To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов

Фотография

Расскажите про камуфляж пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141 Offline   V.V.P.

V.V.P.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • 190 спасибо
  • ГородMsk
  • Металлоискатель:Safari

Отправлено 27 Март 2012 - 22:38

На фото молния несколько меньше чем надо было бы - немного не хватило до верха. Пришивается достаточно просто -сам вшивал.

Круто!
Помочиться не проблемно? :) Наверное приходится поясные пуговицы расстегивать, что бы молнию открыть?!

#142 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 27 Март 2012 - 22:46

Круто!
Помочиться не проблемно? :) Наверное приходится поясные пуговицы расстегивать, что бы молнию открыть?!

Попробовал - ничего сложного :).
В поле можно ходить только с застегнутыми верхними пуговицами, если хочется быстрее...;)

#143 Offline   Camedy

Camedy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 747 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 22:56

На счет поля. Вот ниже фотка моя с оводами - я предпочел париться в 30 градусную жару на ровном поле, поддев штаны от телохранителя под камуфляж, но избежать укусов этих тварей. Один из моих знакомых перестал иронизировать после того как его цапнул один овод в Калужской области - рука то опухла сразу же.

А от лосиных мух что может спасти, очень интересно что скажите nrj? А от тучи дальневосточных комаров, крупных, когда спина впереди идущего колышется и вокруг плохо видно из-за тучи этих гадов? Наверное спортивный костюм и тапки на босу ногу?

Кстати я вспомнил еще одних летающих гадов) На последнем нашем слете, решил я пройтись покопать в 5-6 утра (приехали ночью и спать уже не резон было идти) Пошел в штанах, берцах и в безрукавке с голыми рукавами. Через мин 15 я убежал в палатку одевать куртку т.к. мои руки все были искусаны какими-то земляными мушками черного цвета размером 2-3мм. Кусок земли поднимаешь и они роем из это куска тебя облепляют. То что искусали фиг с ним, но волдыри от укусов держались после выезда еще неделю-полторы :huh:

Круто!
Помочиться не проблемно? :) Наверное приходится поясные пуговицы расстегивать, что бы молнию открыть?!

Да их срезать надо и нормуль :rolleyes:

Спасибо от 1 Пользователь:
V.V.P.

#144 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 23:54

в том то все и дело что каждый выбирает под свой коп сам что ему одевать! а вообще это все с копателей войны пошло одежка эта. а дальше уже пошло и поехало только вот если вы по полю идете не по паханому и трава от солнца погорела вся да хоть и целая стоит и змей у вас нет то на хрен париться в кауфляже вот вы мне скажите? какой толк от него? от чего защищатся в берцах? я вот не понимаю ! и товарищи знакомые которые так ходят объяснить мне этого не могут! вот и получается что копатели старины посмотрели на тех кто войну копает и решили что у них лоховской прикид и надо закосить под военных копателей ну как то так в принципе получается ! а вообще я думаю что я не один так думаю просто в меня тапков много полетело и люди кто так же думает решили помолчать ! логика проста!

Учитывая Ваше эмоциональное состояние постараюсь ответить "мягше", по делу.
Да, я копал войну, и привык больше по лесам шарахаться. Почему берцы? Меня отчим спросил: "Нахрена тебе "казаки"? (сразу после службы, в 90-м) "В армии что ли не наносился?" Привычка наверное.. Неважна мне температура воздуха, ГЛАВНОЕ, это защита и удобство. Вы говорили о поте, так хрен с ним! Вода есть, значит отмоемся.
Клещи. Многократно, (это даже не то слово) сколько раз я снимал с себя этих кровососов. НО! Только вернувшись на место постоянной дислокации. НИ РАЗУ НЕ КУСАЛИ ЗА 6 лет поиска. Ползали по мне, а я их снимал и давил.
Крайнее время я начал копать старину и знаете что? В Москву собаку привожу (предварительно обработанную всякой дрянью от клещей) а у неё на морде (брылях) сидят пару-тройку клещей!! И это, на полях нашей необъятной Родины!!! Не в лесу!!
Подумайте. Это всего лишь мой опыт.

#145 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 28 Март 2012 - 09:38

Гы.
Какое углубленное исследование о камуфляже.
Я с малолетства камуфляж таскал (костюм разведчика армейский советский). Про копателей даже не слышал. А вот в войнушку играл и на охоту ходил, где и убедился в его необходимости для маскировки. Сам себе сетки на лицо делал из тюли - красил краской, сшил подшлемник - батя с двух метрах не видел меня в траве, как и утки.

На счет поля. Вот ниже фотка моя с оводами (Смоленская область) - я предпочел париться в 30 градусную жару на ровном поле, поддев штаны от телохранителя под камуфляж, но избежать укусов этих тварей. Один из моих знакомых перестал иронизировать после того как его цапнул один овод в Калужской области - рука опухла сразу же.

А от лосиных мух что может спасти, очень интересно что скажите nrj? А от тучи дальневосточных комаров, крупных, когда спина впереди идущего колышется и вокруг плохо видно из-за тучи этих гадов? Наверное спортивный костюм и тапки на босу ногу?

так я уже и сказал несколько раз что у всех условия разные! я высказался про свои ( ну нет у нас комаров и мух лосиных комфортно мне без комка по полям ходить ) а вот зачем вы с детства камуфляж носили? папа военный? одеть больше нечего было? ( непонятно что то зачем ребенку камуфляж! понт?) охота? так это совсем другая опера! кто то уже тут высказался что охотникам удобно в одном и том же ходить чтоб не заморачиваться!

#146 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 28 Март 2012 - 09:46

Учитывая Ваше эмоциональное состояние постараюсь ответить "мягше", по делу.
Да, я копал войну, и привык больше по лесам шарахаться. Почему берцы? Меня отчим спросил: "Нахрена тебе "казаки"? (сразу после службы, в 90-м) "В армии что ли не наносился?" Привычка наверное.. Неважна мне температура воздуха, ГЛАВНОЕ, это защита и удобство. Вы говорили о поте, так хрен с ним! Вода есть, значит отмоемся.
Клещи. Многократно, (это даже не то слово) сколько раз я снимал с себя этих кровососов. НО! Только вернувшись на место постоянной дислокации. НИ РАЗУ НЕ КУСАЛИ ЗА 6 лет поиска. Ползали по мне, а я их снимал и давил.
Крайнее время я начал копать старину и знаете что? В Москву собаку привожу (предварительно обработанную всякой дрянью от клещей) а у неё на морде (брылях) сидят пару-тройку клещей!! И это, на полях нашей необъятной Родины!!! Не в лесу!!
Подумайте. Это всего лишь мой опыт.

не знаю как у вас но мне на голом теле его ( клеща ) обнаружить проще чем под одеждой . потому я их снимаю с себя еще до укусов!

#147 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 854 сообщений
  • 5927 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 28 Март 2012 - 09:57

не знаю как у вас но мне на голом теле его ( клеща ) обнаружить проще чем под одеждой . потому я их снимаю с себя еще до укусов!



Так ходите в труселях и тапках.Этот вид одежды к данной теме не имеет никакого отношения. :super_smilies036:

#148 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 28 Март 2012 - 10:03

Давайте прикрывать тему,уже и флуд пошел,и теток пивастых начали выкладывать, и бла бла бла.
Я рад что топик получился.Еще раз убеждаюсь в терпении Библиотекаря. Копать буду как и копал в спортивной одежде.
ВСЕМ СПАСИБО !

поддерживаю

#149 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 28 Март 2012 - 10:06

Так ходите в труселях и тапках.Этот вид одежды к данной теме не имеет никакого отношения. :super_smilies036:

я вас не понимаю! сначала пол темы про тапки и трусы наезжали! теперь что это ваще к теме не относится! короче мне все равно кто в чем ходит и точка

#150 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 28 Март 2012 - 10:27

Что то я совсем нить дискуссии потерял. Пожалуй таким постом закончу свой спитч в теме: Камуфло - всего лишь один из вариантов одежи, в которой удобно, берцы туды же. Опять же транспортировка. Сталинград, весна. Днем чуть не под +30, ночью ближе к 0. Камуфло на рабочий день и бушлат на вечер/ночь вместо кучи гражданки. лично мне так удобнее

#151 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 28 Март 2012 - 20:56

Кстати я вспомнил еще одних летающих гадов) На последнем нашем слете, решил я пройтись покопать в 5-6 утра (приехали ночью и спать уже не резон было идти) Пошел в штанах, берцах и в безрукавке с голыми рукавами. Через мин 15 я убежал в палатку одевать куртку т.к. мои руки все были искусаны какими-то земляными мушками черного цвета размером 2-3мм. Кусок земли поднимаешь и они роем из это куска тебя облепляют. То что искусали фиг с ним, но волдыри от укусов держались после выезда еще неделю-полторы :huh:

Вот, вот. Я о них утром также вспомнил и хотел написать :) Болотная мошка - так слышал их называют. На меня произвела впечатление, никак не ожидал нарваться на берегу речушки. Цапнула зараза, когда сетку свою закатал по локоть. Последствия те же + зуд - пришлось специальный крем покупать от укусов.

#152 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 28 Март 2012 - 21:09

так я уже и сказал несколько раз что у всех условия разные! я высказался про свои ( ну нет у нас комаров и мух лосиных комфортно мне без комка по полям ходить ) а вот зачем вы с детства камуфляж носили? папа военный? одеть больше нечего было? ( непонятно что то зачем ребенку камуфляж! понт?) охота? так это совсем другая опера! кто то уже тут высказался что охотникам удобно в одном и том же ходить чтоб не заморачиваться!

Если конкретно про камуфляж, как одежду с определенной маскирующей расцветкой. Однажды за мной погнались некие мужички не славянской национальности, спасло то что залез в кустарник, накинул на голову сетку и затаился - поглядел один почти в упор - не увидел и пошел себе обратно. Иначе не знаю чем бы закончилось (такой эффект три раза в жизни наблюдал сам).

Если вообще, то кому как удобно, тот так и ходит. Это не в этой теме, ибо автор конкретный вопрос задает.

#153 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 28 Март 2012 - 22:22

nrj не поверишь хожу по Москве в 5.11 это тоже считается камуфляжем городского вида,так вот не отличимо от гражданской одежды,только вот штанам уже пошел этаг год 6-ой так чуть потерты т куртке столько-же,очень удобная одежда,не нужно воспинимать камуфляж как камок,каждый носит то что ему удобно Прикрепленный файл  55244718.jpg   99,12К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SP_BDU_NT_01.jpg   171,56К   7 Количество загрузок: намного практичнее гражданских джинс,удобно распихать шмурдяк по карманам..

#154 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 29 Март 2012 - 12:02

Всем привет.Извиняюсь за множественное цитирование,пока собирался ответить,наваяли много,а работа не ждёт....

[quote name='Гомер Симпсон' post='330038' date='25.3.2012, 13:57']Ну с обувью все вроде прояснилось,тем более у каждого свои критерии к выбору обуви.Одному комфортно в берцах,другому нет.

А вот все таки в светлой легкой футболке и шортах по полю при + 30 на много кайфовей чем в темном камуфляже.Не в обиду будет сказано,но я всегда наблюдаю реки пота у моего хорошего друга,любителя камуфляжа... :super_smilies037:[/quote]

Так это сплошная польза,как баня,опять же похудеть помогает.Я без смеха.

А в жару в прошлом году я копал на пашне вечером в сланцах и шортах.Больше ничего на мне не было.Вполне комфортно,ибо слепни уже спать ушли,а комаров не было.А не оделся,так как ехал с пляжа,а тут поле перепахали,которое лет 5 не трогали,как не остановиться,тем более прибор в машине летом всегда и лопата в ниве штатный прибамбас )))

[quote name='Библиотекарь' post='330147' date='25.3.2012, 16:37']Не помню производителя, но на подошве точно был не МИЛ-ТЕК. Выглядели точно так же как по ссылке 1 в 1.
Мил-Текделает не армейские вещи, а подъ...ку под них. По этим тоже не скажешь чьё производство. Сотреть нужно что на них написано.
Сутки держат с пропиткой для кожи.[/quote]

Один раз мне посчастливилось в "Сплаве" купить канадские "ботинки лесника",вот это вещь.

Пропитка SMS от Salamander. Раньше был Aquastop финский,просто чудо их промышленности,но сейчас почему-то его не привозят в МСК.

[quote name='nrj' post='330262' date='25.3.2012, 20:10']интересно как вы машете катушкой в зарослях??? да и в крапиве как вы копаете? на голову шлем одеваете? чтоб нагнувшись вырыть ямку не обожгло. :super_smilies044: жжете товарищи! да и в сапогах сами понимаете летом никто не ходит! зачем к словам придираться?разговор просто о том что камуфляж не дает ничего из того что может дать другая одежда! нравится вам камуфляж ? да ради бога! вас же никто не отговаривает ходите хоть в + 40 хоть в -20 каждый выбирает то что он хочет! а раз вы змей в пример привели то почему медведя никто не привел? как вы от медведя будете защищатся? или от стаи волков?[/quote]

Иногда приходится...причем в резиновых.Есть у меня купленные в магазине Вюрт Инструмент в отделе спецодежды для строителей.У них в подошве лист стальной и в мыске. Мешает МД,если под ногами махать,но в одном месте ходил,где одни гвозди торчат,это спасение.В паспорте сапог было написано,что выдерживает подошва точечный удар не помню сколько там в единицах,но практически чуть ли не выстрел из ПМ.Когда уронил на ногу на даче щит весом 50 кг примерно,если б не эти сапоги,раздробило бы все пальцы.Но жарко в них конечно просто мрак.

[quote name='Владимир 123' post='330332' date='25.3.2012, 21:48']А Вы пробовали заходить в лес,не в посадки а в лес в сланцах,кросcовках,в спортивном костюме?Всю шкуру там оставите.Или походить по сухой перепашке весь день в кроссовках?Пыль и мелкие камушки так натрут ноги,что часов через 5 и ходить не сможете.Комок и берцы это не понты а надёжная защита тела.[/quote]

А Вы пробовали проехать по ельнику ,где внизу старые сухие ветки достают от одного дерева до другого в одних шортах на мотоцикле? Я -да :-)

[quote name='Владимир 123' post='330338' date='25.3.2012, 22:09']Хорошо пусть будет поле и + 35.Вычисляете место,приезжаете а там трава по пояс(сухая)Для того что-бы начать искать предлагаю выжечь определённый участок(контролируя распространение огня)Вы в шортах и кроссовках что будете контролировать?Распространение огня или действия комрадов?
а в 30 и в 35 в хороших берзах нормально себя ощущаешь.[/quote]

За одну мысль об этом я бы уже сажал
В приведенных условиях это нереально. Не теоретик. Запомнил это на всю жизнь с детства,когда нам с отцом пришлось сматываться с места преступления,так как "контроль" за распространением вышел из под контроля из-за вдруг подувшего ветерка.

[quote name='Verzond' post='331024' date='27.3.2012, 15:00']Камуфло для удобства, а не для красоты и понтов :) Равно как и альтернативы ему - туристический шмот или удобное из гражданки[/quote]

Вот плюс 100 ,причем туристическое недешевое лучше камуфляжа.Ведь камуфляж при своих хороших характеристиках все таки вдвое дешевле хорошей туристической одежды.
Сам купил в этом году камуфляж из рипстопа,ибо за грибами с женой постоянно в разную чащу лазим.Летом в "телохранителе",так как без него сожрут,а в камуфляже зажаришься,а на осень однозначно камуфляж.По причине прочности его и долговечности.А в деревне каждый второй в камуфляже сейчас.Это раньше было в диковинку.

Спасибо от 1 Пользователь:
Гомер Симпсон

#155 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 29 Март 2012 - 13:55

Почитав ответы, хочу задать вопрос автору темы, а что он понимает под словом "камуфляж". Давайте договоримся о терминах. Это брюки и штаны из смесовой ткани с маскирующим рисунком, как у его друзей или весь спектр швейных изделий с этим рисунком (например,костюм "телохранитель" или "КЗС"), включает ли автор в его понятие "камуфляж" военную и полувоенную форму однотонного цвета? Что конкретно мы здесь обсуждаем?

#156 Offline   махов

махов

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 123 спасибо
  • ГородРаменское
  • Металлоискатель:V3i

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:20

Ну с обувью все вроде прояснилось,тем более у каждого свои критерии к выбору обуви.Одному комфортно в берцах,другому нет.

А вот все таки в светлой легкой футболке и шортах по полю при + 30 на много кайфовей чем в темном камуфляже.Не в обиду будет сказано,но я всегда наблюдаю реки пота у моего хорошего друга,любителя камуфляжа... :super_smilies037:



Господа Вы где копаете??? на мкаде???
вадни сжирают мигом....
трава высокая вспотевшие ноги за день так нацарапает!!!
крапива любыет треники прогрызет!!!
в лес зайдещ-комары сожрут...
Весь день на солнцепеке с короткими руковами-обгораешь...

Резиновые сапоги и тапочки:)воообще ржу!!! пройдите в тапочках километров 10:)

#157 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:52

Предпочитаю спортивно-туристическую одежду. Камуфляж - не нужное палево. Считаю, что камуфляж копари используют (чего греха таить раньше и сам так ходил) по причине невеликих финансовых затрат. Опять же многое зависит от региона и местности использования. К примеру поход на Кавказ в камуфляже и берцах принесет вам мало удовольствия. Одежду, так же делю по сезону. Апрель - май, сентябрь - декабрь - одежда мембрана, при низкой температуре термуха, обувь гортекс, вибрам, на правильный трекинговый носок. Лето, использую энцефалитный костюм, обувь тряпочные берцы (клещей страсть как не люблю). Рюкзак туристический трекинговый.
Здоровье, его не закалять, его беречь нужно!
Но это все сугубо имхо, может кому то нравиться на коп в немецкой каске ходить и висящим на ремне штык ножом от 98-го... :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
ввс

#158 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:17

Предпочитаю спортивно-туристическую одежду. Камуфляж - не нужное палево. Считаю, что камуфляж копари используют (чего греха таить раньше и сам так ходил) по причине невеликих финансовых затрат. Опять же многое зависит от региона и местности использования. К примеру поход на Кавказ в камуфляже и берцах принесет вам мало удовольствия. Одежду, так же делю по сезону. Апрель - май, сентябрь - декабрь - одежда мембрана, при низкой температуре термуха, обувь гортекс, вибрам, на правильный трекинговый носок. Лето, использую энцефалитный костюм, обувь тряпочные берцы (клещей страсть как не люблю). Рюкзак туристический трекинговый.
Здоровье, его не закалять, его беречь нужно!
Но это все сугубо имхо, может кому то нравиться на коп в немецкой каске ходить и висящим на ремне штык ножом от 98-го... :super_smilies037:

Я в обычных городских условиях использую спортивно-туристическую одежду: мембранные куртки (Гор-тех, сотех и т.п.), футболки и толстовки "осушающие"; "кальсоны", куртки различной толщины, шарфы из флиса и его разновидности "Полартека", штаны с системой "DRY-plus" (быстросохнущие), носки трекинговые, ботинки. Согласен, что цена вопроса значительная (хотя если походить в Москве по стокам, то можно приодеться подешевле).

Gipsy, в связи с чем вопрос по опыту использования. Обувь из гортекса - модель, фирма, мнение? Правильный трекинговый носок - модель, фирма, мнение, срок службы? Тряпичные берцы - модель, фирма, мнение, срок службы? Можете ответить?

#159 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 03 Май 2012 - 15:55

Я в обычных городских условиях использую спортивно-туристическую одежду: мембранные куртки (Гор-тех, сотех и т.п.), футболки и толстовки "осушающие"; "кальсоны", куртки различной толщины, шарфы из флиса и его разновидности "Полартека", штаны с системой "DRY-plus" (быстросохнущие), носки трекинговые, ботинки. Согласен, что цена вопроса значительная (хотя если походить в Москве по стокам, то можно приодеться подешевле).

Gipsy, в связи с чем вопрос по опыту использования. Обувь из гортекса - модель, фирма, мнение? Правильный трекинговый носок - модель, фирма, мнение, срок службы? Тряпичные берцы - модель, фирма, мнение, срок службы? Можете ответить?


Прошу жуткого извинения за задержку с ответом.
Обувь. Garmont Dakota http://www.garmont.ru/node/42 очень правильный ботинок. Асимметричная шнуровка начинающаяся от пальцев ноги. Опять же рант для кошек имеется. Друг таскает уже почти 10 лет, городское использование, легкий трекинг, страшное бездорожье. Также очень достойные боты от Scarpa и La Sportiva. К стати рекомендую Ботинки Makalu GTX http://www.alpindust...1192/prod65696/ в альпининдустрии на них сейчас скидка. Сам пользую Garmont Syncro Plus GTX http://www.garmont.ru/node/23 тоже достойный ботинок, правда немного попроще и уже без зацепа под кошку и шнуровка начинается несколько выше.
Носок. Ну очень мне нравятся BRIDGEDALE Endurance Trekker http://www.bridgedal...durance_trekker Был еще опыт по бридждейлу, но эти самые удачные.
По верхней одежде предпочитаю Marmot. Термуха тоже Marmot. Штан http://www.densurka.ru/node/1122 , куртка http://www.densurka.ru/node/858 вот в этой одежде проходил с октября по апрель и чувствовал себя прекрасно. Опять же очень правильно подмечено про стоки. В пол цены дешевле, абсолютно легко найти.
Ботинки на летний коп (если только не в горы а на наших просторах) http://www.splav.ru/...213180632204462 таскаю уже года четыре точно. Также по лету костюм энцефалитный, привез с севера. Примерно такой http://www.rosspace....cal_agents/207/

Спасибо от 2 Пользователи:
ввс , Дальник

#160 Offline   bybyk

bybyk

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 96 спасибо
  • ГородМо
  • Металлоискатель:Мышь и Барсук

Отправлено 03 Май 2012 - 17:36

читаю да удивляюсь... то тут то там " а вы в +30 как? ", " да я в +30 шикарно " и т.д ребяты.. а как вы вообще копаете в + 30? нет, не так сформулировал, а зачем вы копаете в + 30? оптимальное время для копа ( на мой взгляд ) с 6-7 утра и до 11-12 дня и копайте в чём угодно, принимая во внимание конечно места копа. на пляже легче копать в шортах и футболке чем в комке и берцах, а в лесу уже наоборот.. кстати в данный промежуток времени вероятность встречи с местными аборигенами ничтожна мала ибо спят



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение