To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Выживание. Вообще и в частности.Делимся своим опытом, размышлениями и т.п. и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#141 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:15

Про ожоги 

[color=rgb(68,68,68);font-family:verdana, arial, helvetica, sans-serif;font-size:12.1599998474121px;]Алгоритмы первой помощи. Учебное пособие для водителей. с сайта минздрава[/color]

http://www.rosminzdr...pervoy-pomoschi

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ожог.png   53,74К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Дальник: 20 Апрель 2015 - 14:17


Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#142 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:24

Противоожоговая повязка Water-Jel: На сегодняшний день они являются наиболее часто используемыми средствами от обширных ожогов для комплектации походной аптечки у пиндосов. 

Согласен, что баллон лучше в машине и в квартире иметь. У нас фирма "АППОЛО" http://www.appolo.ru/ не плохие гелевые повязки выпускает  http://www.appolo.ru...roduktsiya.html - использовал разные при ранах и ожогах - вполне нормально.  Например, ПОВЯЗКА ПРОТИВООЖОГОВАЯ «АППОЛО» - сеточка с гелем. Всё запечатано, носится нормально.


Сообщение отредактировал Дальник: 20 Апрель 2015 - 14:27


#143 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:40

Так, случайно попалась рогатка брелок. https://www.kickstar...ot-pocket-tools по банкам пострелять, если только. Просто идея понравилась.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Дальник: 20 Апрель 2015 - 15:41


#144 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:44

Во время ночевок у костра никогда не забывайте, что огонь костра, запахи пищи и незнакомые звуки, в том числе и обычные разговоры, привлекают диких животных. Мелькание теней и приглушенные звуки в палатке туристов или охотников могут спровоцировать к нападению (на палатку) некоторых опасных хищников. Спящий у костра ,,дежурный", хорошо видимый для ,,посторонних наблюдателей", одним своим видом предупредит нападение. Лучше все же для охраны лагеря использовать собак, самый трусливый пес в такой ситуации вовремя предупредит о возможной опасности...   Наиболее опасным в лесной зоне России обычно считают медведя. Это не верно, самое опасное животное в России лось. Даже медведь уступает дорогу крупному лосю. У сибиряков есть поговорка: ,,На медведя идешь постель стели, на лося идешь гроб теши." Это значит, что медведь только покалечит, а лось убьет.   Затем по шкале наиболее опасных идет кабан, далее мышевидные грызуны, насекомые и клещи переносчики опасных заболеваний, потом ядовитые змеи.  http://samlib.ru/s/s...cnthdyjxb.shtml

 

 

А может быть специалист по выживанию тот, кто в любых условиях чувствует себя как дома. Знает где найти поесть и попить, как не имея ничего одеться и обуться. Как из ничего построить крышу над головой и в случае необходимости достойно вооружиться против диких зверей и недругов. И главное знает как себя вести на безлюдье. Человек отличается от животных тем, что умеет предугадывать свое будущее и идет, хотя бы на один ход впереди изменяющихся, внешних условий. Ведь главное в науке выживания не выжить любой ценой, а жить полноценной жизнью в любых создавшихся условиях. http://samlib.ru/s/s...bdfkmobrf.shtml

Сообщение отредактировал Дальник: 20 Апрель 2015 - 23:55


#145 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:21

Животные в средней полосе зашуганы до предела. Кабанов матом на жопу сажал:) Ну всего пара случаев было,, когда в одном случае кабан, в другом лосик, не хотели уступить дорогу, В остальных обычно убегали сломя голову. Если место изобилует дикими животными, то обычно при ходьбе постукиваю лопатой легонько по деревьям, железный звук зверя напрягает, так как отличается от звуков к которым они привыкли в лесу, и зверь уходит. Костра в основном звери боятся, правда был случай у напарников, когда кабан рожу в палатку просунул, но получив по рылу тут-же ретировался, еще в том году лиса в лагерь больше недели ходила, тырила продукты с продуктовой палатки, а в последний перед отъездом день, сперла таки новенькие берцы, утащила в поле, и прилично так погрызла:)

Мне в лесу больше кажутся опасными бешенные лисы, собаки, еноты.

А кабаны.. ну вот к примеру как-то с ДМС гуляли, поднялась кабаниха с лежки и убежала в лес, на лежке только родившиеся полосатики, ДМС с ними селфи замутил.. кабаниха даже не рыпнулась( повторять правда не советую, так как  ДМСа-то любой кабан испугается, но не факт, что это прокатит с кем-то другим)  :)

Гонных лосей конечно надо сторонкой обходить. Еще заметил, что гонных раздражает звук прибора, прется на звук, становится где-то за кустами и трубит, типа на бой вызывает, но опять таки не нападает без предупреждения, а вот ревом своим предупреждает.Причем походу их раздражает звук любого прибора, проверял на гарретте 2500-м и на терре. Период гона у них не долго, в остальное время не опасны практически если не посчитают что зажаты в угол, тоесть если столкнулись, надо ему дать возможность достойно уйти.

А вот так, чтобы просто приперся в лагерь и напал, такого и не слышал даже, ониж не хишники лоси эти самые.



Спасибо от 3 Пользователи:
Vk100 , Дальник , vad1970

#146 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 21 Апрель 2015 - 02:34

Беру на 10 дневный выезд, 12-13 пар носков. Использованные в пакетик и на запор.

Это не перебор?

 

 

Не согласен. Валидол бесполезен. Лучше уж валерьяночки...

ИМХО для экстренного расширения сосудов правильнее брать нитроглицерин.



#147 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:06

Животные в средней полосе зашуганы до предела. Кабанов матом на жопу сажал :) Ну всего пара случаев было,, когда в одном случае кабан, в другом лосик, не хотели уступить дорогу, В остальных обычно убегали сломя голову. Если место изобилует дикими животными, то обычно при ходьбе постукиваю лопатой легонько по деревьям, железный звук зверя напрягает, так как отличается от звуков к которым они привыкли в лесу, и зверь уходит. Костра в основном звери боятся, правда был случай у напарников, когда кабан рожу в палатку просунул, но получив по рылу тут-же ретировался, еще в том году лиса в лагерь больше недели ходила, тырила продукты с продуктовой палатки, а в последний перед отъездом день, сперла таки новенькие берцы, утащила в поле, и прилично так погрызла :)

Мне в лесу больше кажутся опасными бешенные лисы, собаки, еноты.

А кабаны.. ну вот к примеру как-то с ДМС гуляли, поднялась кабаниха с лежки и убежала в лес, на лежке только родившиеся полосатики, ДМС с ними селфи замутил.. кабаниха даже не рыпнулась( повторять правда не советую, так как  ДМСа-то любой кабан испугается, но не факт, что это прокатит с кем-то другим)   :)

Гонных лосей конечно надо сторонкой обходить. Еще заметил, что гонных раздражает звук прибора, прется на звук, становится где-то за кустами и трубит, типа на бой вызывает, но опять таки не нападает без предупреждения, а вот ревом своим предупреждает.Причем походу их раздражает звук любого прибора, проверял на гарретте 2500-м и на терре. Период гона у них не долго, в остальное время не опасны практически если не посчитают что зажаты в угол, тоесть если столкнулись, надо ему дать возможность достойно уйти.

А вот так, чтобы просто приперся в лагерь и напал, такого и не слышал даже, ониж не хишники лоси эти самые.



#148 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:59

 ВОЛЬГА, так тож не у нас :)

Если они там по городу гуляют, то обнаглели в конец значит, у нас зашуганные лосики в основном :)

Как-то в пойму спустился, иду в высоченной траве, из под ног вскакивает продирая заспанные зеньки лосиха, с минуту смотрим друг на друга, пытаюсь вспомнить где там у меня фотик запрятан, лосиха походу тож че-то вспоминает, короче пока я рюкзак стягивал, она таки что-то вспомнив, ломанулась от меня как чумная, еще и петляла на бегу, как-бы от пуль уворачиваясь:)

С кабанами примерно та-же история: Как-то лезу по бурелому с разведкой, вываливаюсь на поляну, поляна с вышкой и кормушкой, от греха сваливаюсь в овражек, так как уже вечерело, и не хотелось для охотника оказаться мишенью-недомерком ( он-то поди егерям за здорового заплатил, а во мне еле сто кг на тот момент набежало бы). Вобщем свалился в овражек, продираюсь через кусты на тот берег, ползу на четвереньках по кабаньей тропе, втыкаюсь почти что носом в здоровое кабанье рыло ( он походу подумал, что родственник с кормушки прется, и хотел спросить что там сегодня на ужин) Короче от неожиданности ору на него длинную матерную фразу, кабан садится на жопу с офигевшими глазами,, потом разворачивается, и чешет шатаясь и спотыкаясь в пампасы свои..

Один раз нас с ДМСом кабан из леса попер, но там реальный монстр был размером со взрослого быка наверное.. Ну и то не нападал, а доходчиво объяснил, долго от него пятились, маршрут пришлось отложить до лучших времен.. уже почти что ночь была, возвращаться было в потемках стремновато, все казалось, что таки гад сейчас передумает и догонит:)

Вот кстати охотники пострашнее зверья дикого. Несколько раз попадали в центр облавы, тоесть загонщики нас выдавливали на стрелковую линию, так-же попадали когда охотники на реву лося охотили.. с одной стороны лось гонный, с другой охотники его подманивают и дразнят.. и не знаешь к кому идти:) Вобщем с охотниками у меня больше неприятных воспоминаний чем со зверушками.

А уж читая их форумы и отчеты, порой ваще удивляюсь как жив до сих пор. Часто стреляют чуть не на шорох, или на показавшуюся вроде голову лося,, или в кратце одна из их историй: " идем с друганом по лесной дорожке, он мне доказывает, что мелкашка круче гладкого, и в доказательство грит, мол вон видишь ту птицу? сейчас ее сниму! А и правда, вроде как какая-то здоровенная цветная птица метров за сто от нас прыгает, то пропадет, то снова появится..  Короче как-то его отговорил, подходим ближе, а это бабка в цветастой юбке грибы перебирает, то присядет то встанет.."" И такие истории на охотфорумах сплошь и рядом( вот вам кстать про нужность-ненужность маскировочной одежи тема) . Грибники пропадают каждый сезон пачками, кого-то не находят ваще никогда, хотя место где он потерялся можно за день прочесать вдоль и поперек ,( доказательство моих слов,, можно на форуме лизаалертов прочесть) , так вот думаю, что к некоторым пропажам причастны неосторожные охотники.. ружье и билет в наше время получить может любой псих, и ни каких испытательных сроков в охотколлективе и рекомендаций как было раньше...



Спасибо от 2 Пользователи:
Дальник , vad1970

#149 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:28

Во время гона лоси становятся чумными и кидаются все что на четырех ногах или колесах.  Как-то по ТВ был репортах , лось на машину-легковушку набросился (с лосихой спутал)  :D ..  а еще помню случай , я тогда в школе учился и нас на картошку посылали в сентябре. Мы на поле по грядкам ходим картошку в ведра собираем , поле на краю небольшой реки , за речкой заливной луг в пойме , там стадо коров пасется ...  Откуда-то выскочил лось с здоровенными рогами и к стаду , наверное лосиху искал , а тут коровы ..  ну и давай на коров прыгать.  Пастухи стоят - смотрят , подходить бояться. А при стаде бык был колхозный , с кольцом в ноздре.. Бык голову нагнул , хвост трубой , заревел как медведь и пошел на лося в атаку. Лось долбанул быка передним копытом в голову , бык сразу перевернулся на спину и ногами задрыгал. Тут пастухи вмешались , заорали и кнутами отогнали лося . Лось убежал , а бык так и не поднялся , удар лосиного копыта был очень сильным . Пастухи быка прирезали , один сел на лошадь и поскакал в деревню . Колхозное стадо стало в круг , вокруг убитого быка ,  коровы подняли страшный рев , почуяв кровь , мы тоже работу побросали и столпились на берегу речки...



Спасибо от 2 Пользователи:
абырвалГ , Дальник

#150 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:09

А бабушка Агафья этого всего не знает , и просто живет ...

Агафья там какая по счету из детей Лыковых-то? Сколько выжили? Везунчик она просто, и не столь упертая, как были брат и отец. Всеж порой соглашается слетать к докторам. Пескову удавалось уговорить ее, уважением пользовался.

 

 

 

Здесь поспорю. Перекисью питается золотистый стафиллокок + она химически активна, переносить сложно. Применение ограничено только повреждением кожи.

По порядку. Про "Ауреус питается перекисью" - эт новое слово в биологии. Ауреус не подавляется перекисью - это да, верно. Но! Золотистый в ране может вызвать просто нагноение, пусть и серьезное, однако развивающееся за несколько дней. А вот попавшие в глубокую рану клостридии - другое дело. При неудачном стечении раневый клостридиоз ака газовая гангрена может развиться буквально за считанные часы. И хорошо, если дело обойдется просто ампутацией конечности или ее части. Интоксикация при клостридиозе во много сильнее, чем даже при ауреусе (при том, что ауреус наличествует в качестве условно-патогенного микроорганизма у многих людей, что автоматом означает некий иммунитет к нем, в отличие от клостридий), и смерть может наступить буквально через сутки. Для возникновения раневого клостридиоза достаточно получить не поверхностную рану (царапину, ссадину, соскоб), а рану глубокую зараженным клостридиями предметом. Например, наступить на сучок в лесу, стекло в воде или на земле, на ржавый гвоздь... И потом забинтовать рану без обработки перекисью. При отсутствии (недостатке) кислорода клостридии начинают бурно размножаться, омертвляя окружающие ткани, причем "субстрат" из погибших клеток служит питательной средой бактериям.  Притом нормальный молекулярный кислород затормаживает развитие клостридий, а вот кислород атомарный их уничтожает. То есть, как раз тот кислород, который образуется при распаде перекиси.Тоже, конечно, не гарантия (кто там знает, полностью удалось промыть рану или нет?) но то, что такая обработка существенно проредит ряды мерзкой бактерии и замедлит ее развитие - факт. Еще одно отличие перекиси от прочих антисептиков - в том как раз, что она пенится, и за счет этого проникает куда глубже в порванные сучком/гвоздем/стеклом ткани плюс выносит из раны частицы почвы, содержащие клостридий.

Да, перекись химически активна. Но неделю свежий пузырек, хранившийся до похода в холодильнике, точно переживет.

Сейчас ее выпускают в полиэтиленовых флаконах, как и мирамистин или хлоргексидин, и проблем с транспортировкой нет

А применять ее можно не только на коже, на глубоких ранах ее просто нужно применять. Глаза/нос/рот, конечно, исключаются, будет ожог слизистых.

 

 

Я ношу флакончик мирамистина (глаза, горло, слизистые, кожа, убивает вирусы, грибки и прочую гадость), йод и левомеколь (мазь). Йод заменю на бетадин (налил на томпон, прибинтовал к ране и потопал дальше). Врач скорой, который читал лекцию, носит другой препарат (где-то записан).

Против мирамистина или хлоргексидина не имею ничего, равно как и против левомеколя - мазюка просто гениальная.

Спиртовой йод - вещь все ж несколько устаревшая, бетадин получше. Его плюс в том, что в составе присутствует полимер поливинилпирролидон (повидон), котрый удерживает йод от преждевременного испарения с раны. То есть, бетадин образует на ране достаточно устойчивую пленку, с постепенным выделением собственно йода.

А доктор поминал, скорее всего, название "повидон-йод", собственно, синоним-дженерик.


Сообщение отредактировал Watcher: 21 Апрель 2015 - 06:09


Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#151 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:20

Но вот против столбняка - только перекись.

Собственно, столбняк вызывает тоже клостридия, только гангрену - Clostridium perfringens или Clostridium septicum, а столбняк - Clostridium tetani.

 

Про аллергию, это надо просто обратиться к врачу и установить причину.

Не работает. Аллергология пока еще в зачатке.



Спасибо от 1 Пользователь:
Vk100

#152 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:06

Сейчас ее выпускают в полиэтиленовых флаконах, как и мирамистин или хлоргексидин, и проблем с транспортировкой нет

Всё убедительно. Я такой и купил в аптеке - долго возмущался по поводу пластмассы, но меня убедила фармацевт, что ничего страшного нет. 

 

То что травматолог мне сказал почитали?


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2015 - 11:07


Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#153 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:21

Мне в лесу больше кажутся опасными бешенные лисы, собаки, еноты.

Вот здесь я согласен полностью. Автор чего-то слишком в теорию вдарился. По мне, исходя из опыта и частоты встречаемости в центральной части России и опасности, табель о рангах выглядит так: 1. Клещи иксоидные 2. Люди всякие, в том числе с оружием и в погонах  3. Бешеные животные (лисы, собаки, еноты, ежи и т.п.), 4 - прочее

 

Отдельно в стороне ВОПы (снаряды, мины и т.п.)


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2015 - 11:25


Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#154 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:23

Во время гона лоси становятся чумными и кидаются все что на четырех ногах или колесах.  Как-то по ТВ был репортах , лось на машину-легковушку набросился (с лосихой спутал)  :D ..  а еще помню случай , я тогда в школе учился и нас на картошку посылали в сентябре. Мы на поле по грядкам ходим картошку в ведра собираем , поле на краю небольшой реки , за речкой заливной луг в пойме , там стадо коров пасется ...  Откуда-то выскочил лось с здоровенными рогами и к стаду , наверное лосиху искал , а тут коровы ..  ну и давай на коров прыгать.  Пастухи стоят - смотрят , подходить бояться. А при стаде бык был колхозный , с кольцом в ноздре.. Бык голову нагнул , хвост трубой , заревел как медведь и пошел на лося в атаку. Лось долбанул быка передним копытом в голову , бык сразу перевернулся на спину и ногами задрыгал. Тут пастухи вмешались , заорали и кнутами отогнали лося . Лось убежал , а бык так и не поднялся , удар лосиного копыта был очень сильным . Пастухи быка прирезали , один сел на лошадь и поскакал в деревню . Колхозное стадо стало в круг , вокруг убитого быка ,  коровы подняли страшный рев , почуяв кровь , мы тоже работу побросали и столпились на берегу речки...

Спасиб, хорошая история,показательная.



Спасибо от 1 Пользователь:
ВОЛЬГА

#155 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 23:50

Лось в лесу конечно шишку держит. Но это пока медведь в отлучке. Миха авторитет реальный и не оспоримый. Хотя и с ним порой бывают забавные случаи. У меня друган служил офицером железнодорожный войск ещё в СССР. И строил их мостопоезд какой то там отрезок на БАМе в Забайкалье. Леса там дремучие и вельми богатые на всякую там ягоду-грибы. Где их мостопоизд стоял были реальные дебри малинника. Кто служил, или жил в тех краях знает, что малина там растёт не чахлыми кустиками, а просто стеной в рост человека. И вот солдатики повадились в малинник тот шастать. А места глухие, офицеры запрещают, ну кто ж солдата удержит от доппайка?. Вот в обязанности дежурного по части и входила такая экзотическая функция, гонять солдат из малины по вечерам. Заступил мой приятель дежурным, ритуал выполнил и перед ужином пошёл солдат сгонять от ягод. Кого нашёл, прогнал и уже на обратном пути слышит, кто то в малине шуршит и довольно это так чавкает-покряхтывает. Приятель окликает, типа выходи паразит. Крикнул, самоход затих. Потом опять зачавкал. Ну думает, падлюка такая, опять крикнул, опять тишина. Он тогда решил нарушителя обойти, крюк дал и с тылу подобрался. Далее от участника "Раздвигаю кусты, а на полянке сидит на ж.. здоровенный медведь, в каждой лапе по пучку малины, морда вся в ягодном соке. Меня увидал и последнее, что я запомнил, это удивлённые мишкины глазки и веточку с ягодами на здоровенном нижнем клыке в разинутой пасти... Преземлился я уже возле поезда. Без фуражки. На следующий день взял двух автоматчиков из караула и пошли за фуражкой. Она лежала на полянке, а там где сидел медведь возвышалась солидная куча г...  Медведи слабоваты на желудок от страха. Больше наши  самоходы в тайгу не ходили по ягоды". :)



Спасибо от 4 Пользователи:
Vk100 , Watcher , абырвалГ , ВОЛЬГА

#156 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:41

Медведи да. Причем по слухам их в московской обл, все больше и больше становится. Охота на них стоит дорого, стреляют мало, вот и обживают новые территории.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#157 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 22 Апрель 2015 - 04:30

То что травматолог мне сказал почитали?

Прочитал. Смысла в вымывании перекиси - не вижу, она хоть и окислитель, но в тканях быстро распадается на чистейшую воду и кислород (пузырьки). А если про добивание того, что не взяла перекись - то это вполне убедительно. Лишние 100 грамм спину верблюду не сломают.



Спасибо от 2 Пользователи:
miner , Дальник

#158 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Апрель 2015 - 08:29


Прочитал. Смысла в вымывании перекиси - не вижу, она хоть и окислитель, но в тканях быстро распадается на чистейшую воду и кислород (пузырьки). 

Некогда писать, что говорил травматолог. Вот приблизительный текст, соответствующий его словам.

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial;font-size:12.8000001907349px;text-align:justify;]Считалось, что перекись водорода – эффективное средство очищения ран, так как это – антисептик, который при попадании на открытую рану не вызывает боли. Однако некоторые исследования показали, что перекись водорода может не быть полезной в обработке ран, так как способна наносить вред вновь образующимся тканям, что может замедлять процесс заживления. Многие специалисты считают, что перекись водорода хорошо использовать для устранения инородных частиц и грязи, находящихся на поверхности незначительных ран в случае, если мыло и вода недоступны, однако продолжительное использование перекиси водороды для обработки ран не рекомендуется в связи с ее абразивной природой.[/color]

Нанесение перекиси водорода на рану вызывает появление шипучих пузырьков, что создает впечатление тщательного очищения раны.

Исследователи, которые не рекомендуют использовать перекись в качестве средства для обработки ран, не отрицают, что она действительно уничтожает грязь и бактерии. Однако основным недостатком перекиси является то, что эта жидкость настолько абразивна (даже, если разбавить ее водой), что естественный процесс заживления, происходящий в клетках кожи, значительно замедляется после ее применения. Повреждения, наносимые коже перекисью, могут проявляться сухостью, зудом и изменением цвета тканей вокруг и внутри раны.

Раны, которые были обработаны перекисью водорода, обычно заживают дольше, чем раны, промытые мылом и водой, а чем дольше рана остается открытой, тем выше риск образования инфекции.

И хотя перекись водорода не рекомендуется в качестве основного метода обработки ран, она может быть полезна в содержании раны в чистоте в экстренных условиях. Если мыло и вода не доступны, перекись водорода поможет очистить рану, растворяя грязь и инородные частицы, или выталкивая их наружу при помощи образующихся пузырьков.

Перекись водорода – недорогое и не занимающее много места средство, и ее часто применяют для обработки незначительных ран, полученных в результате происшествий на открытой местности, когда возможность использовать другие методы отсутствует. Перекись водорода может очень пригодиться, когда на поверхности раны имеется засохшая кровь, так как она позволит растворить кровь и очистить от нее рану для последующего нанесения других лекарственных средств.

Специалисты рекомендуют промывать рану водой и очищать ее при помощи мыла, вместо регулярного нанесения на нее перекиси водорода.

Для предотвращения появления инфекции или лечения уже возникшей инфекции можно наносить антибиотические мази. Если состояние раны тяжелое или инфекция сохраняется в течение нескольких дней, следует обращаться за профессиональной медицинской помощью. Нанесение на рану антибиотических мазей предпочтительнее, чем использование перекиси водорода, так как антибиотические мази действуют мягко и обладают увлажняющими свойствами, ускоряя процесс заживления, а не замедляя его. Пока рана не заживет, ее следует промывать водой и мылом как минимум два раза в день, а при использовании антибиотических мазей – следовать всем инструкциям на их упаковке. [color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]http://www.vitaminov...-0-0-24702.html[/color]


Сообщение отредактировал Дальник: 22 Апрель 2015 - 08:30


Спасибо от 1 Пользователь:
Selsovet

#159 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Апрель 2015 - 08:44

Мазь или порошок банеоцин - лучшее из тех, что использовал.
Почитав противопоказания, откладываю в сторону. Тот же левомеколь на порядок безопаснее ("препарат разрешен к применению у беременных и кормящих женщин, поскольку он используется местно, не всасывается в системный кровоток при небольших площадях поражения, и не оказывает системного действия") http://www.tiensmed....l-s3r.html#nov3

#160 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 22 Апрель 2015 - 08:45

  Выживальщикам на заметку.

Для очистки ран можно использовать опарыша (личинка мясной мухи)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение