To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

АКА СИГНУМ 7272


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#21 Offline   RangerKK

RangerKK

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 90 спасибо

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:05

Не знаю, но товарищь копал не меньше и с определением у него не так все гладко было, по моим наблюдениям.

Как говорится, вопрос в том, на сколько прибор освоен тем, у кого он находится в руках. Если человек копает все подряд - вопросов нет. Если человек, например, нацелен исключительно на цветмет, то наличие годографа будем ему в плюс, т.к. ржавая кованина, да еще и гнутая может легко "отцветить". Тёрка при этом поймает цветной сигнал и будет его демонстрировать (свидетелем этого был не раз). Проверяя такой сигнал МФТшкой получал такую гнутую петлю, начинающуюся из "черного" сектора, что копать желания не возникало.
Так что для себя выводы сделал...

Спасибо от 2 Пользователи:
комок , Vladi-mir

#22 Offline   быстрая лопата

быстрая лопата

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • 275 спасибо

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:03

Пищит свистит а толку мало )

ну это только пока не умеешь правильно настраивать прибор!

#23 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:06

у терки нет годографа, наличие которого, как показывает практика, частенько было бы желательно...
Получается, что тёрочник больше копает... и, к сожалению, чернуху тоже. А владелец того же сигнума может сам определить, что под его лопатой будет ржавая проволока, например, и пройдет мимо.

Не знаю как вы, и вообще все, я вот например в годогра%е не нуждаюсь, хожу с теркой 705, прибор освоил на 95%, так вот цветые сигналы копаю все, даже если там железка это не проблема, а даже плюс, частенько попадаются интересные вещи типа топориков средневековых, копий, ножей, я так понимаю что на ака сигнал таких вещей на годографе будет не очень, и вы копать не станете, ну тогда нам больше останеться в земле. Недавно случай интересный был, я с теркой, корефан с сигом, ловлю цветной сигнал, постоянно хожу на полифонии и по звуку определил что это глубоко лежащая железка, так вот корефан подходит сигам сигнал проверить а он и не достает, только в турбо начал немного крякать, и то он сказал что сигнал не копаемый, а я начал копать и выкопал ящик железный гдето с метра, по военной тематике ходили. Он с ним три года ходит говорил что на все сто освоил прибор, а в итоге... Вобщем дело то ваше конечно, но ради годографа я думаю не стоит, да и голову сломаете пока со всем разберетесь, батарейки побыстрей кушает, да и побольше их там, ну а так сигнум неплохой аппарат, если разберетесь, а терку вы точно освоити.

#24 Offline   быстрая лопата

быстрая лопата

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • 275 спасибо

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:45

Не знаю как вы, и вообще все, я вот например в годогра%е не нуждаюсь, хожу с теркой 705, прибор освоил на 95%, так вот цветые сигналы копаю все, даже если там железка это не проблема, а даже плюс, частенько попадаются интересные вещи типа топориков средневековых, копий, ножей, я так понимаю что на ака сигнал таких вещей на годографе будет не очень, и вы копать не станете, ну тогда нам больше останеться в земле. Недавно случай интересный был, я с теркой, корефан с сигом, ловлю цветной сигнал, постоянно хожу на полифонии и по звуку определил что это глубоко лежащая железка, так вот корефан подходит сигам сигнал проверить а он и не достает, только в турбо начал немного крякать, и то он сказал что сигнал не копаемый, а я начал копать и выкопал ящик железный гдето с метра, по военной тематике ходили. Он с ним три года ходит говорил что на все сто освоил прибор, а в итоге... Вобщем дело то ваше конечно, но ради годографа я думаю не стоит, да и голову сломаете пока со всем разберетесь, батарейки побыстрей кушает, да и побольше их там, ну а так сигнум неплохой аппарат, если разберетесь, а терку вы точно освоити.

ну если все цветные сигналы копать, то не то что гадограф, но и дисплей не к чему! ИМП надо брать, его вообще осваивать не придётся.

Спасибо от 1 Пользователь:
Vladi-mir

#25 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:52

ну если все цветные сигналы копать, то не то что гадограф, но и дисплей не к чему! ИМП надо брать, его вообще осваивать не придётся.

Как это дисплей не к чему, а настройки прибора производить, а смотреть на сколько меняется значение сигнала при повторной проводке над предметом, вы если для себя решили что вам дисплей не нужен, так и взялибы себе без дисплея, и не надо человеку мозги пудрить по поводу каких то ИМП, а хозяину темы хочу сказать что если там где будете искать будут монеты, то вы и с теркой, и с сигнумом, и с гаретом обязательно их найдете, но я как то к гаретам не очень отношусь, выбор за вами.

Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#26 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:19

Не знаю как вы, и вообще все, я вот например в годогра%е не нуждаюсь, хожу с теркой 705, прибор освоил на 95%, так вот цветые сигналы копаю все, даже если там железка это не проблема, а даже плюс, частенько попадаются интересные вещи типа топориков средневековых, копий, ножей, я так понимаю что на ака сигнал таких вещей на годографе будет не очень, и вы копать не станете, ну тогда нам больше останеться в земле. Недавно случай интересный был, я с теркой, корефан с сигом, ловлю цветной сигнал, постоянно хожу на полифонии и по звуку определил что это глубоко лежащая железка, так вот корефан подходит сигам сигнал проверить а он и не достает, только в турбо начал немного крякать, и то он сказал что сигнал не копаемый, а я начал копать и выкопал ящик железный гдето с метра, по военной тематике ходили. Он с ним три года ходит говорил что на все сто освоил прибор, а в итоге... Вобщем дело то ваше конечно, но ради годографа я думаю не стоит, да и голову сломаете пока со всем разберетесь, батарейки побыстрей кушает, да и побольше их там, ну а так сигнум неплохой аппарат, если разберетесь, а терку вы точно освоити.


Я сиг купил именно для добора мест выбитых террками, которую освоил уверяю не хуже вашего, на годограф не смотрю пока ваще, сиг отбил с трех выездов, на тех местах, где с террой было выбрано за несколько лет казалось бы все.
У сига главное не годограф, а на пример, более точный и расширенный баланс грунта, который позволяет после терры, вытаскивать высокопроводимые цели, типа пятаков и энколпов, на которые терра молчит как партизан. Во вторых, у сига, более широкий набор катушек для разных целей, да и глубина, без всякого турбо, терру перекрывает.
Сейчас имею терру и сиг, с террой работаю по площадям, выбирая хаборное место, сигом добираю.
Это потому, что пока не достаточно освоил сига, да и имею всего одну катушку- высокочастотный элипс. Будет у меня стандартная катуха на сиг- терру продам.

#27 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:40

Я сиг купил именно для добора мест выбитых террками, которую освоил уверяю не хуже вашего, на годограф не смотрю пока ваще, сиг отбил с трех выездов, на тех местах, где с террой было выбрано за несколько лет казалось бы все.
У сига главное не годограф, а на пример, более точный и расширенный баланс грунта, который позволяет после терры, вытаскивать высокопроводимые цели, типа пятаков и энколпов, на которые терра молчит как партизан. Во вторых, у сига, более широкий набор катушек для разных целей, да и глубина, без всякого турбо, терру перекрывает.
Сейчас имею терру и сиг, с террой работаю по площадям, выбирая хаборное место, сигом добираю.
Это потому, что пока не достаточно освоил сига, да и имею всего одну катушку- высокочастотный элипс. Будет у меня стандартная катуха на сиг- терру продам.

На вкус и цвет как говорится...может продать и то и то и купить е-траХ?Хотя опять же на вкус и цвет(

#28 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 30 Июль 2011 - 21:26

На вкус и цвет как говорится...может продать и то и то и купить е-траХ?Хотя опять же на вкус и цвет(


Яж не просто так выбор делал.
Накопать на прибор, и на прокорм семьи, в нашем деле, не очень просто стало.
Потому, к выбору шел осознанно и долго.
Трек привозной, не сильно дороже сига. А если как я планирую, взять в расчет набор катушек, то по деньгам, трека этого самого перекрывает.
Трек есть у одного из напарников, в сети есть на него инструкция, есть куча знакомых, с кем это дело мжно было обсудить и провести тесты.
Я купил именно тот прибор, который на сегодняшний момент, отвечает всем задачам, которые я перед ним собираюсь поставить. Выйдет более достойный прибор-куплю его.
Ясный пень, что поняв, что на тех местах, которые мы уже забросили, еще много чего есть недосягаемого террой, а места эти, просто так вычеркивать жалко,
я пересмотрел много всяких приборов, перечитал много постов на форумах, много чего, обсудил с коллегами.
Знаю целую успешнуюю бригаду, которая скопом, поменяла треки на сиг. Навеное не от бедности..

Спасибо от 2 Пользователи:
starokop , быстрая лопата

#29 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 30 Июль 2011 - 21:57

Яж не просто так выбор делал.
Накопать на прибор, и на прокорм семьи, в нашем деле, не очень просто стало.
Потому, к выбору шел осознанно и долго.
Трек привозной, не сильно дороже сига. А если как я планирую, взять в расчет набор катушек, то по деньгам, трека этого самого перекрывает.
Трек есть у одного из напарников, в сети есть на него инструкция, есть куча знакомых, с кем это дело мжно было обсудить и провести тесты.
Я купил именно тот прибор, который на сегодняшний момент, отвечает всем задачам, которые я перед ним собираюсь поставить. Выйдет более достойный прибор-куплю его.
Ясный пень, что поняв, что на тех местах, которые мы уже забросили, еще много чего есть недосягаемого террой, а места эти, просто так вычеркивать жалко,
я пересмотрел много всяких приборов, перечитал много постов на форумах, много чего, обсудил с коллегами.
Знаю целую успешнуюю бригаду, которая скопом, поменяла треки на сиг. Навеное не от бедности..

Да, тоже знаком с такими людьми которые поменяли на сиг не только терки но и следующие классы приборов.И все же на любителя... Мне лично просто не комфортен и не удобен прибор, хоть он и действительно имеет отличные показатели Уважаемых комрадов, если уж относиться к этому делу как к добыче средств для заработка тогда да, там не до удобства и комфорта.Все сказанное ИМХО.

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#30 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:19

Я сиг купил именно для добора мест выбитых террками, которую освоил уверяю не хуже вашего, на годограф не смотрю пока ваще, сиг отбил с трех выездов, на тех местах, где с террой было выбрано за несколько лет казалось бы все.
У сига главное не годограф, а на пример, более точный и расширенный баланс грунта, который позволяет после терры, вытаскивать высокопроводимые цели, типа пятаков и энколпов, на которые терра молчит как партизан. Во вторых, у сига, более широкий набор катушек для разных целей, да и глубина, без всякого турбо, терру перекрывает.
Сейчас имею терру и сиг, с террой работаю по площадям, выбирая хаборное место, сигом добираю.
Это потому, что пока не достаточно освоил сига, да и имею всего одну катушку- высокочастотный элипс. Будет у меня стандартная катуха на сиг- терру продам.

Незнаю какие пятаки после терки можно поднять, если еще и трешхолд поднять до +20 или +25 то он начинает творить чудеса, монеты крупного размера видит прямо среди железа, это если с теркой не совсем разобрались то она конечно пятаки не будет видить, обязательно нужно ходить на отслеживании грунта, потомучто если пятак долго пролежал в земле то вокруг него свойства почвы изменяется, вот у вас прибор их и не видит)))

Спасибо от 1 Пользователь:
homo sapiens

#31 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:19

[quote name='абырвалГ' post='216388' date='30.7.2011, 21:19']Я сиг купил именно для добора мест выбитых террками, которую освоил уверяю не хуже вашего, на годограф не смотрю пока ваще, сиг отбил с трех выездов, на тех местах, где с террой было выбрано за несколько лет казалось бы все.
забыл на счет глубины, разница то и не очень большая если она вообще есть.

#32 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:33

Незнаю какие пятаки после терки можно поднять, если еще и трешхолд поднять до +20 или +25 то он начинает творить чудеса, монеты крупного размера видит прямо среди железа, это если с теркой не совсем разобрались то она конечно пятаки не будет видить, обязательно нужно ходить на отслеживании грунта, потомучто если пятак долго пролежал в земле то вокруг него свойства почвы изменяется, вот у вас прибор их и не видит)))

Показатели сига лучше это очевидно.705 хороший прибор без спора, но Увы не на столько он всемогущий и заменить его есть чем. А уж АбырвалГ знает что говорит, так что спорить смысла нету.

#33 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 31 Июль 2011 - 09:38

Показатели сига лучше это очевидно.705 хороший прибор без спора, но Увы не на столько он всемогущий и заменить его есть чем. А уж АбырвалГ знает что говорит, так что спорить смысла нету.

Я и не говорю что он плохой, просто то что терка не видит пятаки меня немного зацепило, видит и очень хорошо. Поднимал в этом году, видимо закладуха, количеством в 6 катиных пятаков с глубины порядка 40 см, сигнал такой точно никто не пропустит. Всем удачного поиска.

Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#34 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 31 Июль 2011 - 11:07

Незнаю какие пятаки после терки можно поднять, если еще и трешхолд поднять до +20 или +25 то он начинает творить чудеса, монеты крупного размера видит прямо среди железа, это если с теркой не совсем разобрались то она конечно пятаки не будет видить, обязательно нужно ходить на отслеживании грунта, потомучто если пятак долго пролежал в земле то вокруг него свойства почвы изменяется, вот у вас прибор их и не видит)))



Набирайтесь опыта, что я еще могу сказать. Когда-нить сами убедитесь.
Она не все пятаки не видет, а при определенных условиях, когда она пятак принимает за грунт. Но это не только у терры-у многих такая беда. Вот сиг в этом плане, чуть лучше.

#35 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 31 Июль 2011 - 11:13

Если честно все это бред, то что вот я со своим детектором после него набрал целое ведро монет,крестов. Можно и с аськой после супер прибора ходить и собирать и находки будут. Сколько раз замечал по одному и тому же место ходишь, в итоге что нибудь да вылезет, хотя кажется до этого на этой точке клюшкой мохал и было тихо, а зашел чуть под другим углом, махнул как то не так как до этого вот и результат. И я сколько раз после терки добирал и терочники после моего трака тоже находили, человеческий фактор.

Спасибо от 1 Пользователь:
sanek24

#36 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 31 Июль 2011 - 11:56

Если честно все это бред, то что вот я со своим детектором после него набрал целое ведро монет,крестов. Можно и с аськой после супер прибора ходить и собирать и находки будут. Сколько раз замечал по одному и тому же место ходишь, в итоге что нибудь да вылезет, хотя кажется до этого на этой точке клюшкой мохал и было тихо, а зашел чуть под другим углом, махнул как то не так как до этого вот и результат. И я сколько раз после терки добирал и терочники после моего трака тоже находили, человеческий фактор.


Ну, не совсем бред.
В моей практике, было много возможностей, убедиться в том, что приборы разных уровней, друг от друга отличаются.
Эдак мы договоримся до того, что и разницы нет при работе на высокой частоте или на низкой :)
Вы просто не представляете себе, как, до какой степени, выхаживаются обычно удельные полянки. "Махнул под другим углом", там уже не катит.
Вот на таких местах, и понимаешь разницу в приборах разных производителей.
Я знаю, много причин, по которым некоторые вещи, цепляются не в первый заход, но есть такие находки, которые можно поднять, только пройдя с другим, отличным от того чем билось место прибором.

Спасибо от 1 Пользователь:
sanek24

#37 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 31 Июль 2011 - 12:33

Спасибо всем ответимшим в эту тему , из ваших дискусий я понял что ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ и больше практики тоесть копать, копать и ещё раз копать как завещал великий КАМ ЕГО ТАМ !!!

#38 Offline   быстрая лопата

быстрая лопата

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • 275 спасибо

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:31

Спасибо всем ответимшим в эту тему , из ваших дискусий я понял что ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ и больше практики тоесть копать, копать и ещё раз копать как завещал великий КАМ ЕГО ТАМ !!!

правильный вывод! абсолютно согласен!!!

#39 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 03 Август 2011 - 09:50

Набирайтесь опыта, что я еще могу сказать. Когда-нить сами убедитесь.
Она не все пятаки не видет, а при определенных условиях, когда она пятак принимает за грунт. Но это не только у терры-у многих такая беда. Вот сиг в этом плане, чуть лучше.

вот интересно при каких условиях, вот например поднимал десятикопеечник катин на лесной дороге на предельной глубине, сигнал был мягкий, вди 46, глубина около 40см, монета вся цвела, патина сырая, так вот и при других условиях, всегда был четкий сигнал, когда корефан с сигом находил монетный сигнал, он его не выкапывал, а звал меня, вот сколько раз перепроверяли друг за другом ни разу не было чтоб чейто прибор молчал, и сигнал пятака он поймал, терка его видит и очень четко, параметры приборов не очень то и расходятся, а комфорт поиска с теркой гораздо выше чем у сига, да и эргономика рулит.

#40 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 03 Август 2011 - 10:10

вот интересно при каких условиях, вот например поднимал десятикопеечник катин на лесной дороге на предельной глубине, сигнал был мягкий, вди 46, глубина около 40см, монета вся цвела, патина сырая, так вот и при других условиях, всегда был четкий сигнал, когда корефан с сигом находил монетный сигнал, он его не выкапывал, а звал меня, вот сколько раз перепроверяли друг за другом ни разу не было чтоб чейто прибор молчал, и сигнал пятака он поймал, терка его видит и очень четко, параметры приборов не очень то и расходятся, а комфорт поиска с теркой гораздо выше чем у сига, да и эргономика рулит.


При определенном сочетании нескольких факторов.
Как то: уровень минирализации, влажность, наличие гало... Фиг знает чего там еще на это влияет, но факт давно известный.
Как-то распашку долбили, человек 8 было с разными приборами, земля начала подмерзать, с утра было тепло, а тут насыпало немного снега, и с наступлением темноты, долбануло -8.
Полянка маленькая, всю ее исходили, из какой-то ямки, достали пяток пятаков, эту ямку, еще, не поразу каждый прозвонил.
Потом я на 2500 гарретте, на аллметал, какий-то сигнал там уловил, копнул, и достал донце, с несколькими пятаками.
Таких случаев и у меня и у других была масса.
Купив сига, я поехал, на вычещенное террами место, надергал не глубоких энколпов штуки три.
Эксперементальным путем, этого эффекта добиться не мог, но случаи такие, происходят из года в год. Бывало, что пятак уже глазими виден, а прибор на него молчит.
Земля-то для прибора звучит как цель.Мы от нее отстраиваемся, понятное дело, что некоторые вещи, попадают под эту самую отстройку. У многих приборов, эта отстройка, для комфортности пользователя, чтоб глюков лишних небыло и т.д, имеет более широкую полосу, у некоторых более узкую. Это не значит, что сиг, ни чего не пропустит, но шансов увидеть не виданное больше :)
В определенные периоды, влажность почвы может меняться, и приборы начинают видеть то, на что до этого молчали ( вди пятаков или другой высокопроводимой цели, начинает сильно отличаться от вди грунта) От туда возникают слухи, про -"не выбитых мест не бывает", или, -вокруг одни лохи, все пропускают а я нахожу :))

Спасибо от 4 Пользователи:
Kutier , быстрая лопата , Vladi-mir , sanek24


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение