(27 Июнь 2026 - 0:35 )@БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
(24 Июнь 2026 - 22:58 )У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
(24 Июнь 2026 - 22:51 )@БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
(12 Май 2026 - 22:33 )Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
(16 Апрель 2026 - 23:16 )Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
По совету более опытных камрадов решил ничего не выкидывать. Но так, как большинство находок непонятки, прошу кто, что знает - подскажите, пожалуйста.
Сошник. Брат сказал (он вроде немного шарит), что не от современной техники. Может использовался на конной тяге?
20000214_02.JPG1,1МБ5 Количество загрузок:20000214_03.JPG960,66К0 Количество загрузок:
Но на поле трава и я нырнул в лес.
Вот такой лес мне встретился. Раненый . Исковеркан на очень большой площади. Войны здесь не было. Рядом деревня (Серпуховской р-н). Но лес бомбили впустую. Не было ни военных железяк, ни, слава богу, солдатских пуговиц или звездочек и т.п.
Но попалась такая весчь. Кусок кожи и три скобы на ней. Надеюсь попозднее ВОВ будет. Но что это?
20000215_02.JPG1,21МБ1 Количество загрузок:20000215_03.JPG1,15МБ2 Количество загрузок:
Какая то накладка на что то.
20000215_06.JPG1,25МБ0 Количество загрузок:20000215_08.JPG1,16МБ0 Количество загрузок:Jpg_20110705205747.jpg104,1К1 Количество загрузок:
Крестик частый XIX в Даже у меня их три разных размеров.
20000215_05.JPG1,13МБ0 Количество загрузок:
Все находки найдены не рядом, далеко друг от друга. Сколько успел пролазить за 4 часа по воронкам. Прикол: утроился пообедать на полянке. Закончил, растянулся покурить - переменная облачность. Закрыл глаза. Хорошо. Прошло минуты две, пол сигареты не скурил. На лицо капли - кап. Открываю глаза - чернота. И ливень как дал. 3,14 подремал. Подорвался под деревья. В дождь ходить не проблема, но в такой ливень решил не выеживаться. Собрался и за час, под пончо, добыстрошагал до электрички. Аккурат за час ливень кончился, даже солнышко выглянуло, Обидно, можно было еще походить.
Но было еще две находки.
Вот это колечко. Надеюсь, что это колечко. Вес 3 гр.Когда откопал, огорчился, подумал ободок от гильзы. Но откопал я его со штыка и еще ч.з. довольно заросшие корни прорубался. Стенки относительно толстые, не жесть. Помогите определить. 20000215_02.JPG939,01К0 Количество загрузок:20000215_03.JPG929,38К1 Количество загрузок:20000215_04.JPG1,06МБ1 Количество загрузок:
Ну и без чего день прошел не зря. Недавно поднял "штуку" как обломок. На форуме мне подсказали - пуговка-гирька. Та была простая. Почитал про них.
Поэтому, когда поднял эту, уже знал, что это.
2.JPG1,2МБ0 Количество загрузок:20000215_19.JPG804,4К0 Количество загрузок:
Она меня просто заворожила. Красивая зараза. Тяжолинькая 6,1 гр. (кстати, что за металл?). Минут 15 вертел в руках, гладил. Еще чуть-чуть и "моя прелесть" сказал бы. Какого примерно периода? Четыре конца и окружность мне понятны, а что точки обозначают?
Ну вроде и все. Спасибо за внимание и помощь.
[quote name='alexandero97' date='5.7.2011, 23:08' post='204892'] По совету более опытных камрадов решил ничего не выкидывать. Но так, как большинство находок непонятки, прошу кто, что знает - подскажите, пожалуйста. Сошник. Брат сказал (он вроде немного шарит), что не от современной техники. Может использовался на конной тяге? да брат прав,это лемих, от советской техники.а вообще они и щас используются.