To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Секонд Хенд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Любо аль не любо? (187 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Offline   shliman

shliman

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:04

С собой то не ровняй... Мне места чужие, в принципе не интересны. Шакалить вместо того, что бы искать - не ко мне. И никто мне их, слава богу в личку не кидает. Алигатор собирался, и того отговорил успел. Не нравится - не выставляй. Кто неволит то?Я с собой и не ровняю.ведь я ночами сплю,в отличии от барина,думающего об обездоленных толпах с приборами.как же паства там без мест-то)))из вышепрочитанного-Сереге ты и поднасрал в первую очередь))))и еще многим(не одержимых манией величия,не считающих то место своим )а самое главное местным подлянь зарядил по полной.ну не мне судить,согласен,продолжай охоту за плюсами))

#102 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:56

С собой то не ровняй... Мне места чужие, в принципе не интересны. Шакалить вместо того, что бы искать - не ко мне. И никто мне их, слава богу в личку не кидает. Алигатор собирался, и того отговорил успел. Не нравится - не выставляй. Кто неволит то? Я с собой и не ровняю.ведь я ночами сплю,в отличии от барина,думающего об обездоленных толпах с приборами.как же паства там без мест-то)))из вышепрочитанного-Сереге ты и поднасрал в первую очередь))))и еще многим(не одержимых манией величия,не считающих то место своим )а самое главное местным подлянь зарядил по полной.ну не мне судить,согласен,продолжай охоту за плюсами))

Странно смотрится человек, уверяющий, что ночами спит сном младенца и пишущий одновременно посты. В 12 ночи... Прям слезу вышибает такая трогательная озабоченность Серегиными проблемами. Тем более это умилительно, после того, как Серега же и плюется, приежая на место и обнаруживая банду чуть не в 10 голов из Олега, Сокола, Шлимана и еще человек 5-6ти , не меньше. А до этого я там в разное время еще человек 20 разных встречал... Это видимо те самые были, не одержимые маниями, в геометрической прогрессии, сливающие друг другу и далее всем подряд с кем хоть раз куда то ездил... О чем ты вообще говоришь?? Место на Межовке нарисовано!! Ну и конечно, озабоченность тяжкой судьбиной местного колхоза... Ну это - хит. Вдруг проснулась неизбывная тоска о судьбе сельского хозяйства? Поле пашется 2 раза в год. Не долби посевы и не озабачивайся. За благословление - спасибо. Вот теперь мне значительно лехше стало... Фууу. Снял камень с души ... :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
likilo

#103 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:52

Молодец, Дим. очень правильная тема. Чтоб народ не шатался там где не нужно надо сделать так чтобы он шатался там где нужно. Слеты еще надо проводить каждые выходные и денег за вход не брать :)

Спасибо от 2 Пользователи:
S.V.K. , cor1820

#104 Offline   SVM

SVM

    Постоянный гость

  • Почетный форумчанин
  • 89 сообщений
  • 59 спасибо

Отправлено 28 Март 2011 - 22:37

Брэйк! Подвожу итог. Рождествено, он же "магазин" нашел ДМС. Еще до выхода всех Кусовых и пр. межеваний. Нашел глазами. Копались мы там (также там бывали абырвалГ, Смок, ВиДжеи, Кирилыч, Вариантс (ныне покойный), Окул и еще наверняка кто-то кого не помню) не один год. В связи с обнаружением в пятачковой яме дьяковской керамики ДМС по просьбе Кирилыча сообщил об этом известному археологу Кренке. Потом написал статью в журнале "Древности и старина" с указанием кооридинат и пр. В общем-то, место было найдено им, поэтому все права были соблюдены. А потом вышел Кусов, и "магазину" пришел конец. Ямы, мусор. Я лично вешал на березу, что на краю поля, листочек с просьбой соблюдать правила цивилизованного поиска. Провисел он там пару лет. Закончилось тем, что помимо знакомых (Олег, Сокол с приятелями) там еще встречалось много незнакомых людей, но не в катастрофическом количестве. Что касается Окуловой пустоши, Царева погоста, Хирина, то первооткрыты они были не ДМСом. Конечно, истоптаны они были не один год большим количеством людей, но искушать еще кучу народа все же не надо. Лишнее это. Привожу пример. Проезжаю осенью в будни !!!! (еще не зная про то, как тут ДМС резвится) и обалдеваю. В районе Рождествено на каждой борозде по клюшкарю сидит. Тем, кому не хватило места, сидят в соседних полях. Чуть далее встретились еще одни. Рождествено они так и не нашли. Я им указал, ушли, но вернулись обратно - не получилось найти опять. Ну и на фига напускать на широко известные в узких кругах полянки саранчу и шакалов? Отвлекающий маневр не имеет смысла, т.к. те, кто составляет конкуренцию ДМСу, по таким местам не ездят уже давно. И им глубоко наплевать на них. В общем, чем закрытей будет любая информация, тем больше случайных людей отсеется. ЗЫ Я вот завтра наткнусь случайно на любимое место МДВ и Павла. Сочту его бесперспективным и выложу на корм саранче. То-то МДВ обрадуется. :) Шучу.

Спасибо от 3 Пользователи:
cozmi , serg65 , OBender

#105 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 28 Март 2011 - 23:22

Ну, налетели... Заклевали. Ну и ладно. Ничего никому не скажу. Унесу тайну сею, велику, в могилу. :)Эхх... Обломали в самом начале большого пути, такие планы по сдаче точек государству были. :)

#106 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 14:47

Ну, налетели... Заклевали. Ну и ладно. Ничего никому не скажу. Унесу тайну сею, велику, в могилу. :) Эхх... Обломали в самом начале большого пути, такие планы по сдаче точек государству были. :)

Государству эти точки пофиг, а вот тимуровцы всякие вполне могут устраивать мелкие пакости добропорядочным начинающим копателям

#107 Offline   124

124

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 2061 спасибо
  • ГородМосква юзао
  • Металлоискатель:терка 705

Отправлено 29 Март 2011 - 17:04

тогда лучше все места мне в личку))))) я никому не скажу.

#108 Offline   stoudentsov

stoudentsov

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 234 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Minelab Explorer

Отправлено 29 Март 2011 - 17:08

Робко выскажу свое личное мнение:Мне нравиться весь процесс целиком, зимой упираешься, ищешь, читаешь, сравниваешь, думаешь, просчитываешь, иногда фантазии там всякие посещают, а весной (как наскипидаренный) проверять свои умозаключения.Плучается очень увликательная игра. Однако кто-то любит играть в шахматы, а кто-то нет. Но я думаю, если не любишь так и не играй. Не приобретай прибор, лопату и т.д. Рассказывая о местах, получается , что туда привлекаются люди, которым не интересен весь прцесс целиком, а это их соответствующим образом уже характеризует.Лично мне нравиться найти место самому, ну или в компании с кем-нибудь, что дает возможность бсуждения всяких там предполжений, это зимой, а летом опять-таки компанией веселей.Для новичков, думаю будет наиболее востребована помощь в проведении какого-то мастеркласса, чтобы поучиться и побыстрее освоиться в поле.Если кто-то что-то принял на свой счет, прошу прощения.

Спасибо от 4 Пользователи:
DMS111 , likilo , старьёвщик , serg65

#109 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 30 Март 2011 - 00:41

ЗЫ Я вот завтра наткнусь случайно на любимое место МДВ и Павла. Сочту его бесперспективным и выложу на корм саранче. То-то МДВ обрадуется. :) Шучу.

Это конечно так. Поэтому я, например, засветил только те места, которым угрожает уничтожение. В одном случае карьер наполз уже на место, но вся культурка сгреблена в отвалы, в другом у меня есть точные сведения, что к концу года место отдадут под коттеджи. Тут уж хоть 100 раз свое место, но обидно будет, если оно не достанется никому!

#110 Offline   юлиан

юлиан

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 497 сообщений
  • 310 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:?

Отправлено 02 Апрель 2011 - 00:20

А поиск по войне кого нибудь интересует?Могу малость поделиться.

интересно если по Калуге (район Спас Деминска или Тверская, район озера Волго)

#111 Offline   BuTaMuH

BuTaMuH

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 121 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:59

интересно если по Калуге (район Спас Деминска или Тверская, район озера Волго)

Вот и я бы разочек попробывал бы по войне катнуть на своей драндулете..

#112 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:54



сельцо Азарово (если память не изменяет)
В принципе ПГМовское, но мне старше 18го ничего не попалось. Существовало до совка, судя по россыпям советов до 30х годов был сельпо или пивняк.
Сейчас картофельное поле. Рядом с прудиком.


поправлю
мильён лет назад когда мы там вместе были мне попалось именно на этом месте вместе со всякой шнягой чешуевина коломенского надчекана.
Так что "старше 18го века" это ты погорячился (хотя может быть мой надчекан там оказался случайно).

#113 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:40

поправлю
мильён лет назад когда мы там вместе были мне попалось именно на этом месте вместе со всякой шнягой чешуевина коломенского надчекана.
Так что "старше 18го века" это ты погорячился (хотя может быть мой надчекан там оказался случайно).

Угу, а еще оттуда же пуло московское выскочило. Не помню уже, кто поднял.

#114 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:23

Угу, а еще оттуда же пуло московское выскочило. Не помню уже, кто поднял.

Точно, Андрюха поднял, минут за 10 до того как я свой надчекан выцепил. причем почти в одном месте лежали.

#115 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:12

Лихо вы там походили... Потом еще пол кило монет собралося от туда...:)

#116 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:25

Лихо вы там походили... Потом еще пол кило монет собралося от туда...:)

Да с вами мы собственно там и ходили.
после я там бывал всего раз да ито года черз два и по поводу наловить в прудике карасей для живца перед поездкой на Оку.
(там мелкого карася как грязи как раз на жерлицу в самы раз)

#117 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:07

Это конечно так. Поэтому я, например, засветил только те места, которым угрожает уничтожение.
В одном случае карьер наполз уже на место, но вся культурка сгреблена в отвалы, в другом
у меня есть точные сведения, что к концу года место отдадут под коттеджи.
Тут уж хоть 100 раз свое место, но обидно будет, если оно не достанется никому!

Поспешили Вы. Никому место под ЛЭП под коттеджи не понадобилось:)

#118 Offline   SVD

SVD

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:16

Ладно, раз "пошла такая пьянка" - может кто-нибудь сознается, кто и когда обнаружил "пустошь, что была село Маслово" в Михневском районе? У меня смешно получилось - я туда попал прошлой весной, сам нашел по писцовым, как дурак на своем танке полез напролом через лес по колее, вылезаю из леса - оп-па! На поле стоит 3 легковушки (2 потом еще подъехали!), неподалеку чел с экспом ходит с очень важным видом. И это - в будний лень! Как выяснилось, к месту есть практически пузотерочная дорога (просто с другой стороны к полю подходит), и пользуется место нереальной популярностью - 2 раза там был, и каждый раз не меньше 5 человек шарилось по полю... Главное - почему столько народу знает? :super_smilies037:

#119 Offline   Alex Volf

Alex Volf

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 09 Август 2012 - 13:39

Проголосовал в теме "любо" - потому как новичок, МД в руках ещё не держал, и конечно обрадовался:"Давайте, сыпьте горстями"... А вот почитал тему, подумал, и хочу забрать голос свой обратно - не любо стало после размышлений. Ведь и вправду позасрут всё. Одно дело когда человек копом всерьёз занят, и отношение... благоговейное что ли, уважительное, и к реликвиям, и к месту, и к природе (хоть и не все конечно). Часы за поиском информации, это труд, а человек ценит лишь то, что даётся ему с трудом. Заодно и много нового узнаёт из истории Родины своей. Кто бы из каких бы благих побуждений не "сливал" информацию, в любом случае "золотой" и не только молодёжи с пивом дошираком и "Тимати" в колонках привалит на "слитую" селуху немерено. И засрут, и перекопают, и переломают, и местных на уши поднимут, и участкового разозлят... "Благими намерениями выстлана дорога в АД" - именно тот случай... P/S: По поводу "своих" мест - смешно читать однако - купил бывшее барское поместье в собственность - вот это ТВОЁ место. А в остальном - все роют одни и те же первоисточники, и Шуберт у всех один и тот же, а если ты приехал и не увидел чужих ямок - так то не повод Якать - может до тебя здесь копарь правильный побывал и всё прибрал за собой... ТС заслуживает уважения за порыв души но: НЕ ЛЮБО!

Спасибо от 2 Пользователи:
Копарь77 , DMS111

#120 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 23 Август 2012 - 21:29

Сдаю Слободку Яр. обл. (примерно 120-й км трассы М8, точнее - см. карту автодорог): кто собирает жбонь и чермет - добро пожаловать! Правда, чисто случайно, можно пятак Лизин выцепить в говеном сохране или пару "советов" с "ветрянкой".



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение