To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Самооборона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Offline   SmokeD

SmokeD

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМО Железнодорожный
  • Металлоискатель:Сигнум 7272

Отправлено 08 Август 2010 - 13:52

Не всегда конфликт можно урегулировать словами! Отмороженные, желающие нажиться или просто помять кулаки ни когда не перевидуться!Травматическое оружие это такое же средство обороны как лопата, газовый баллончик, электрошокер и др.И естественно с ним надо уметь обращаться, прежде чем использовать по применению!Если травмат не поможет против кучки упырей, то баллончик и электрошокер подавно не помогут!

#42 Offline   Krolic

Krolic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 14:16

Огнестрельное оружие появилось по историческим меркам сравнительно недавно. Это я к тому, что человек на уровне инстинкта больше боится холодного оружия, спросите любого спеца. Меня , к примеру, больше напугала бы остро наточенная саперная лопатка или мачете, нежели "пукалка". И, кстати, в Законе есть одна тонкость, насчет превышения пределов самообороны. Если вы не в состояннии оценить степень угрозы (внезапное нападение, подкрались со спины, плохая видимость и т.п.) - смело зашишайтесь на полную катушку, ничего вам не будет.

#43 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 08 Август 2010 - 14:32

Огнестрельное оружие появилось по историческим меркам сравнительно недавно. Это я к тому, что человек на уровне инстинкта больше боится холодного оружия, спросите любого спеца. Меня , к примеру, больше напугала бы остро наточенная саперная лопатка или мачете, нежели "пукалка". И, кстати, в Законе есть одна тонкость, насчет превышения пределов самообороны. Если вы не в состояннии оценить степень угрозы (внезапное нападение, подкрались со спины, плохая видимость и т.п.) - смело зашишайтесь на полную катушку, ничего вам не будет.

Ну,ну............

#44 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 547 сообщений
  • 33609 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 08 Август 2010 - 15:31

Огнестрельное оружие появилось по историческим меркам сравнительно недавно. Это я к тому, что человек на уровне инстинкта больше боится холодного оружия, спросите любого спеца. Меня , к примеру, больше напугала бы остро наточенная саперная лопатка или мачете, нежели "пукалка". И, кстати, в Законе есть одна тонкость, насчет превышения пределов самообороны. Если вы не в состояннии оценить степень угрозы (внезапное нападение, подкрались со спины, плохая видимость и т.п.) - смело зашишайтесь на полную катушку, ничего вам не будет.

Тут, видите ли, есть 1 нюанс... Обычно все происходит 1 на 1 ну или 1 на несколько и накаких камер на елках вокруг не висит, ну акромя пары камер в ссылке про погоду :) Так вот, все последствия будут разбираться с точки зрения свидетельских показаний. А вот тут то и выяснится, что не банда пьяных отморозков решила на вас напасть, но просчиталась и теперь один и них без глаза и с шариком в правом полушарии, мерзнет в морге, а совсем наоборот - какой то пьяный маньяк поджигатель из хулиганских побуждений, напал на группу несовершенолетних подростков, возвращавшихся из библиотеки в соседней деревне... Они спросили у него, что он думает о втором сонете Шекспира, а этот гад, в ответ, разрядил в них 2 обоймы травматика. А эти невинные отроки в жизни ничего опаснее, чем стырить пару яблок то из колхозного сада и не совершали, чему свидетелей - 2 деревни. Вы готовы, случись что - сработать так, что бы свидетелей не осталось, а один или несколько человек просто пропали? Или готовы свалить так, что бы вас даже по номеру машины не нашли? Или готовы схватиться с правосудием и доказать таки, что это была именно самооборона и пределы ее не превышены?

Не всегда конфликт можно урегулировать словами! Отмороженные, желающие нажиться или просто помять кулаки ни когда не перевидуться! Травматическое оружие это такое же средство обороны как лопата, газовый баллончик, электрошокер и др. И естественно с ним надо уметь обращаться, прежде чем использовать по применению! Если травмат не поможет против кучки упырей, то баллончик и электрошокер подавно не помогут!

И тут есть 1 нюансик. Есть такое понятие, как намерение. Очень не просто доказать, что причинив человеку тяжкие телесные (например) с помошью травматика, вы не имели таких именно намерений, и все произошло именно по случайности, и вы целенапрвленно не целии ему именно в глаз... В то же время, разбитая бутылка, поднятая вами, в момент падения, с земли, или случайно найденная там же арматурена, не говоря уже про лопату, которая ну уж точно не подпадает под понятие оружия очень легко и непринужденно, с гарантией колечит нападающего, кста ти и не одного. И вот в этом случае, никакого предварительного умысла вам ну точно не светит, а то, что вы арматуренной, находясь на земле и не глядя защищаясь, раздробили у 2х нападавших коленные чашечки - чистейшая случайность...

#45 Offline   SmokeD

SmokeD

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМО Железнодорожный
  • Металлоискатель:Сигнум 7272

Отправлено 08 Август 2010 - 16:41

Если хотите, что бы уж точно со стороны закона к Вам не было никаких претензий. При встрече с гопотой не сопротивляйтесь вообще! Отдайте прибор, деньки, телефон, все ценные вещи. Бить будут не сопротивляйтесь! Тогда точно Вас признают потерпевшим!

#46 Offline   поручик Ржевский

поручик Ржевский

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 17:12

Если хотите, что бы уж точно со стороны закона к Вам не было никаких претензий. При встрече с гопотой не сопротивляйтесь вообще! Отдайте прибор, деньки, телефон, все ценные вещи. Бить будут не сопротивляйтесь! Тогда точно Вас признают потерпевшим!

Точно!Так как мертвый заявы не напишет.А раз дохлый-значит потерпевший!Очень удобно при нашей системе!Лучше мочить наглухо,закопать и свалить.Таких уродов пьяные бабы ещё наплодят!У меня братан ща в больнице лежит со множественными переломами челюсти и сотрясухой.Битой ох..ячили!А менты сказали-"Ну-у-у-у!Это точно висяк!"Хотя город небольшой и вычислить уродов не трудно!А холодняка,правильно-боятся сильнее!(проверено на собственном опыте)Только им пользоваться надо уметь!И свидетелей не оставлять!А угашенных уродов-не жалко!Не ты,так позже их на зоне всё-равно порешат,или свои-же привалят.....

#47 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 547 сообщений
  • 33609 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 08 Август 2010 - 17:26

Если хотите, что бы уж точно со стороны закона к Вам не было никаких претензий. При встрече с гопотой не сопротивляйтесь вообще! Отдайте прибор, деньки, телефон, все ценные вещи. Бить будут не сопротивляйтесь! Тогда точно Вас признают потерпевшим!

Да агитируйте, хоть с пулеметом ходить. Каждый это для себя сам решает. МолеМан, вон призывал с Сайгой ходить, что совершенно не помешало нож в печень получить, прямо в парке возле дома. Всей толпой нож потом искали под снегом. На Ревью и Рарике не так давно хоронили хорошего парня - Вариантса. Почитать его посты на Ганзе - просто пипец, самоборонщик страшенный был, досканальное знаие травматики, единоборства, итд... Что совершенно не помешало быть забитым перед домом той же гопотой. Я же не просто так призываю не таскать железки всякие, наверное основываюсь на чем то, типа опыта. И не только своем, но и коллег. Еще раз повторяю, если вы не в состоянии решить проблему руками или подручными средствами - никакое оружие не поможет, а только навредит. Если вы своим видом, поведением, разговором, допускаете в ком-то зачатки впечатления, что вам можно бзболезненно набить репу, ограбить или что еще, не сомневайтесь - так и будет, рано или поздно. Хоть автомат на груди носите, кроме смеха это ничего не вызовет.

#48 Гость_Дмитрий С._*

Гость_Дмитрий С._*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 17:42

Блин. Ну Вы тут развели муть... Вас почитать, так прям все такие профи киллеры что мне лично стрёмно стало :) Вы хоть думаете что пишите? Вы хотите сказать что реально в случае угрозы быть побитыми и ограблеными, Вы начнёте рубить человека заточенной сапёрной лопаткой??? То есть если к Вам подошли 5 пьяных пацанов без оружия, с намерением отжать у вас мд, то Вы начнёте их тупо убивать???? Или начнёте расстреливать их из травматики? Ну если это реально так, то тогда могу Вам сказать что Вы не лучше данных отморозков... Я не призываю убегать и бояться. Но реально есть и другие способы решить проблему...

#49 Offline   SmokeD

SmokeD

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМО Железнодорожный
  • Металлоискатель:Сигнум 7272

Отправлено 08 Август 2010 - 18:28

Разговорами с пьяной гопотой не справиться. Лопатой размахивать налево и на право укладывая бойцов не умею. Оружием пользоваться нельзя тебя же и посадить. Остается только один выход, застрелиться самому! :super_smilies048:

#50 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 08 Август 2010 - 19:03

Блин. Ну Вы тут развели муть... Вас почитать, так прям все такие профи киллеры что мне лично стрёмно стало :) Вы хоть думаете что пишите? Вы хотите сказать что реально в случае угрозы быть побитыми и ограблеными, Вы начнёте рубить человека заточенной сапёрной лопаткой??? То есть если к Вам подошли 5 пьяных пацанов без оружия, с намерением отжать у вас мд, то Вы начнёте их тупо убивать???? Или начнёте расстреливать их из травматики? Ну если это реально так, то тогда могу Вам сказать что Вы не лучше данных отморозков... Я не призываю убегать и бояться. Но реально есть и другие способы решить проблему...

Ну с пьяной гопотой ОЧЕНЬ тяжело договориться, в принципе нереально. А лопатка очень хорошее подручное средство, у меня правда с собой всегда "ножик грибника" 55 см за левым плечом болтается, тоже отрезвляет неплохо. Главное чтоб не успели дубины похватать. Но все равно есть желание прикупить травматику. Просто после одного инцендента остался всего с 4 зубами, дыркой в голове и хромаю, убежать не смогу.И случись такая ситуация еще раз бить буду без жалости и сожаления.

#51 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 19:54

Блин. Ну Вы тут развели муть... Вас почитать, так прям все такие профи киллеры что мне лично стрёмно стало :) Вы хоть думаете что пишите? Вы хотите сказать что реально в случае угрозы быть побитыми и ограблеными, Вы начнёте рубить человека заточенной сапёрной лопаткой??? То есть если к Вам подошли 5 пьяных пацанов без оружия, с намерением отжать у вас мд, то Вы начнёте их тупо убивать???? Или начнёте расстреливать их из травматики? Ну если это реально так, то тогда могу Вам сказать что Вы не лучше данных отморозков... Я не призываю убегать и бояться. Но реально есть и другие способы решить проблему...

Релльно брат просвети по способам? А то как тюкнуть фискарем по кумполу ниче на ум не идет. :super_smilies042:

#52 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 08 Август 2010 - 20:02

Господа, вы где копаете то,возле сараев в деревнях?Тогда..........................травматик вам во все руки !

#53 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 08 Август 2010 - 20:45

Господа, вы где копаете то,возле сараев в деревнях?Тогда..........................травматик вам во все руки !

Ну я огреб в месте где до ближайшего жилья 16-18 км. Вот это и минус когда живешь в лесу один (хорошо жену дома оставил, как чувствовал). У меня тогда клюквы килограмм 600 забрали, лодку, мотор, ружье , да и так по мелочи. Лодку потом в Лебешево нашли, они там видать на свою перегрузили и бросили (у меня просто приметная).

#54 Гость_Дмитрий С._*

Гость_Дмитрий С._*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 09 Август 2010 - 01:33

Ну с пьяной гопотой ОЧЕНЬ тяжело договориться, в принципе нереально. А лопатка очень хорошее подручное средство, у меня правда с собой всегда "ножик грибника" 55 см за левым плечом болтается, тоже отрезвляет неплохо. Главное чтоб не успели дубины похватать. Но все равно есть желание прикупить травматику. Просто после одного инцендента остался всего с 4 зубами, дыркой в голове и хромаю, убежать не смогу.И случись такая ситуация еще раз бить буду без жалости и сожаления.

Жуть. Ну тогда я так думаю что реально из за таких людей как Вы и складывается отношение ко всей братии копателей...

#55 Гость_Дмитрий С._*

Гость_Дмитрий С._*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 09 Август 2010 - 02:19

Релльно брат просвети по способам? А то как тюкнуть фискарем по кумполу ниче на ум не идет. :super_smilies042:

Ну просвящать это дело не моё. Каждый в итоге конечно сам выбирает свой путь. Могу лишь сказать как бы я поступил на месте топикстартера. Первым делом подойдя к машине у увидев потуги ограбления моей тачки я бы попробовал завести с ними дружелюбный диалог. Если в какой то момент я бы почувствовал что диалог не клеется, то выдал бы примерно такой текст. Я бы предложил им спокойно удалиться, поскольку их лица я уже запомнил и номера тс тоже. Так что при любом раскладе (в том числе и даже если побьют) им придётся ответить за свои деяния по закону. А это ограбление и нанесение телесных повреждений. Статьи могут тянуть на реальный сроки отсидки. Так что если они не желают проблем и заморочек то у них реально только два пути-это или спокойно исчезнуть или им придётся реально меня валить( после этого предложения обычно у некоторых людей происходит шок и отрезвеление, что лично мне на руку. Поскольку из 5ти человек как минимум на двоих это подействует как ступор и появится небольшой раскол в их компании). Но даже если они меня решат завалить, то и это не сойдёт им так просто с рук, поскольку существуют очень много людей которые реально знают куда я поехал и вовремя начнут суетиться, если я не объявлюсь. А если они всё же решат отжать мд и почистить тачку, а так же нанести побои, то реально возникнут проблемы не только с ментами, но и с теми с кем в ближайшем будущем я вернусь сюда и найду их. А найти будет не сложно поскольку места не густо заселённые и они явно из числа местных или дачников которых легко опознают и адресок подскажут... Обычно после данного текста у людей резко падает активность в деяниях и они начинают сомневаться и понтоваться в холостую, дабы просто не потерять лицо в колективе. Ну и на крайний случай если будет возможность, то можно на лобовое стекло повесить какой нибудь триколор или двуглавого орла с надписью по мудрёней. Гайцы за это не гоняют. А после всей выданной тирады если ещё этим отморозкам ткнуть на эту картинку, то весь запал у них тут же тухнет... Если даже после всех попыток договориться по хорошему у меня ничего не получилось, то тогда придётся реально применять все навыки физического воздействия... Но я никогда не стал бы применять лопату, нож или ствол... Это не честно... Просто кода человек идёт на чужую землю с ножом, лопатой заточенной или стволом, то он уже не чем не лучше отморозков. И не важно зачем он туда идёт, то ли грабить, то ли просто клады искать..

#56 Offline   SmokeD

SmokeD

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 187 спасибо
  • ГородМО Железнодорожный
  • Металлоискатель:Сигнум 7272

Отправлено 09 Август 2010 - 06:36

Но я никогда не стал бы применять лопату, нож или ствол... Это не честно...

А пятером на одного это честно? Грабить других это честно?

#57 Offline   jangle

jangle

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 09 Август 2010 - 12:22

Самое лучшее средство самообороны - кавказская овчарка. Поможет практически в любой ситуации.

#58 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 09 Август 2010 - 12:27

Есть предложение прекратить развивать эту наводящую посторонние мысли тему к едрени-фени.

#59 Offline   Krolic

Krolic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 09 Август 2010 - 14:34

Тема навевает не посторонние мысли, а как раз самые ни на есть близкие и понятные))), - что может быть ближе собственной шкуры? Позволю себе еще несколько общих мыслей на данную тему. Договориться и решить проблему мирно, безусловно, можно. Но! Но только лишь в том случае, если оппонент (ты) реально видит вашу силу, уверенность и решительность. Если этого нет - не помогут ни лопата, ни травматика, ни АКМ)). Тут можно посоветовать разве что заранее спилить мушку)). Если есть стержень в человеке, не важно, насколько он физически силен. Урки и гопники (а равно и собаки) это очень хорошо чувствуют, запах страха. Второе. Все рассуждения о Законе и последствиях - пустое. Если есть РЕАЛЬНАЯ угроза остаться калекой или даже погибнуть - защищайтесь ВСЕМИ доступными способами и средствами. Лучше потом отсидеть пару-тройку лет, нежели лечь в землю или сесть в инвалидное кресло. Так что каждый решает сам. Лично я убью не колеблясь, если на меня или близких кто полезет с ножом или колом. Пусть потом судья разбирается, кто прав был и кто там что превысил. Деньги на адвоката у меня есть, и еще заработаю, а вот здоровье - одно.

Спасибо от 1 Пользователь:
kukui

#60 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 09 Август 2010 - 14:41

Пипец нет слов, дурь какая то............. А я бы да я бы .........тошно уже .