To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Помогите определится E-Trac или СТХ 3030


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:59

На всех металлах тоже не особо. Замерял по воздуху на одном и том же месте, в помещении на чуйке максимальной до какафонии. Итог Трак 12 см, Гмп - 21см. Как так, ведь производителем заявлено наличие высоких частот... Может дурят нашего брата и нет унего многочастотности... Или это его тормознутость сказывается....

Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#62 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:00

Только берите ЗОЗО НЕ первой модели, глюков много.

А вообще, разница с Траком, на мой взгляд, минимальна. Привинтить к Траку СКОТЧЕМ Гармин, то же и будет))

Я на 70 Фишаке с дд катухой вон чуйку раскачал по не балуйся, и стал товарищ с траком обходить мною битые места.Все относительно...



Спасибо от 2 Пользователи:
Сурок , igor9sha

#63 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:04

Кстати, кто нибудь знает ответ на вопрос, почему Трак со своей многочастотностью, имея высокие частоты - слеп и глух до чешуи ?

 

Трак отлично видит чешую.. Вон Казак траком даже золотую поднял.. :) и десятка три обычной, причем среди мусора ! Может вы просто не умеете его слушать ?

 

На всех металлах тоже не особо. Замерял по воздуху на одном и том же месте, в помещении на чуйке максимальной до какафонии. Итог Трак 12 см, Гмп - 21см. Как так, ведь производителем заявлено наличие высоких частот... Может дурят нашего брата и нет унего многочастотности... Или это его тормознутость сказывается....

 

Все тесты по воздуху бесполезны, не информативны и по ним нельзя делать никаких выводов.



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#64 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:19

На всех металлах тоже не особо. Замерял по воздуху на одном и том же месте, в помещении на чуйке максимальной до какафонии. Итог Трак 12 см, Гмп - 21см. Как так, ведь производителем заявлено наличие высоких частот... Может дурят нашего брата и нет унего многочастотности... Или это его тормознутость сказывается....

Е-Траку нужен грунт, возможно из-за того что вы тестили по воздуху, так у вас и получается, в земле другой расклад



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#65 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:38

Вон чего, Фишаку абсолютно срать на грунт, по собственным наблюдениям)



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#66 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:41

То что он поднял тамТраком 30 чешуек - это лишь говорит о том что там "на поверхности" лежали 30 чешуек. Хотя трудно не согласиться - на мусоре при поиске определённого типа металлов Трак хорош за счёт своего дискрима, выделения цели с высоким тоном и настройки "реактивность".

Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#67 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:45

Забил себе памятку, пересекусь с Траководом и обязательно протестируем Трак по чешуе в грунте. Но это будет не раньше осени, развалим миф о чудо-приборе от Минелаба

Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#68 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 553 сообщений
  • 2782 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:55

правильно пищут выше поработайте с такими МД и вы поймете что Вам нужно! это как с машиной если не лежит душа к ней то и брать не стоит



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#69 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:52

Я хожу с Whites XLT (Дискрим открыт -40 до +95), а кореш мой с теркой 705-й. Так вот почти каждый выезд у него чешуя, а у меня глухо. 

Что же это терка видит, а мой нет ? Ничего подобного. Просто не попалась вот и все. А так у меня чешуйки попадаются и на пол штыка.

Просто ему везет больше :) Хотя на следующий сезон куплю E-Trac, походил с ним, мой прибор ;)



Спасибо от 2 Пользователи:
Сурок , kasparoff

#70 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:00

было бы место :))) его и с аськой выбить можно :))) вот хожу я хожу, бывает за день км так 15 пройдешь и с десяток черных сигналов только услышишь, вот тогда понимаешь что такое вес... Ну кто что долбит - от этого сильно зависит выбор прибора..

Это точно, учитывая что мне приходится к СЕ (старший брат Трака) приделывать подвес + носить с собой лишний запасной блок АКБ. И это на эти же 15 км, когда каждые лишние 100 г критичны.


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Июнь 2013 - 14:01


Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#71 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:10

и если честно,  ХР Деус рулит, а весь минелаб СОСЕТ Х... рекламная попса, во всем и в качестве и во всех позициях, извините не сдержался.

igor9sha, ты конечно нормальный парень, но слишком обобщаешь.  Тебе же написали, что для определенных условий нужен свой прибор. Я не знаю самого универсального. Например, СЕ и Трак не берут особо мелочь (в том числе чешую) на глубине. Хотя я иногда капсюли тягаю с 20 см.  Ну и х.. с ней. Каспаров, тот например на моих глазах говорит, что не будет мелочь тягать, которую видит на глубине, дробь ему надоело тягать. Его Деус точно обделается на замусоренной деревне. Так что всё относительно.


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Июнь 2013 - 14:13


Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#72 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:13

Вон чего, Фишаку абсолютно срать на грунт, по собственным наблюдениям)

И даже на те монеты, которые "сливаются" за столетия с песком, образуя нераспознаваемую приборами конкрецию?



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#73 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:24

Кстати, кто нибудь знает ответ на вопрос, почему Трак со своей многочастотностью, имея высокие частоты - слеп и глух до чешуи ?

Хороший вопрос. Видел такой ответ. Минелаб это австралийская фирма. У них просто нет таких высокопроводимых обломков, как наша чешуя, как и в большей части мира. Соответственно СЕ и Трак это конкретные монетники, заточенные прежде всего под поиск полновесных медных и серебрянных кружочков, которые у них стоят денег. Вот и всё! Я например, зная это сразу не питал иллюзий, когда посмотрел на графики разных приборов и их возможностей несколько лет назад. Не берет чешую, хрен с ней, притом дирхемы и серебро имперское нормально поднимает, там где другие проходят. Я точно знаю, если есть монеты на месте, то большинство будет моими, тем более при наличии мусора, когда другие приборы сходят с ума, пропуская катины пятаки (было у товарища из под ног вытаскивал после его прохода) . А поиск чешуек (которые для Трака и СЕ мусор) это просто наш российский народный спорт.

 

В общем.

Раньше курочки несли

Яйца с помидорами

Раньше мерились х..ми,

А теперь приборами.


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Июнь 2013 - 14:40


Спасибо от 3 Пользователи:
Pankrat , Сурок , igor9sha

#74 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:36

Кстати, кто нибудь знает ответ на вопрос, почему Трак со своей многочастотностью, имея высокие частоты - слеп и глух до чешуи ?

Я точно знаю, если есть монеты на месте, то большинство будет моими, тем более при наличии мусора. А поиск чешуек это просто наш российский народный спорт.

 

Эххххххххх! Хорошо сказзал !!! :msg-8687-1269621616:перл года !



Спасибо от 2 Пользователи:
Сурок , Дальник

#75 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:38

Вообще я не понял кто Вам сказал что "Трек" чешую не видит?  :super_smilies007:



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#76 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:58

Я точно знаю, если есть монеты на месте, то большинство будет моими, тем более при наличии мусора. А поиск чешуек это просто наш российский народный спорт.   Эххххххххх! Хорошо сказзал !!! перл года !

;) 

Из официальных источников. «Российский народный спорт представляет собой комплекс эффективных средств, форм и методов непрерывного совершенствования нравственного духовно-физического здоровья всех народов, проживающих на единой территории России. При умелой организации волонтеры народного спорта на основе глубокого познания таинств духовной азбуки мудрости многополярного народного спорта, направят каждого гражданина России к здоровому образу жизни и здравомыслию, обратят своих воспитанников к родникам безграничных целительных возможностей для нравственного, духовного и физического самосовершенствования».



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#77 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:57

Вообще я не понял кто Вам сказал что "Трек" чешую не видит? 

Не то что бы совсем не видит, где то на равне или чуть меньше чем Аська 350. Но за эту цену,  это не прибор а маркетинговое кидалово от Минелаба.

Хорошо, что я не купил его в своё время новым.  Б/у - за чо взял за то и скинул.



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#78 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:03

и если честно,  ХР Деус рулит, а весь минелаб СОСЕТ Х... рекламная попса, во всем и в качестве и во всех позициях, извините не сдержался.

igor9sha, ты конечно нормальный парень, но слишком обобщаешь.  Тебе же написали, что для определенных условий нужен свой прибор. Я не знаю самого универсального. Например, СЕ и Трак не берут особо мелочь (в том числе чешую) на глубине. Хотя я иногда капсюли тягаю с 20 см.  Ну и х.. с ней. Каспаров, тот например на моих глазах говорит, что не будет мелочь тягать, которую видит на глубине, дробь ему надоело тягать. Его Деус точно обделается на замусоренной деревне. Так что всё относительно.

Серег ну сомневаюсь я что Е-трак обделает Деуса, ну не может по одной сущей причине отклик слабый, да и Виталик сам тестил в месте с Лехой и Трак и Деус, Деус выграл, просто Виталик этого не говорит на форуме



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#79 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:05

Хороший вопрос. Видел такой ответ. Минелаб это австралийская фирма. У них просто нет таких высокопроводимых обломков, как наша чешуя, как и в большей части мира. Соответственно СЕ и Трак это конкретные монетники, заточенные прежде всего под поиск полновесных медных и серебрянных кружочков, которые у них стоят денег. Вот и всё! Я например, зная это сразу не питал иллюзий, когда посмотрел на графики разных приборов и их возможностей несколько лет назад. Не берет чешую, хрен с ней, притом дирхемы и серебро имперское нормально поднимает, там где другие проходят. Я точно знаю, если есть монеты на месте, то большинство будет моими, тем более при наличии мусора, когда другие приборы сходят с ума, пропуская катины пятаки (было у товарища из под ног вытаскивал после его прохода) . А поиск чешуек (которые для Трака и СЕ мусор) это просто наш российский народный спорт.

Зачем тогда производитель, прилепил ему столько таких высоких частот, если изначало он не был заточен под мелочёвку?



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#80 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:07

Да и вообще ни чего против особо Е-трак не имею, тяжелый только



Спасибо от 2 Пользователи:
Сурок , Logist


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение