To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Помогите определится E-Trac или СТХ 3030


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:25

 

Бекас, у вас то какой прибор (ы)? Что рекомендуете людям из своего уникального опыта?! Какой бы купили на замену своего (если есть)?

Ценю ваш юмор :D

Нет у меня такого опыта, что бы что то кому то рекомендовать, могу максимум лишь поделится собствеными наблюдениями.

 

Какой бы купил? Взял бы наверное Тёрку 705 в корпусе Трака, с герметичностью АтиПРО, со скоростью и развесовкой ГМП ну и с ценой от Аси.

Пусть так, поделитесь тогда  своими наблюдениями. Какой прибор на данный момент, по вашему мнению, лучший или лучшие для определенных целей.

 

а я добавлю еще одно заблуждение, что якобы от номера канала отстройки что-то зависит при отсутствии мощных излучателей электромагнитного поля рядом (ЛЭП, ТП и пр.).



Спасибо от 2 Пользователи:
Бекас , Сурок

#102 Offline   Олег Анатольевич 61

Олег Анатольевич 61

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • 5633 спасибо
  • ГородТударам
  • Металлоискатель:-

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:48

От  пользователей  е-трак  слышал , что   не  рекомендуется  совмещать  функции  " быстрый   отклик  "   и   "  глубокие   цели  " .

Так  ли  это?   Подскажите  ...



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#103 Offline   машинист

машинист

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:удочка

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:22

Хороший спор!!!

Ребят,что могу сказать по Тёрки-лучше видет чешую(+)(по сравнению с Фишером 75)-и это единственный плюс

А теперь минусы

1.Тихий динамик

2. Плохая балансировка веса(рука отнимается после часа поиска)

3. Не видит(сбрасывает в чернину) слипшиеся монетки

4. Минелаб не мой прибор,впечатление не айс-значит пофиг вся линейка этой фирмы!!!



Спасибо от 3 Пользователи:
boben , ildarik , Сурок

#104 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:19

Не понимаю вас господа, где объективность? 

Терка прибор другой ценовой категории, уровня, потребностей. Что и с чем вы решили сравнить?

Понимаю если б параллель с прошей шла или 75 фишером на худой конец...

 

Для новичка коим я являюсь более чем подходящий прибор.

Простой понятный без глюков да и к качеству претензий не имею.

На находки не жалуюсь  всегда что-то интересное да и есть, а главное все от чешуи до крупной металлопластики видит без проблем.

Нужно не забывать что прибор этот универсальный, и радует своего обладателя широким разнообразием находок хоть и проигрывает более специализированным приборам по некоторым параметрам.

На счет развесовки могу поспорить хожу по 8-12 часов с перерывами на перекус и рука пока не отвалилась. Тут все индивидуально.

Как и мнение о тормознутости, я б сказал, что терка не тормознутая а вдумчивая, что мне лично экономит время при поиске. Нужно слышать прибор и понимать в каких ситуациях полезен тот же гео режим например, где нужно идти медленнее а где можно побыстрее. В общем найти с ним общий язык.

Часто купив терку,  не используют весь её потенциал. Большинство терочников (705 имею в виду) которых я встречал. Ходят в дискриме не копают сигралы проволки и пробок, а потом жалуются на отсутствие находок.

А вот дискрим, да. Лучше не трогать. Олл метал на много информативнее.

 

 

ЗЫ Посмотрев множество тестов детекторов, сделал вывод, что по глубине всех умывает Тежон, хоть и простой аналоговый однотональник, но...

ЗЫЫ да и так ли важен прибор? На мой взгляд удача куда как важнее. 



Спасибо от 4 Пользователи:
panteley , Копарь , ildarik , Сурок

#105 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:37

Не понимаю вас господа, где объективность? 

ЗЫЫ да и так ли важен прибор? На мой взгляд удача куда как важнее. 

 

Место ... на хорошем месте и без удачи можно обойтись :))))



Спасибо от 2 Пользователи:
Сурок , Копарь77

#106 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:00

Без удачи и на хорошем месте без находок будешь , хоть с Деусом хоть с Траком хоть с 3030. 

 Тёрку с Траком сравнивать имхо глупо. Трак не видит чешую тоже глупое утверждение, я чешую выдёргивал с глубины которую тёрка и не брала. Просто многие взяв Трак носятся с ним по полю как лоси по кукурузе , (привычка после Аськи) вот он и не успевает разделить не то чешую ему определять не то гвозди которые уже успели намахать. 

 Так же Траком отлично выбивать глубинные сигналы на мусоре , надо просто не торопится а вылавливать их . 3030 наверное хороший аппарат, тоже думаю его взять, сейчас выбираю что оптимальнее, но меня смущает одно, а именно тесты , не сильно он отличается от Трака по поисковым характеристикам, и чёт я не припомню когда последний раз я с прибором нырял на глубину для поиска в метровом иле какала . Посему переплачивать за его герметичность чёт пока желания нет . Про ЖПС и прочую муйню что в 3030 я вообще молчу. Как то обходился без этих понтов думаю что и дальше обойдусь. Они бы ещё туда каталоги вшили в ПДФ и привяза ли их к катушке , катушкой назвонил и сразу на табло инфа с каталога и последние проходы по ауку . Ну тогда не раздумывая взял бы 3030 а так пока в раздумьях и пока не в пользу 3030. 



Спасибо от 4 Пользователи:
ildarik , Витяныч , Theirlaw , Сурок

#107 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:31

kasparoff, Все мои самые интересные находки были сделаны на выбитых местах.

Так что, мое личное мнение:- удача важнее. Я на стороне качества а не количества. 

А множество медных какушек с небитого места совсем не в радость.



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#108 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:36

Всем привет!!!

Решил поменять свои МД и купить прибор на все случаи, но не знаю что выбрать E-Trac или СТХ 3030 какие отличии между ними и стоит ли переплачивать 24 тыс?

Как я понимаю СТХ 3030 по характеристикам такой же как и E-Trac + [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]Водонепроницаемый, так ли это? И стоит ли переплачивать за него?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]Зарание всем + спасибо за ответы!!!![/color]

Поздравьте стал счастливым обладателем CTX 3030 !!!!!!!!!!!!!!! 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0046.JPG   308,89К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
ildarik , Logist , igor9sha

#109 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:46

Всем привет!!!

Решил поменять свои МД и купить прибор на все случаи, но не знаю что выбрать E-Trac или СТХ 3030 какие отличии между ними и стоит ли переплачивать 24 тыс?

Как я понимаю СТХ 3030 по характеристикам такой же как и E-Trac + Водонепроницаемый, так ли это? И стоит ли переплачивать за него?

Зарание всем + спасибо за ответы!!!!

Поздравьте стал счастливым обладателем CTX 3030 !!!!!!!!!!!!!!! 

Поздравляю! Желаю быстрого изучения прибора, и побольше хороших находок под катушку!



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#110 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:54

Без удачи и на хорошем месте без находок будешь , хоть с Деусом хоть с Траком хоть с 3030. 

 Тёрку с Траком сравнивать имхо глупо. Трак не видит чешую тоже глупое утверждение, я чешую выдёргивал с глубины которую тёрка и не брала. Просто многие взяв Трак носятся с ним по полю как лоси по кукурузе , (привычка после Аськи) вот он и не успевает разделить не то чешую ему определять не то гвозди которые уже успели намахать. 

 Так же Траком отлично выбивать глубинные сигналы на мусоре , надо просто не торопится а вылавливать их . 3030 наверное хороший аппарат, тоже думаю его взять, сейчас выбираю что оптимальнее, но меня смущает одно, а именно тесты , не сильно он отличается от Трака по поисковым характеристикам, и чёт я не припомню когда последний раз я с прибором нырял на глубину для поиска в метровом иле какала . Посему переплачивать за его герметичность чёт пока желания нет . Про ЖПС и прочую муйню что в 3030 я вообще молчу. Как то обходился без этих понтов думаю что и дальше обойдусь. Они бы ещё туда каталоги вшили в ПДФ и привяза ли их к катушке , катушкой назвонил и сразу на табло инфа с каталога и последние проходы по ауку . Ну тогда не раздумывая взял бы 3030 а так пока в раздумьях и пока не в пользу 3030. 

На крайних , там у вас помоему 305Я?



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#111 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:00

Игорь, я так выхаживаю стоящие места так, что мне удача на них не нужна.Вынесу все, независимо от нее ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#112 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:06

kasparoff, Все мои самые интересные находки были сделаны на выбитых местах.

Так что, мое личное мнение:- удача важнее. Я на стороне качества а не количества. 

А множество медных какушек с небитого места совсем не в радость.

 

Тигра, ну да, вероятнее всего потому, что не бежите черти куда и не спешите, как выше и пишете. 

и насчет качества согласен тоже. А то, что находите на мусорках после нашего брата - так то не удача, а то, что вы сами заработали, своим знанием прибора, расторопностью, неторопливостью, слухом, анализом трелей...  

Или вы думаете, что те, кто до вас там выбивал были неудачниками ? Думаю, что нет.

они могли быть профессиналами своих приборов начального уровня например.

они могли максимум вытащить из своих приборов, но так и не увидеть хорошей цели. разве они неудачники ?

они могли быть бегунами, но это не делает их неудачниками - это скорее не профессионализм. а с другой стороны было бы ради чего там вынюхивать...

кстати, может они, перед вами, и подняли все настолько удачно, что ваша находка, например, в виде рубля Екатерины кажущаяся вам реальной удачей, у ваших предшественников не вызывала особого восторга, т.к. они натаскали их оттуда с три десятка ? так, простите, за сравнение, то это вы с одним рублем скорее неудачник, точнее без удачи, нет ? 

удача это другое, имхо.



Спасибо от 4 Пользователи:
moshkar , panteley , Logist , Сурок

#113 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:02

На крайних , там у вас помоему 305Я?

У меня никогда не было ни 305 ни 505 :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#114 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:15

kasparoff, Немного занесло вас :)  нет в моем посте слова неудачник. Да и себя к везунчикам отнюдь не отношу. 

Всего лишь делюсь наблюдениями, тк часто вижу коллег на полях, и мне не в лом подойти поздороваться и пообщаться.

С того собственно и выводы. Я как бы не спешу кого-либо обидеть, повторюсь, делюсь наблюдениями не более.



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#115 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:28

kasparoff, Немного занесло вас :)  нет в моем посте слова неудачник. Да и себя к везунчикам отнюдь не отношу. 

Всего лишь делюсь наблюдениями, тк часто вижу коллег на полях, и мне не в лом подойти поздороваться и пообщаться.

С того собственно и выводы. Я как бы не спешу кого-либо обидеть, повторюсь, делюсь наблюдениями не более.

 

Совсем нет, не занесло. Все выводы сделаны на основании вашего повествования. вот смотрите сами.

Вы начали с того, что все самые интересные ваши находки сделаны на выбитых местах, и следующее предложение - это итог, вы подитоживаете предыдущее - удача важнее. 

Вполне логично прослеживается, что удача для вас это то, что вы сделали самые лучшие свои находки на выбитых местах именно потому, что вы удачливы, подчеркивая важность последнего и ставя ее на первое место. 

Я думаю, что спорить в данном случае бессмымленно, это очевидно из вашего сообщения, хотя, возможно, вы не это имели ввиду, но об этом мне не известно и ответ мой был соответствующим вашему изложению :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#116 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:32

интересно а в CTX 3030 нужно прошивки менять или нет))???



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#117 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:06

kasparoff,Слишком притянуто за уши. Если мне где-то повезло, не говорит о том, что я меговезуч. Это всеравно как 1 раз прыгнув уверовать в то, что вы боинг 747. Руководствуясь логикой подобной вашей можно в любом посте найти почти все что угодно. Без обид, не люблю когда за меня додумывают то чего нет. Это не произведение классиков,а обычное сообщение на форуме, в котором нет двойного дна. Как говаривал конфуций :- "глупо искать черную кошку в темной комнате, темболее если ее там нет" Удача важнее, и это мое личное мнение, которое я заметьте никому не навязываю. Думаете иначе, пожалуйста. Я с вами и не думал спорить. Мне в принципе безразлично ваше восприятие окружающего мира, это искрении и без обид говорю, мы не старые знакомые или близкие друзья.

Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#118 Offline   Роман78

Роман78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • 827 спасибо
  • Городм/о домодедово -калуга - мещовск
  • Металлоискатель:т-705

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:33

[color=#ff0000;]ТОЖЕ [/color] [color=#ff0000;]ЗАДУМАЛСЯ[/color] [color=#ff0000;]О ПОКУПКЕ стх3030, НО ВПРОСТОРАХ (ИНЭТА) НАТКНУЛСЯ НА ТАКУЮ НА ТАКУЮ СТАТЬЮ![/color]                                                                                                                               Minelab ctx 3030 По поисковым характеристикам не удивил совсем. То, что Деус и Сигнум видели довольно четко без ушей, На Зо-зо сигнал вылавливался только в наушниках. Трак, действительно оказался поинтересней в глубину.  У него сигнал явно четче Зо-зо
И еще один минус за полный день копа были сожраны 8 батареек.(без работы гпс и беспроводного модуля) 

предельная глубина целей 43 см на деньгу и 24 см на чешую.

Действительно исполнение Зо-зо выше всяких похвал и веса практически не ощущаешь.

Развесовка прибора идеальна, предплечье и кисть будут отдыхать. А вот плечу достанется как и от предшественников, вес 2 кг есть вес. Чтобы этого избежать нагрузок, нужно правильно отрегулировать штангу так, чтобы плечо "висело" когда катушка идет над грунтом.

Конкретно по глубине в московской глине около Истры, НИЧЕМ не отличился от Трэка. Настройки аналогичные трэку - максимальные. Оба вели на них себя очень прилично, травы не было. В обоих случаях ноздря в ноздрю, с ощущением что Трэк чуть четче. По чешуе явно чуть более чуть. И есть одна отличительная особенность. Из-за изменения видимо главного алгоритма, ЗоЗо не позволяет как Трэк разнюхивать цель короткими перемещениями катушки, тут же теряет, и прекрасно видит ее (речь о целях на пределе чуйки) на широких сканирующих проводках. Вот такие первые, конечно не полные впечатления сугубо по глубинным характеристикам. 


Попробовал СТХ 3030 на мусоре при горячих камнях. Ходил часа два, аккуратно раздвигая катушкой траву (прибор ни мой). Сказать можно только одно - руки отсохли за пол часа. Глюки проявляются сразу, как только начинаешь прикладывать усилие. Скорости обработки сигнала определенно не хватает. Горячие камни убираются только закраской соответствующего сектора. Реальное разделение в реальном копе не отличимо от Е-Трака, хотя при воздушном тесте СТХ явно был лучше. Из положительного могу отметить только то, что при переходе с суглинка на песок и далее на торф подстройка прибора практически не заметна для пользователя. Среди горячих камней нашел одну чешуйку 0,5г и половинку дерхема 0,4г., которые проявлялись слабыми полу сигналами при глубине нахождения примерно 12см. Придется привыкать к фиксирующему ремню, т.к. без него вся развесовка прибора теряется и ваши суставы быстро откажут. Прибор хорош для СТРИЖЕНОГО газона. Мелкую дробь прибор не видит, старые гвозди с кованой шляпкой, как и железные кольца сбрасываются как обычно в цвет. 

При этом заходили и в море поглубже, прибор так само работал стабильно. По "гланды" заходить не стали, так как была волна, да и нет там практически уже никаких находок, а по глубине погружения в 2 метра в прошлый раз проверяли, протечек не было.

По сигналам в "монетном" режиме, поведение прибора было очень похоже на E-Trac и показания были просты и понятны. Десять копеек Россия дают 12-21 также как и пять рублей золотом


Тестирование по глубине мы делали еще у себя на полигоне во время слета.
Все закопанные находки прибор взял, самые глубокие конечно были сигналы на "пределе", но если ходить вдумчиво то сигналы вполне копательные. Что самое интересное, "взят" был и "клад" медных монет закопанный на глубину 90 см., что до CTX3030 небрал ни один прибор кроме глубинников и тех только хороших. И это с стандартной катушкой 11"! А ведь еще на подходе 17" катушка


ВЫВОД: Да шустрее, да возможно 2-3 см., да не много лучше разделение, да не много лучше дискриминация. НО не настолько чтобы трубить про прорыв. Главный конек CTX3030 его фичи. Даже тот же GPS - удачное использование его нам уже продемонстрировали. Плавучесть кстати его впечатляет!                                                [color=#ff0000;]ВОТ И ЗАДУМАЛСЯ, А СТОИТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!!! ХОЧУ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ТЕХ КОПАТЕЛЕЙ КТО С Е-ТРАКА  ПЕРЕСЕЛ НА СТХ3030[/color]
 
 


#119 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:43

много времени прошло, тема не поднималась три месяца... что сказать, есть у меня два поисковика, пересевших в начале сезона на зозо. вердикт обоих, но в разное время - нах зозо, трак лучше, причем второй пересл обратно на трек, вес и пр мало применимые на практике навороты и  чувство говорит серьехное, что обманули самым наглым образом.... А первый тоже самое говорит, плюсов никаких, только маркетинговые, имхо самая провальная модель минелаба на рынке.



Спасибо от 1 Пользователь:
Роман78

#120 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:06

Привет отцы!

Поюзал пол сезона ЗОЗО на стандартной катушке. Перешел с терки-74(старой доброй )

делюсь впечатлениями!

Комфорт отличный / (рука не устает даже при 8 часов беспрерывного поиска если копает напарник ^_^ )

Без ушей(наушники) - не копать (есть разница)

Мыть прибор удобно(кинул его в ванну или под струей :rolleyes: )

 

по находкам!(настаивал прибор под себя)

монеты - хрен упустит (глубина зависит от грунта и наличии чермета)) подтвердить могут ребята с нашего форума

чешуя/.мелкие кресты/ изчезли по сравнению с 74-кой (при настройках - по глубине не превышают терки) точно видит как трек но../думаю деус %25 "стригет" лучше

дискримом по мусору не пользуюсь ибо потеря есть  (лучше купить снайперку - о чем и в будущем займусь)

на табло не смотрю как и у терки ищу ухом всплески и все равно копать приходиться ВСЕ!

 

ЗОЗО -трек с комфортом

74-ка - рабочая лошадка без удобств

 

общий итог: работаю в два прибора 

         с ЗОЗО разведка (средневековья) коту под хвост если не цепляетесь к чермету (беготня не даст результат кроме имперских  монет)

         удить на месте красота ....но только при определенном режиме (проверяйте на почвах/мелких целях/и.т.д)

 

прибор пока жив .. но если умрет через 1.5 года поставлю минус ему в репу))) 

 

Самое главное ребят -  удача! и не носитесь по местности махая-размахая ОНО ТАМ ...ТОК ПРЯЧЕТСЯ!!!



Спасибо от 4 Пользователи:
igor9sha , Копарь , Logist , Виктор 64


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение