To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Правовой ликбез кладоискателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Online   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 271 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:38

САМАЯ ХОДОВАЯ СТАТЬЯ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЧЕЛОВЕКА С МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОМ. ЗНАНИЕ ЕЁ ДУМАЮ НЕ ПОВРЕДИТ. Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.15] 1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок. 2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок. Комментарий к статье 7.15 коап 1. Согласно п. 5 ст. 27 ЗК земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, занятые объектами археологического наследия, ограничиваются в обороте, что означает осуществление их легитимного оборота по специальному разрешению (см. п. 2 ст. 129 ГК). 2. В соответствии со ст. 47 Закона РСФСР "Об охране и использовании памятников истории и культуры" ведение раскопок и разведок памятников археологии допускается только при наличии разрешений (открытых листов), выдаваемых и регистрируемых в установленном порядке. Учреждения, организации и граждане, осуществляющие археологические работы, обязаны обеспечить сохранность памятников. Ведение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами археологических разведок или раскопок без указанного разрешительного документа либо с нарушением его условий квалифицируется как рассматриваемое правонарушение. 3. См. примечание к п. 5 комментария к ст. 5.1. Поскольку проведение административного расследования при рассмотрении дел о комментируемых административных правонарушениях не предусмотрено, дела об указанных правонарушениях рассматриваются мировыми судьями (ср. ч. 1, абз. 2 и 4 ч. 3 ст. 23.1 КоАП; см. также комментарий к ст. 28.7).

Спасибо от 28 Пользователи:

#2 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:54

"Ведение археологических разведок" Это если ты даже не на акре копаешь значит разведкой занимаешься?

Спасибо от 1 Пользователь:
ворон95

#3 Online   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 271 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:55

Меня вот в этой ст. закона, всегда интересовало определение: объекта арх. наследия. Попадает ли под это понятие деревуха 19-го века??

Деревня 19в. сама по себе не попадает под объект культурного(археологического) наследия если на территории данной деревни нет памятника истории и культуры,археологического памятника и т.д. Если же есть на территории деревни арх памятник,то у него есть и границы,границы обозначены в паспорте памятника,паспорт находится у архов,архи паспорт хрен покажут и предадут гласности,этим они нарушают и указания своего начальства и наши права,из этого следует проблематичность предъявить притензии человеку с металлодетектором ведущего поиск утерянных ключей в деревне на территории которой находится объект арх. наследия. Вот такая логическая цепочка обличённая в длинное предложение.

Спасибо от 6 Пользователи:
КАЗАК , Чечако , cor1820 , alex-geo1 , termit07 , GoodDemoN

#4 Online   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 271 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:56

"Ведение археологических разведок"
Это если ты даже не на акре копаешь значит разведкой занимаешься?

Де -юре ,да ,де- факто,есть варианты.

Спасибо от 1 Пользователь:
Виктор66

#5 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:33

Добрый вечер! Я наверное повторюсь( вроде бы уже выставлялось) по поводу того, как прокомментировал применение статьи 7.15 КОАП РФ адвокат Воронин В.В. Думаю его коммент тоже не стоит сбрасывать со счетов..... ПРИМЕНЕНИЕ СТАТЬИ 7.15 КОАП РФ. Согласно фабуле рассматриваемой статьи, административная ответственность наступает за ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом). В настоящее время Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" установлено, что работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия (археологические полевые работы) проводятся на основании выдаваемого сроком не более чем на один год в порядке, устанавливаемом Правительством РФ, разрешения (открытого листа) на право проведения работ определенного вида на объекте археологического наследия (п. 8 ст. 45 Закона). Данный порядок определен действующим в настоящее время Положением об охране и использовании памятников истории и культуры, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 16 сентября 1982 г. N 865 (с изм. на 25 июня 2002 г.). В соответствии с п. 1 ст. 63 названного выше Закона впредь до вступления в силу утвержденных Правительством РФ нормативных актов, издание которых отнесено к полномочиям Правительства РФ, но не позднее 31 декабря 2010 г., сохраняются правила охраны, реставрации и использования памятников истории и культуры Российской Федерации, установленные указанным выше Положением, применяемым постольку, поскольку указанные Правила не противоречат данному Закону. Согласно установленному порядку открытые листы выдаются Российской академией наук на исследование памятников археологии, находящихся на территории Российской Федерации. Открытые листы регистрируются в органах охраны памятников по месту ведения археологических работ в установленном порядке. Формы открытых листов и условия их выдачи устанавливаются Российской академией наук по согласованию с Министерством культуры РФ. Однако само понятие «памятники археологии» в ФЗ ««Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», не определено. Так, ст.3 названного Закона, относит к объектам культурного наследия памятники, ансамбли и достопримечательные места, понятие которых раскрывается в указанной статье. ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» дает понятие памятников природы, Закон об охране памятников истории и культуры (в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 18.01.1985, Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ), определяет порядок государственного учета памятников истории и культуры. Статья 99 Земельного кодекса РФ вводит понятие земель историко-культурного назначения. И только Перечень объектов исторического и культурного наследия Федерального (Общероссийского) значения (утв. Указом Президента РФ от 20.02.95., № 176, с уточнениями от 05.05.97. № 452), и Единый государственный реестр объектов культурного наследия ( утв. Приказом Минкульта от 27.02.09., № 37), содержат такое понятие как «памятники археологии», места нахождения которых, их названия определены и перечислены в этих документах. Таким образом, исходя из смысла и буквального толкования закона, можно сделать вывод о том, что Российская академия наук вправе выдавать открытые листы на исследование только тех памятников археологии, которые поименованы в перечне и реестре. В связи с этим, не содержит состава административного правонарушения, предусмотренного 7.15 КоАП РФ, ведение археологических разведок или раскопок без открытого листа, в иных местах, кроме мест нахождения памятников археологии, согласно Перечню объектов исторического и культурного наследия Федерального (Общероссийского) значения и Единому государственному реестру объектов культурного наследия. Адвокат Воронин В.В.

Спасибо от 19 Пользователи:
vedorus , кусок777 , слон76 , mav2010 , апельсин , Вахтер , bujhm , cor1820 , Iskatel+ , alex-geo1 , вадим13 , termit07 , GoodDemoN , самец , FoxDomino , aguatic , angrifer , Плановой , Сonan474

#6 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:16

Итак получается что коп не на АКРе без цели обогащения административно не наказуем? Копать можно но не признаваться?

#7 Offline   igorek090972

igorek090972

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • 64 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705 , деус

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:36

Народ а попроще для тупых объяснить можно.. Реально нифига не понятно. где можно а где нельзя.

Спасибо от 3 Пользователи:
КаСаТиК , mav2010 , ponchita

#8 Online   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 271 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:46

Добрый вечер! Я наверное повторюсь( вроде бы уже выставлялось) по поводу того, как прокомментировал применение статьи 7.15 КОАП РФ адвокат Воронин В.В. Думаю его коммент тоже не стоит сбрасывать со счетов.....

Таким образом, исходя из смысла и буквального толкования закона, можно сделать вывод о том, что Российская академия наук вправе выдавать открытые листы на исследование только тех памятников археологии, которые поименованы в перечне и реестре.
В связи с этим, не содержит состава административного правонарушения, предусмотренного 7.15 КоАП РФ, ведение археологических разведок или раскопок без открытого листа, в иных местах, кроме мест нахождения памятников археологии, согласно Перечню объектов исторического и культурного наследия Федерального (Общероссийского) значения и Единому государственному реестру объектов культурного наследия.

Адвокат Воронин В.В.

Мысли адвоката Воронина прямо противоположны п.1 данной статьи в котором не указывается КОНКРЕТНОЕ МЕСТО разведки. Перечень кстати содержит только памятники федерального значения. Остальные памятники охраняются на местном уровне. Сам термин арх.разведка подразумевает поиск арх.объекта,памятника либо предмета. Что собственно и запрещает ст. 7.15.

Итак получается что коп не на АКРе без цели обогащения административно не наказуем?
Копать можно но не признаваться?

Обогащение тут совсем не причем. Акр не акр-см.выше. Признания и не потребуется это сделают находки в ваших карманах.

Спасибо от 3 Пользователи:
Вахтер , hronik , cor1820

#9 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:55

Обогащение тут совсем не причем. Акр не акр-см.выше. Признания и не потребуется это сделают находки в ваших карманах.

Именно по этой причине все находки складываю в пакетик, а не рассовываю по карманам - можно быстро скинуть...

#10 Offline   Diman_volgograd

Diman_volgograd

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 106 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:56

Именно по этой причине все находки складываю в пакетик, а не рассовываю по карманам - можно быстро скинуть...

а также надо все отрицать чисто сердечное признание облегчает душу но продлевает срок. должен быть составлен на месте протокол задержания со статьей по которой вас задержали а также протокол изятия что у вас изяли два не заинтерисованых понятых.

#11 Online   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 271 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:30

Вобщем я так понимаю, закон этот очень пространен и ничего в нем конкретного!! Если местный шериф например, примет меня в поле с Мдхой на мендовой деревне и захочеть изъять мд и находки то объяснить ему что это не архнаследие я не смогу так как не ведаю есть ли паспорт на эту територию или нету. хотя с другой стороны я и отмазатся смогу сказав, что паспорт мне архи не показали.... и все как всегда в итоге решит поллитра и душевная беседа!!!! :)

.Тему создавал именно для того ,что бы пояснить : статья санкционирует наказуемость именно процесса разведки(поиска) арх,объекта.предмета. Потому и поллитра и душевная беседа,демонстрация какаликов из медных российских монет (типа меня от них просто плющит потому и ищу только их)порой реально прокатывают. Статья не настолько серьёзная что бы мутить и может доставить местному шерифу больше головняка ,чем пользы. Надо знать закон .но не стоит в таких случаях рьяно качать права и лезть в бутылку.

должен быть составлен на месте протокол задержания со статьей по которой вас задержали а также протокол изятия что у вас изяли два не заинтерисованых понятых.

Это не так. Протоколы и понятые в 98% случаев будут в помещении ОВД или администрации.И это законно! Кстати по данной статье санкционировать и составлять протокол могут и архи.

#12 Offline   Diman_volgograd

Diman_volgograd

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 106 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:49

.Тему создавал именно для того ,что бы пояснить : статья санкционирует наказуемость именно процесса разведки(поиска) арх,объекта.предмета. Потому и поллитра и душевная беседа,демонстрация какаликов из медных российских монет (типа меня от них просто плющит потому и ищу только их)порой реально прокатывают. Статья не настолько серьёзная что бы мутить и может доставить местному шерифу больше головняка ,чем пользы. Надо знать закон .но не стоит в таких случаях рьяно качать права и лезть в бутылку.


Это не так. Протоколы и понятые в 98% случаев будут в помещении ОВД или администрации.И это законно! Кстати по данной статье санкционировать и составлять протокол могут и архи.

все дело в том что когда дело доходит до суда а это штраф конфискация мд авто итд как орудие преступления. согласитесь для многих это дорого и начинают сдавать капытами назад судью это только убеждает что вы виноваты и хотите избежать наказания а сотрудник прав архи тоже лица заинтересованы это просто мое наблюдение а там как повезет

#13 Online   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 271 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:46

Права качать и лезть в бутылку, не стоит ни в каких случаях, в нашей стране это себе дороже всегда!! :) Но все же раз вы взялись за публикацию этого закона на форуме, хотелось бы прояснить для себя, чем реально этот закон в данной редакции( в скором будущем обещают нам ребятки из АМАТОРА новую версию закона :) драконовскую... ) может мне человеку копающему в основном по империи навредить или пока можно дышать ровно и ходить по умершим деревухам и ярмаркам, на вполне не нарушающим закон правах??

Вредит не закон,а его несоблюдение. В том числе и той стороной которая должна этот закон представлять. Повторюсь -по статье наказуем сам факт поиска (арх. разведки) , ,но применить всеже по большому счету её можно только на акре. Хотя если копатель будет пойман архами ,то все усложнится.На вымершей деревухе однозначно найдется кусок керамики 17в. и деревуха станет селищем 14-17 т.е. арх. памятником, с полной вытекаемостью наказуемости по 7.15

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#14 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:47

Меня архам не взять! :super_smilies041: Живым не сдамся :super_smilies041:

Спасибо от 1 Пользователь:
апельсин

#15 Online   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 271 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:45

Меня архам не взять! :super_smilies041:

Живьём? Отстреливаетесь? А последнюю пулю себе? Вот из-за такой самонадеенности все беды.

Спасибо от 2 Пользователи:
КАЗАК , alex-geo1

#16 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:00

Живьём? Отстреливаетесь? А последнюю пулю себе? Вот из-за такой самонадеенности все беды.

Копать нада незаметно :super_smilies037:
Типо приезжают архи с ментами а ты бабочек сочком ловишь :super_smilies007:
Типо показалось вам

#17 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:14

С попыткой взять на месте, всё более-менее ясно, а как быть если допустим останавливают на посту ГИБДД. Сидишь за рулём весь такой пятнистый,
мент думает - ага, значит охотник, значит ружьё есть.
А у них как раз весной план по переписи ружейных номеров, далее - откройте багажник, что в рюкзаке... Наличие МД и направление в сторону города, укажет на то что чел уже покопал и едет домой. И полюбому с находками..
Как тут быть ?

#18 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:22

С попыткой взять на месте, всё более-менее ясно, а как быть если допустим останавливают на посту ГИБДД. Сидишь за рулём весь такой пятнистый,
мент думает - ага, значит охотник, значит ружьё есть.
А у них как раз весной план по переписи ружейных номеров, далее - откройте багажник, что в рюкзаке... Наличие МД и направление в сторону города, укажет на то что чел уже покопал и едет домой. И полюбому с находками..
Как тут быть ?

Не думаю что ГИБДД будет этим заниматься. Вот нагреть за ремень на 500 это запросто.
Но если у вас сундук с золотом то лучше разсувать под оббивки дверей - в запаску- в саббуфер :super_smilies044:

#19 Online   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 271 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:10

Не думаю что ГИБДД будет этим заниматься.

Это точно.Гайцы пепсов обычно вызывают .что бы от поста на окружной цыган-гадалок отогнать. Мы типа не менты.Так что прибор и находки гайцам пофигу и не в их компетенции. Если конечно нет спецального плана или операции.

#20 Offline   igorek090972

igorek090972

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • 64 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705 , деус

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:36

не забывайте что досмотр машины возможен только под протокол и с понятыми. максимум открыл багажник там сумки. посмотрел гаец и свободен.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение