To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Письмо инженерам фирмы Minelab


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:02

а сборка чья была у этих приборов?Небось малазия?


если спрашиваете у меня, то не знаю какая. да и кака разница.
есть требования к исполнению и все этим сказано.
но когда прибор после гарантии хуже чем новый это не гарантия,
да еще за 5 тыр. это совсем возмутительно.
плюс когда тебе нагло не объясняя причин отказывают в филиале по отправке в гарантийный ремонт. то это уже не минелаб, хренотыр....

#62 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:36

Помню когда покупал свою терку на кладенце у Антона мне чехол дали бесплатно,потому как если кнопки сотру гарантии лишаюсь. Письма такие уже были давно с других форумах,люди там очень сильно негодавали. Тогда минелаб тоже пятерку брал за гарантию.Были тогда хорошие приборы как терка 74 и т.д. Уже столько по этому поводу написано.Каждый решает сам со временем с чем ходить и где ремонтировать. Но лично я больше минелабом ходить не буду даже если мне хавчик даст последнию бесплатную модель.Не лежит на него совсем.

#63 Offline   zyzing

zyzing

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:52

Прочел тему и сложилось впечатление, что болеют только Майнлабы. Может они у подавляющего большинства саратников? У меня первый прибор, ЕвроАся. В работе с весны-лета. Через пару месяцев отказала часть дисплея, хорошо, что не очень важная. Чувствительность и заряд батареи. Болезнь похоже наследственная. Испытывал сначала некоторые неудобства, потом привык. Чувствительность давишь до упора в любую сторону, затем в обратку отсчитываешь, сколько надо. С зарядкой еще проще - на 2 поездки хватает, затем на перезарядку. Есть еще одна мелочь, которую не мешало бы производителям устранить: при демонтаже батареек могут вываливаться пружинки. Других нареканий пока нет. У товарища Баунти Хантер. Треснула изоляция кабеля у основания катушки и через некоторое время полный отказ. Проверка тестером показала цепь толко одной из катушек. Думаю, что для облегчения мотают их алюминием и попадание влаги через трещину в оплетке кабеля зделало свое чернеое дело. Этому прибору правда года 3. Ухи у катушек думаю отваливаются от воздействия солнца. Мало что его любит

Спасибо от 1 Пользователь:
313

#64 Offline   alex43

alex43

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 357 сообщений
  • 1067 спасибо
  • Городвятка
  • Металлоискатель:потерял

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:34

У меня минелап приятных впечатлений мало вызвал:провода с катушки хрень рвутся в изнутри как внизу у катушки так иу блока. Сам прибор это тормоз(конкретно SE,X-TERRA НОРМАЛЬНЫЙ)

#65 Offline   alex43

alex43

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 357 сообщений
  • 1067 спасибо
  • Городвятка
  • Металлоискатель:потерял

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:41

Прочел тему и сложилось впечатление, что болеют только Майнлабы. Может они у подавляющего большинства саратников? У меня первый прибор, ЕвроАся. В работе с весны-лета. Через пару месяцев отказала часть дисплея, хорошо, что не очень важная. Чувствительность и заряд батареи. Болезнь похоже наследственная. Испытывал сначала некоторые неудобства, потом привык. Чувствительность давишь до упора в любую сторону, затем в обратку отсчитываешь, сколько надо. С зарядкой еще проще - на 2 поездки хватает, затем на перезарядку. Есть еще одна мелочь, которую не мешало бы производителям устранить: при демонтаже батареек могут вываливаться пружинки. Других нареканий пока нет.
У товарища Баунти Хантер. Треснула изоляция кабеля у основания катушки и через некоторое время полный отказ. Проверка тестером показала цепь толко одной из катушек. Думаю, что для облегчения мотают их алюминием и попадание влаги через трещину в оплетке кабеля зделало свое чернеое дело. Этому прибору правда года 3. Ухи у катушек думаю отваливаются от воздействия солнца. Мало что его любит

С аськой работал 2года затем с2500про нарекании нет кроме чувствительности к влаге изза нее все глюки. А вот с СЕ ГЛЮКОВ ЗАВАЛИСЬ :super_smilies103:

#66 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17130 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:55

С аськой работал 2года затем с2500про нарекании нет кроме чувствительности к влаге изза нее все глюки. А вот с СЕ ГЛЮКОВ ЗАВАЛИСЬ :super_smilies103:

Работаю с SE на полном максимуме и никаких глюков.

#67 Offline   tw1911

tw1911

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2012 - 09:38

Стал обладателем терки т-54 б.у. брал. Пока полет нормальный, сегодня проверую в условиях пляжа. Хоетлось бы узнать у народа, а сильна ли разница между 34, 54 и 74 на уровне блока?

#68 Offline   паша24612

паша24612

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • 468 спасибо
  • Городвладимиская губерния
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:12

Проходил с 305 сезон.начались глюки.прыгало VDI/ оторвал все гарантийные наклейки.вскрыл блок .обклеил ферритовый фильтр клейким паролоном для уплотнения окон .Все работает идеально Больше никаких претензий

#69 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:03

Кстати, заметил, что глюки на СЕ могут возникать из-за нарушения контакта в соединении "катушка-мозги" - начинает пиликать. Лечится - повторным соединением или осторожным подниманием контактов иголкой. Недавно спорил с приятелем по поводу ещё одной фигни. Кончается зарядка у стандартного блока аккумуляторов, вставляю новый с пальчиковыми аккумуляторами - начинается пиликанье. Вытаскиваю блок, протираю контакты - пиликанье пропадает. Приятель говорит - случайность и грешит на катушку.

Спасибо от 1 Пользователь:
nighthawk

#70 Offline   slog2

slog2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:56

Пользую е-трак. Аккумулятор в комплекте на 1600ма/час. И это в 21-м веке... Позор минелабу. Зарядник это просто убожество. И это у прибора за 2000$ И ещё отсутствие копеешного чехла в комплекте! Зато наушники супер-пупер понтовые. Но хлипкие. В общем в работе малопригодные. За цену этих KOSS можно купить нормальные беспроводные наушники. Ремешок на подлокотнике настолько неудобен что не пользуюсь им вообще. Лежит дома чтобы не потерялся. Зарядник должен быть быстрый и должен заряжать как от сети так и от прикуривателя автомобиля. Авто отключение после зарядки аккумов обязательно нужно. Поролон на ручке хочу поменять на пробку. И хотелось бы чтобы блок снимался со штанги, а то при транспортировке места занимает много. В остальном всё устраивает.

Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , Дальник

#71 Offline   эдуард

эдуард

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 65 спасибо
  • Городпсков
  • Металлоискатель:тёрочка 705

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:29

74 выдает на пробки от 24 до 32х это нормально?


нормально у меня тоже так

#72 Offline   lena-17

lena-17

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:52

Здравствуйте у меня вот такая случилась неприятность, на днях приобрела терку 705, приехав домой обнаружила что при нажатие на кнопку подсветка дисплей не загорается. Может быть я что-то не так делаю по неопытности или все таки она не работает?

#73 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:28

Здравствуйте у меня вот такая случилась неприятность, на днях приобрела терку 705, приехав домой обнаружила что при нажатие на кнопку подсветка дисплей не загорается. Может быть я что-то не так делаю по неопытности или все таки она не работает?

а вы включили прибор?))))

#74 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:21

Здравствуйте у меня вот такая случилась неприятность, на днях приобрела терку 705, приехав домой обнаружила что при нажатие на кнопку подсветка дисплей не загорается. Может быть я что-то не так делаю по неопытности или все таки она не работает?

При дневном свете подсветки не видно. Зайдите в тёмное помещение и понажимайте кнопку там.

#75 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:21

Про "уши" на катушке забыли. Я уже запарился второй раз ремонтировать на 305-й Терке. Жены аппарат. А сам хожу с F-75. Никаких проблем!


Мне токарь выточил из пластика гайки без ушей - никаких проблем.

#76 Offline   lena-17

lena-17

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:28

а вы включили прибор?))))


А что, надо было включить?)))

#77 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:31

Из файла получается хороший герметичный чехол. Блок в файл, загнул угол, обрезал, прозрачной изолентой приклеил угол и низ.


Делаю так же. Блок в пакет, обмотал изолентой на ручке и ходил под дождем спокойно.

#78 Offline   lena-17

lena-17

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:33

При дневном свете подсветки не видно. Зайдите в тёмное помещение и понажимайте кнопку там.


в темноте уже пробовала, все равно не горит.

#79 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:09

в темноте уже пробовала, все равно не горит.

Везите обратно в магазин, попробуйте отжать деньги или обменять на такой же.
Подсветка эта не часто требуется, но если наиграетесь и захотите продать - неисправность скажется на цене.

Кстати, где покупали?

#80 Offline   lena-17

lena-17

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:30

Везите обратно в магазин, попробуйте отжать деньги или обменять на такой же.
Подсветка эта не часто требуется, но если наиграетесь и захотите продать - неисправность скажется на цене.

Кстати, где покупали?


Брала в магазине "Следопыт" Москва ул. Жуковского



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение