To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Самооборона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 Offline   Krolic

Krolic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:36

Насчет запретов, у нас как обычно путают причину и следствие. Вместо того чтобы исполнять существующий закон, выдумывают кучу новых. Не пистолет убивает, а человек. Я бы вообще разрешил свободную продажу любого оружия, за исключением разве серьезных пулеметов и всяких там базук. Ну хочется если человеку пострелять! Да ради Бога, есть деньги, купи и обстреляйся. Но! Только на полигоне, в тире или на охоте. Применил оружие в городе - срок. Умышленно убил - пожизненное, по неосторожности или по пьяни - 25 лет. Просто людей попугал - пятерик. И всё, не надо никаких справок, разрешений, уведомлений и предупреждений, десяток показательных процессов в СМИ, и все поймут и привыкнут. И каждый сам будет решать, нужна ему такая ответственность или нет. Не замечали, какие в "диких" краях (на охоте или рыбалке) все вежливые и приветливые? А почему? Да потому-что у каждого на плече или в лодочке на дне, под брезентом, что-нить да лежит наверняка. И никто не хамит и не ворует, ибо - страшно....

Спасибо от 1 Пользователь:
mrsezam

#82 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:02

Не замечали, какие в "диких" краях (на охоте или рыбалке) все вежливые и приветливые? А почему? Да потому-что у каждого на плече или в лодочке на дне, под брезентом, что-нить да лежит наверняка. И никто не хамит и не ворует, ибо - страшно....

Замечали... На охоте - это дело другое. Сам имею четыре единицы охотничьего оружия. Использую только по прямому назначению - для охоты. :super_smilies044: Сейчас можно приобрести охотничий огнестрел практически на любой вкус. И с разрешением проблем никаких - пошел и получил. Использовать такое оружие для обороны можно только в наикрайнейшем случае, когда нет альтернативных путей. А вот человека, который хватается за травматический пистолет или ружьё если его в очереди обозвали дураком, следует сурово наказывать.

#83 Offline   Krolic

Krolic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:21

Я и не говорю, что с охотничьим оружием какие-то проблемы, сам имею. Я про короткоствольное оружие, столько вокруг него шуму.. Лично я бы себе брать не стал, наверное. Смысла особого не вижу, постоянно с собой таскать - тяжело, кобура нужна, летом все навиду. Да и применить его с толком вряд ли получится, или себе ноги прострелишь, или покалечишь кого постороннего. Нужно тренироваться, в тир ходить, то-се.. Дома хранить для защиты, так там 12 калибр с картечью - по-любому удобней и эффективней. Я так думаю, власти не о нас, грешных заботятся, - насрать им на нас, - а то их заботит, что человек с оружием уже сам себя начинает другим ощущать, им уже сложнее управлять. А кому надо, тем же бандитам, у них и так всё есть, без всяких разрешений. А про травматику - так это вообще бред, из серии "и рыбку съесть, и на..й сесть". И денег в казну срубить хочется, и настоящее оружие людям дать - страшно.

Спасибо от 1 Пользователь:
mrsezam

#84 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:32

Отечественная практика по распространению травматического оружия заставляет вспоминать пословицу: "Зачем дураку стеклянный член? Мало того что разобьет, еще и порежется..."

#85 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:58

Травматика еще опасна тем, что не серьезно к ней относятся даже те кто не пожалел денег на ее покупку, то-есть относятся как к травматическому, а оно иногда берет и убивает.Ваще всю малину обосрали этими ризиноплюями)) Сейчас даже если нормальный ствол достанешь, то тебя в серьез ни кто не примет, потому как подумает, что это игрушка, то есть уже почти нет смысла вводить короткоствол :)) Напугать им не напугаешь и если уж засветил , будешь вынужден валить аппонента, ну и свидетелей до кучи :)А охотники вежливые - так у них в кодексе это прописано, в охотминимумие есть про вежливость строки.У копателей нет копайминимума, потому с ними разные истории приключаются :)

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#86 Offline   Krolic

Krolic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 19:01

кстати о порезах))), самое распространенное орудие бытового убийства - кухонный нож, имхо. Надо их тоже запретить. И жрать всем в приказном порядке исключительно узбекские лепешки и армянский лаваш. И вилки - тоже запретить! Будем руками... Или палочками. Хотя палочки - хм, тоже страшно. Во нафлудили, однако)))

#87 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:28

Травматик, если применять попрямому назначению- абсолютно бесполезен. Если уж неймется, лучше балончиками перцовыми обвешаться.У вас всегда такая дубина с собой, марки "Фискарс", что про сноровке, лося завалить можно, а уж с 2 ногими, тав вообще делать нечго. И абсолютно легальная штука, не предполагающая предварительного умысла.

#88 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:34

Травматик, если применять попрямому назначению- абсолютно бесполезен. Если уж неймется, лучше балончиками перцовыми обвешаться. У вас всегда такая дубина с собой, марки "Фискарс", что про сноровке, лося завалить можно, а уж с 2 ногими, тав вообще делать нечго. И абсолютно легальная штука, не предполагающая предварительного умысла.

Дим, фискарь нормально заточенный и обваренный, это уже не травматик, это холодняк конкретный. А ведь не всегда убивать хочется, иногда хочется просто покалечить:)) Вот тебе часто хотелось кого-то на копе убить ( не считая случаев с дележом кладов) ? :))

#89 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:32

Дим, фискарь нормально заточенный и обваренный, это уже не травматик, это холодняк конкретный. А ведь не всегда убивать хочется, иногда хочется просто покалечить:)) Вот тебе часто хотелось кого-то на копе убить ( не считая случаев с дележом кладов) ? :))

Если к фискарю еще и копье приварить, это все равно будет мирная лопата, но ...с разрыхлителем почвы. :) Мне лично, убивать никого никогда не хотелось. (Хотя один товарищь на меня плотоядно и поглядывал, лазя под елочкаи на сельце вдовьем..:) ) НО... Случись чё, я не думаю, что при нападении на меня, или посягательстве на имущество, что-то бы меня остановило искалечить, агрессоров... Причем, на совершенно законных основаниях, в состоянии аффекта и в пределах допустимой...итд. :)

#90 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:00

Если к фискарю еще и копье приварить, это все равно будет мирная лопата, но ...с разрыхлителем почвы. :) Мне лично, убивать никого никогда не хотелось. (Хотя один товарищь на меня плотоядно и поглядывал, лазя под елочкаи на сельце вдовьем..:) ) НО... Случись чё, я не думаю, что при нападении на меня, или посягательстве на имущество, что-то бы меня остановило искалечить, агрессоров... Причем, на совершенно законных основаниях, в состоянии аффекта и в пределах допустимой...итд. :)

Ну это точно не про меня, после того как ты сожрал ту бедную лошадь, я ваще стараюсь на тебя не смотреть :super_smilies068:

#91 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:58

Ну это точно не про меня, после того как ты сожрал ту бедную лошадь, я ваще стараюсь на тебя не смотреть :super_smilies068:

Ясен пень, не про тебя :) Это я про Серегу...:)

#92 Offline   poiskovick

poiskovick

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 689 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал все, нахожусь в активном поиске..

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 18:44

Есть очень хорошая поговорка: Лучше иметь пистолет и не нуждаться, чем нуждаться но не иметь...

#93 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:53

Есть очень хорошая поговорка: Лучше иметь пистолет и не нуждаться, чем нуждаться но не иметь...

В более ранних переводах с санскрита эта поговорка звучала: Лучше иметь пистолет и не нуждаться, чем нуждаться когда тебя будут иметь... :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#94 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:49

Таким образом можно сделать научный вывод, что самым необходимым предметом в дальней дороге и на копе в чужих местах, по прежнему является простой лом. Без него, как говориться, как без рук. Вещь мирная, но тяжёлая. И обваривать или затачивать ничего не надо. Форма-само совершенство. С ломом в руках как то уверенность появляется в своих силах.

Спасибо от 2 Пользователи:
asuslov26 , КАЗАК

#95 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:22

Не для кого не секрет, что когда едешь на коп "одиноким волком" за сотню верст, да еще и в глушь тараканью очко может делать жим-жим :big_smiles_123: Разные негативные ситуации могут произойти и лучше оказаться готовым к таким ситуациям, чем просто тешить себя надеждой что все пройдет тип-топ. Предлагаю в данной теме в очередной раз поднять вопрос об оружии и средствах самообороны. Дай бог что бы это оружие лежало в багажнике или висело на поясе и никогда не применялось, кроме как в тире или по банкам под шашлычек. Начну с себя, и расскажу небольшую историю как я все же решился приобрести лицензию и травматический ствол...А дело было так, в 2008 году глубокой осенью, почти полетели белые мухи, решил я пройтись по богатым на историю Зарайским местам. Корешь мой приболел и я взяв МДху, в одиночестве погрузился в джип и отправился на место бывшей деревеньки. Добрался, расчехлился и пошел по полю вдоль леса. Бродил часа 4, умотался, нихрена путнего не нашел и решил передислоцироваться. Возвращаюсь к машине и..... опаньки...стоят на 3х драндулетах синие рыцари, а точнее 5 синих людей, видимо из какой то ближайшей деревеньки шараебелись по округе, а тут видят уя себе стоит авто пиздатое, а вокруг никого...И решили эти рыцари как в том анекдоте "ты пока колеса снимай, а я магнитолу спизжу..." :super_smilies102: Ну вот за этим занятием я их и обнаружил. Говорю, мож помочь чем, мож ключь дать на...уя двери то ломать...Шутку мою не поняли. Короче, звизды я тогда схлопотал не слабо, хорошо лопатка саперная помогла, хотя чуть ей и не закопали :super_smilies037: ну не Вандам я против 5-х!!!! В свете вышеописанных событий, решил я вооружиться (легально) и выкладываю фото своего 9мм. девайса. Эххххх, где он был в тот злаполучный день.

Слава Богу не попадал! ..но из жизненного опыта - уверенность в себе и уважение к другим зачастую ствол заменяют....

#96 Offline   cos.boy

cos.boy

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT pro

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:13

Огнестрельное оружие появилось по историческим меркам сравнительно недавно. Это я к тому, что человек на уровне инстинкта больше боится холодного оружия, спросите любого спеца. Меня , к примеру, больше напугала бы остро наточенная саперная лопатка или мачете, нежели "пукалка". И, кстати, в Законе есть одна тонкость, насчет превышения пределов самообороны. Если вы не в состояннии оценить степень угрозы (внезапное нападение, подкрались со спины, плохая видимость и т.п.) - смело зашишайтесь на полную катушку, ничего вам не будет.

Это ещё надо будет докозать прав ты был применя силу против наподавшего или нет! Закон в этом случии не однозначный, и более мение подкованый юрист может обернуть всё проти вас!

Спасибо от 1 Пользователь:
1a3v7v

#97 Offline   Krolic

Krolic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:24

Это ещё надо будет докозать прав ты был применя силу против наподавшего или нет! Закон в этом случии не однозначный, и более мение подкованый юрист может обернуть всё проти вас!

Опять все с ног на голову поставлено. Если Вас в чем-то обвиняют, бремя доказательства ложится на обвинителя. Вам ДОКАЗЫВАТЬ свою невиновность не нужно. Пусть обвинитель старается. А у вас должен быть адвокат, защитник. Но это все, конечно, теория...

#98 Offline   miner

miner

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:42

Травматик, если применять попрямому назначению- абсолютно бесполезен. Если уж неймется, лучше балончиками перцовыми обвешаться. У вас всегда такая дубина с собой, марки "Фискарс", что про сноровке, лося завалить можно, а уж с 2 ногими, тав вообще делать нечго. И абсолютно легальная штука, не предполагающая предварительного умысла.

Не согласен, при применениии по прямому назначению травматического оружия эффект сразу заметен, главное в голову не стрелять, а то очень эффективно получится. Пример из личного опыта: выстрел из Осы по обдолбаному хулигану ну очень большого роста с 4 метров, попадание в живот, остановил нападение на 100%. Правда, есть некоторые нюансы, такие, как : - Пришлось потом ждать наряд милиции, желать пострадавшему, лежащему на носилках в скорой помощи, удачного выздоровления, писать объяснительные, через 2 месяца забирать изъятый ствол и неиспользованные патроны к нему, покупать вторую Осу, пока не отдали изъятую. - Перед применением (достал ствол-стреляй!) четко проанализировать ситуацию, а надо ли? - Ограниченный радиус поражения травматики.

#99 Offline   Шахай

Шахай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:07

Огнестрельное оружие появилось по историческим меркам сравнительно недавно. Это я к тому, что человек на уровне инстинкта больше боится холодного оружия, спросите любого спеца. Меня , к примеру, больше напугала бы остро наточенная саперная лопатка или мачете, нежели "пукалка". И, кстати, в Законе есть одна тонкость, насчет превышения пределов самообороны. Если вы не в состояннии оценить степень угрозы (внезапное нападение, подкрались со спины, плохая видимость и т.п.) - смело зашишайтесь на полную катушку, ничего вам не будет.

Ну да!!! Я в 1994 году защитился. Нападавший в больнице умер от моего удара ему в живот. У него лопнула кишка. Я получил десять лет. А то, что я занимался немного карате послужило отягчающим обстоятельством. Мне заявили, что не надо было бить в полную силу, а то что нападавший был на голову меня выше и колограммов на 20 тяжелее - следака и суд не смутило. Поэтому совет - лучше решить всё миром. не получается - убегать, крайний случай - валить нападающего и рубить концы. И могилку поглубже, лопато-то с собой. Но это уже на совсем крайний случай. А все разговоры о возможности допустимой самообороны "в пользу бедных"

#100 Offline   Шахай

Шахай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:12

Опять все с ног на голову поставлено. Если Вас в чем-то обвиняют, бремя доказательства ложится на обвинителя. Вам ДОКАЗЫВАТЬ свою невиновность не нужно. Пусть обвинитель старается. А у вас должен быть адвокат, защитник. Но это все, конечно, теория...

Наивный Вы человек. Дай Вам бог таким и остаться...