To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

На деревню пришел и... ничего не нашел!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Offline   rastabar

rastabar

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 408 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:x-terra 305

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:28

Вчера та же "петрушка"! Нашел поселуху. Правда судя по площади культурного слоя был какой-нибудь починок или хуторок. Опять позвенели железяки, керамика нашлась. Находок нет вообще! На 99,9 процентов уверен, что место не копано! Правда из-за травы по горло походить нормально не удалось. Но все-равно расстраивает, что ничего не "выстрелило". Оставлю место до весны, похожу вдумчивей. Как-то это все начинает немножечко бесить! :D

#22 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 01 Июль 2012 - 21:08

У меня в последний выезд была обратная ситуация. Нашлось место: Обломки кирпича довольно часто встречаются, черепки. Больше десятка монет 1820-1840 годов. Еще в довесок катин пятак и лизина полушка. И при этом - почти нет черных сигналов. Мысли пораскидывал, не могу понять, что за место такое было?

Спасибо от 1 Пользователь:
rastabar

#23 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:10

Бывают ЗАЧИЩЕНЫЕ места.Кто ЗАЧИЩАЛ-непонятно. Пример:глухая деревня,остатки фундаментов,жирный культурный слой-но цветнины нет!Нет даже монет позднего советского периода,крышек от спиртного,фольги и т.п. Рядом с моей родной деревушкой есть обширный район где ничего не найдёшь,хотя следов копа там отродясь не видел и тем более не слышал.В том районе несколько дней работали на барской усадьбе. Цветнины-ноль.Только чермет. Нигде даже намёка нет на чей-то коп.В шести километрах от этого места аналогичный лесной хутор буквально забит цветниной всех эпох. Приятель сказывал,что в таких "пустых" местах иногда находит(редко)мелочь конца 30-х годов,в основном копейки.Нам тоже попадались копейки 1937 года в тех местах где "ничего нет". Металлоискатель на них буквально орёт-на безрыбье и рак рыба. Но вывод не вытанцовывается:в конце 30-х годов такие места были сплошь жилыми! Приятели из других районов к нам тоже не особо ездят,тоже имеют мнение на своём опыте,будто кто-то когда-то сильно здесь ПОЧИСТИЛ.Ездил в соседнюю область,там по словам ребят тоже есть непонятные ПУСТЫЕ районы. Копались в лесных заброшеных деревнях:амбар с широким погребом-ничего нет вообще(только кусочки жести),будто люди и не жили здесь.Делаешь аккуратный срез грунта-слои лежат правильно как в учебнике,никто никогда не копался.Через километр аналогичный хутор буквально забит и цветом и нецветом.Даже дорога в таких "пустых" хуторах пустая,хотя в соседнем на ней куча гвоздей и монет. Зарёкся ходить с дорогими металлоискателями.Могут начать незаметно глючить-пропускать всё подряд.Ношу всегда с собой старую самоделку,он у нас как контрольный-если и он не кажет,значит действительно ничего нет. Чем больше работаешь-тем больше вопросов .

#24 Offline   OBender

OBender

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 143 спасибо

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:16

Может все таки в приборе дело? Грунты разные, на одном Ваш видит цели, а на других нет. Я сильно сомневаюсь, что самоделка лучше нормального прибора (про дорогие вообще не стоит) если Вы не освоили прибор ( а Вы его не освоили) то судить о пустоте мест не стоит. У меня по началу все места пустые были :)

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#25 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:50

Я не сказал что самоделка лучше;повторяюсь-это скорее "контрольный" прибор. Приходилось работать разными металлоискателями,но у всех есть общая особенность. 1.Иногда они не замечают что-то "в упор",причём не зависимо от цены и понтов владельца. 2.Начинают реагировать на что-то одно(только свинцовые колпачки,к примеру) не замечая в упор остального. 3.Могут показать на тяжёлом грунте чешуйку на глубине более полуметра, а на лёгком не заметить плоско лежащий николаевский пятак! Во дворе своего сельского дома я этой весной нашёл несколько значков...с портретом Ленина,хотя исходил свой двор уже наверно сотню раз за пару десятков лет.Раньше их прибор в упор не видел. Часто собирал своим старым "стрелочником" за аськами и тёрками крупные находки,хотя хозяева этих приборов далеко не дилетанты.

#26 Offline   OBender

OBender

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 143 спасибо

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:50

Вы меня конечно звиняте, по три этих пункта ересь, ну и чешуйка на полметра, это утрированно ведь? И Вы хотите сказать при всем при этом, что копаете сприбором с начала 90 х?

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#27 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:06

Значение слова "ересь"- иной путь,а пути достижения цели разные;главное-конечный итог. Если бы вы,извиняюсь,внимательней читали мои посты то ,наверное, поняли что я работаю "стрелочником" на доборе.Молодёжь вечно спешит,зачастую упуская важное в погоне за быстрым результатом.

#28 Offline   rastabar

rastabar

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 408 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:x-terra 305

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:08

попадались копейки 1937 года в тех местах где "ничего нет".

рядом с первой деревухой, про которую писал, найдено 15 к. 1932 г. Странное какое-то совпадение, вы вот тоже пишите, что рядом с "пустыми" местами 30-е годы вылазят! :)

#29 Offline   OBender

OBender

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 143 спасибо

Отправлено 10 Июль 2012 - 00:05

рядом с первой деревухой, про которую писал, найдено 15 к. 1932 г. Странное какое-то совпадение, вы вот тоже пишите, что рядом с "пустыми" местами 30-е годы вылазят! :)

Сложно найти место где эти монеты не выразят :)

#30 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 10 Июль 2012 - 01:55

И Вы хотите сказать при всем при этом, что копаете сприбором с начала 90 х?


"Стрелочник" собран мной в 1987 году;Считайте сами сколько прибору лет,хотя на качество его работы не особо жалуюсь.Через руки прошли разные М.Д.,но только на "стрелке" находилось самое ценное.

#31 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:36

Я не сказал что самоделка лучше;повторяюсь-это скорее "контрольный" прибор.
Приходилось работать разными металлоискателями,но у всех есть общая особенность.
1.Иногда они не замечают что-то "в упор",причём не зависимо от цены и понтов владельца.
2.Начинают реагировать на что-то одно(только свинцовые колпачки,к примеру) не замечая в упор остального.
3.Могут показать на тяжёлом грунте чешуйку на глубине более полуметра, а на лёгком не заметить плоско лежащий николаевский пятак!
Во дворе своего сельского дома я этой весной нашёл несколько значков...с портретом Ленина,хотя исходил свой двор уже наверно сотню раз за пару десятков лет.Раньше их прибор в упор не видел.
Часто собирал своим старым "стрелочником" за аськами и тёрками крупные находки,хотя хозяева этих приборов далеко не дилетанты.



Не знаю как другие, но минелабы так себя не ведут точно.
Давайте конкретно, какие мдехи себе позволяли первые три пункта, ну или хотя бы не все пункты вместе, а по отдельности.
Имхо это не есть на самом деле мягко говоря.

"Стрелочник" собран мной в 1987 году;Считайте сами сколько прибору лет,хотя на качество его работы не особо жалуюсь.Через руки прошли разные М.Д.,но только на "стрелке" находилось самое ценное.


за 25 лет много чего поменялось, вы консерватор видимо и на счетах наверное считаете до сих пор.
А прогресс не стоит на месте, какой там к черту стрелочник ? На дворе 21 й век.

А знаете ли вы сколько вы всего пропустили со своим стрелочником ??? Имхо за такой период - десятки киллограммов находок.

#32 Offline   OBender

OBender

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 143 спасибо

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:07

Внимательно читаю сообщения опытный копарей, и то что они пишут совсем не похоже на тексты от ОСТГОТ. Вот например товарищЪ kasparoff, совсем не новичек (мягко говоря) и то же сумневается.... Так что мое мнение, что либо Вы не настолько долго в поиске, либо за эти годы вы многое упустили, в плане понимания прибора и технологий поиска. Так уж выходит. Бывают и водители, которые за рулем по 30-ть лет, а ездить толком не умеют.

#33 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:32

Молодости всегда свойственна категоричность,сам такой когда-то был,хотя где-то возможно Вы и правы.Для меня новая электроника-всё-таки больше ЖЖтёмный лес.Даже комп. пришлось осваивать "по нужде"- что-то купить по нашим ценам здесь нереально,все мелочи беру "оттуда".Сын с зятем имеют дорогие Аськи с Тёрками,на мою "стрелку" косятся...Но-каждому своё.Опыт-дело наживное,а потому и результат обычно - ЗА МНОЙ.Мнение своё не навязываю,но если кто-то прислушается:хорошо,лишний раз не наступит на вечные "коповые грабли".Желаю удачи! P.S. Ну а насчёт того типа много пропустил на "стрелке"- тут уж не согласен.Повторюсь,люблю работать на доборе(особенно по местам старых копов)-когда "все брёвна" вытащат,а уж самое "вкусное"-твоё...

#34 Offline   OBender

OBender

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 143 спасибо

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:59

Молодости всегда свойственна категоричность,сам такой когда-то был,хотя где-то возможно Вы и правы.Для меня новая электроника-всё-таки больше ЖЖтёмный лес.Даже комп. пришлось осваивать "по нужде"- что-то купить по нашим ценам здесь нереально,все мелочи беру "оттуда".Сын с зятем имеют дорогие Аськи с Тёрками,на мою "стрелку" косятся...Но-каждому своё.Опыт-дело наживное,а потому и результат обычно - ЗА МНОЙ.Мнение своё не навязываю,но если кто-то прислушается:хорошо,лишний раз не наступит на вечные "коповые грабли".Желаю удачи!
P.S. Ну а насчёт того типа много пропустил на "стрелке"- тут уж не согласен.Повторюсь,люблю работать на доборе(особенно по местам старых копов)-когда "все брёвна" вытащат,а уж самое "вкусное"-твоё...

Ну коли так, удачи! Но про современные приборы Вы напрасно с пренебрежением отзывались.
В конце концов глвное не выкопать все, а удовольствие от процесса получить, а пути для этого разные.

#35 Offline   аверьян

аверьян

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 3750 спасибо
  • ГородБабалюдинсК
  • Металлоискатель:Keen eye 2

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:34

Бывают ЗАЧИЩЕНЫЕ места.Кто ЗАЧИЩАЛ-непонятно. Пример:глухая деревня,остатки фундаментов,жирный культурный слой-но цветнины нет!Нет даже монет позднего советского периода,крышек от спиртного,фольги и т.п. Рядом с моей родной деревушкой есть обширный район где ничего не найдёшь,хотя следов копа там отродясь не видел и тем более не слышал.В том районе несколько дней работали на барской усадьбе. Цветнины-ноль.Только чермет. Нигде даже намёка нет на чей-то коп.В шести километрах от этого места аналогичный лесной хутор буквально забит цветниной всех эпох.
Приятель сказывал,что в таких "пустых" местах иногда находит(редко)мелочь конца 30-х годов,в основном копейки.Нам тоже попадались копейки 1937 года в тех местах где "ничего нет". Металлоискатель на них буквально орёт-на безрыбье и рак рыба. Но вывод не вытанцовывается:в конце 30-х годов такие места были сплошь жилыми! Приятели из других районов к нам тоже не особо ездят,тоже имеют мнение на своём опыте,будто кто-то когда-то сильно здесь ПОЧИСТИЛ.Ездил в соседнюю область,там по словам ребят тоже есть непонятные ПУСТЫЕ районы.
Копались в лесных заброшеных деревнях:амбар с широким погребом-ничего нет вообще(только кусочки жести),будто люди и не жили здесь.Делаешь аккуратный срез грунта-слои лежат правильно как в учебнике,никто никогда не копался.Через километр аналогичный хутор буквально забит и цветом и нецветом.Даже дорога в таких "пустых" хуторах пустая,хотя в соседнем на ней куча гвоздей и монет.
Зарёкся ходить с дорогими металлоискателями.Могут начать незаметно глючить-пропускать всё подряд.Ношу всегда с собой старую самоделку,он у нас как контрольный-если и он не кажет,значит действительно ничего нет.
Чем больше работаешь-тем больше вопросов .

Бывает и такое. Мне такая деревенька попадалась. Я закапывал на разной глубине ходячку и смотрел за реакцией прибора (у меня порошка). Так оказалось все дело в почве. Корректировал и ставил на максимум до глюков, дело пошло живее, а вот серебро в той почве отказывался видеть ( для примера брал 10 коп.ранних советов) только если не у самой поверхности.

#36 Offline   аверьян

аверьян

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 3750 спасибо
  • ГородБабалюдинсК
  • Металлоискатель:Keen eye 2

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:34

Бывают ЗАЧИЩЕНЫЕ места.Кто ЗАЧИЩАЛ-непонятно. Пример:глухая деревня,остатки фундаментов,жирный культурный слой-но цветнины нет!Нет даже монет позднего советского периода,крышек от спиртного,фольги и т.п. Рядом с моей родной деревушкой есть обширный район где ничего не найдёшь,хотя следов копа там отродясь не видел и тем более не слышал.В том районе несколько дней работали на барской усадьбе. Цветнины-ноль.Только чермет. Нигде даже намёка нет на чей-то коп.В шести километрах от этого места аналогичный лесной хутор буквально забит цветниной всех эпох.
Приятель сказывал,что в таких "пустых" местах иногда находит(редко)мелочь конца 30-х годов,в основном копейки.Нам тоже попадались копейки 1937 года в тех местах где "ничего нет". Металлоискатель на них буквально орёт-на безрыбье и рак рыба. Но вывод не вытанцовывается:в конце 30-х годов такие места были сплошь жилыми! Приятели из других районов к нам тоже не особо ездят,тоже имеют мнение на своём опыте,будто кто-то когда-то сильно здесь ПОЧИСТИЛ.Ездил в соседнюю область,там по словам ребят тоже есть непонятные ПУСТЫЕ районы.
Копались в лесных заброшеных деревнях:амбар с широким погребом-ничего нет вообще(только кусочки жести),будто люди и не жили здесь.Делаешь аккуратный срез грунта-слои лежат правильно как в учебнике,никто никогда не копался.Через километр аналогичный хутор буквально забит и цветом и нецветом.Даже дорога в таких "пустых" хуторах пустая,хотя в соседнем на ней куча гвоздей и монет.
Зарёкся ходить с дорогими металлоискателями.Могут начать незаметно глючить-пропускать всё подряд.Ношу всегда с собой старую самоделку,он у нас как контрольный-если и он не кажет,значит действительно ничего нет.
Чем больше работаешь-тем больше вопросов .

Бывает и такое. Мне такая деревенька попадалась. Я закапывал на разной глубине ходячку и смотрел за реакцией прибора (у меня порошка). Так оказалось все дело в почве. Корректировал и ставил на максимум до глюков, дело пошло живее, а вот серебро в той почве отказывался видеть ( для примера брал 10 коп.ранних советов) только если не у самой поверхности.

#37 Offline   Викник

Викник

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 210 спасибо
  • ГородЧереповец

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:42

Есть у меня такая деревенька,только деревья остались.Селение больше 70 домов было.Несколько раз ездил,попались только соваеты.А потом решил снять дерн метр на метр на штык.Вот только после этого пошли монетки империи.Оказался толстый и рыхлый слой крапивы не давал взять глубину.

Спасибо от 3 Пользователи:
Bualev , mexanik2006 , Mike 55

#38 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:41

Золотые слова, уважаемый. Есть места с изобильными зарослями крапивы, коей плодородный слой нарос подражающий культурному. Сигналы ловятся только крупные, а ввиду того, что монет лопато-подобных наша история не знает, то и в результате копаются только оные... :)

#39 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 19:36

Золотые слова, уважаемый. Есть места с изобильными зарослями крапивы, коей плодородный слой нарос подражающий культурному. Сигналы ловятся только крупные, а ввиду того, что монет лопато-подобных наша история не знает, то и в результате копаются только оные... :)


Хорошо изложено( как благозвучен язык-то!).Ну а если серьёзно - не всё так просто.У меня не за один десяток лет "копа" сейчас больше вопросов ,чем в конце 80-х,когда только начинал этим заниматься.
И места "пустые" бывают , и непонятного много. Спроси сейчас :как "правильно " искать? - и всё... на 10 "золотых правил" будет не меньше сотни исключений(а то и больше...).
Наглядный пример.Недавно были "в поле",остатки старой усадьбы.Работали тремя разными М\Д. Следов копа нет.Пусто(цветнины нет,кроме "исключения"), черноты тоже практически ноль. Дорога "пустая",даже подковных гвоздей нет. "Исключение": на глубине 2-4см широко представлены винтовочные гильзы 1916-1917 годов :Манлихер,Маузер,Веттерли-Витали,трёхлинейка, т.е. всё что стояло на вооружении царской армии в начале Гражданской войны.Глубже-на трёх контрольных шурфах(Теория Вероятности:Правило Трёх Сигма)- пусто.
Вывод?Никакого;посидели,почесали репу и по палаткам.

#40 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:02

Дня три назад встретил двух коллег , жаловались что за весь сезон ни одной чешуйки . Я посмотрел потом на их проводку и скорость с которой они передвигались по полю там не то что чешую но и колесо от трактора можно пропустить . Правильно РЮРИКОВИЧ написал по мелким целям подходит скорость первая пониженная и любой цветной сигнал надо проверять а еще чешуя на моей терке например глубина примерно 15-20 см показывает -6 но полифония помогает и звук цветной . В начале лета нашел поле . Ну как нашел , траву скосили и решил проверить . Попалась тогда деньга , полушка и иконка Николай Чудотворец . Я дня два возле ямок своих все облазил но в принципе находок было не много хотя и черепки и гвозди кованые были . А потом решил пройтись метров 200 в сторону и пошли находки . Попробуйте не зацикливаться на этом месте а побродить во круг :kopay: Удачи :super_smilies031:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение