To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Что выбрать? E-trex? Amfibio? Сигнум?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Offline   semeckyi

semeckyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • 748 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Амфибио Мульти

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 11:32

Приветствую. Комрады, продал я свой прибор в этом году (Беркут). До него была Ася евро. Вот осознал, что без мд мне как то скучно. И теперь думаю о приобретении другого прибора. Задачка в следующем - хочется большей глубины обнаружения и цепкости к мелким объектам. Интересует мнение реальных пользователей приборов указанных выше. В идеале, что бы человек их пользовал по очереди, быть может переходя от одного к другому.
Пока что для себя сделал такие выводы:
Е трек
Плюсы:
1.хорошая цепкость.
2.11" катушка
3.наличие заменяемых элементов питания
4.удобный формат прибора (штанга)
5.Мультичастотность
Минусы:
1. вес
2. 8 элементов питания (замучаешься заряжать/покупать)
3. Модель давольно старая

Амфибио
Плюсы:
1.вес
2.встроеный аккум
3.11"катушка
4.возможность выбора частоты
5.Удобный формат прприбора
6.Водонепроницаемость
7.безпроводные наушники в комплекте.

Минусы:
1.Встроенный аккум(со временем просядет, нет возможности замены)
2.фирма мне не очень звестна(знаю что турки) - поэтому есть опасения

Сигнум
Плюсы:
1. Большое количество настроек. (годограф)
2.сервис рядом с домом.
3.прибор достаточно глубинный.
Минусы:
1.Отсутствие много частнотности без доп катушки
2.сборка(был Беркут) цанги на штангах говно. Люфты и пр. (но это скорее придирка)
3.танцы с бубном для настройки.
4.цена.( что бы пользоваться прибором на полную нужно вложиться, а с учётом его стоимость многовато получается за отчесественный прибор.)

Прошу так же учесть тот факт, что прибор собираюсь брать б/у, посему есть определённые нюансы с ценами.

С Уважением.
Александр.

#2 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 419 сообщений
  • 21286 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:31

Что ближе к душе ,то и брать надо.
У всех приборов есть - и + , а на счет того кто из них лучше ..... этот вопрос будет стоять всегда.

Спасибо от 2 Пользователи:
Андрей68 , semeckyi

#3 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6546 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 13:52

Е трак я бы не стал рассматривать, это действительно устаревшая модель и не ликвидная уже. По мне так это чуть более навороченная Терка 705. В старые времена когда ходил с Теркой рядом с Етраками находок было одинаково, причем наблюдение это многолетнее.

Про деус не пишу, не все его любят и понимают, но почему нет в списке Эквинокса?

Про амфибио и сигнум ничего не знаю, не имел дела.



Спасибо от 2 Пользователи:
Андрей68 , semeckyi

#4 Offline   semeckyi

semeckyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • 748 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Амфибио Мульти

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 14:25

Про эквинокс-считаю что на вторичке на данный момент покупать данный прибор не выгодно. Посмотрев тесты, есть мнение что амфибио и эквинокс стоят рядом.
П.с. По поводу лежащего к душе прибора оно понятно... Но хочется походив по своим старым местам найти, что то ещё. И думаю более продвинутый прибор мне в этом поможет. Вот чувствую я, что есть там находки, но не вытягивал их мой Беркут.

Спасибо от 1 Пользователь:
БОРОДА

#5 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 191 сообщений
  • 8908 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 15:07

С Сигнумом MFT 7272М с трехчастотной катушкой хожу уже много сезонов (до этого был Эксплорер СЕ), купил как только трехчастотки появились. Несколько раз апгрейдил у Асго. По настройкам почитал рекомендации от Землеройка. Для сильных свалок докупил снайперку. Штанга старая с пластиковым корпусом, но пока не подводила, только закрепил снизу на отсек с АКБ коробочку на 8 АКБ вместо 6, получилось 9,6В вместо 7,2В, с емкость 1 АКБ 2700 мА/ч заряженного комплекта хватает на 30 с лишним часов. Прибор нравится и пока менять не собираюсь. 

 

В команде три прибора Трек, Деус и мой Сиг. В принципе "одноклассники".

Часто тестим по сигналам.

Для себя сделал вывод: Деус более "цепкий" на мусорках и по мелочевке, но глубины ему недостает. Раз 5 были случаи, когда я слышу слабый, но четкий, двухсторонний сигнал, Трек односторонний сигнал, а Деус - тишина. А монеты были крупными....двухи ЕП и "капуста", глубина два штыка.

Трек более универсален, из разряда "включил и пошел", но вес и скорость "высасывания" АКБ.....



Спасибо от 1 Пользователь:
БОРОДА

#6 Offline   semeckyi

semeckyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • 748 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Амфибио Мульти

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 15:21

Druqoi,
Вот, это как раз то, что мне нужно. Апы Асго, весьма прильщают, но ценник... Сигнум с его апом весьма редко в продаже, + 3х частотка(10к+) +беспроводные уши... в итоге имеем сумму если прибор б/у 60к. Оно конечно быть может оправдано, но я к такой сумме на данный момент не готов.

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#7 Offline   Саныч2

Саныч2

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • 1200 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:Fisher f75

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 15:22

E-Trac
E-Trac

E-trac -прибор для флегматиков с крепкими мышцами и крепкой спиной. С ним нужно ходить не спеша и вдумчиво . У сына после него ,в конце копа, рука отнимается и спина колом,но менять на другой прибор не собирается. Как говориться -"нашли друг друга". Аккумуляторы заряжает после каждого полноценного,дневного копа. Ямы копает глубже меня однозначно. :)

Если у вас был Беркут,тогда попробуйте Сигнум.



Спасибо от 3 Пользователи:
джонпилот , фитингоф , Druqoi

#8 Offline   ЕРМАК.

ЕРМАК.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 479 сообщений
  • 933 спасибо
  • ГородСтавропольский край
  • Металлоискатель:щуп

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:09

"Апы Асго, весьма прильщают, но ценник... Сигнум с его апом весьма редко в продаже"

Эти допы от Асго все от лукавого. Комерческий ход зажравшегося Сережи. Своими крутилками он в приборах асолютно ничего не апгрейдит. 

У меня был сорекс про с его "крутилками". Брал лично у него (есть еще подделки от асго). 



Спасибо от 1 Пользователь:
Ronaldo

#9 Offline   semeckyi

semeckyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • 748 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Амфибио Мульти

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:26

Ну я так же склоняюсь к тому, что чел деньги зарабатывает, но улучшение компонентной базы в любом случае улучшает конструкцию, тесты опять же. Но как я и писал выше, цена за сигнум в развёрнутом виде (катушка, ап, и версия про) не оправдано завышена.
П. С. Комрады а есть ли среди нас юзеры Нокта/Макро?

Сообщение отредактировал semeckyi: 19 Ноябрь 2020 - 16:28


#10 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 464 сообщений
  • 2512 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:09

Е трак я бы не стал рассматривать, это действительно устаревшая модель и не ликвидная уже. По мне так это чуть более навороченная Терка 705. В старые времена когда ходил с Теркой рядом с Етраками находок было одинаково, причем наблюдение это многолетнее.

Про деус не пишу, не все его любят и понимают, но почему нет в списке Эквинокса?

Про амфибио и сигнум ничего не знаю, не имел дела.

 

 

E-Trac
E-Trac

E-trac -прибор для флегматиков с крепкими мышцами и крепкой спиной. С ним нужно ходить не спеша и вдумчиво . У сына после него ,в конце копа, рука отнимается и спина колом,но менять на другой прибор не собирается. Как говориться -"нашли друг друга". Аккумуляторы заряжает после каждого полноценного,дневного копа. Ямы копает глубже меня однозначно. :)

Если у вас был Беркут,тогда попробуйте Сигнум.

 

 

Соглашусь с коллегами! 

 

Я бы не стал Трак рассматривать.

Модель -устаревшая . Недешевая (наверное ) судя по старой линейке ценников.

Тяжелый.

Прожорливый + кол-тво  8 шт. элементов 

Ну задумчивый-медленный - я бы сказал.

Катушку родную-не хвалят.

-------

Из плюсов -надежный насколько знаю-не ломучий.

Был у меня родной старший брат Трака -динозавр копа  Explorer -ХS  , который уже лет 15(или больше)  как не выпускается.

Крепкий. 

Конструктив удобный, выдвижная штанга с проводом внутри.



#11 Offline   semeckyi

semeckyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • 748 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Амфибио Мульти

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:37

Очень хочется послушать комрадов юзающих приборы нокта/Макро.
Тут опять же есть момент, в компе, скажем мягко я не новичок.. Копаю с 2011 года. Поэтому и масса сомнений и вопросов.

Сообщение отредактировал semeckyi: 19 Ноябрь 2020 - 17:38


#12 Offline   semeckyi

semeckyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • 748 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Амфибио Мульти

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 18:56

В копе
, сорян.

#13 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 21:00

Трек горшков не видит. А по глубине равных не видел. Его предшественник, експлорер II горшки цеплял на раз, жалею, что продал. Цепкость у е-трека отличная, в свое время в два трека вычистили разбитый горшок мелочи НI-АIII примерно за полчаса среди разной железной хрени. Чтобы не разориться на батарейках, лучше взять аккумуляторы.

Спасибо от 3 Пользователи:
джонпилот , Ronaldo , Druqoi

#14 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 21:11

Да, ещё. Е-трек брал, когда домонголом увлёкся. Тёрки молчали там, где он цеплял вполне приличные цели.

#15 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 191 сообщений
  • 8908 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 21:47

Экспплорер СЕ "младший" брат ЕТрека.Трек сильнее раскручен по чуйке и руссифицирован, а в остальном изменений нет.

После Терки-705 зацепил Экспом распашку билона.и выкопал свыше полста монет...Терка не восприняла.

После упорядоченного выхаживания с Сигом - чистота........т.е если я медленно параллельными рядами с перекрытиями выходил...как минимум до перепашки делать не чего. У нас пока основная масса поисковиков-тополевиков на понимают, что выхаживание дает больший результат, чем без системный поиск.



#16 Offline   Ёжкин Крот

Ёжкин Крот

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 298 спасибо
  • ГородКопск
  • Металлоискатель:******

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 21:57

Трек видит горшки и крупное серебро, если в настройках удалить сегменты, которые обведены красными квадратиками.

Пока их не убрал, он даже не видел серебряные рубли. Для мусора, лучше ставить маленькую катушку 8"

На домонголе только стандартная или 15", больше размер смысла ставить нет.

 

Прикрепленный файл  block e trak.jpg   90,55К   0 Количество загрузок:



#17 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 191 сообщений
  • 8908 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 22:02

 +беспроводные уши... 

Уши с трансмиттером, из разряда цена/качество, на Али до 1 т.р. купить можно.......



#18 Offline   Ёжкин Крот

Ёжкин Крот

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 298 спасибо
  • ГородКопск
  • Металлоискатель:******

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 22:06

Экспплорер СЕ "младший" брат ЕТрека.Трек сильнее раскручен по чуйке и руссифицирован, а в остальном изменений нет.

 

У Трака  процессор пошустрее он так не тормозит по мусору как Эксплорер - вот разница Новый 32-х битный микропроцессор ускорил обработку 28-ми частотного сигнала и позволил увеличить шкалу дискриминации до размера 50х35 единиц, 1750 сегментов, тем самым, улучшив качество дискриминации. В 3-й модели Explorer SE шкала дискриминации 31х31, 961 сегмент



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#19 Offline   виталий клад

виталий клад

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
  • 1023 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Explorer SE

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 22:14

Етрак видит горшки еще как.Знакомый им 2 клада поднял,один Петровский один Екатериненских пятаков кубырь.Я с Эксплорером се копаю 7 лет.Рука привыкла да и по глубине со стандартной катухой бьет хорошо.Взял 15 катуху атаку результат по битым моим местам нулевой.Правда выхаживал их медленно со стандартной



#20 Offline   semeckyi

semeckyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • 748 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Амфибио Мульти

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 00:34

Вот, видно сразу, что многие знакомы с легендой копарьской - етреком. Но неужели это безальтернативный вариант?! Быть может найдутся среди нас пользователи турецких девайсов, ибо по тестам от ютьюберов данные приборы стоят рядышком.

Сообщение отредактировал semeckyi: 20 Ноябрь 2020 - 00:35




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение