To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Будьте осторожны!Не так все безобидно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Offline   Tornado

Tornado

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • 1080 спасибо
  • ГородСочи
  • Металлоискатель:GT

Отправлено 22 Июль 2017 - 17:50

maxon111,

Знаю что от таких страхов , средство палка от лещины (фундука). Днем в дождичек тоже видел , никак рассказать не мог.

#42 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 22 Июль 2017 - 18:22

У меня было вот что: весна , поля засеяны ,что бы не гневить фермера копаю ночью! поле находиться рядом с кладбищем. по дороге на коп проезжаю по кладбищу ,на одной из могил горит свеча(видимо похоронили только) приехал на поле начал копать сигналы час , два (никого рядом ,тишина ) и вдруг в метрах 30-60ти горит что то (вроде налобника ) , думаю  коллега по хобби , надо думаю подойти спросить как с находками .отвлёкся на секунду и свет пропал((( избегал всё вокруге 100-150ти метров никого (((( думал может от луны отражение в лужах но поле сухое либо с кладбища свечку так видно но оно не в том направлении и что самое главное в момент когда смотрел на свет этот тишина гробовая ни ветринки ,ни птички ,ни комарика . Как это вспоминаю аж волосы на спине встают до сих пор!

Потом пробил про это поле , оказалось что я там не один какую то х..ню видел , во время сбора урожая в разные годы люди видят там чего то ( кто родственников умерших, свечения и.т.д 

Сам бы я не поверил в такое если бы не увидел, всё же что то есть странное на белом свете!

 

Ну, вообще треш какой-то  :D ..

Достойно Гоголя! Я бы лучше там днем копал)



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Tornado

#43 Offline   kosa9418

kosa9418

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • 1095 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:ака mft7272m

Отправлено 22 Июль 2017 - 20:51

Ну, вообще треш какой-то  :D ..

Достойно Гоголя! Я бы лучше там днем копал)

Днём фермер с другим фонариком спугнёт.  :)



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Tornado

#44 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:40

Днём фермер с другим фонариком спугнёт.  :)

 

Там, скорее всего, кто-то приехал также ночью копать) Потом, когда понял, что он там не один и не зная, что второй там такой же коллега, человечек попросту загасился  :)



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#45 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 25 Июль 2017 - 23:10

Страсти то какие!!!!!!!

С детства по лесам шляюсь и не предполагал, что всё так серьезно!

Сапоги, от змей...знать от кого и в какой период можно ожидать неадекватного поведения......

А лопата у вас всегда при себе, чем не оружие? ....на плече....рысь не прыгнет с дерева. Мишку хотел в этом году сфотографировать....стоит слушает, как подзываю....головой вертит....а страшно ему! Убежал....не стал фотомоделью

А личная безопасность.....она везде нужна, не только в лесу.....кстати там безопасней  :)

В лесу надо не стесняться и шуметь. Зверь слышит и уходит. Так и со змеёй, шурши перед собой и никто тебе по ноге до я..ц не обовьётся. :)  У меня друг командовал взводов в ЖД войсках СА. Строили они БАМ в Забайкалье. Кругом тайга и прямо от дороги неимоверные заросли дикой малины. Пошёл он в очередной раз солдатиков из малинника гонять. Ага...услыхал, солдат малину жрёт и сопит довольно. Он подкрался, резво ветви раздвинул и жало то сунул, а там, нос к носу медведь, морда вся малине, довольный такой и глазки масляные!!! Очнулся на платформе. Долго потом бойцы фуражку искали... :D



Спасибо от 1 Пользователь:
Olympic80

#46 Offline   maxon111

maxon111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • 281 спасибо
  • Городх
  • Металлоискатель:щуп

Отправлено 25 Июль 2017 - 23:35

Там, скорее всего, кто-то приехал также ночью копать) Потом, когда понял, что он там не один и не зная, что второй там такой же коллега, человечек попросту загасился  :)

Доказывать ни кому не собираюсь и в мистику до того момента не верил.(оч..ко сжалось так что иголку перекусило бы)   ..... второй фонарик для копа у меня фотон какой то (модель не помню) 200 метров светит ,дак вот я в горизонт по земле светил и ни кого и не чего...............................



#47 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 25 Июль 2017 - 23:53

Ночью с фонарем палевно, видно за "километр",  я даже у пина лампочку и динамик изолентой заматываю.



#48 Offline   maxon111

maxon111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • 281 спасибо
  • Городх
  • Металлоискатель:щуп

Отправлено 25 Июль 2017 - 23:57

Ночью с фонарем палевно, видно за "километр",  я даже у пина лампочку и динамик изолентой заматываю.

два фонаря . 1 налобник . 2 чтоб дойти до места без проблем .Но конечно если вы копаете к КРЕМЛЕ то и прибор не берите (а то палево)



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#49 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:23

два фонаря . 1 налобник . 2 чтоб дойти до места без проблем .Но конечно если вы копаете к КРЕМЛЕ то и прибор не берите (а то палево)

Фонарь я с собой беру на всякий случай, но никогда его не включал, не было необходимости. Даже в безлунную пасмурную ночь на поле все видно, минут через 10-15 . 

Это мои наблюдения которыми я пожелал поделиться c товарищами.

 

В Кремле не  копаю, свет в ночи не наблюдал.)



Спасибо от 1 Пользователь:
AndreySh

#50 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:00


Фонарь я с собой беру на всякий случай, но никогда его не включал, не было необходимости. Даже в безлунную пасмурную ночь на поле все видно, минут через 10-15 .  Это мои наблюдения которыми я пожелал поделиться c товарищами.

А при безоблачном небе даже тень видна, тоже нравится без фоноря ходить



#51 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:13

тоже нравится без фоноря ходить

И вид, как на аватаре...  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#52 Offline   Tornado

Tornado

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • 1080 спасибо
  • ГородСочи
  • Металлоискатель:GT

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:29

И вид, как на аватаре...  :D


)))

И правда без фонаря ночью можно ходить только если фонарь , дрянь и на батарейках . Имея хороший налобный фонарь с честными характеристиками и аккумуляторный , нестоит без фонаря... Один раз на теткину дачу закинул ежика , обратно везти было далеко и через пару дней отвез на дачу где до этого завел кур ,хозяйничаю ))) Через года два в бочке ночью искал на ощупь яйца , оттуда чтото фыркнуло и укололо пальцы. Состояние когда ночью ходишь представить если и еще в этот момент в кустах в темноте , в прикрытой , лежачей бочке нащупываешь чтото а там такое ... Не впал в панику потому что каждый день бываю там и крокодилов или горилл там незамечал лет 25 и в этой бочке точно ничего недолжно было быть. Потом понял что это ежику для выживания после дикого рациона приходилось отьедатся .

#53 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 26 Июль 2017 - 18:26

А при безоблачном небе даже тень видна, тоже нравится без фоноря ходить


Предлагаю совместный ночной коп в полнолуние, после полуночи.

#54 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 26 Июль 2017 - 18:35

В армии преподавали интересный предмет, всякие там развед премудрости, ориентирование на незнакомой местности,что как течёт, как туман поднимается, как звук распространяется, как что и на каком расстоянии видно в разное время суток. так вот \, не то, что фонарик, огонёк сигареты можно видеть до 500 м. в ночное время при полной темноте. Там ещё влажность воздуха влияет, местность, климат. В горах до 1,5 км. Так что фонари к видно будет довольно далеко, особенно белый, красный, оранжевый. Плохо заметен голубой, синий свет. Спичку зажги ночью, увидят до 1, 5 км. Фары авто на 6-8 км. Вроде всё, что помню...


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 26 Июль 2017 - 18:35


Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#55 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 26 Июль 2017 - 18:40

Пердеж после гороховой каши слышен до 200 метров.

Спасибо от 1 Пользователь:
Frau

#56 Offline   Frau

Frau

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • 1772 спасибо
  • ГородТретий Рим и его окрестности
  • Металлоискатель:АКАБ

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:43

Доказывать ни кому не собираюсь и в мистику до того момента не верил.(оч..ко сжалось так что иголку перекусило бы)   ..... второй фонарик для копа у меня фотон какой то (модель не помню) 200 метров светит ,дак вот я в горизонт по земле светил и ни кого и не чего...............................

а и не надо ни кому ничего доказывать, ибо! пока сами не столкнутся будут хОхОТаТь. Ваше поле не единственное где бывают "явления". Они появляются чаще на местах древнятины позже 18-хи. Я так заметила. И при чем ты расслаблен, ищешь потихоньку, думаешь о приятном - о серебрушке например и тут бах какая то чертовщинка.

не далее чем две недели назад в глухом лесу нашла старенькое урочище, земля жир, керамика и т.д. денег не нашла - видать луна убывающая была :) 

отошла в сторонку присела на упавшую березку и так рука к деньгам зачесалась, я решила что точно кладик есть и пошла снова к "домику". (а надо было в другую сторону) На приятный сигнал достаю крестик и тут передо мной в кустах недовольное такое мычание. А в кустах никого! кабанов там нет, а лося бы я увидела. кругом лесоповал - не заметно не пройдешь. А из кустов тень метнулась в сторону. Туда где я на березке сидела.  Вот и думаю, надо помочь освободить "тень" от бремени охраны и вернуться к той березке :)  

да и подобные прецеденты были - в первый раз без денег, а второй раз с горстью монет уйдешь

всем удачи под катушку и ласковых приведений! :) 



Спасибо от 1 Пользователь:
Tornado

#57 Offline   Tornado

Tornado

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • 1080 спасибо
  • ГородСочи
  • Металлоискатель:GT

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:02

Пердеж после гороховой каши слышен до 200 метров.


Вот вот, лучше ее кушать , у веготарианцев горох и сельдерей самые питательные , а с сою незаменит ничто по питательности , но массово ее вырасщивать трудно поэтому ГМО . Эти продукты инков вещь !!! С 300 гр. зернышек , целая кастрюля получилась. Както называются типа пшена.

#58 Offline   Tornado

Tornado

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • 1080 спасибо
  • ГородСочи
  • Металлоискатель:GT

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:17

Mednykotelok,

Фонарик ночью как зажигалка к сигаретам. Хороший юниэлевский налобный с заливным светом за 150 р. , но без фокуса.

#59 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:56


а с сою незаменит ничто по питательности , но массово ее вырасщивать трудно поэтому ГМО . Эти продукты инков вещь !!! С 300 гр. зернышек , целая кастрюля получилась. Както называются типа пшена.
В Амурской области сою без ГМО выращивают. Кашу из сои не ел. Но поджаренную пробовал, - как семечки, без кожуры.

Спасибо от 1 Пользователь:
Tornado

#60 Offline   Tornado

Tornado

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • 1080 спасибо
  • ГородСочи
  • Металлоискатель:GT

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:18

В Амурской области сою без ГМО выращивают. Кашу из сои не ел. Но поджаренную пробовал, - как семечки, без кожуры.


Сою жаренную ... - может нут это был , горох какойто , нут называется. Соя как фасоль мелкая белая с черным кружком вокруг зародыша.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение