To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

Выживание. Вообще и в частности.Делимся своим опытом, размышлениями и т.п. и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#101 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Апрель 2015 - 16:15

Есть такая полезная книжка  - базовый учебник спецназа ГРУ. Когда-то он утек и был опубликован в изложении в вольные 90-е.
Баленко? Есть в сети и оригинал учебного пособия.

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#102 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 16:33

Почитал полемику. Без обид. Здесь имеет место та же ошибка, как и в иных тусовках на предмет тех либо иных личных проблем. Это на первом месте жалость к себе любимому. Я, типа, готов побороться, но как бы это покомфортнее сделать, поприятнее. Если ты хочешь быть подготовленным к противостоянию с неблагоприятными условиями существования, то следует на берегу определиться, тебе приятнее или выжить хочешь по максимуму(т.е. выжить при минимальных шансах). Если ты способен уцелеть в парке Юрского периода в трусах, майке и с зубочисткой в зубах, то ты выживешь во всех остальных условиях, за исключением Арктики. Единственный проигрышный вариант для потеряшки, это конечно зона  серьёзных отрицательных температур, хотя и там можно побарахтаться. Надо только смекалку проявить.

Нет антисептика, а ты поранился, вспомни. что он всегда в твоём мочевом пузыре. Буквально промой и заражения не будет. Нет жгута? На полоски любую ткань и заплети в косичку. Свяжи концы. Намочи, просунь палочку и закрути выше раны, но не сильно что бы не было омертвения тканей. Время от времени ослабляй. Не носи на поясе спереди (особенно в штанах) и на поясе(за поясом) колюще-режущих предметов. При падении распорешь паховую или бедренную артерию, умрёшь 100%. Не прыгай в чаще , да и вообще продвигайся боком,  иначе наденешся на сук какой, не хуже копья будет.

Если не знаешь точно, траву не ешь. В нашей стране с деревьев есть можно всё. С любого кору сдирай и ешь с неё внутренний нежный слой.

   Не пей воду из стоячих водоёмов, какой бы чистой не казалась,  да и с проточной поосторожней, кто знает какое больное животное пописило вверх по ручью от тебя. Вообще то желательно иметь с собой щепоть кристаллической марганцовки. Бросил в воду щепоть и пей.

   Оказался ночью в лесу, желательно забраться куда на дерево в развилку. Привяжись и спи. Особого комфорта не будет, но и нос никто не откусит.

    И сохраняй присутствие духа. Не паникуй и не торопись.  Не бегай, лес не тротуар, шею, ногу, руку свернёшь, без глаза останешься. 

     Берегите себя, всем удачи...


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 19 Апрель 2015 - 16:34


Спасибо от 11 Пользователи:
Vk100 , Дальник , lerik , KRV , Владимир 123 , Рыбокоп , Ромик2012 , комок , vad1970 , Aleksandr33 , severino

#103 Offline   severino

severino

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 819 спасибо
  • ГородТверская глубинка
  • Металлоискатель:505-я

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:12

Почитал полемику. Без обид. Здесь имеет место та же ошибка, как и в иных тусовках на предмет тех либо иных личных проблем. Это на первом месте жалость к себе любимому. Я, типа, готов побороться, но как бы это покомфортнее сделать, поприятнее. Если ты хочешь быть подготовленным к противостоянию с неблагоприятными условиями существования, то следует на берегу определиться, тебе приятнее или выжить хочешь по максимуму(т.е. выжить при минимальных шансах). Если ты способен уцелеть в парке Юрского периода в трусах, майке и с зубочисткой в зубах, то ты выживешь во всех остальных условиях, за исключением Арктики. Единственный проигрышный вариант для потеряшки, это конечно зона  серьёзных отрицательных температур, хотя и там можно побарахтаться. Надо только смекалку проявить.

Нет антисептика, а ты поранился, вспомни. что он всегда в твоём мочевом пузыре. Буквально промой и заражения не будет. Нет жгута? На полоски любую ткань и заплети в косичку. Свяжи концы. Намочи, просунь палочку и закрути выше раны, но не сильно что бы не было омертвения тканей. Время от времени ослабляй. Не носи на поясе спереди (особенно в штанах) и на поясе(за поясом) колюще-режущих предметов. При падении распорешь паховую или бедренную артерию, умрёшь 100%. Не прыгай в чаще , да и вообще продвигайся боком,  иначе наденешся на сук какой, не хуже копья будет.

Если не знаешь точно, траву не ешь. В нашей стране с деревьев есть можно всё. С любого кору сдирай и ешь с неё внутренний нежный слой.

   Не пей воду из стоячих водоёмов, какой бы чистой не казалась,  да и с проточной поосторожней, кто знает какое больное животное пописило вверх по ручью от тебя. Вообще то желательно иметь с собой щепоть кристаллической марганцовки. Бросил в воду щепоть и пей.

   Оказался ночью в лесу, желательно забраться куда на дерево в развилку. Привяжись и спи. Особого комфорта не будет, но и нос никто не откусит.

    И сохраняй присутствие духа. Не паникуй и не торопись.  Не бегай, лес не тротуар, шею, ногу, руку свернёшь, без глаза останешься. 

     Берегите себя, всем удачи...

Всё доходчиво и понятно.!!!



#104 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:18

Почитал полемику. Без обид. Здесь имеет место та же ошибка, как и в иных тусовках на предмет тех либо иных личных проблем. Это на первом месте жалость к себе любимому. Я, типа, готов побороться, но как бы это покомфортнее сделать, поприятнее. Если ты хочешь быть подготовленным к противостоянию с неблагоприятными условиями существования, то следует на берегу определиться, тебе приятнее или выжить хочешь по максимуму(т.е. выжить при минимальных шансах). Если ты способен уцелеть в парке Юрского периода в трусах, майке и с зубочисткой в зубах, то ты выживешь во всех остальных условиях, за исключением Арктики. Единственный проигрышный вариант для потеряшки, это конечно зона  серьёзных отрицательных температур, хотя и там можно побарахтаться. Надо только смекалку проявить. Нет антисептика, а ты поранился, вспомни. что он всегда в твоём мочевом пузыре. Буквально промой и заражения не будет. Нет жгута? На полоски любую ткань и заплети в косичку. Свяжи концы. Намочи, просунь палочку и закрути выше раны, но не сильно что бы не было омертвения тканей. Время от времени ослабляй. Не носи на поясе спереди (особенно в штанах) и на поясе(за поясом) колюще-режущих предметов. При падении распорешь паховую или бедренную артерию, умрёшь 100%. Не прыгай в чаще , да и вообще продвигайся боком,  иначе наденешся на сук какой, не хуже копья будет. Если не знаешь точно, траву не ешь. В нашей стране с деревьев есть можно всё. С любого кору сдирай и ешь с неё внутренний нежный слой.    Не пей воду из стоячих водоёмов, какой бы чистой не казалась,  да и с проточной поосторожней, кто знает какое больное животное пописило вверх по ручью от тебя. Вообще то желательно иметь с собой щепоть кристаллической марганцовки. Бросил в воду щепоть и пей.    Оказался ночью в лесу, желательно забраться куда на дерево в развилку. Привяжись и спи. Особого комфорта не будет, но и нос никто не откусит.     И сохраняй присутствие духа. Не паникуй и не торопись.  Не бегай, лес не тротуар, шею, ногу, руку свернёшь, без глаза останешься.       Берегите себя, всем удачи...

Про мочу я постеснялся написАть,но эффективный метод при порезах и пр. Согласен полностью,даже наступив на ржавый гвоздь,и вовремя хорошо промыв рану ею,эффект заражения гораздо снизится,если далеко от дома-на ночь тампон обильно смоченный чудо средством. И очень верно описано поведение на неизведанной территории(про прыжки и пр) Если видите притопленную местность,болотистую-и уж совсем лень подыскать палку-шест(для прощупывания пути вперёд по заболоченому месту)-я пользуюсь лопатой(она длиннее фискаря) Либо смотрю обходные пути этого промежутка,поняв,что не переберусь.

Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#105 Offline   miner

miner

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:00

Здесь поспорю. Перекисью питается золотистый стафиллокок + она химически активна, переносить сложно. Применение ограничено только повреждением кожи. Я ношу флакончик мирамистина (глаза, горло, слизистые, кожа, убивает вирусы, грибки и прочую гадость), йод и левомеколь (мазь). Йод заменю на бетадин (налил на томпон, прибинтовал к ране и потопал дальше). Врач скорой, который читал лекцию, носит другой препарат (где-то записан).

 

Кстати, какой жгут в наборе?

Да, всё правильно. Но вот против столбняка - только перекись. А жгут - нужен артериальный, сейчас модно жгут Бубнова (жгут альфа).


Сообщение отредактировал miner: 19 Апрель 2015 - 19:03


Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#106 Offline   miner

miner

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:11

А вдруг ядерно-химическая-бактериологическая атака на копе, да с пожаром?

А вот знаменитые оранжевые аптечки отменены уже. Вместо них применяют КИГМЗ, по ситуациям и по группам населения.

Кому интересно, список по заполнению прилагается :P

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  кигмз.jpg   12,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  кигмз.pdf   371,63К   24 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
Vk100 , Watcher

#107 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:13

Если суждено утонуть, то на мине не подорвешся:)

 Можно с собой хоть целый чумадан таскать, а домой с копа сифилис привезешь и жена скалкой череп проломит :)



Спасибо от 5 Пользователи:
hronik , Mednykotelok , Ромик2012 , Lesh_ka , Selsovet

#108 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:42

Про мочу я постеснялся написАть,но эффективный метод при порезах и пр.

 

Пепел очень быстро и эффективно останавливает кровотечении , проверено на себе . 



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#109 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:36

Извините за назойливость. Просто забыл главное. Если потерялся-заблудился, постарайся примерно час ничего не предпринимать. Просто оглядись, сядь и подумай о ситуации. Вспомни как шёл, что видел по пути, где сворачивал и т.д. И вполне возможно, что и найдёшь дорогу домой.



Спасибо от 3 Пользователи:
hronik , Watcher , kasparoff

#110 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:59

Почитал полемику. Без обид. Здесь имеет место та же ошибка, как и в иных тусовках на предмет тех либо иных личных проблем. Это на первом месте жалость к себе любимому. Я, типа, готов побороться, но как бы это покомфортнее сделать, поприятнее. Если ты хочешь быть подготовленным к противостоянию с неблагоприятными условиями существования, то следует на берегу определиться, тебе приятнее или выжить хочешь по максимуму(т.е. выжить при минимальных шансах). Если ты способен уцелеть в парке Юрского периода в трусах, майке и с зубочисткой в зубах, то ты выживешь во всех остальных условиях, за исключением Арктики. Единственный проигрышный вариант для потеряшки, это конечно зона  серьёзных отрицательных температур, хотя и там можно побарахтаться. Надо только смекалку проявить. Нет антисептика, а ты поранился, вспомни. что он всегда в твоём мочевом пузыре. Буквально промой и заражения не будет. Нет жгута? На полоски любую ткань и заплети в косичку. Свяжи концы. Намочи, просунь палочку и закрути выше раны, но не сильно что бы не было омертвения тканей. Время от времени ослабляй. Не носи на поясе спереди (особенно в штанах) и на поясе(за поясом) колюще-режущих предметов. При падении распорешь паховую или бедренную артерию, умрёшь 100%. Не прыгай в чаще , да и вообще продвигайся боком,  иначе наденешся на сук какой, не хуже копья будет. Если не знаешь точно, траву не ешь. В нашей стране с деревьев есть можно всё. С любого кору сдирай и ешь с неё внутренний нежный слой.    Не пей воду из стоячих водоёмов, какой бы чистой не казалась,  да и с проточной поосторожней, кто знает какое больное животное пописило вверх по ручью от тебя. Вообще то желательно иметь с собой щепоть кристаллической марганцовки. Бросил в воду щепоть и пей.    Оказался ночью в лесу, желательно забраться куда на дерево в развилку. Привяжись и спи. Особого комфорта не будет, но и нос никто не откусит.     И сохраняй присутствие духа. Не паникуй и не торопись.  Не бегай, лес не тротуар, шею, ногу, руку свернёшь, без глаза останешься.       Берегите себя, всем удачи...

Это все ок, но раз всю полемику прочитал, то скажи куда мне мочу влить, чтобы аллергия отпустила - время на минуты и никто не знает как чей-то организм себя поведет, ну и про мой случай с жмвотом, чем мазать-то ? ;) Я поэтому делаю вывод, что эти два колеса в виде ампул - программа минимум, тк может коснуться любого, даже того, у кого никогда не было подобных проблем. Это должно формировать аптечку, вес минимален - необходимость очевидна.

Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#111 Offline   alex200758

alex200758

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 155 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:10

У меня был анафилактический шок от лидокоина в спину,хорошо,что случилось  в поликлиннике,откачали,хотя до этого мне кололи его,когда рвал зубы.Так что пара ампул и шприцы не помешают тем,у кого есть сомненья в своем организме.ИМХО

Это все ок, но раз всю полемику прочитал, то скажи куда мне мочу влить, чтобы аллергия отпустила - время на минуты и никто не знает как чей-то организм себя поведет, ну и про мой случай с жмвотом, чем мазать-то ? ;)
Я поэтому делаю вывод, что эти два колеса в виде ампул - программа минимум, тк может[color=#0000ff;] коснуться любого, даже того, у кого никогда не было подобных проблем.[/color]
Это должно формировать аптечку, вес минимален - необходимость очевидна.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#112 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:13

У меня был анафилактический шок от лидокоина в спину,хорошо,что случилось в поликлиннике,откачали,хотя до этого мне кололи его,когда рвал зубы.Так что пара ампул и шприцы не помешают тем,у кого есть сомненья в своем организме.ИМХО

Это очередной раз доказывает, что мы выделяем две вещи, точнее я (кроме меня пока никто не таскает;) судя по теме и отзывам, на которые чаще всего, причем не закономерно! могут возникать самые критические осложнения. Наверное адреналин ставили, что сердце до 180 ударов подкачивало ?

#113 Offline   alex200758

alex200758

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 155 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:37

 

Это очередной раз доказывает, что мы выделяем две вещи, точнее я (кроме меня пока никто не таскает ;) судя по теме и отзывам, на которые чаще всего, причем не закономерно! могут возникать самые критические осложнения. Наверное адреналин ставили, что сердце до 180 ударов подкачивало ?

Было два приступа подряд-первый не помню(как говорили-уже посинел :( ) а во второй приступ укол помню смутно,но от боли от укола руки-ноги затряслись. :) 



#114 Offline   alex200758

alex200758

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 155 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:41

Было два приступа подряд-первый не помню(как говорили-уже посинел :( ) а во второй приступ укол помню смутно,но от боли от укола руки-ноги затряслись. :)

И,кстати,таскаю в паспорте и в правах бумажки - написал когда и от чего(новокаин и ледокаин) бы у меня анаф.шок.



#115 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:44

Было два приступа подряд-первый не помню(как говорили-уже посинел :( ) а во второй приступ укол помню смутно,но от боли от укола руки-ноги затряслись. :)

Ну вот теперь сами подумайте, как без колес выходить, если факт наличия имеется ? Вес 25-30 гр, зато спокойствия как у танка.

И,кстати,таскаю в паспорте и в правах бумажки - написал когда и от чего(новокаин и ледокаин) бы у меня анаф.шок.

В паспорте у меня таблетка телфаст 180 мг. Один раз в пробке на мкаде серьезно помогла. Откуда в ней аллерген возник - хз, отек начался, губы, веки, все как обычно. Даже в пробке куда бежать, кому звонить, как объяснять где ты. Должно быть с собой, если раз уже случалось ! Два или три года не было, и вот тут ни с того, ни с сего ! Непредсказуемо это все.

Спасибо от 2 Пользователи:
Дальник , alex200758

#116 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:47

Это все ок, но раз всю полемику прочитал, то скажи куда мне мочу влить, чтобы аллергия отпустила - время на минуты и никто не знает как чей-то организм себя поведет, ну и про мой случай с жмвотом, чем мазать-то ? ;) Я поэтому делаю вывод, что эти два колеса в виде ампул - программа минимум, тк может коснуться любого, даже того, у кого никогда не было подобных проблем. Это должно формировать аптечку, вес минимален - необходимость очевидна.

И скажу. Про аллергию, это надо просто обратиться к врачу и установить причину. А вот с животом простой военный способ. сделай из бумажки фунтик, заверни в него несколько грамм соли . Фунтик проглоти и запей обильно водой. Гарантия. Кстати, такой фунтик очень полезно заглотить при дальних , жарких переходах. Будешь обильно потеть, а жажды не будет.



Спасибо от 5 Пользователи:
Vk100 , sat-ok64 , hronik , Дальник , kasparoff

#117 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:51

И скажу. Про аллергию, это надо просто обратиться к врачу и установить причину. А вот с животом простой военный способ. сделай из бумажки фунтик, заверни в него несколько грамм соли . Фунтик проглоти и запей обильно водой. Гарантия. Кстати, такой фунтик очень полезно заглотить при дальних , жарких переходах. Будешь обильно потеть, а жажды не будет.

Про первую часть - тесты в разных клиниках, разные деньги, последний слвсем дорогой ;) эти вероятности - полная фигня, на книжную пыль и трупы мертвых насекомых, типа мух за стеклом или тараканов сухих на стене на кухне - максимальная вероятность, но я ни то, ни другое уже лет очень и очень много не встречал ;)) Так что с этим завязал. А насчет второго, интересно, попробую как-нить. Спасибо.

#118 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 00:56

Про первую часть - тесты в разных клиниках, разные деньги, последний слвсем дорогой ;) эти вероятности - полная фигня, на книжную пыль и трупы мертвых насекомых, типа мух за стеклом или тараканов сухих на стене на кухне - максимальная вероятность, но я ни то, ни другое уже лет очень и очень много не встречал ;)) Так что с этим завязал. А насчет второго, интересно, попробую как-нить. Спасибо.

По твоей проблеме, я слыхал, что сильная служба есть в Питере, в Военно-Медицинской академии. А относительно соли, так этот рецепт применялся в русской армии ещё во времена Персидского похода в Русско-персидской войне в 1722-1723 г.г. Накануне перехода войска обильно кормили солёной рыбой и поили водой. На другой день солдаты обильно потели, однако жажды не было, т.е и нагрузки на сердце не испытывали. Солью же лечили и диарею от местной воды. Раз работало при Петре I, сработает и сейчас. :super_smilies031:  :D


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 20 Апрель 2015 - 00:57


Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#119 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 20 Апрель 2015 - 01:39

Господа-товарищи!

Извиняюсь,всё перечитывать не стал.Долго и утомительно это,врать не буду.

Сперва определимся,отправляемся мы в долгое путешествие или это выход одного дня?!

У кого как,а я даже на один день беру с собой в минимальном количестве,так,чтобы в кармане уместилось и чтобы достать было удобно (по возможности в нагрудном кармане):

МИГ,Но-Шпа,Активированный уголь,Смекта,Дексаметазон или Кларитин,Валидол,Бинт,Соду в зип-локовском пакетике,гр 5-10 (было дело,пчёлы покусали,укусы обрабатывал и смачивал далеко не водой,а натуральным антисептиком  :D ).И если кто помнит по армии,отрезок нитки,намотанный на иглу.

Места всё это занимает минимум,зато пользы может принести - максимум ;)

Ещё всегда с собой нож и так-как я человек курящий,то зажигалка.А точнее либо две зажигалки,либо зажигалка и спички в том-же зип-локовском пакетике.

Ну,на всякий случай,как говорится  :)



#120 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:05

Господа-товарищи!

Извиняюсь,всё перечитывать не стал.Долго и утомительно это,врать не буду.

Сперва определимся,отправляемся мы в долгое путешествие или это выход одного дня?!

У кого как,а я даже на один день беру с собой в минимальном количестве,так,чтобы в кармане уместилось и чтобы достать было удобно (по возможности в нагрудном кармане):

МИГ,Но-Шпа,Активированный уголь,Смекта,Дексаметазон или Кларитин,Валидол,Бинт,Соду в зип-локовском пакетике,гр 5-10 (было дело,пчёлы покусали,укусы обрабатывал и смачивал далеко не водой,а натуральным антисептиком  :D ).И если кто помнит по армии,отрезок нитки,намотанный на иглу.

Места всё это занимает минимум,зато пользы может принести - максимум ;)

Ещё всегда с собой нож и так-как я человек курящий,то зажигалка.А точнее либо две зажигалки,либо зажигалка и спички в том-же зип-локовском пакетике.

Ну,на всякий случай,как говорится  :)

Попался. Зажигалку берёшь, а курево нет. У встречных леших стреляешь? :D  Действительно своего по минимуму . А в остальном, абсолютно прав. :)


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 20 Апрель 2015 - 02:06


Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение