To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

E-trac или XP deus


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 307

#221 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:05

С ним я не буду выглядеть на столько пиженско :super_smilies037:

асю в плане заметности еще никому переплюнуть не удалось (цвет блока веселенкий):) с ув.

#222 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:09

Неееееееееее, Серега.

Они именно меняют ! И в ушах меняют, в ушах вообще провода надо резать - там целая процедура, челы пишут, что 4 часа на замену в ушах, например, уходит.
Вот мне и подумалось нафига, если приборы могли только сезон отходить.

А нафиг тебе доп АКБ в терку ? Вес :(

За деус пока не скажу а в гмп просто четыре винтика откручиваются (предвидя вопрос зачем отвечу - появилась инфа что на плате есть выход на наушники) так что не так страшен черт...

#223 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:12

За деус пока не скажу а в гмп просто четыре винтика откручиваются (предвидя вопрос зачем отвечу - появилась инфа что на плате есть выход на наушники) так что не так страшен черт...


Я же именно про деус говорю, а вы про "не так страшен черт".
Кажется страшен, я как посмотрю, так чуть ли это не эпидемия.
Особенно много вопросов про последующую герметизацию катухи после
замены акб - вот геморрой-то...

#224 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:17

Я же именно про деус говорю, а вы про "не так страшен черт".
Кажется страшен, я как посмотрю, так чуть ли это не эпидемия.
Особенно много вопросов про последующую герметизацию катухи после
замены акб - вот геморрой-то...

Трудный отходил сезон причем зачастую в экстремальных условиях - ранней весной неделю в поле и на воде...менять пока аккумы не собирается (может разрядили совсем и прибор забросили..так аккумуляторы это не любят...инструкцию не курили...) :super_smilies031: редактировал тк не помню какие там стоят

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#225 Offline   Beil

Beil

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:12

да не, я инстуркцию прочитал, теперь отзывы, читаю и я немного фигею.

На кой сдался вам этот деус?

читаю просто отзывы здесь http://detectorparty.com/forum/index.php?s=&showtopic=5174&view=findpost&p=69848

Массу интересного вынес для себя, кроме того гораздо уважительнее теперь отношусь даже к теркам начального уровня.


Не стоит судить о приборе по отзывам одного "НЕУДАЧНОГО пользователя", этот товарищь мутит воду не только на том форуме. А если почитать там внимательнее (в других темах), то когда он его купил - он был счастлив, и после некоторого числа выездов с этим прибором он тоже был очень доволен. Но потом в виду своей скорее всего инженерной некомпетенции и не осозновании того что происходит с прибором в момент нажатия на кнопки не смог его познать и продав его купит терку 705 и счастлив - а это для человека ГЛАВНОЕ!
Не все смогут с ним разобраться, но чтобы нормально работать и со Спектрой и с АКА нужно долго привыкать и разбираться. С теркой гораздо проще в этом плане, с Траком не знаю -не было у меня его.
А про деус могу сказать - прибор вполне достойный!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
Вахтер , happy_80

#226 Offline   Beil

Beil

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:33

Что еще хотел узнать, а чего это вдруг если деус тока вышел все сразу полезли распиливать катухи, чтобы достать аккумулятор ? Кто-то даже второй умудряется впихнуть в ущерб хваленому весу.
На форумах масса примеров.
Из корпуса, как я понял выпиливается, кусочке где акб сидит, а потом заливается герметиком - вот с чего эта тенденция пошла, интересно никто не знает ?
Деумы же тока пошли, сезон всего фактически прошел и уже такие дела..


В рестайлинговой модели акумы пошли большей емкости, соответственно менять их на другие надобности нет (жадность комрадов к емкости. Раньше стояли 400 ма/ч, сейчас стоят 630 ма/ч, комрады ставят от жадности 850 ма/ч. Лично я считаю это лишним)
По поводу увеличения веса от замены АКБ - лишние 10 грамм это по Вашему реальный ущерб веса?
Если АКБ сдохли за сезон то это явный косячок со стороны пользователя (лично я о таких еще не слышал)
Ничего выпиливать не надо, крышка оккуратно вырезается, меняется АКБ, шов промазывается герметиком и крышка ставится на место.

Спасибо от 2 Пользователи:
Вахтер , happy_80

#227 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:33

Не стоит судить о приборе по отзывам одного "НЕУДАЧНОГО пользователя", этот товарищь мутит воду не только на том форуме. А если почитать там внимательнее (в других темах), то когда он его купил - он был счастлив, и после некоторого числа выездов с этим прибором он тоже был очень доволен. Но потом в виду своей скорее всего инженерной некомпетенции и не осозновании того что происходит с прибором в момент нажатия на кнопки не смог его познать и продав его купит терку 705 и счастлив - а это для человека ГЛАВНОЕ!
Не все смогут с ним разобраться, но чтобы нормально работать и со Спектрой и с АКА нужно долго привыкать и разбираться. С теркой гораздо проще в этом плане, с Траком не знаю -не было у меня его.
А про деус могу сказать - прибор вполне достойный!!!


Простите, а что происходит с тёркой как вы сказали "в момент нажатия кнопки"? Разве не то, что происходит и с DEUS? Вы же сами написали о том, что человек счастлив - купив тёрку, так пожелаем ему удачи, в не зависимости от нажатия магических кнопок...

#228 Offline   Beil

Beil

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:54

Простите, а что происходит с тёркой как вы сказали "в момент нажатия кнопки"? Разве не то, что происходит и с DEUS? Вы же сами написали о том, что человек счастлив - купив тёрку, так пожелаем ему удачи, в не зависимости от нажатия магических кнопок...

Я как раз говорил про Деус, С Теркой все понятно - включил и пошел!!

#229 Offline   Dimacus

Dimacus

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:58

Недавно продал Терку -705.Новичек отходил с теркой 4 месяца только в конце сезона стал понимать монетный сигнал а так копал все что прибор загонял цветнину. Зачем в Терке экран я так и не понял если он показывает чушь.Тоже встал перед выбором прибора.Насиделся на форумах и насмотрелся видео по приборам.Поначалу склонялс к Етраку. Но после Терки Етрак никогда не куплю мутит уже от звуков приборов Минелаба да и вес у Етрака поболее Терошнго. Потом меня кинуло в АКА тесты по воздуху у Сигнума на монеты больше полметра.После видео тестов от Землеройк понял что приборы топ и некоторые другие подешевле впринципе одинаковы. Про вес приборов после первых 3 часов копа Теркой рука реально болит и не хочет подниматься но к этому быстро привыкаешь если часто ездишь копать вес прибора потом не чуствуешь соответственно если копаешь по пол дня. Пробовал копать с утра и до вечера по выходным реально к вечеру становишься как зомби прибором водить все тяжелей и тяжелей. Соответственно остановил свой выбор на XP Deus. Так как очень маленький вес прибора и баспроводные уши. Смотрю тут проскочила тема что емкости акамуляторов у Деуса хватило на сезон. Считаю то нормально.Покупая дорогой прибор соответсвенно покупаешь его явно не с последних денег на замену акамуляторов найдешь деньги.Хотя что сдохли литевые акамуляторы за год мне верится с трудом. Хобби должно приносить удовольствие. А для тех кто на копе хочет заработать денег и прожить на них Deus не подойдет я думаю.Так что мой выбор XP Deus хотя время покажет так ли он хорош как мне показался.

Спасибо от 2 Пользователи:
Вахтер , happy_80

#230 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 01:49

Недавно продал Терку -705.Новичек отходил с теркой 4 месяца только в конце сезона стал понимать монетный сигнал а так копал все что прибор загонял цветнину. Зачем в Терке экран я так и не понял если он показывает чушь


Начинал с тёрки 34, давно было дело, несколько лет назад. Щас на Т705 и не нарадуюсь. Отвечая на Вашу реплику - дело в понимании прибора, а не в его смене на более дорогой.
Что касается веса - это менее значимая причина, заодно можно накачать мышцы. :)

Спасибо от 3 Пользователи:
igor9sha , Библиотекарь , kasparoff

#231 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Февраль 2012 - 06:59

Недавно продал Терку -705.Новичек отходил с теркой 4 месяца только в конце сезона стал понимать монетный сигнал а так копал все что прибор загонял цветнину. Зачем в Терке экран я так и не понял если он показывает чушь.Тоже встал перед выбором прибора.Насиделся на форумах и насмотрелся видео по приборам.Поначалу склонялс к Етраку. Но после Терки Етрак никогда не куплю мутит уже от звуков приборов Минелаба да и вес у Етрака поболее Терошнго. Потом меня кинуло в АКА тесты по воздуху у Сигнума на монеты больше полметра.После видео тестов от Землеройк понял что приборы топ и некоторые другие подешевле впринципе одинаковы. Про вес приборов после первых 3 часов копа Теркой рука реально болит и не хочет подниматься но к этому быстро привыкаешь если часто ездишь копать вес прибора потом не чуствуешь соответственно если копаешь по пол дня. Пробовал копать с утра и до вечера по выходным реально к вечеру становишься как зомби прибором водить все тяжелей и тяжелей. Соответственно остановил свой выбор на XP Deus. Так как очень маленький вес прибора и баспроводные уши. Смотрю тут проскочила тема что емкости акамуляторов у Деуса хватило на сезон. Считаю то нормально.Покупая дорогой прибор соответсвенно покупаешь его явно не с последних денег на замену акамуляторов найдешь деньги.Хотя что сдохли литевые акамуляторы за год мне верится с трудом.
Хобби должно приносить удовольствие. А для тех кто на копе хочет заработать денег и прожить на них Deus не подойдет я думаю.Так что мой выбор XP Deus хотя время покажет так ли он хорош как мне показался.

Интересная тема у вас получается!!! как в терке вы не могли разобраться, просто трудно понять, этот прибор как раз советуют новечкам которые даже прибор ни разу в руках не держали, а теперь представил вас с деусом :super_smilies037: а на счет аккумов не переживайте их меняют по гарантии!!! Вы только ни чего не подумайте я тоже за XP Deus обеими руками!!! но следующим моим прибором будет V3i

Спасибо от 3 Пользователи:
Библиотекарь , phil62 , kasparoff

#232 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:16

Недавно продал Терку -705.Новичек отходил с теркой 4 месяца только в конце сезона стал понимать монетный сигнал а так копал все что прибор загонял цветнину. Зачем в Терке экран я так и не понял если он показывает чушь.Тоже встал перед выбором прибора.Насиделся на форумах и насмотрелся видео по приборам.Поначалу склонялс к Етраку. Но после Терки Етрак никогда не куплю мутит уже от звуков приборов Минелаба да и вес у Етрака поболее Терошнго. Потом меня кинуло в АКА тесты по воздуху у Сигнума на монеты больше полметра.После видео тестов от Землеройк понял что приборы топ и некоторые другие подешевле впринципе одинаковы. Про вес приборов после первых 3 часов копа Теркой рука реально болит и не хочет подниматься но к этому быстро привыкаешь если часто ездишь копать вес прибора потом не чуствуешь соответственно если копаешь по пол дня. Пробовал копать с утра и до вечера по выходным реально к вечеру становишься как зомби прибором водить все тяжелей и тяжелей. Соответственно остановил свой выбор на XP Deus. Так как очень маленький вес прибора и баспроводные уши. Смотрю тут проскочила тема что емкости акамуляторов у Деуса хватило на сезон. Считаю то нормально.Покупая дорогой прибор соответсвенно покупаешь его явно не с последних денег на замену акамуляторов найдешь деньги.Хотя что сдохли литевые акамуляторы за год мне верится с трудом.
Хобби должно приносить удовольствие. А для тех кто на копе хочет заработать денег и прожить на них Deus не подойдет я думаю.Так что мой выбор XP Deus хотя время покажет так ли он хорош как мне показался.


Что могу сказать.
С теркой не разобраться - это жесть. Однозначно.

Спасибо от 2 Пользователи:
Библиотекарь , igor9sha

#233 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:48

но следующим моим прибором будет V3i

кстати достойнейший аппарат, возможно тоже приобрету (в дополнение).

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#234 Offline   ferner

ferner

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 107 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:24

Если серьезно, то ни всегда охота ходить в наушниках, часто коп проходит в высокой траве, во время дождя и не хотелось бы чтоб блок отлетел от штанги как не раз писали. Да и что будет с заменой батареек через пару лет. Исходя из данных рассуждений я остановил свой выбор на Трэке.

Коллега, имею Деус. Если есть желание - в новом сезоне можно пересечься, вместе на коп выехать.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , happy_80

#235 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:36

какая-то гламурно-бабская возня это не так,то не эдак блок отлетает катушка не так пищит прибор тяжелый,а я слабенький дистрофик,не могу поднять на экране не то показывает дайте мне такой,что бы он сам по воздуху летал,а я только находки собирал,и то что бы не нагибаться,а то спине тяжко ..................... Без обид мужики-бред кукол в маникюрном салоне.....

Спасибо от 1 Пользователь:
surahim

#236 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:52

какая-то гламурно-бабская возня
это не так,то не эдак
блок отлетает
катушка не так пищит
прибор тяжелый,а я слабенький дистрофик,не могу поднять
на экране не то показывает
дайте мне такой,что бы он сам по воздуху летал,а я только находки собирал,и то что бы не нагибаться,а то спине тяжко
.....................
Без обид мужики-бред кукол в маникюрном салоне.....

Это уже называется метла.)))))
А вообще тема ,как то плавно переросла в -Теория забивания гвоздей в трех томах. (((

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#237 Offline   ferner

ferner

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 107 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:01

...дайте мне такой,что бы он сам по воздуху летал...

Не отказался бы. Серьезно. Проблема с локтевым суставом, с маленькой катушкой - нормально, а большая, хоть на пару сотен граммов тяжелее, но баланс нарушает, так что во время копа о локте помнишь всегда.

#238 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:05

Не отказался бы. Серьезно. Проблема с локтевым суставом, с маленькой катушкой - нормально, а большая, хоть на пару сотен граммов тяжелее, но баланс нарушает, так что во время копа о локте помнишь всегда.

да уже мышцы как у конана-варвара должны быть :)
я вот после копа приезжаю,а это дней 10-15,готов сразу на чемпионат мира по армреслингу. :super_smilies044:

#239 Offline   ferner

ferner

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 107 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:14

да уже мышцы как у конана-варвара должны быть :)

Не в мышцах дело, нерв застудил этим летом. Сколько мазей не втирал - не проходит.

#240 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:17

Не в мышцах дело, нерв застудил этим летом. Сколько мазей не втирал - не проходит.

Вариант решения проблемы тут!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение