To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Датчики для Металлодетекторовсменные, запасные, новые...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:00

АКЦИЯ Omega и Super DD

Имею маниакально-нездоровый интерес в создании датчиков, которые Вы не купите в магазинах, поэтому решил обьявить АКЦИЮ на эти типы датчиков. Речь пойдет о датчиках Омега и Супер ДД.

Оmega
Это как раз альтернатива датчику концентрическому, обладающему "точечной" (точнее - "конусной") диаграммой направленности, что делает его привлекательным для работы на замусоренных участках. Название происходит от схожести расположения катушек в этом датчике с такой греческой буквой. Сведение в баланс - дифференциальное (значит - получше будет с грунтом); Как известно, ранее некоторые фирмы производили датчики Omega для своих приборов. Впоследствии отказались по той причине, что намотка передающей катушки очень нетехнологична и практически неприемлема для массового конвеерного производства. Лет 10-15 тому назад делать такие датчики пытались и любители, но слабенькие характеристики приборов того времени не позволяли по достоинству оценить этот вариант. В настоящее время, приборы по своим технологиям ушли далеко вперёд, но самоделкины перевелись. Сейчас все предпочитают покупать, поэтому этот тип датчика стал незаслуженно забытым.

Super DD
Ранее выпускался МИНЕЛАБОМ, для золотоискателя GPZ 7000, но так же как и Омега был снят с производства по причине нерентабельности в условиях массового производства. Присмотревшись к устройству датчика и его свойствам, просто невозможно такового не построить))) Судите сами: "руль", который, за счёт повышенного дифференциального вычитания, лучше борется с грунтом; плюс, за счёт широкой и равномерной диаграммы направленности, не пропустит ни одной даже самой мелкой цели, как быстро им не сканируй.
Недостатки обычного DD-датчика известны: боковые лепестки диаграммы направленности; сканирование грунта полосой широкой "вдоль", но узкой "вширь", что может привести к пропуску небольшой мишени при достаточно быстрых взмахах или при применении скоростных фильтров. Super D датчик же, за счёт общей симметрии и разделения приёмной катушки на две равные части, позволяет ещё более дифференцировано бороться с грунтом; иметь широкую во всех направлениях диаграмму направленности – отклик от мишени получается непривычно длинным и не останется не замеченным в случае даже самых мелких целей. Отсюда, понятно, и свой недостаток - датчик неприменим для замусоренных мест. Это «царь полей», где мишени в грунте лежат достаточно далеко друг от друга; Это любимый датчик поисковиков мелких рариков самой глубокой старины – скифы, ЧК, КК, ПК, КР… Отлично выхватывает монеты на ребре. Тоже незаслуженно забытый по причине того, что всё сейчас покупается.

На сегодняшний день, информации по этим датчикам в инете практически нету. Эти датчики делают для себя некоторые комрады, которые технически подкованы и дружат с паяльником. Однако, я уже месяц ищу людей, у которых есть такой датчик - и результатов ноль. Исходя из понимания технических аспектов устройства и работы датчиков, лично я делаю выводы, что датчики заслуживают внимания, и уверен что хорошо себя проявят на копе. Лично себе на свой КВАЗАР я такие датчики сделаю, но хотелось бы посмотреть, как эти датчики поведут себя и на других приборах, и на разных частотах. Поэтому - обьявляю АКЦИЮ.

Если среди Вас есть желающте испытать этои типы датчиков на своём приборе - готов предложить следующте условия сотрудничества:

1. ПРЕДОПЛАТА (в размере стоимости материалов к датчику, либо предоставление материалов), обсуждаемо, потому как некоторые материалы я могу достать на месте гораздо дешевле... А некоторые - вообще не могу. Поэтому предлагаю разделить обязанности в целях удешивления...

2. ВАШ ПРИБОР У меня есть КВАЗАР АРМ, у приятеля могу одолжить АСЬКУ. Если хотите сделать датчик к этим приборам - то высылать их не обязательно, могу взять на месте. НО - Желатенльно настроить датчик по Вашему прибору, на котором будет использоваться датчик, так что на Ваше усмотрение. Если к другим приборам - то надо выслать...

3. ОПЛАТА После изготовления, настройки, и испытания Вашего датчика, я Высылаю его Вам (почтовые расходы Ваши). Вы, как владелец прибора, знающий тонкости и ньюансы работы с ним - испытываете датчик в условиях реального копа. Решение об окончательной оплате и её размере - Вы принимаете самостоятельно, исходя из того насколько Вам понравился датчик.

4. КРИТИКА С Вас в обязательном порядке парочка видео с коментариями и обзорами датчика на реальном копе в полевых условиях. В видео должны быть коментарии по поводу Глубины, стабильности, умении определять цель, и в обязательном порядке личное впечатление. Желательно Видеосравнение с датчиком НЕЛ-ТОРНАДО на этом же или однотипном приборе.


ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ ЗА И ПРОТИВ.  Может у кого то есть практический опыт использования вышеупомянутых датчиков??? прошу поделиться... :)



#122 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 04 Январь 2018 - 11:59

Уважаемые Форумчане.

В ближайшее время (после 10 января) ожидается заказ на датчик к прибору ФИШЕР Ф70. В моём распоряжении будет прибор. Если кого-то из Вас интерисует новый датчик к приборам Фишер Ф70/75 смогу исполнить заказ без необходимости Высылать прибор... Кому интересно - в личку...



#123 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 04 Январь 2018 - 23:02

"Я знаю людей, которые ходили прямо следом за дэусами и тёрками с АСЯми и КВАЗАРАМИ - и тоже без находок не оставались, а иногда даже и превосходили."   Стесняюсь спросить,а Вы какие приборы держали в руках?Ходили за кем-то это разговор ни о чём.Достаточно самым лучшим прибором сделать проводку чуть выше и находка достанется идущему с зади.))))


Если Вы у меня спросили,а не у себя,то мне не горит.Да и не умею я открывать ммс на телефоне.)

Я даже знаю людей, которые лично сами вычищали в 2 прибора место (как казалось) в ноль, потом через время они же там находили энколпы, которые не то что прибором - щупом можно было бы найти ...

Прибор тонкая штука работающая по разному в зависимости от массы сиюминутных факторов. 

Сегодня ты прошел 10 раз по одной точке - ни единого мява, даже на железо, через неделю, приезжаешь туда же и охреневаешь - как новое. Сигналов просто толпы. Стоишь и морщишь рему: Что за абанамат!!??

А вот так... ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей68

#124 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 04 Январь 2018 - 23:08

Уважаемые Форумчане.

В ближайшее время (после 10 января) ожидается заказ на датчик .

У меня технический вопрос. А как делаются корпуса катушек? 

Часто больное место катушек - проушины, которые несут на себе всю нагрузку, ломаются и обычно восстановлению не подлежат.

Не думаю, что у вам стоит термопласт размером с комнату и смыканием полуформ, с тазик размером, этак  тонн в 10.

Видимо льете в открытую форму. Что льете? Армируете ли? Или на покупных деталях? 



Спасибо от 1 Пользователь:
mrachnyi

#125 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:23

У меня технический вопрос. А как делаются корпуса катушек? 

Часто больное место катушек - проушины, которые несут на себе всю нагрузку, ломаются и обычно восстановлению не подлежат.

Не думаю, что у вам стоит термопласт размером с комнату и смыканием полуформ, с тазик размером, этак  тонн в 10.

Видимо льете в открытую форму. Что льете? Армируете ли? Или на покупных деталях? 

Корпуса датчиков покупаются. Материал корпусов - HIPS (ударопрочный полистирол) толщиной 2мм. Делаются методом вакуумной формовки. Проуштны при этом, разумеется пустые. В них вставляются вырезанные в размер куски гибкой пластмассы,  (чтобы допустить люфт плюс минус пол миллиметра, повысив при этом гибкость ушей и снизив их хрупкость), и армируется стаклотканью. Эти куски пластмассы заходят на сантиметр во внутреннюю поверхность датчика. После заливки датчика - они там закреплены намертво. Так что уши в моих датчиках нельзя назвать слабым местом...

8599357.jpg

После всех манипуляций с укладкой обмоток и настройкой датчика - датчик заливается в три-четыре приема, с перерывом не менее суток между заливками. Сами обмотки - армируются стеклотканью, плюс идет армировка датчика в процессе заливки, тоже стеклотканью... Заливка производится эпоксидкой с микрогранулой, (но её не найти в Беларуси). Когда микрогранулы нет -облегчаю пенопластом...

После всех настроек проверок и доводок после повторного экранирования - накладвыается крупная, толстая стеклосетка, которая применяется в строительстве, для армирования стен перед штукатурными работами, предварительно выкрашенная в ядовито-красный цвет, а потом в защитный черный... После этого заливается последний, чистовой слой около 2-3мм эпоксидки (он же защитный...)

 

В дальнейшем планирую делать ЛИТЫЕ корпуса из полистирола, но это в перспективе... Пока такой возможности нет.



Спасибо от 4 Пользователи:
NikolayRem , mrachnyi , DMS111 , гость+

#126 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:36

Я даже знаю людей, которые лично сами вычищали в 2 прибора место (как казалось) в ноль, потом через время они же там находили энколпы, которые не то что прибором - щупом можно было бы найти ...

Прибор тонкая штука работающая по разному в зависимости от массы сиюминутных факторов. 

Сегодня ты прошел 10 раз по одной точке - ни единого мява, даже на железо, через неделю, приезжаешь туда же и охреневаешь - как новое. Сигналов просто толпы. Стоишь и морщишь рему: Что за абанамат!!??

А вот так... ;)

Задел крот монету и перевернул её с ребра ...))))



#127 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:28

микрогранулой, (но её не найти в Беларуси). Когда микрогранулы нет -облегчаю пенопластом...

 

Видимо микросфера имеется в виду?

Производит Новгородский завод стекловолокна. http://nzsv.ru/katalog/mikrosfery.html

http://nzsv.ru/katal...nnye-polye.html

 

Почти уверен, что должен быть представитель в Белоруси. 

Я как бы немного причастен к литью пластмасс и смол. У меня нареканий к нижегородским мекросферам нет. Могу рекомендовать.

 

ЗЫ

И  учитывая, что при термо-вакуумной вытяжке из листа, 2мм толщина, как надеюсь, заметно - далеко не в каждой точке изделия, я бы рекомендовал прокладывать форму, перед заливкой "паутинкой" стекловолоконной. Слоя в 2. Она не сжирает объем, на цену не влияет но прочности добавляет в разы.



#128 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:26

DMS111, Благодарю за ценную информацию. Представителя этого завода в беларуси не нашел. Так что - прийдётся просить об услуге Российских клиентов на датчики. Буду делать скидку тому, кто согласится прислать банку микрогранулы...

 

По датчикам - примерно так и делаю как Вы описали... Уши - усиливаю... Датчик - армирую...



#129 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:53

Прислали прибор ХР Gold Maxx ( на 18 кГц который... ) Человек разрешил его чуток придержать... Так что, кому интересно - изготовлю датчик без необходимости высылать мне прибор.

Есть FISHER F-75 Кому интересны датчики к F 70/75 - обращайтесь... до конца недели прибор у меня...

Скоро ожидается прибор FISHER Golden Bug Pro... Думаем - кому надо... Будет на руках - сообщу...



#130 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:49

Снова РЕМОНТ

 

 АСЬКИНА Штатка...

Поломка: неопределена... датчик просто не работал, пролежал у хозяина пару лет где то на полках - так что причин поломки он не помнит. При подключении - датчик поёт всеми голосами.
При разборке - выяснилось, что заливка на всей правой стороне датчика потрескана. Видать был сильный удар, или датчик упал с большой высоты на твердую поверхность. Однако - это могло произойти и в те два года что он лежал на полках... Так же - выявлен перелом кабеля и нарушение экрана внутри датчика.

Поменял Кабель и гермоввод, устранил нарушение экрана. Полностью снял с поверхности датчика 2-3мм старой заливки, и залил заново, чтобы эпоксидка затекла в потресканые, поврежденные ударом участки датчика.

Датчик отремонтирован и прекрасно работает. Баланс в норме, дискрим на месте...Испытания проводились на ЕвроАСЕ.

 



Спасибо от 3 Пользователи:
NikolayRem , ОтецОнуфрий , АлександрКострома

#131 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:10

Сегодня имею на руках прибор ХР ГМП (18кГц). Кому интересно - могу сделать датчик пока прибор у меня. Высылать прибор не нужно.

Прибор у меня будет еще пару недель...



#132 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 23 Февраль 2018 - 11:32

Прибор ХР ГМП - 26го уезжает к хозяину... так что - кто не успел тот опоздал.

На его место, после 26го февраля ожидается приезд прибора ФИШЕР Ф-75. Так что - кому нужны датчики к приборам ФИШЕР Ф-70/75 - стучитесь... спрашивайте... пока прибор будет у меня (2-3 недели)



#133 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 10 Март 2018 - 14:30

перед окончателной заливкой проводим испытания датчика.  Есть возможность показать армировку...

 


Сообщение отредактировал Gopik: 10 Март 2018 - 14:31


#134 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 08 Апрель 2018 - 23:30

Здравствуйте друзья...

Прошу прощения что долго не появлялся, работал... мотал датчики. Причем мотал уже по своему, не повторял заводской шаблон параметров снятых со штаток, а уже внёс свои изменения в намоточные данные. Честно говорю - боялся не получится чего нибудь, и датчики на грунте покажут себя не так идеально как вели себя на столе. 

Все датчики и приборы - отправил клиентам... но погодка хоть и теплая была, земля не достаточно оттаяла. С верху грязь, болото, а под ним лёд на пол штыка... Поэтому я и притих, в ожидании отзывов от людей которым я отправил датчики... 

 

Теперь - погода позволяет копать, земля более менее оттаяла, и пошли отзывы... БЛАГО - все положительные. Всеми - хвастать не буду. скопирую сюда только четыре  отзыва (на Белскарбе), на экспериментальные датчики для разных приборов, полученные на сегодняшний день, после опубликования последнего поста.  Отзывы по еще трём датчикам - пока в ожидании...

 

ФИШЕР Ф-75 (датчик из предидущего поста)

"""konan писал(а): 08 апр 2018
Христос воскрес! Вот и у меня сегодня выходной выдался  удалось на пару минут протестить Жорин датчик. Скажу сразу - ребята из нел и марс уделаны на обе лопатки,  с пол пинка отстроился от грунта (кто в теме про 75-ый и "левые " датчики -поймет). Выкопал пробку-"безкозырку" со штыка фискаря, сигнал очень четкий  ходил в дискриме , настройки: режим je, чуйка-95, нотч-1, диск -0, 3 тона, пока все,появиться время -отпишу поподробней с тестами.  Провода 1 м хватает спокойно на рост 180 с ботинками.  
З .Ы . получив датчик и включив дома подумал-полный звиздец, штатка вроде работает ,а это "чудо" кроме воплей ни фига не издает ,но зная, что в квартире и мерзлом грунте не отстроишься нормально-вошел в режим ожидания весны....

 

Гарретт 2500

""serega-sssr писал(а): 04 апр 2018, 21:34:15 
Добрый вечер.Вот и я сегодня получил посылку. Катуха (датчик) в корпусе 250 Х 315 мм.(9,5 Х 12,5 дюймов) Для Гарретт 2500.Качество изготовления отличное,длинна кабеля в норме.Вес на фото.Последнее фото вес родной катушки 12,5"(комплектуется в версии ПРО).Подключил,проверил ,все работает.Тест по воздуху постараюсь сделать завтра.На коп немножко рановато,у нас в Витебске снег и грязь.Если подсохнет,на следующей неделе попробую сделать видео работы на грунте.

IMG2018040_6914654_29852135.jpg  IMG2018040_4112621_29852152.jpg  IMG2018040_5414518_29852171.jpg IMG2018040_9745072_29852180.jpg

 ""serega-sssr  писал(а): Сегодня, 17:39:54 
Добрый праздничный вечер всем!Христос воскрес! Сгонял на пару часиков в поле,проверить катушку Жорика. По работе датчика не каких нареканий.Работает четко,ложняков нет,по весу гуд. Дискрим и звуки на металлы на месте.По глубине не проверял.Пробежал по трем выкопанным хуторам.На пахоту не ходил,очень грязно.Бегал по траве.Находок не много,но все равно приятно.Сезон открыл.  Попробую позже видео снять.Надо напарника с хорошим телефоном найти.

IMG_20180408_142303.jpg  IMG_20180408_163137.jpg

 

КВАЗАР АРМ

 ""Don1200 писал(а): 06 апр 2018, 09:07:33 
Всем доброго времени суток. Что бы немного так сказать разрядить обстановку, т.к. троли уже изрядно надоели, особенно диванные троли. Был на в поле / лесу уже два раза. Напомню, прибор квазар G1910, катушка БАБОЧКА 9х11 от Георгия. Дак вот по результатам. То чего я хотел - я получил, это стабильность, катушка стабильна и не страдает ерундой вроде ложняков (ну если пиздануть о дерево сигнал есть, как и матриксе м 6, как и в дусе и наверное в других приборах), ложняков от высокой травы и мелкого сухостоя / хвороста нет. Тест на глубину не делал и уже не буду, т.к. не вижу в этом смысла, но немецкую пуговку поднимал с честного штыка фискаря с четким сигналом. Был на помойке, да прибор подвывает, но на фильтре very fast - аналог дуси реактивити наверное 2, вполне себе копабельно и это при том, что катушка не совсем для помойки. Так что спасибо за работу

 

АСЯ 250

""stroz писал(а):04 апр 2018, 16:34:28 
итак по порядку.спасибо Жорик за новую катуху.получил,и даже часок побегал.глубина конечно впечатлила. Мелочь типа ВРПешки у меня так в земле не видела, покуда попробовал минус 1 квадрат черного(обычно на всехх металлах)место мусорное. сделана весьма добротно. кабеля хватит даже повесится если будут брать на поле  как положено видит центром, по яме гонять не нужно. думаю для разведки где не сильно мусорно бомба... с непрывычки тяжеловата (700гр). задумался о нижнем колене для нее ,так как конструктив ушей чуть шире,заколебаешся подматывать,если катухи менять.ну и наверно посоветовал бы мастеру который делает формы на эти катухи посоветовал бы уши ставить посередине как в марсе.чуть не та развесовка.Ну и вот за два часика,по битому,сорян за фото

3c85209889886bb296da45066c760a1e.jpg

""stroz писал(а): 04 апр 2018, 18:03:55 
не замерял я глубину на грунте.не мое это .и так вижу что глыбезозно.опробовал на самом ближнем месте.был господский двор,потом в 30х, правление хозяйства+жили люди. С 50-60х была ферма. Ну и силосная яма осталась,  так что представляете по замусоренности. так как копаю на слух ,то сужу по асечному отклику .Здесь четко и мелодично.завтра вторая проба,по хуторкам,на порядок чище.вот там думаю и увидим потанциал.да,для контроля один домик Рккашный,уверен что ходил его только я.что то около 60советов,значки,колечки.завтра для эксперемента пройду этой катухой.но если что, я уже ее обозвал пылесос...


Сообщение отредактировал Gopik: 08 Апрель 2018 - 23:31


#135 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 30 Май 2018 - 16:23

Здравствуйте.

Давно меня не было видно. Интерес к моим датчикам на этом сайте пропал - да и я особо не навязывался. Никто не писал - и я молчал... 

Но всётаки надо иногда напоминать о себе и своих работах - тогда глядишь и интерес у кого то появится. За это время что я тут не отписывался - изготовленно много датчиков более десятка - это точно... Но в этих работах небыло ничего особенного и экстраординарного. Просто датчики к АСЯм, Фишерам, Квазарам, и один даже для ТЕРМИНАТОРА сделал. 

Однако - вот сейчас я закончил один необычный заказ, и очень сложный на мой взгляд. Несомненно - свою победу над ним я считаю своим достижением, Победой... Об этом заказе хочется написать, и очередной раз показать форумчанам, что благодаря своему творческому подходу, я берусь за те работы - за которые не берётся никто..:

 

Ко мне поступил заказ - оживить прибор FISER 1235-Х, и намотать к нему новый датчик ДД11". Сложность заключалась в том, что на всех просторах интернета нет никакой технической информации по датчикам к этому прибору, и намоточные данные взять негде. Мало того, в наличии нет рабочего датчика, с которого можно было бы снять частотные характеристики и намоточные данные. В наличии - оказался только старый датчик от этого прибора - но он был убит в хлам. Самостоятельная попытка ремонта - привела к повреждению обмоток и датчик был приведён в состояние НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Сама же хозяйка прибора, более года обращалась к мастерам на разных сайтах, и избегала все мастерские в МОСКВЕ. Везде отказ...

Однако - эти сложности, я воспринял как вызов своему профессиональному тщеславию, и взялся за заказ. Формулировка НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ - рассматривается мною как А СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО??? потому как - восстановить можно всё, вопрос только в трудозатратах и цене вложений. Но так как снять параметры обмоток всё равно нужно, другого выхода как восстановить просверленные обмотки я не видел.

Короче - потратив на эту неблагодарную работу три дня - мне удалось реанимировать старый датчик и снять с него параметры. Параметры - оказались приблизительными, потому как во время восстановления - я всё таки где то потерял какой-то виток повреждённой обмотки. Датчик хоть и реагировал на цели - однако его реакция была не совсем адекватной. И черные и цветные металлы он определял одним сигналом. НО - вел себя стабильно, на 5 коп СССР выдавал 24см, и при вращении ручки дискрима - чернину отсекал...

Хозяйка этой катухи - попросила меня восстановить её, привести в божеский вид, и в дальнейшем планирует использовать её как запасную. Был восстановлен корпус датчика, установлен новый гермоввод... кабель... Пришлось заменить специфический разьём на мозгах прибора, на стандартный GХ 16-5... такой же как у Асек и Фишера Ф75... Короче - получилось вот так:

1193641.jpg

 

4864928.jpg

 

5156730.jpg

Данные снятые с этого датчика, были пересчитаны под размеры нового, И на основании этих расчетов был намотан новый датчик. Однако, как я уже говорил выше - данные были примерными, и в результате уже во время настройки нового датчика, мне пришлось чуть чуть поиграться с обмотками, чтобы добиться адекватной реакции на цели и максимальных показателей. В результате - всё получилось. Реакция на пятак - около 28-30 см, черный - два сигнала, цветной - один... Датчик ведёт себя вполне стабильно, и даже получился легче родного... Выглядит вот так:

1675233.jpg

 

3559157.jpg

 

0268365.jpg

Если честно - думаю что с этого старенького приборчика лучших показателей не выкрутить, поэтому сам я результатом доволен. Да и вообще доволен тем, что мне удалось это сделать. Признаюсь честно - изначально надежды не было, было только желание воспользоваться шансом, и сделать то, что другие посчитали нереальным. Теперь же - хозяйка прибора в предвкушении копа, и рвётся выкопать все монеты в округе. Сегодня - я упаковываю датчики с прибором - и на днях отправлю счастливой хозяйке...
Удачного ей копа и побольше правильных сигналов под катухой.

6245692.jpg

 

5989526.jpg

Да... и еще добавлю, что как первой клиентке с сайта !!!!!!!!! Ссылки на сторонние ресурсы запрещены согласно правилам форума !!!!!!!!, а так же необычность заказа я предоставил хорошую скидку. За работы по восстановлению старого датчика я с заказчицы не возьму денег. Ориентировочно - это примерно 2000р - которые ей хоть как то компенсируют затраты на пересыл.

 

А еще - я хотел бы всенародно выразить огромную благодарность ОЛЕГу БОРИСОВИЧу, за помошь оказанную в приобретении микросферы...  Благодаря Вам, все новые датчики я буду выполнять с применением этого материала. Теперь новые датчики станут ЛЕГЧЕ и ТЕРМОСТАБИЛЬНЕЕ, следовательно - более удобными в эксплуатации, и несомненно будут радовать своих новых обладателей правильными сигналами и интересными находками. 


Сообщение отредактировал Gopik: 30 Май 2018 - 16:25


Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрКострома

#136 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 17 Июль 2018 - 14:27

Здравствуйте форумчане.
Хочу предложить на продажу весьма неплохой эксперементальный датчик, Кольцо 12" для Gfrrett ACE250/350. Эксперементальный - потому что его намоточные данные отличаются от заводских, и это оказалось оправданным повышенной чувствительностью датчика. На АСЕ 350 он показал 36 см на Пятак СССР (по воздуху.) против 32 см магазинной Нэлки...

История (причина продажи)
Датчик был изготовлен мною в подарок хорошему человеку на его ЕвроАсю. Чувствительность датчика - лучше чем у магазинной НэлТорнадо, Центр цели определяет нормально, Со шкалой металлов тоже проблем нет. Мелочь видит хорошо. Однако - датчик не лег в руку моему приятелю. Дело в том что он мягко говоря по натуре "ленивый" копатель, более 6 лет проходил со штаткой, и других датчиков его прибор не знал. Нацепив моё кольцо и сделав два выхода - оно показалось ему слишком тяжелым при весе 765грамм... Короче он мне его вернул с просьбой продать...

После этого - я давал протестировать этот датчик в условиях реального копа еще двум Асечникам (АСЯ250), для того чтобы услышать их мнение о датчике. Если собрать до кучи отзывы всех людей - то это будет выгладеть примерно так.

Не смотря на то что датчик прекрасно показывает центр цели - Датчик не для мусорок, из-за своих размеров. По чуйке - плюс 4-6 см против магазинной Нэл-Торнадо. При использовании на АСЕ350 Евро, выявлен недостаток. На относительно мусорных местах приходится снижать чуйку на 1-2 деления, потому что датчик очень чувствителен и реагирует практически на всё что видит, но на чистых местах всё нормально. На АСЕ 250 - такого не наблюдалось, вероятно из-за того, что у этого прибора заведомо усиление ниже чем у ЕвроАси. Разделение целей по шкале металлов нормальное, все металлы в своих секторах. 
По весу - Да... согласен... датчик немного тяжеловат. Однако тестирующте заявили, что вес датчика чувствуется только в первые 10-15 минут после начала копа, потом привыкаешь и это не мешает. В любом случае - вес датчика с лихвой компенсируется его чувствительностью. Находки есть... Кроме шмурдяка за 4 выхода разными людьми было найдено 2 серебрянных монеты, 3 царской меди, две советиков, и две - раняя польша и германия...

Датчик - продаётся как НОВЫЙ, по стандартной цене (105уе по курсу)... 4 выхода будем считать тестирование. ПЕРЕСЫЛ из беларуси - возьму на себя. Из фоток - есть пока только эта.

IMG_20180331_103148.jpg 

Чуть позже сделаю и загружу более подробные Фото датчика в разных ракурсах.



Спасибо от 1 Пользователь:
NikolayRem

#137 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:15

Обещанные фото датчика для АСИ 250/350

6865121.jpg

 

8849308.jpg

 

4717457.jpg

 

6700592.jpg

 

3444333.jpg



#138 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:53

Здравствуйте уважаемые Форумчане.

 Недавно вот, закончил очередной датчик для Аси 250. Заказчик оказался Блогером, и в качестве отзыва, решил снять весь процеес, от распоковки посылки до реального копа. Пока - только распаковал посылку, но в дальнейшем обещал предоставить по датчику всю конструктивную критику. На днях - едет в МИНСК, где вместе с Владельцем сети магазинов "МЕТАЛЛОПОШУК" (РБ) и владельцем сайта "БЕЛКЛАД" - будет снимать тесты моего датчика против магазинного НЭЛ-ТОРНАДО на реальном грунте. Если кто то из наших форумчан согласится сьездить на совместный коп - это тоже попадет в кадр.

Так что - если кому то интересно, то следите за выходом новых серий многосерийного кино. :)  А пока - предоставляю Вашему вниманию первую серию.

 

http://youtu.be/oGC70wEyAHk 



Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрКострома

#139 Offline   АлександрКострома

АлександрКострома

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 1223 спасибо
  • Городза Костромой
  • Металлоискатель:Minelab-705

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:21

У меня видео не идёт, пишет ошибку :(

#140 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:03

У меня видео не идёт, пишет ошибку :(

Идентично. :(





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение