To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

Будьте осторожны!Не так все безобидно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:27


Сою жаренную ...

Мне местные говорили, что пацанами они тоже сою жарили. Карманы набивали, и на вечеринку. Я не пробовал. 

Сои вокруг полно насажено. Не знаю ГМО или нет. Пробовал в огороде выращивать, растет без проблем. Вот только выращенную сою скармливал курам. Чечевицу, к примеру, сразу жучки какие-то съедают, не получалось вырастить.  



#62 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:30


Сою жаренную ... - может нут это был , горох какойто , нут называется. Соя как фасоль мелкая белая с черным кружком вокруг зародыша.
Я пишу о том, что знаю точно. Это соя была. Например, в тех краях её в магазинах продают
Соя жареная соленая 50г от компании Урожая Моря, ИП, Благовещенске (Россия). 

https://336168-ru.al...ya-50g-g4614254



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#63 Offline   Tornado

Tornado

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • 1080 спасибо
  • ГородСочи
  • Металлоискатель:GT

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:31

Мне местные говорили, что пацанами они тоже сою жарили. Карманы набивали, и на вечеринку. Я не пробовал. 
Сои вокруг полно насажено. Не знаю ГМО или нет. Пробовал в огороде выращивать, растет без проблем. Вот только выращенную сою скармливал курам. Чечевицу, к примеру, сразу жучки какие-то съедают, не получалось вырастить.


Надо коллоидной серой басф опрыскивать.

Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#64 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:36

Кстати, на Дальнем Востоке народ  продукты из сои употребляет См. ссылку

 

https://www.amur.kp..../26703/3728182/ Было ел соевое мясо...


Сообщение отредактировал Дальник: 29 Июль 2017 - 20:39


Спасибо от 2 Пользователи:
redv , Tornado

#65 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:38


Надо коллоидной серой басф опрыскивать.

У меня принцип. Ни какого опрыскивания и минеральных, покупных, удобрений. Черт с ней, с чечевицей.  :)



Спасибо от 2 Пользователи:
Tornado , Дальник

#66 Offline   Tornado

Tornado

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • 1080 спасибо
  • ГородСочи
  • Металлоискатель:GT

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:59

Кстати, на Дальнем Востоке народ  продукты из сои употребляет См. ссылку
 
https://www.amur.kp..../26703/3728182/ Было ел соевое мясо...


С одним тренером разговаривал , говорит что от китайских спортсменов все в шоке чтото едят ни кто понять не может. Но главное это не что есть а ранний полный завтрак , с первым , вторым и потом еще с чаем третье. Чай вместо завтрака это смерть , как и кофе , а вот в течение дня приятная пауза . Но это вся жизнь на кухне , чтобы утром все было. Вот когда детей 5 и еще родственников мужиков столько взрослых тогда оправдано.

#67 Offline   Romgod

Romgod

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 749 спасибо

Отправлено 17 Август 2017 - 13:32

Была у меня история с собаками. Ночь, напарник спит в машине, я походил немного, находок мало, шел к машине думаю надо поспать чуток. Подходя к машине увидел 3 собаки сидят в ряд, посередине уж больно огромная какая то, на меня уставились, я тоже остановился, смотрим друг на друга минуту где то. Потом посереди псина типо брехнула и две другие рысцой начинают уходить в стороны синхронно (обходить с двух сторон), пересрал реально, так как началась охота на меня и я это отлично понимал. Заорал что есть силы напарнику сигналь едрена корень, напарник слава богу проснулся и на клаксон нажал. Две псины струханули и начали убегать, эта падла здоровая все на меня пялиться, брехнула на меня и спокойно в перевалочку ушла в темень. В эту ночь я с машины не вышел более). Если бы был один хз как вышло бы, лопатой от 3 здоровых псих не отмахаешься, разорвут.



#68 Offline   Tornado

Tornado

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • 1080 спасибо
  • ГородСочи
  • Металлоискатель:GT

Отправлено 17 Август 2017 - 14:02

Была у меня история с собаками. Ночь, напарник спит в машине, я походил немного, находок мало, шел к машине думаю надо поспать чуток. Подходя к машине увидел 3 собаки сидят в ряд, посередине уж больно огромная какая то, на меня уставились, я тоже остановился, смотрим друг на друга минуту где то. Потом посереди псина типо брехнула и две другие рысцой начинают уходить в стороны синхронно (обходить с двух сторон), пересрал реально, так как началась охота на меня и я это отлично понимал. Заорал что есть силы напарнику сигналь едрена корень, напарник слава богу проснулся и на клаксон нажал. Две псины струханули и начали убегать, эта падла здоровая все на меня пялиться, брехнула на меня и спокойно в перевалочку ушла в темень. В эту ночь я с машины не вышел более). Если бы был один хз как вышло бы, лопатой от 3 здоровых псих не отмахаешься, разорвут.


Магазин есть "Лавка яхтсмена" , там продается баллончик с вувузелой (руб. 500 маленький) , жалею что некупил. Там сигнал такой что это псину проснувшийся напарник сам разорвал б , а не в привалочку ушла б.

Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрКострома

#69 Offline   maxon111

maxon111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • 281 спасибо
  • Городх
  • Металлоискатель:щуп

Отправлено 17 Август 2017 - 21:39

Была у меня история с собаками. Ночь, напарник спит в машине, я походил немного, находок мало, шел к машине думаю надо поспать чуток. Подходя к машине увидел 3 собаки сидят в ряд, посередине уж больно огромная какая то, на меня уставились, я тоже остановился, смотрим друг на друга минуту где то. Потом посереди псина типо брехнула и две другие рысцой начинают уходить в стороны синхронно (обходить с двух сторон), пересрал реально, так как началась охота на меня и я это отлично понимал. Заорал что есть силы напарнику сигналь едрена корень, напарник слава богу проснулся и на клаксон нажал. Две псины струханули и начали убегать, эта падла здоровая все на меня пялиться, брехнула на меня и спокойно в перевалочку ушла в темень. В эту ночь я с машины не вышел более). Если бы был один хз как вышло бы, лопатой от 3 здоровых псих не отмахаешься, разорвут.

Может волки?



#70 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 17 Август 2017 - 23:20

Была у меня история с собаками. Ночь, напарник спит в машине, я походил немного, находок мало, шел к машине думаю надо поспать чуток. Подходя к машине увидел 3 собаки сидят в ряд, посередине уж больно огромная какая то, на меня уставились, я тоже остановился, смотрим друг на друга минуту где то. Потом посереди псина типо брехнула и две другие рысцой начинают уходить в стороны синхронно (обходить с двух сторон), пересрал реально, так как началась охота на меня и я это отлично понимал. Заорал что есть силы напарнику сигналь едрена корень, напарник слава богу проснулся и на клаксон нажал. Две псины струханули и начали убегать, эта падла здоровая все на меня пялиться, брехнула на меня и спокойно в перевалочку ушла в темень. В эту ночь я с машины не вышел более). Если бы был один хз как вышло бы, лопатой от 3 здоровых псих не отмахаешься, разорвут.

 

Да, уж.. Стремная история.. Представляю.

Надо ствол с собой чтобы был - вверх выстрелить, или баллончик газовый (они же резкого запаха не приемлют?). Ещё слыхал (не знаю, что за оно), что есть ультразвуковой отпугиватель собак. Говорят, что оч. эффективно. А, там, кто знает..



#71 Offline   Sehnsucht

Sehnsucht

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • 1741 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продаю

Отправлено 17 Август 2017 - 23:39

а и не надо ни кому ничего доказывать, ибо! пока сами не столкнутся будут хОхОТаТь. Ваше поле не единственное где бывают "явления". Они появляются чаще на местах древнятины позже 18-хи. Я так заметила. И при чем ты расслаблен, ищешь потихоньку, думаешь о приятном - о серебрушке например и тут бах какая то чертовщинка.

не далее чем две недели назад в глухом лесу нашла старенькое урочище, земля жир, керамика и т.д. денег не нашла - видать луна убывающая была :)

отошла в сторонку присела на упавшую березку и так рука к деньгам зачесалась, я решила что точно кладик есть и пошла снова к "домику". (а надо было в другую сторону) На приятный сигнал достаю крестик и тут передо мной в кустах недовольное такое мычание. А в кустах никого! кабанов там нет, а лося бы я увидела. кругом лесоповал - не заметно не пройдешь. А из кустов тень метнулась в сторону. Туда где я на березке сидела.  Вот и думаю, надо помочь освободить "тень" от бремени охраны и вернуться к той березке :)

да и подобные прецеденты были - в первый раз без денег, а второй раз с горстью монет уйдешь

всем удачи под катушку и ласковых приведений! :)

 

отчаянная вы барышня, Фрау!!!!



#72 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 17 Август 2017 - 23:52

Балон

Да, уж.. Стремная история.. Представляю.
Надо ствол с собой чтобы был - вверх выстрелить, или баллончик газовый (они же резкого запаха не приемлют?). Ещё слыхал (не знаю, что за оно), что есть ультразвуковой отпугиватель собак. Говорят, что оч. эффективно. А, там, кто знает..

Балон должен быть перцовый, паралитик не пойдет. В свое время решили испытать с приятелем. В одном кафе на заднем дворе из по-под ворот с лаем выскакивала огромная псина на длинной цепи. Прикупили с ним балончик паралитик с кучей нулей в обозначении и решили на псе испытать. Обычно он из далека уже выскакивал с лаем. А тут подходим на безопасное расстояние и тишина. Короче до самых ворот почти медленно дошли. Балончик у меня в руках. Уже подумали, что убрали собаку... но тут ка вылетит этот кабель с пастью. Приятель в сторону, а пасть на меня. Я в это жерло лью балон и пячусь назад. Пасть рычит, но не закрывается. Почти одновременно я споткнулся, кончился газ и, хвала всевышнему, цепь вытянулась на всю длину. И что? Да ничего, эта пасть чихнула, посмотрела на меня и побежала к воротам. Ни хрена этому псу не было.

Сообщение отредактировал c162ac: 17 Август 2017 - 23:53


Спасибо от 3 Пользователи:
Дальник , Olympic80 , Andry728

#73 Offline   frant099

frant099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • 90 спасибо
  • Городссср
  • Металлоискатель:тяпка

Отправлено 06 Январь 2018 - 20:12

очень эфективное средство от всяких там не поняток сигнал охотника я купил и не нарадуюсь цена копейки эфекта на  милион еще ношу с собой всегда нож охотничий и балончик большой шпага.еще че вам скажу зверье щас оборзело в полях и лисах охотников почти нет все ружья попродали из за того что некоторые разрешения и справки подорожали сильно и это занятие стало для багатых.я залето кого токо не видел и кабаны и дикие собаки и волки .лоси .лисы все наглые особенно их дети.а сигналом охотника бахнеш убегают.а крики не помогают не фига я на лося орал да пофиг ему мало того еще и другие к нему пришли и смотрят на меня.



Спасибо от 3 Пользователи:
more8859 , Mednykotelok , АлександрКострома

#74 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 06 Январь 2018 - 20:55

Вечером переходил через канаву с засохшим камышом, или чем-то тростниковым. Тыльной стороной ладони отодвинул заросли чтоб не мешали. А на поле только заметил, рукоятка лопаты стала какая-то липкая. Блин, рассек средний палец до кости. Кровь не струей, но непрерывно сочится. Из подручных средств только туалетная бумага и урина :). Обмотал. а толку, пропитывалась на глазах. Перед напарниками не удобно, авто далеко. Перетягивать палец не стал, не думал что порез, пусть и глубокий, на пальце так серьезно. Так и ходил, истекая кровью. Лопату постеснялся фотографировать. Полностью окрасил своей кровушкой. Только дома кровотечение остановил (из американской аптечки, непонятная салфетка с запахом нашатыря).

Жена упрекала-  не мог руку над собой держать. А я и не догадался. 

На работе поделился происшествием, так коллеги местные стали показывать застарелые шрамы с детства, последствия неосторожного контакта с листьями осоки и камыша. 



Спасибо от 1 Пользователь:
more8859

#75 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 07 Январь 2018 - 03:43

очень эфективное средство от всяких там не поняток сигнал охотника я купил и не нарадуюсь цена копейки эфекта на  милион еще ношу с собой всегда нож охотничий и балончик большой шпага.еще че вам скажу зверье щас оборзело в полях и лисах охотников почти нет все ружья попродали из за того что некоторые разрешения и справки подорожали сильно и это занятие стало для багатых.я залето кого токо не видел и кабаны и дикие собаки и волки .лоси .лисы все наглые особенно их дети.а сигналом охотника бахнеш убегают.а крики не помогают не фига я на лося орал да пофиг ему мало того еще и другие к нему пришли и смотрят на меня.

Это вот этого "Сигналом охотника пугать"? Да , ладно, я уж как нибудь, тихонько в кустах посижу часок-другой, пусть эта зверушка подальше уйдёт, а то заинтересуется, да вернётся посмотреть, кто это там так страшно стреляет, её пугает :huh:  ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image (15).jpg   65,33К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Frau

#76 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 10 Январь 2018 - 10:17


Из подручных средств только туалетная бумага и урина .
А почему не было с собой медаптечки?

Спасибо от 1 Пользователь:
Andry728

#77 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:15

А почему не было с собой медаптечки?

Думаю не все, к сожалению, ее с собой берут. Или ограничиваются максимум пластырем в кармане


Сообщение отредактировал Andry728: 10 Январь 2018 - 11:16


#78 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:07


А почему не было с собой медаптечки?

 

 


Думаю не все, к сожалению, ее с собой берут. Или ограничиваются максимум пластырем в кармане

 

Так и есть. Не далеко от дома. Часика на три -четыре выход. Думаешь не понадобится. 


Сообщение отредактировал redv: 10 Январь 2018 - 18:08


#79 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 11 Январь 2018 - 02:28

А почему не было с собой медаптечки?

А аптечка в таких ситуациях не так и необходима....

Обычно в качестве жгута/бинта рубашка или футболка всегда выручают....а антисептик пепел от сигареты

В молодости, на самодельной циркулярке с фуговальным валом, отстрогал на двух пальцах по фаланге.....первая реакция, на автомате, увидев кости - низ у рубашки оторвал здоровой рукой и зубами, перетянул каждый палец по отдельности еще куском обернул пальцы и только тогда пошел искать бинт, ну а потом оделся и пошел на остановку в больницу....болевой шок однако был.



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#80 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 11 Январь 2018 - 08:46


Так и есть. Не далеко от дома. Часика на три -четыре выход. Думаешь не понадобится. 
Так многие и размышляют. 

Спасибо от 1 Пользователь:
redv


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение