To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Письмо инженерам фирмы Minelab


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Offline   aleksiy

aleksiy

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 145 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:705

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:29

Прочитал тему... Согласен, недостатков хватает. Только вопрос, почему МИНЛАБ самая популярная марка?это тоже о чем то говорит...

#42 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27720 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:47

Прочитал тему... Согласен, недостатков хватает. Только вопрос, почему МИНЛАБ самая популярная марка?это тоже о чем то говорит...

При своей простоте и незамороченности приборы показвают неплохие результаты.

#43 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:47

Прочитал тему... Согласен, недостатков хватает. Только вопрос, почему МИНЛАБ самая популярная марка?это тоже о чем то говорит...

Это потому что старая гвардия лет 11 назад начала трудится над хорошим имиджем этой марки. Ну и приборам этим надо отдать должное - они совсем неплохи.

#44 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27720 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:57

Это потому что старая гвардия лет 11 назад начала трудится над хорошим имиджем этой марки. Ну и приборам этим надо отдать должное - они совсем неплохи.

+ 100 зы: без неё был бы на подтанцовках у Фишера, Гаррета и АКА Прикрепленный файл  petushok.gif   45,06К   4 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#45 Offline   petry

petry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:07

Прочитал тему... Согласен, недостатков хватает. Только вопрос, почему МИНЛАБ самая популярная марка?это тоже о чем то говорит...

Удобный он,я в основном передвигаюсь пёхом,как разведочный аппарат цены ему нет.В рюкзаке ещё до фига места остаётся.Одно но ,на глубине цвет в минус сбрасывает...Но это уже другая история.Конструктив мне нравится ,за 2,5 года ничего не сломал....на меня это совсем не похоже.

#46 Offline   kurumys

kurumys

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:48

Про пинпойнт промолчу :super_smilies050: :super_smilies041: , а вот про 4-тоновый звуковой идентификатор цели, хотелось бы, применительно, возможно, к российским монетам, чтобы самый высокий, 4-й тон, начинался не с 40, а где-нибудь с 32 (по шкале VDI).

#47 Offline   Raf1604

Raf1604

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 6 439 сообщений
  • 4857 спасибо
  • ГородСимферополь, Республика Крым
  • Металлоискатель:Нету...Не копаю и не тянет...

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:18

У меня т-74!!!В последнее время начал выключаться во время поиска,а иногда после замены батарей вообще не включается :super_smilies068: Подскажите как быть???Если возможно,поэтапно,буду очень благодарен!!!!

#48 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27720 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:54

У меня т-74!!!В последнее время начал выключаться во время поиска,а иногда после замены батарей вообще не включается :super_smilies068: Подскажите как быть???Если возможно,поэтапно,буду очень благодарен!!!!

Со временем проседают пружинки под батарейками. Их нужно подтянуть пинцетом. Ещё как решение, можно свернуть фольгу и прокладывать между батареями.

#49 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:51

74 выдает на пробки от 24 до 32х это нормально?

#50 Offline   прораб55

прораб55

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 61 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:59

В поисках использую Эксплоер 2, честно говоря проблем нет на протяжении 4 лет. Может просто повезло мне?

#51 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений
  • 648 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus, 705, Vanquish 540 Pro-Pack, Компадрыч

Отправлено 09 Март 2011 - 21:25

Брак в ушках катушки.по левой стрелки тоже был воздушный пузырь только он остался на отломаном ухе. :super_smilies050:

Прикрепленные файлы



#52 Offline   ЗЕЕ

ЗЕЕ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • 47 спасибо

Отправлено 09 Март 2011 - 23:15

Одни и те же повреждения и у меня на приборе, правда, отходил он 5 лет.Описанные Дальником недостатки относятся не ко всему ряду Минелаб, а только начиная с Кватры. У меня как раз самый старый прибор Кватра. Решение проблем:1. Катушка каждую зиму проходит техобслуживание, сушка, обработка герметиком, как шва самой катушки, так и защиты, которая фиксируется тем же герметиком, на сезон хватает. Хотя сейчас принято мной решение всё же поменять её.2. Ремешок потерян давно, но он собственно и не нужен мне, мешает, каждый раз отстёгивать надоедает.3. Покрытие рукоятки: Не в первый выход конечно, но году на третьем разлохматилась в дрызг, заменена на тонкий паралон, обмотанный изолентой, пока нормально, чуть скользит, думаю заменить обмотку чем-нибудь менее скользким.4. Зажимы крепления штанги. Сильно раздражало когда прибор разбирался по мимо моей воли. Оказалось, во-первых, с течением времени деформировались по форме штанги выдвижные язычки замка и мною были потеряны пластинки, на которые производился нажим запора. Пластинки заменены и подклеен ещё слой кожи, чтобы компенсировать деформацию.5. Подлокотник. Вот здесь много раз производились ремонты, это и несколько слоёв бинта с пропиткой боксидки ( честно скажу не на долго), замена упора другими сходными по форме предметами ( не понравилось) , ну и в конечном итоге, то что на фотографии. Сейчас подлокотник куплен новый ( просто стыдно перед людьми, прибор как после бомбёжки), но это моё произведение всё одно лежит, кто знает, на сколько долговечен новый будет. :super_smilies036:

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#53 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 09 Март 2011 - 23:17

Да, чего-то многовато у автора темы чего повылезало.У меня правда Т-74, но за два года всего лишь потерял винт подлокотника (заменил обычным под отвертку) , сломал подлокотник (мои 100 кг на него нечаянно наступили-купил за 300р нижнюю часть), ремешок подлокотника вообще не использую, так просто болтается. Косс так вообще не минелабовская продукция, а так мои уши Гаретт тоже болели, пришлось лечить перепаиванием штекера (30р за металлический штекер), заодно закрепил провод в штекере так, что хрен выдернешь.Минелаб также не любит отрицательных температур, лопаются рубашки кабеля и трескаются уши на катушках

#54 Offline   aleksiy

aleksiy

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 145 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:705

Отправлено 09 Март 2011 - 23:32

Да, чего-то многовато у автора темы чего повылезало. У меня правда Т-74, но за два года всего лишь потерял винт подлокотника (заменил обычным под отвертку) , сломал подлокотник (мои 100 кг на него нечаянно наступили-купил за 300р нижнюю часть), ремешок подлокотника вообще не использую, так просто болтается. Косс так вообще не минелабовская продукция, а так мои уши Гаретт тоже болели, пришлось лечить перепаиванием штекера (30р за металлический штекер), заодно закрепил провод в штекере так, что хрен выдернешь. Минелаб также не любит отрицательных температур, лопаются рубашки кабеля и трескаются уши на катушках

а я вот в первый же выход :kopay: потерчл и болт и подлокотник... :1111111[1]: потом правда нашел, но до сих пор не понимаю как так получилось, ведь отчетливо помню, что затягивал я его конкретно...

#55 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений
  • 5905 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Март 2011 - 23:34

Форумчане, можете дополнить "письмо" ;)

лично моя притензия такова: прибор полевой, а влагозащиненность и пылезащищенность в глубоком минусе... у сотвых телефонов и то лучше!

#56 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:31

добавлю : 1 слабая пайка контактов 2 чехол слабенький 3 в защиту катухи быстро набивается грязь и пыль

#57 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:11

.....
Кстати, к своему Экспу (да и не только к нему) я чехол сам придумал (делается минут за 8-10 и себестоимость его в районе рублей 3-5...). Неплохо, учитывая, что эксплуатация блока в полевых условиях бывает весьма "нещадящей".
....

Благодарю коллегу morfeus за то что он поделился своей придумкой.

Суть проста. Используем обычный пластиковый "файл" для бумаг, которых в каждом офисе пруд пруди. Он обладает хорошей растягивающей способностью (я его на палец натягивал :) ) и прочностью материала (но не в соединении).

Из файла получается хороший герметичный чехол. Блок в файл, загнул угол, обрезал, прозрачной изолентой приклеил угол и низ.

morfeus пишет, что

Блок всовывается внутрь, до упора, перемещается в один из углов "файла". Другой с одной сороны загибается на сторону, противоположную экрану. Низ обрезается ножницами с запасом в пару сантиметров. Скотчем низ внахлест закрепляется друг к дружке и к корпусу. Отверстия под динамик резать не надо. Если есть уши, оно тем более не нужно, а если нет - звука предостаточно и без него! Чехол получается плотный, крепкий, воду не пропускает и грязь ему нипочем.)))
Чехол получается плотный, крепкий, воду не пропускает и грязь ему нипочем.)))
Постоянно пользовал такой и на терке 74-ке и на экспе. Дешево, практично и сердито!)))


Сделал (на фото), ходил - отлично (от себя рекомендую, на всякий пожарный, прилеплять внутри чехла скотчем мешочек силикагеля, который потом сушить на горячей поверхности - защита от конденсата).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC009391.jpg   61,75К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00940111.jpg   52,53К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00943111.jpg   30,4К   1 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
marat123

#58 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:10

.... К плечевой системе (это ремни, проходящие через плечи и крепящиеся к поясу) пришил полукольцо на уровне правого плеча, приделал полукольцо на приборе под дисплеем, соединил обычным ремнем от сумки с двумя карабинами.
Для облегчения убрал металлический упор с ручки, замазав отверстие герметиком. Для меня не принципиально как прибор лежит на земле. Тем более с разгрузкой он всегда висит на мне, - отбросил за спину и копай. Рекомендую особо тем, кто ходит с большой катухой.
.


Фото. При переноске прибор закидывается за плечо. Раньше использовал другой способ подвеса. В итоге остановился на этом.
Ремено-плечевая система держит ремень с подсумками и служит подвесом прибора.

Пояс от ССО "Смерш", подобный, но другой конструкции (надо смотреть в магазине) http://www.sso-mil.ru/catalog/114/305 Доработан - приделаны два полукольца, к которым крепятся плечевые ремни. В него пропущен офицерский ремень кожаный.
Лямки например есть у ССО http://www.sso-mil.ru/catalog/114/303 , кстати у них уже есть полукольцо (у меня австрийские)
подсумки на пояс и ремень СР-3 http://www.sso-mil.ru/catalog/114/322

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00967.JPG   187,27К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00981.JPG   59,32К   71 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
феникс

#59 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:48

паял не давно провода в блоках у 305й и 705й терки провода совсем гэ! один паяешь два отваливаются. сказал гарантии не дам что снова отвалятся. хоть и фильтр меньше. хоть и скручены. НО они жесткие пипец, и ломаются на раз. самые конченые из китайских проводов, даж витая пара лучше в сто раз. и еще предъява гарантийщикам- если уж вы чето с платой бл"ть делаете, то и обратите внимание на корпус, а то присылают за не обоснованый мне ремонт чек на 5 тыр, а копус не поменян. отсутствуют защелки которые удерживают прибор в ручке. отвратная контора. ни на одну предъяву не ответили. спецом другу прокурору сломаю его прибор и тогды вам пипец за все грехи. я страшен в гневе :angry: написано от всей души. НАБОЛЕЛО....

#60 Offline   z7085

z7085

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 29 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:07

а сборка чья была у этих приборов?Небось малазия?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение