To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Правовой ликбез кладоискателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 271 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:29

Так каковы же всё-таки критерии: разведка это или нет?

Разведка,конечно.Разведка археологическая бывает нескольких типов. Визуальное исследование памятника и сбор подъемного материала один из вариантов разведки. Ковыряние монеты из кургана при условии что курган федеральный памятник может вызвать потуги на переквалификация в сторону уголовной статьи со всеми вытекающими.Это конечно с большой долей вероятности не прокатит ,но крови попортит.

#62 Offline   Tata 1

Tata 1

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • 226 спасибо
  • ГородКубань
  • Металлоискатель:D-9-3,2

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:44

Да, блин!!! Согласно этого закона, копать и закапывать теперь можно только на похоронах, или архи на кладбищах посты выставят на всякий случай? Это же ведь глубокая разведка, самим рыть придёться.

#63 Offline   Gradus

Gradus

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 102 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:25

Хотелось бы,чтоб так,а на самом деле всё иначе!В соответствии со ст.3 Федерального закона № 73-ФЗ к объектам археологического наследия относятся "частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека..." Про датировку в законе ни слова.И не нужно путать понятия "объект археологического наследия" и "памятник археологии".

Или ПОД ВОДОЙ? Значит ВВП, вытащив 2 амфоры, нарушил закон! Надо его привлечь к ответственности, выписать 2 т.р. штрафа и конфисковать акваланг!! :)

#64 Offline   RM-KA

RM-KA

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 13:50

Доброго времени всем. А есть у кого нибудь образец открытого листа форма №2 (Форма № 2 – на право проведения разведок со вскрытием небольших площадей)? И возможно ли "намутить" такой лист самостоятельно, например используя фотошоп?

#65 Offline   Runden

Runden

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 131 спасибо

Отправлено 02 Март 2012 - 15:55

Доброго времени всем. А есть у кого нибудь образец открытого листа форма №2 (Форма № 2 – на право проведения разведок со вскрытием небольших площадей)? И возможно ли "намутить" такой лист самостоятельно, например используя фотошоп?

А это ещё + 327 Статья УК. РФ. :super_smilies012:

#66 Offline   RM-KA

RM-KA

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 02 Март 2012 - 17:31

А это ещё + 327 Статья УК. РФ. :super_smilies012:

Да кто там (в поле) будет разбираться, оригинал или нет. Главное что бы было, а потом можно и поговорить.

#67 Offline   wimpel651

wimpel651

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 75 спасибо
  • Городушёл в подполье
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 02 Март 2012 - 18:15

Скоро мы будем при встрече на поиске шарахаться друг от друга. Да и вообще, если придерживаться этой статьи, то нужно вообще запретить на земле все сельхоз. работы. А в деревнях вообще все копающие орудия отобрать, а то не дай бог, что-нибудь нарушат своим неумелым копанием. Я знаю(видел), как в одном сельхозпредприятии берут глину для своих нужд с помощью трактора с ковшом, непосредственно на АКР(пос. финно-угры 11 - 13вв). И всё это на открытой местности на возвышенности у реки, и не первый год. И никто их почему-то не оштрафовал и не предупредил. И это в Юрьев-Польском районе. Владим. обл., где, говорят, менты ловят копателей. Я там два года хожу и никто ко мне ниразу не подходил ни в лесу ни в поле. В прошлом сезоне носил в кармане "горячий камень" на всякий случай. Ведь запрета на поиск метеоритов вроде нет.

#68 Offline   Bartholomew

Bartholomew

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 04 Март 2012 - 19:43

Да кто там (в поле) будет разбираться, оригинал или нет. Главное что бы было, а потом можно и поговорить.

Думаю не прокатит. Т.к. археологи когда разведку делают, размечают территорию колышками, лентой размечают. Более того, они с собой еще и теоделиты возят. И у них есть удостоверение археолога.
Если это все "замутить", то после разбора не слабо можно сесть! :(

#69 Offline   RM-KA

RM-KA

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 05 Март 2012 - 08:54

Да, пусть лежит в кармане. Для успокоения. А на месте по ситуации будет видно, нужен он (открытый лист) или нет. Так есть у кого образец, посмотреть хоть как он выглядет?

#70 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Март 2012 - 09:47

Да кто там (в поле) будет разбираться, оригинал или нет. Главное что бы было, а потом можно и поговорить.

Те кто хотят докапаются. Тем более уж архи. Они этот лист у вас просят где выдавали, при каких обстоятельствах. Тут вы и сядете в лужу.
А просто ментам без архов, этот лист не нужен.

Да и вообще, если придерживаться этой статьи, то нужно вообще запретить на земле все сельхоз. работы. А в деревнях вообще все копающие орудия отобрать, а то не дай бог, что-нибудь нарушат своим неумелым копанием. Я знаю(видел), как в одном сельхозпредприятии берут глину для своих нужд с помощью трактора с ковшом, непосредственно на АКР(пос. финно-угры 11 - 13вв). И всё это на открытой местности на возвышенности у реки, и не первый год. И никто их почему-то не оштрафовал и не предупредил.

Если пойти по факту, так это еще и разрабление недр)

#71 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 06 Март 2012 - 09:46

Доброго времени всем. А есть у кого нибудь образец открытого листа форма №2 (Форма № 2 – на право проведения разведок со вскрытием небольших площадей)? И возможно ли "намутить" такой лист самостоятельно, например используя фотошоп?

Думаю не совсем правильно обсуждать подделку документов на уважаемом форуме! При желании Вы всё найдёте с помощью поисковика!))) (заодно узнаете, что они бывают разные)

Спасибо от 2 Пользователи:
Библиотекарь , plastilinmira

#72 Offline   Tata 1

Tata 1

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • 226 спасибо
  • ГородКубань
  • Металлоискатель:D-9-3,2

Отправлено 06 Март 2012 - 12:42

Можно с таким разрешением ходить, за подделку документов не посадят, но санитаров вызовут. :super_smilies037:

Прикрепленные файлы



Спасибо от 5 Пользователи:
alithir , АлександрК , 124 , angrifer , михот

#73 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 08 Июнь 2012 - 00:51

Можно с таким разрешением ходить, за подделку документов не посадят, но санитаров вызовут. :super_smilies037:

Молодца Кубань,пять баллов за юмор а то от всех прочитанных постов мозги устали и от выводов настроение упало.

#74 Offline   dr_Sound

dr_Sound

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 77 спасибо
  • ГородMoсква
  • Металлоискатель:Garrett Ace euro+Tornado NELL, Garrett pro pointer AT

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:15

Одно время увлекался радиолюбительством :) Имелось пару станций разных диапазонов. Как-то делал ремонт в ванной, отбивал старую плитку со стен. Грохот капец просто. А на кухне работала рация настроенная на местное ОВД ППС. Так вот чисто случайно, слышу из рации свой адрес и наказ экипажу о том что кто там громко делает ремонт, мол проверьте, найдите и накажите! Я естественно работы приостановил, налил чаю и в окошко встретил это экипаж. Те походили по подъезду, послушали, меня не нашли и уехали :) Так вот, я о чем подумал, есть смысл брать ссобой рацию, заведомо настроеную на частоту местных ментов. Минут 10 у вас будет свернуться :) Не паноцея конечно, точнее на сто процентов надеятся не стОит, но помочь может. Одна только проблемма, найти частоту.

Спасибо от 3 Пользователи:
Киря , Гольяновский , с26051975

#75 Offline   с26051975

с26051975

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:33

[quote name='АлександрК' date='23.2.2012, 16:47' post='315811']
А разве хранение и ношение прибора запрещено? Запрещена разведка и раскопки.

Хотя....
по аналогии с оружием, транспортировать можно в любом направлении в любое время года при наличии одного только разрешения на хран./ношение. Но в то же время транспортировку в чехле, на территории охот.угодий, приравнивают к охоте.
нахождение в охот угодиях с оружием в чехле не приравнивают к охоте.а насчёт наших законов так там член сломать можно пока в нём разберёшся.а ещё будет куча поправок уточнений и тд
и можно сколько угодно ржать над амеровскими законами где нельзя доить крокадила.но там если есть судебный прецендент то это уже закон.наши законы что дышло....и так можно много раз

#76 Offline   с26051975

с26051975

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:33

[quote name='АлександрК' date='23.2.2012, 16:47' post='315811']
А разве хранение и ношение прибора запрещено? Запрещена разведка и раскопки.

Хотя....
по аналогии с оружием, транспортировать можно в любом направлении в любое время года при наличии одного только разрешения на хран./ношение. Но в то же время транспортировку в чехле, на территории охот.угодий, приравнивают к охоте.
нахождение в охот угодиях с оружием в чехле не приравнивают к охоте.а насчёт наших законов так там член сломать можно пока в нём разберёшся.а ещё будет куча поправок уточнений и тд
и можно сколько угодно ржать над амеровскими законами где нельзя доить крокадила.но там если есть судебный прецендент то это уже закон.наши законы что дышло....и так можно много раз

#77 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:05

с26051975 поднятие некротем - это сейчас модно?

#78 Offline   Olmega

Olmega

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква (ВАО)
  • Металлоискатель:ACE 2,50

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:01

Скорее всего архи взялись за это серьезно... Предполагаю что закончится все это запретом мд или лицензией на них. Разрешат приобретение-ношение каким нибудь официальным отрядам поисковиков и архов. Надо в организацию объединяться по типу поискового отряда и как некоммерческое партнерство оформить. Но это большой гимор.

PS Из-за "товарищей" копающих могилы, курганы, акры и т.д., причешут всех под одну гребенку. Думаю что им проще все запретить чем разбираться на какую глубину что и где копать можно, выставляя запрещающие или разрешающие таблички.


А какое-н. объединение это было бы интересно. По-другому в одиночку и вправду трудно защищаться, противники-то все вон кучками. Еще думается есть скрытые причины у противников, помимо конкуренции. Тут, если разрешать, то, правильно говорится, надо много что прописывать и регулировать. А если не до конца, то чуть что бочки полетят ото всех. Кто-н. лихоголовый подорвется на пистоне, а на такое объединение-партнерство всех собак повесят.

#79 Offline   Olmega

Olmega

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква (ВАО)
  • Металлоискатель:ACE 2,50

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:06

Я в другой теме писал- "сбор закопанных ранее жетонов" спорт такой :)
Жетоны в кармане обязательны


Вот это вообще по-моему класс. Прям заранее продумать типа "правила". Приехал на поле три штуки закопал, три в крамане, да, будто нашел уже. Двое ищут, 3 - судья, знает где ...

Спасибо от 1 Пользователь:
Гольяновский


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение