказист, но для меня это не самое главное в МД. Вобщем вот такие мысли. ЗЫ Хотелось бы в реальных условиях конечно сравнить мой аппарат и терру и тогда может быть будут более интересные выводы за и против.

#5 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:18

друг всех нас делает с 54кой сам хожу с 74кой с дд 7,5. чушуя видна бывает и на штык, но все зависит от почвы. несколько факторов и опыт влияют на количество находок. а так же имеет место важное влажность почвы! по влажной прибор меньше обманывается, НО при определенной минерализации! вы мечетесь в какую больше сторону в гарретт или терру? если есть возможность не эсперементируйте ни с чем кроме терки. тем более что прям щас она есть на форуме в продаже. есть еще на НАШЕМ местном форуме 305й за 13 тыр.

#6 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:00

Разница у приборов в дискриминаторе, глубине обнаружения, удобности, весе, пожираемости батареек. К любому прибору привыкать нужно и копать практически с любым прибором будешь все устойчивые цветные сигналы, а порой и дерганые тоже копать будешь. Чел который у вас чешую на огороде не обнаружил, наверно еще с прибором на вы к тому же вы сами ее всю с поверхности поднять успели. Тем болле что у вас катушка большая , а это значит и глубина поиска увеличина. Есесно он своей 10 дюймовкой ни чего не увидел.

#7 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:29

алек Да , по поводу влажности абсолютно согласен. Вот уже который раз утюжу свой огород после дождиков и все время чтонибудь новое нахожу, вот на этот раз например гильзу. Лето было жарким , будем ждать сезона дождей и сканировать по второму или третьему разу :). >вы мечетесь в какую больше сторону в гарретт или терру? Я просто занимаюсь теоретицскими изысками. А так вполне доволен своим Кощеем и пока его менять не собираюсь. Рюрикович >Чел который у вас чешую на огороде не обнаружил, наверно еще с прибором на вы к тому же вы сами ее всю с поверхности поднять успели. Тем болле что у вас катушка большая , а это значит и глубина поиска увеличина. Есесно он своей 10 дюймовкой ни чего не увидел. Ну да, видимо, я у него спросил что цифирки обозначают на дисплее - он сказал - размер объекта, я тут чото немного присел на задницу от такого. Да просто я уже все выгреб перед этим, кстати катушкой 6х9, большой у меня тогда еще не было. Ну вобщем понятно, вопрос выбора МД как и вопрос религии, каждый для себя решает сам. Спасибо джентельмены.

#8 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:41

господи слава аллаху! аминь :super_smilies054:

#9 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:29

Разговор на тему "В чем разница между ВАЗовской шохой и трехой БМВ"... "Да, ладно, чего вы, да я на своей шохе бэху как стоячую сделал! У водителя аж от удивления чуть заправочный шланг из рук не выпал!"... Бред все это - у современного прибора задача не только пропиликать, если железка появится под катушкой... Он должен донести оператору максимально возможную инфу о цели, обнаружить ту самую цель в любых условиях... Принцип "шире ж..па -глубже роем" ИМХО уже не катит, прибор должен по возможности обнаружить цель, отделить ее от минерализованной почвы и сопутки, определить ее тип, глубину залегания и выдать поводырю всю необходимую для принятия решения инфу. В чем разница? Да во всем разница! В рабочих частотах, умении отделить гильзу латунную от гильзы не латунной, информативности звукового отклика и дисплея, балансировка от грунта и еще стотыщмилионов различий... Походите в поле с НОРМАЛЬНЫМ оператором седьмой терки,и Вы увидите разницу... Зы: вот Вам разница - никогда гильзач не звенит на прошке как медная монета.. ЗыЗы: а товарища с террой поправьте - циферьки на дисплее это не размер объекта, а наиболее возможный номинал монет в пересчете на австралийские доллары, малазийские ринггиты или евроценты (зависит от страны производителя прибора) по курсу на момент чекана монеты :super_smilies037: Извините, если что не так...

#10 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:03

Maksimka78 >Извините, если что не так... Да. нет ,все ок. Конструктивный диалог пошел. Жаль только без технических подробностей, пока только одни доводы типа "лучше из собственного опыта". Сравнивать МД на примере машин не совсем корректно. С машинами можно ведь рассматривать как - главная задача добраться из точки А в точку Б, то тут и шестерка пойдет.А если задача добраться с комфортом, чтоб быстро быстро, чтоб не шумело и задница не потела то да, тут конечно BMW. Так можно тогда сказать что и "терра фигня, чо она сама монетки не выкапывает, и нет краника с прохладительными напитками". У моего МД тоже разные рабочие частоты, можно цеплять любые катушки и руками подстраивать профиль на них. А вот по поводу распознавания целей - это уже надо брать и в деле сравнивать два мд, желательно в реальной работе, но у меня к сожалению нет никого с альтернативным прибором. И как на вашем прибором отображается медная гильза?У нее другой VDI в отличие от медной монеты? Что интересно кусок меди от контактного провода троллейбуса у меня звенит гдето посередине между медными монетами (они на правом крае) и черным железом (5 секторов слева), сплав чтоли там другой.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#11 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:54

Разговор на тему "В чем разница между ВАЗовской шохой и трехой БМВ"... "Да, ладно, чего вы, да я на своей шохе бэху как стоячую сделал! У водителя аж от удивления чуть заправочный шланг из рук не выпал!"... Бред все это - у современного прибора задача не только пропиликать, если железка появится под катушкой... Он должен донести оператору максимально возможную инфу о цели, обнаружить ту самую цель в любых условиях... Принцип "шире ж..па -глубже роем" ИМХО уже не катит, прибор должен по возможности обнаружить цель, отделить ее от минерализованной почвы и сопутки, определить ее тип, глубину залегания и выдать поводырю всю необходимую для принятия решения инфу. В чем разница? Да во всем разница! В рабочих частотах, умении отделить гильзу латунную от гильзы не латунной, информативности звукового отклика и дисплея, балансировка от грунта и еще стотыщмилионов различий... Походите в поле с НОРМАЛЬНЫМ оператором седьмой терки,и Вы увидите разницу...
Зы: вот Вам разница - никогда гильзач не звенит на прошке как медная монета..ЗыЗы: а товарища с террой поправьте - циферьки на дисплее это не размер объекта, а наиболее возможный номинал монет в пересчете на австралийские доллары, малазийские ринггиты или евроценты (зависит от страны производителя прибора) по курсу на момент чекана монеты :super_smilies037:
Извините, если что не так...

И Вы пропускаете этот сигнал и идете дальше ))))))

#12 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:19

Разговор имхо - ни о чём. Смысл определять металл под землёй если копать всё равно надо все нежелезные устойчивые сигналы, а если место "интересное" и железные тоже. Свойства прибора распознавать вид цветного металла или сплава в нашем случае считаю излишним. Надо рассматривать другие характеристики, вес, например, органомичность, энергопотребление, глубина обнаружения, к стати, зависит не от прибора, а от диаметра катушки.

#13 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:29

И Вы пропускаете этот сигнал и идете дальше ))))))

Нет конечно, копаю! Только я знаю, что это не монета... Я вобще копаю весь цветной диапазон - осколки пластики, чешуя, всякая интересная жбонь могут забраться в любой сегмент... Но медная монета звенит именно как медная монета...

#14 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:34

Maksimka78
>Извините, если что не так...
Да. нет ,все ок. Конструктивный диалог пошел. Жаль только без технических подробностей, пока только одни доводы типа "лучше из собственного опыта".
Сравнивать МД на примере машин не совсем корректно. С машинами можно ведь рассматривать как - главная задача добраться из точки А в точку Б, то тут и шестерка пойдет.А если задача добраться с комфортом, чтоб быстро быстро, чтоб не шумело и задница не потела то да, тут конечно BMW.
Так можно тогда сказать что и "терра фигня, чо она сама монетки не выкапывает, и нет краника с прохладительными напитками".
У моего МД тоже разные рабочие частоты, можно цеплять любые катушки и руками подстраивать профиль на них.
А вот по поводу распознавания целей - это уже надо брать и в деле сравнивать два мд, желательно в реальной работе, но у меня к сожалению нет никого с альтернативным прибором.
И как на вашем прибором отображается медная гильза?У нее другой VDI в отличие от медной монеты?
Что интересно кусок меди от контактного провода троллейбуса у меня звенит гдето посередине между медными монетами (они на правом крае) и черным железом (5 секторов слева), сплав чтоли там другой.

да, у гильзы ВДИ ниже и отличный от монеты (медной монеты) звуковой отклик (ближе к люмину)...

#15 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:35

да, у гильзы ВДИ ниже и отличный от монеты (медной монеты) звуковой отклик (ближе к люмину)...

Может быть просто у нас разные гильзы? В выходные вытащу все что есть и поиграюсь с ними, посмотрю как какая гильза звенит. У меня правда ассортимент невелик - ДШК, его гансовский аналог, мосина, берданка. Есть еще одна от нашего противотанкового ружья, та что побольше калибром чем ДШК, она латунная. Вот на них поупражняюсь. Как вариант могу приложить видео, а вы потом в ответку свое шоб было наглядно и понятно.

#16 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:45

Может быть просто у нас разные гильзы? В выходные вытащу все что есть и поиграюсь с ними, посмотрю как какая гильза звенит. У меня правда ассортимент невелик - ДШК, его гансовский аналог, мосина, берданка. Есть еще одна от нашего противотанкового ружья, ты что побольше калибром чем ДШК, она латунная. Вот на них поупражняюсь. Как вариант могу приложить видео, а вы потом в ответку свое шоб было наглядно и понятно.


Гильзы 7.62 и 7.92 есть латунные и железные омеднённые, у них различный звук.
Так же если патрон целый, то пуля может быть с стальным сердечником, медная оболочка с утяжелением свинцом, мельхиоровая...
Патроны издают множество различных звуков, так что лучше копать всё.

#17 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:40

Гильзы 7.62 и 7.92 есть латунные и железные омеднённые, у них различный звук.
Так же если патрон целый, то пуля может быть с стальным сердечником, медная оболочка с утяжелением свинцом, мельхиоровая...
Патроны издают множество различных звуков, так что лучше копать всё.

Да это понятно, в моих краях попадались пока что только медные и латунные гильзы. Собственно спич был о них.
Копаю все кроме черняка, ежели конечно он не звучит как цветмет. А то вот вытащил пулю вот такую ссылка, она звенела на два голоса сразу, как черняк и как цветмет из за цветного наконечника.

#18 Offline   ab7999

ab7999

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 317 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:38

хотелось бы добавить о тере что это прибор три в одном который использует три разные частоты по отдельности путем установки разных котушек,отсюда тоже и его стоимость по сравнению с другими.Почемуто никто об этом не упоминул.

#19 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:00

В начале лета купил я себе Кощей 20м с катушкой от Garret Ace250. попозже сделал апгрейд катушки на Nel Tornado 12x13, вполне прибором доволен, тем более за такую стоимость. Опять же руки было чем занять, штангу под него изготавливал сам.
Копал я как то у себя на огороде, мимо проезжает мужик, остановился , подошел, разговорились. Он оказалось тоже копает, у него Terra 705, напросился ко мне на огород, ну и продолжили мы вместе. Я его провел по тем местам где находил чешую, думал сейчас его чудо прибор еще выдать кучку. Но кроме алюминиевых капель от расплавленной проволоки он ничего не нашел. На моем МД эти же цели четко было видно как алюминий.
Скачал я инструкцию по терре, почитал, так чтото и не понял что в нем есть такого чего нет в моем МД при цене разнящейся аж в три раза ?
В инструкции было написано, что вы можете четко исключить например сигнал от алюминиевых баночных ушек. Только ведь как показывает моя практика алюминий может звенеть во всем диапазоне от меди до серебра в зависимости от степени его окисленности. Неужто в терре распознание работает так четко не возникают сомнения где алюминий а где медь?
Вобщем проясните чайнику плиз.

Был у меня одним из приборов Кощей 18М, в общем понимаю что и у минелаба, т.к. сейчас СЕ (классом повыше). И у того и другого реализован принцип приблизительного определения вида металла и соответственно возможности установить маску, т.е. отключить функцию реагирования прибора на каком-то определенном диапазоне. НО!!! 100% определения тех же язычков нет ни у этих приборов, ни у других классом выше. В связи с чем приходится копать все цветные металлы, если хочешь быть на 100 % уверенным что вынес всё. Когда с Кощеем копал из интереса на пляже, то маска очень помогала, т.к. до этого выносил кучи пробок, когда использовал прибор без дискриминатора.

Единственным важным критерием и отличием может быть глубина обнаружения, возможность поиска на замусоренных участках и в минерализованном грунте. Вот это и можно проверить сравнивая терку и кощея.

Сейчас лежит где-то кощей 20 (для глубинника взял), будет время катушку намотаю, спаяю, проверю в чем отличие, но не факт, что в этом сезоне.

#20 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:30

Вывод один, надо копать все цветные сигналы и не лениться.А то можно пропустить прекрасную находку. Серебро и алюминька стоят рядом, а порой серебро прикрывается алюминькой.На цифре 12 (Т-705) я поднял нижнюю часть "лепестка", а обычно алюминиевая проволока.А алюминиевая проволока разного диаметра, длины и изгиба занимает диапазон от 8 до 28,перекрывая и водочные пробки, и крышки алюм., и тюбики от зубной пасты и их отдельные смятые части.А на 48 поднял два пятачка- кольцевичек и масон.Так что мое мнение надо копать весь цветмет, а иногда и прыгающий сигнал - в пределах двух трех цифр.Так я поднял чешуйку и по копейке три штуки поздние советы( начало).Копейки были в подвале в очень сырой земле, суглинок.Вот таково мое мнение.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение