To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Выживание. Вообще и в частности.Делимся своим опытом, размышлениями и т.п. и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#161 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:01

Не ребята. Мне с вами не по пути. И так хреново а, вы к катаклизьмам готовитесь.   Ну меня выбор маленький стрелять и помирать. А за что? Господин полковник знает.   Если поможет,  несколько принципов выживания. Человек самый страшный зверь. Размер бицепса на траекторию полета пули, не влияет. Хорошо смеется тот кто стреляет первым. Меньше веришь дольше живешь. Выживальщикам удачи.
Честно говоря, советы ни о чем - как проповедь баптистов. Я таких могу страницу набросать. Может для мальчиков и хороши, но у  дядьки за 40 могут вызывать только усмешку. Если бы хоть мелкой конкретикой поделился, из опыта, то тогда да.... а так - флуд. Без обид.

#162 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:18

Честно говоря, советы ни о чем - как проповедь баптистов. Я таких могу страницу набросать. Может для мальчиков и хороши, но у  дядьки за 40 могут вызывать только усмешку. Если бы хоть мелкой конкретикой поделился, из опыта, то тогда да.... а так - флуд. Без обид.

  А какой конкретики то нужно?

Как тушенку выбирать? Или какие лекарства нужны?

И к слову. Есть у меня знакомый. Пригласил как то на форум выживальщиков. Почитал я и решил вставить свой 5 копеек.

Как вы думаете через сколько минут меня заплевали?  А почему? Ответ прост. У всех свое мнение. И диванные выживальщики лучше знают. Как и что.

(не подумайте что в ваш адрес)



#163 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:42


И к слову. Есть у меня знакомый. Пригласил как то на форум выживальщиков. Почитал я и решил вставить свой 5 копеек. Как вы думаете через сколько минут меня заплевали?  А почему? Ответ прост. У всех свое мнение. И диванные выживальщики лучше знают. Как и что.

На счет упоротых "выживальщиков" согласен - ребята иногда странные, видно в детстве в индейцев не наигрались. Хотя есть такие, что я офигиваю от их гениальности. Есть у меня убеждение, что копатели в всё же люди практичные и открытые любому опыту. Тему начал т.к. считаю себя до сих пор малознающим и малосознательным пофигистом в ряде вопросов. Кроме того наука и технологии не стоят на месте - просто иногда нет времени заниматься конкретными поисками ценной информации. А в сообществе всегда есть те, кто знает что-то интересное и может поделиться с другими, исходя из опыта. 

 

Вот простой пример - каспарофф пишет про  препараты против аллергии - я, 3 раза смотревший смерти в глаза от аллергии, - не знал про препараты. Теперь знаю. Даже про салфетки спиртовые и бетадин не знал. Не ведал до 40 лет, что можно посуду и овощи-фрукты мыть горчичным порошком (природным противомикробным препаратом)!!!  А кто-то ведь знает. 

 

Если есть что сказать - милости просим. 

 

Как тушенку выбирать - уже была тема. http://forum.relicvi...nariaga/?p=3386

 

Сидорович писал "[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Свиная тушенка Гродфуд Массовая доля мяса при закладке 97,5%-весьма съедобна." - подтверждаю. [/color]


Сообщение отредактировал Дальник: 22 Апрель 2015 - 09:46


Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#164 Offline   miner

miner

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:05

. Тот же левомеколь на порядок безопаснее

Любой антибиотик вреден. 

Вот и решай, что лучше - показания или противопоказания?

 

Про Банеоцин: комбинированный антибактериальный препарат для наружного применения. Содержит два антибиотика, оказывающих бактерицидное действие: неомицин и бацитрацин.

Препарат наносят тонким слоем на пораженные участки: мазь - 2-3 раза/сут (с целью усиления эффективности возможно нанесение мази под повязку). Порошок банеоцина и спирт вместо йода и зеленки.

 

Кстати, бацитрацин входит в состав пиндосовской аптечки (USMC IFAK Kit  - gen3), а они себя любят. (Универсальный антибиотик. Назначают при некоторых инфекционно-воспалительных процессах, в частности, при наличии незначительных царапин у пациента, при порезах, кроме этого этот активный компонент эффективен при ожогах.  Из-за токсичности бацитрацин используют в/м лишь при неэффективности других антибиотиков. Применяют наружно, при этом их рекомендуется использовать от одного раза до трех в сутки, продолжительность не более одной недели. Аналоги: Бактерол, Банеоцин, Бивацин, Триасепт)


Сообщение отредактировал miner: 22 Апрель 2015 - 14:07


Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#165 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:17

Таблетки, бинты, мази это все правильно. Проблема когда при прогулке по лесам и полям разобьет люмбаго. Вот где праздничек не вздохнуть не ........, не разогнуться. И если один то ты попал. А по поводу зверья и его опасности полный бред, по крайней мере в средней полосе. Хотя если полезть в берлогу или попытаться похлопать лося по ляжке не позавидуешь! Я в лесу сколько себя помню, но атаки зверя переживал только два раза. Оба от большого ума! Первый раз - катались на снегоходах (лет пятнадцать тому) увидели кабанчика и из далека не учли его размеров. Решили его погонять. А он собака оказался с хороший шкаф. В общем обиделся кабанчик и ввлалил так, что ошметки снегоходах летали по округе. Он после этого отряхнулся и тихо, мирно, медленно ушел, причем не потеряв собственного достоинства, в отличии от нас. Мокрые штаны он нам обеспечил. Второй раз - на охоте с подхода (а охотой я занимаюся тридцать четыре года) услыхал как кабан жрет овес (ночью) и ведь знал, что там подранок и хороший. В общем судя по всему это был он. Еле свинтил. Так что не лезь к зверю раненому, гонному и с малявками. Они как и люди защищаются, а сами на человека не нападут. Другое дело бешенство. Попробую выложить фото и очень маленький ролик этой зимы. А потом... Странно ролик не грузится? Подскажите как поставить!

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
Болотник , kasparoff

#166 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:49

Проблема когда при прогулке по лесам и полям разобьет люмбаго.

Чтобы не разбил люмбаго надо пояс носить, Например, вот такой http://forum.relicvi...spine/?p=766168 а прибор на подвесе, а не в руке постоянно например, вот так  http://forum.relicvi...nelab/?p=248124 И часть скарба не в рюкзаке, а на поясе в подсумках. На колено становиться при копе (в наколеннике), а не нагибаться, лопату фискарь-телескоп, а не совочек. - это мой способ для себя, родимого - ни разу на копе не скрючивало за много лет. Только зимой.


Сообщение отредактировал Дальник: 22 Апрель 2015 - 16:59


Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#167 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:58

По поводу люмбаго, уже ри года постоянно закачиваю спину. И жить стало гораздо легче, но когда надо нагибаться всё равно стараюся присаживаться с прямой спиной. А как ролик положить, ни фига не понимаю. С айпэда у меня не получается.

#168 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:56

Любой антибиотик вреден. Вот и решай, что лучше - показания или противопоказания? Про Банеоцин: комбинированный антибактериальный препарат для наружного применения. Содержит два антибиотика, оказывающих бактерицидное действие: неомицин и бацитрацин. Препарат наносят тонким слоем на пораженные участки: мазь - 2-3 раза/сут (с целью усиления эффективности возможно нанесение мази под повязку). Порошок банеоцина и спирт вместо йода и зеленки. Кстати, бацитрацин входит в состав пиндосовской аптечки (USMC IFAK Kit - gen3), а они себя любят. (Универсальный антибиотик. Назначают при некоторых инфекционно-воспалительных процессах, в частности, при наличии незначительных царапин у пациента, при порезах, кроме этого этот активный компонент эффективен при ожогах. Из-за токсичности бацитрацин используют в/м лишь при неэффективности других антибиотиков. Применяют наружно, при этом их рекомендуется использовать от одного раза до трех в сутки, продолжительность не более одной недели. Аналоги: Бактерол, Банеоцин, Бивацин, Триасепт)

Согласен, что вреден, но часто ли ? Если редко, то можно и думаю без особого вреда или вообще без никакого. В данном случае хочется, чтобы никакая зараза, ни в одном разе не начала распространятся. Серега, Дальник, в нашем полку прибыло. Добавляю колесо в аптчеку - нимесил. Пакетики. Ничего не весят. Основное - зубное обезболевающее + противосполительное. Долго объяснять почему, лечу зуб, 5 походов к врачу на третьем, когда чистили корни для последующей пломбировки, начал сходить с ума. Боль как началась вечером, так и не кончалась к утру и я спал с переменным успехом. В течение этого выпил вечером два баралгина - по фиг, под утро -нурофен форте, огромная красная таблетка, две штуки. Еле прглотил. Как вот утром на работу я ехал как в тягах, но зуб болел, габариты машины я не очень-то и чуствовал. Понимал, что сейчас надо очень аккуратно. Утром позвонил в клинику и, естесственно, попросил, чтобы они связались с моим лечащим врачом. Врач перезвонила через 20 минут и сказала, что вероятнее всего возмущение костной челюстной ткани в результате чистки каналов. Такое бывает, дело обычное. Сказала обязательно нимесил в пакетиках, два раза в день. Через 15 минут я пил нимесил. Через час я забыл про зубную боль. Это было две недели назад. Сегодня она пломбировала мне корни, я задавал ей вопросы про нимесил. С ее слов, это на сегодняшний день лучшее и самое сбалансированное лекарство, которое может облегчить состояние и оказать сильное антибактериальное действие. На нем, можно, говорит, месяцами сидеть, если нет доступа к врачу - я ей рассказал про наши недельные и двухнедельные походы.

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#169 Offline   Кустарь

Кустарь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • 500 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:Танк Т-34

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:57

Хорошие игры в супервыживальщики в теме, забавные. Каждый третий не иначе Колумб. В такие дебри все забираются и "выживают" там годами, что... Миклухо-Маклаю и не снилось небось))). А для выживания нужна вода и тепло (если холодно) или прохлада (если пекло). И собстно всё. В этот, накрайняк на следующий день выйдете к людям.



#170 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:59

Согласен, что вреден, но часто ли ? Если редко, то можно и думаю без особого вреда или вообще без никакого. В данном случае хочется, чтобы никакая зараза, ни в одном разе не начала распространятся. Серега, Дальник, в нашем полку прибыло. Добавляю колесо в аптчеку - нимесил. Пакетики. Ничего не весят. Основное - зубное обезболевающее + противосполительное. Долго объяснять почему, лечу зуб, 5 походов к врачу на третьем, когда чистили корни для последующей пломбировки, начал сходить с ума. Боль как началась вечером, так и не кончалась к утру и я спал с переменным успехом. В течение этого выпил вечером два баралгина - по фиг, под утро -нурофен форте, огромная красная таблетка, две штуки. Еле прглотил. Как вот утром на работу я ехал как в тягах, но зуб болел, габариты машины я не очень-то и чуствовал. Понимал, что сейчас надо очень аккуратно. Утром позвонил в клинику и, естесственно, попросил, чтобы они связались с моим лечащим врачом. Врач перезвонила через 20 минут и сказала, что вероятнее всего возмущение костной челюстной ткани в результате чистки каналов. Такое бывает, дело обычное. Сказала обязательно нимесил в пакетиках, два раза в день. Через 15 минут я пил нимесил. Через час я забыл про зубную боль. Это было две недели назад. Сегодня она пломбировала мне корни, я задавал ей вопросы про нимесил. С ее слов, это на сегодняшний день лучшее и самое сбалансированное лекарство, которое может облегчить состояние и оказать сильное антибактериальное действие. На нем, можно, говорит, месяцами сидеть, если нет доступа к врачу - я ей рассказал про наши недельные и двухнедельные походы.

Подтверждаю, обезболивающее зачетное, зубную боль снимает очень качественно и на долго. Для меня было открытием.

 Правда зубная боль ушла, а приступ панкреатита получил от него:) За одно и звиздюлей от гастроэнтеролога :)

Кстати аптеки его обязаны продавать поштучно, не обязательно брать пачку.( иногда навязывают) 



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#171 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:20

Через 15 минут я пил нимесил. Через час я забыл про зубную боль. Это было две недели назад.

Однажды, в сходной ситуации, мне посоветовали применить спиртовой раствор прополиса - 2 мл в пасть и полоскать. С тех пор применяю регуляроно, в т.ч. от самых разных недугов, например от герпеса на губах. Прополис - мощная штука - обезболивает и дезинфицирует. Спирт способствует глубокому проникновению прополиса в ткани.

 

Чтобы проверить - достаточно прополоскать прополисом рот на ночь - утром налета на зубах не будет. Можно возразить, что спирт тоже антисептик, но если прополоскаться на ночь стаканом народного напитка, то с налетом будет все ОК. Каждый знает.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#172 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:48

Хорошие игры в супервыживальщики в теме, забавные. Каждый третий не иначе Колумб. В такие дебри все забираются и "выживают" там годами, что... Миклухо-Маклаю и не снилось небось))). А для выживания нужна вода и тепло (если холодно) или прохлада (если пекло). И собстно всё. В этот, накрайняк на следующий день выйдете к людям.

 

Пример из МОЕЙ жизни. Вот точка https://maps.yandex....1452,131.616143 (запад курорта Кульдур, Облученский район, Еврейская автономная область, Россия). Приблизительно в этом месте я имел дурость и тупость углубиться в тайгу (пан-спортсмен делал пробежку по лесной тропинке). На мне был спортивный костюм, кроссовки, кепка. В карманах только ключ от комнаты. Годков мне было где-то 21. Какого хрена меня понесло в чащу - не знаю и объяснить своё поведение не могу. Предполагаю, что сработала косность мышления, т.к. вырос в лесостепи и из любой рощи выйдешь в поле. Соответственно, заблудился.Ситуация как раз по Selsovet. Время было около 17 час., август месяц (мошку таежную кто на себе пробовал?), намечалась сильная гроза, в окрестностях бродил медведь-людоед,  (согласно местной газете)... 

 

Вот куда бы и когда я вышел, если бы тащился в западном направлении и что бы со мной было? Кустарь (учитывая, что вы такой суперэксперт), - прошу развернуто проконсультировать ....


Сообщение отредактировал Дальник: 24 Апрель 2015 - 08:56


Спасибо от 1 Пользователь:
Selsovet

#173 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:04

Пример из МОЕЙ жизни. ..... в окрестностях бродил медведь-людоед,  (согласно местной газете)... 

К исходным данным.

В областном управлении охотничьего хозяйства РИА Новости сообщили, что в ЕАО обитает около 250 гималайских медведей. Их значительно меньше, чем бурых собратьев, однако по отношению к человеку они ведут себя агрессивно. По словам егеря охотничьего хозяйства, случаи нападения "белогрудых" медведей на человека в автономии происходят ежегодно. РИА Новости http://ria.ru/incide...l#ixzz3YCi0zmH5

 

Продолжение следует...


Сообщение отредактировал Дальник: 24 Апрель 2015 - 09:04


#174 Offline   Болотник

Болотник

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • 256 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:13

Таблетки, бинты, мази это все правильно. Проблема когда при прогулке по лесам и полям разобьет люмбаго. Вот где праздничек не вздохнуть не ........, не разогнуться. И если один то ты попал. А по поводу зверья и его опасности полный бред, по крайней мере в средней полосе. Хотя если полезть в берлогу или попытаться похлопать лося по ляжке не позавидуешь! Я в лесу сколько себя помню, но атаки зверя переживал только два раза. Оба от большого ума! Первый раз - катались на снегоходах (лет пятнадцать тому) увидели кабанчика и из далека не учли его размеров. Решили его погонять. А он собака оказался с хороший шкаф. В общем обиделся кабанчик и ввлалил так, что ошметки снегоходах летали по округе. Он после этого отряхнулся и тихо, мирно, медленно ушел, причем не потеряв собственного достоинства, в отличии от нас. Мокрые штаны он нам обеспечил. Второй раз - на охоте с подхода (а охотой я занимаюся тридцать четыре года) услыхал как кабан жрет овес (ночью) и ведь знал, что там подранок и хороший. В общем судя по всему это был он. Еле свинтил. Так что не лезь к зверю раненому, гонному и с малявками. Они как и люди защищаются, а сами на человека не нападут. Другое дело бешенство. Попробую выложить фото и очень маленький ролик этой зимы. А потом... Насчёт зверей: У нас недолго лет тому назад подранок кабан убил опытного егеря. Вот так ,кто-то с пушкой 12 калибра, а умение карабкаца вверх по голой ...ине с ускорением 2м*с никто не отменял. Обычно в среде повидавших висит байка,как можно провисеть на черёмухе толщиной в палец стокилограмовому бойцу полсуток. Лично верю,(жить захочешь, не так раскорячишся)



#175 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:14

Обычно в среде повидавших висит байка,как можно провисеть на черёмухе толщиной в палец стокилограмовому бойцу полсуток. Лично верю,(жить захочешь, не так раскорячишся)

Знакомого кабан загнал на дерево. Долго он сидел, а кабанчик вокруг разгуливал. Кстати, никогда не задумывался как можно быстро забраться на дерево, притом без нижних сучьев. 



#176 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:53

Оказалось, что среди знакомых есть человек с мед.образованием, который готовился быть травматологом, проводящим операции. Притом, он имеет опыт полевых выходов. Договорились, что периодически будем обсуждать вопросы моей доврачебной подготовки.

 

Итак. Надо с собой брать жгуты ..... три штуки, в том числе иметь в любой аптечке! Я писал выше, что со мной обычно  два ремешка- возможных жгута, хотя в реальности их три (один ремешок ещё на рюкзаке). Говорит, что если сложные травмы, то одной рукой можешь три конечности обработать. 

 

На счет антисептика. Перекись, йод и прочее - долой, - берешь с собой водку или спирт, например во флаконе стеклянном для капельниц и носишь. Кстати спирт у меня также с собой - обычно остается в машине в нержавеющей фляжке. В общем концепцию меняю - теперь в аптечке, которая на расстоянии вытянутой руки поселится только спирт. Об остальном потом, по мере обучения.

 

На счет противоожогового средства - рекомендовал уже вышеназванный Пантенол спрей  - малый баллон 150 мл (не знал, что такой есть). 


Сообщение отредактировал Дальник: 24 Апрель 2015 - 13:03


#177 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:08

На счет противоожогового средства - рекомендовал уже вышеназванный Пантенол спрей  - малый баллон 150 мл (не знал, что такой есть). 
Есть ещё меньше - спрей баллон аэрозольный 58 г

#178 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:15

Оказалось, что среди знакомых есть человек с мед.образованием, который готовился быть травматологом, проводящим операции. Притом, он имеет опыт полевых выходов. Договорились, что периодически будем обсуждать вопросы моей доврачебной подготовки.

 

Итак. Надо с собой брать жгуты ..... три штуки, в том числе иметь в любой аптечке! Я писал выше, что со мной обычно  два ремешка- возможных жгута, хотя в реальности их три (один ремешок ещё на рюкзаке). Говорит, что если сложные травмы, то одной рукой можешь три конечности обработать. 

 

На счет антисептика. Перекись, йод и прочее - долой, - берешь с собой водку или спирт, например во флаконе стеклянном для капельниц и носишь. Кстати спирт у меня также с собой - обычно остается в машине в нержавеющей фляжке. В общем концепцию меняю - теперь в аптечке, которая на расстоянии вытянутой руки поселится только спирт. Об остальном потом, по мере обучения.

 

На счет противоожогового средства - рекомендовал уже вышеназванный Пантенол спрей  - малый баллон 150 мл (не знал, что такой есть). 

вот вот, жгут всегда с собой в виде ремня, спирт.. хм, а вы когда-нить спирт на открытую рану лили? чем перекись-то не угодила?:)  Ваще, копающим по старине, травмы не особо грозят.. военщикам в этом плане сложнее, но кстать ни разу у них аптечек не видел, возможно на вахтах и есть у командира например, но вот так чтоб с собой таскали не замечал:) перебинтоваться можно и майкой, жгут вот из ремня, причем его еще уметь накладывать надо, места знать.. записку под него писать во сколько наложил, так как более двух часов нельзя под жгутом ходить. Вобщем важнее уметь первую помощь оказывать, искуственное дыхание, и что там еще делают, медикаменты вторично.имхо.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#179 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:03

а вы когда-нить спирт на открытую рану лили?

На счет спирта мне было также сказано товарищем врачем :) Подумал и согласен, что перекись и мирамистин по мне более универсальнее. 


Сообщение отредактировал Дальник: 24 Апрель 2015 - 14:10


#180 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:11

Водка штука полезная)))) как без водки-то... Порезался, влил в себя 0,5, и все пофиг) Главное-то это невры сберечь:)



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение