помогите пожалуйста определится что делать с данным крестом.
1 Сколько будет стоить реставрация данного Креста
2 Можно ли продать его в таком состоянии и почем
3 может просто его оставить себе как предмет
извините за качество фото.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 26 Февраль 2017 - 10:45
помогите пожалуйста определится что делать с данным крестом.
1 Сколько будет стоить реставрация данного Креста
2 Можно ли продать его в таком состоянии и почем
3 может просто его оставить себе как предмет
извините за качество фото.
Отправлено 26 Февраль 2017 - 11:07
Я как то отдавал под реставрацию полковик: накладной вензель под замену мне изготовили за 1500р. Здесь их не хватает 2х. + центральная накладка + работа. Не забываем и о подготовительной работе. Перспектива реставрации будет видна исключительно после того как крест разогнут. В общем реставрация будет не дешёвой.
Продать можно и так всё упирается в цену.
Оставить конечно можно, но особой разницы нет - предмет так и останется мёртвым. Минимально нужно отдать в толковые руки с понимающей головой и разогнуть. А вот после этого неспешно определиться с его дальнейшей судьбой.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 26 Февраль 2017 - 11:12
Я как то отдавал под реставрацию полковик: накладной вензель под замену мне изготовили за 1500р. Здесь их не хватает 2х. + центральная накладка + работа. Не забываем и о подготовительной работе. Перспектива реставрации будет видна исключительно после того как крест разогнут. В общем реставрация будет не дешёвой.
Продать можно и так всё упирается в цену.
Оставить конечно можно, но особой разницы нет - предмет так и останется мёртвым. Минимально нужно отдать в толковые руки с понимающей головой и разогнуть. А вот после этого неспешно определиться с его дальнейшей судьбой.
А разогнуть его где примерно можно я так понимаю его нагревать придется, скорей всего существуют специальные реставрационные мастерские.
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Как я кладик крестовых нашёл. |
Клады золотых, серебряных и медных монет, вещевые клады, боны и просто кладики :) | BaLeM |
|
|
|
Пуговки и пара крестиков одним лотом |
Всяко-разно | Глухарь |
|
|
|
Крестик "корсун", 14-15 вв. |
Металлопластика | Следак |
|
|
|
Крестик на определение и оценку |
Кресты | Hunter32 |
|
|
|
Домонгольский крестик |
Металлопластика | MityaM |
|
|