To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Про сигнум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 01 Август 2010 - 23:38

Берите тёрку, и Вы не будете по ночам просыпаться в холодном поту, думая от ТТХ и прочих РВ. Хотите дёшево и сердито? Запаситесь терпением, друзья, наберите с собой пластиковых пакетов, сделайте распечатку инструкций по настройке этого агрегата (с уважением отношусь к опыту Землеройки и его коллег). И в путь! А главное удачи, нет - не найти монет, а справиться с аппаратом.

Ведь мы же выезжаем за процессом поиска, за удовольствием находками. А ТТХ оставьте фирме АКА.

Во многом Вы правы. Но при этом даже "копари выходного" частенько вынуждены выбраживать Шуберта и Менде, выбитые ещё лет пять назад, и бьющиеся до сих пор. При этом бьются они в основном именно Тёрками. Т.е. лучше всё же иметь прибор, в чём-то превосходящий массовую Тёрку. Например:
ГМП - среди железа и в глубине по мелочи
Ф75ЛТД среди железа и просто по глубине.
Е-Трэк весьма по глубине на империю.
И всё же тот же Сигнум и среди железа и в глубине.
Но работе с каждым из этих приборов, придётся учится подольше чем с Террой.

PS Есть и другие, но их я знаю плохо.

#22 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 01 Август 2010 - 23:46

и запах водки от то-ли инженера, то-ли специалиста. Высокий такой, с бородой вроде был.

Это правда, к сожалению. Это Геннадий. Он не сборщик, но высочайшего уровня инженер, прорисовывающий разводку электроники (не знаю как это называется), и автор некоторых математических решений. Он единственный в АКА на работе в подпитьи бывает, и ему это прощают. Т.к. его работа не зависит от точности моторики :D, а лишь от творческой мысли, а в этой работе, он Мастер. И... перевоспитать его не реально. Да, отрицать не стану, русская специфика в этом есть...

#23 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 01 Август 2010 - 23:57

Скажу лишь так. Я не имею ничего против уважаемой фирмы АКА, и руководителя, специалистов - Вы ребят делаете великое дело, продвигая на дикий и агрессивный рынок свои приборы. Уважение Вам, и Землеройк - тебе в частности. По иным форумам это прекрасно видно, особенно по ревью.

Плохо то, что купив прибор - на себе же пытаешься тестировать, а ведь действительно по ТТХ прибор не плох, если не касаться конструктива. Электроника на высоте. Ну что стоит сесть и мозговым штурмом решить все эти заморочки относительно катушек, возможно уменьшения веса и нахрен столько батареек!

#24 Offline   crayserg

crayserg

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • 114 спасибо

Отправлено 01 Август 2010 - 23:58

Я вот заметил как работают москвичи,это как разновид копарей .....неспешно озадачиваясь одним местом,в регионах немного не так,монет мало по определению беготня по имперским местам,подытожу:) : Добавлю ...к мнению метров,просто столько знакомых ведется на техпоказатели или цену......а потом обламываютсяопределитесь с спецификой мест,и будет вам счастье......знаю Землеройк империей не интересуется....гмп просто плачет на помойках,ака? имя устойчивую психику и желание разобраться поможет.......но приборами и разведки и добивки в одном стакане,сомневаюсь что будут......мое имхо

#25 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 02 Август 2010 - 00:35

Скажу лишь так. Я не имею ничего против уважаемой фирмы АКА, и руководителя, специалистов - Вы ребят делаете великое дело, продвигая на дикий и агрессивный рынок свои приборы. Уважение Вам, и Землеройк - тебе в частности. По иным форумам это прекрасно видно, особенно по ревью.

Плохо то, что купив прибор - на себе же пытаешься тестировать, а ведь действительно по ТТХ прибор не плох, если не касаться конструктива. Электроника на высоте. Ну что стоит сесть и мозговым штурмом решить все эти заморочки относительно катушек, возможно уменьшения веса и нахрен столько батареек!

Сергей, обратите внимание, по сколько батареек имеют верхушки всех брендов. В среднем 8. (кроме Фишера, но он платит заодно и за низкие токи жуткой помехонеустойчивостью). Как Вы думаете, инженеры Минелаб, Вайтса, Тезоро недоучились? Я вот наоборот всеми силами пробиваю у директора АКА идею Геннадия, сделать 3х частотный 7474 на 8 элементах, т.к. по его выкладкам, можно значительно улучшить соотношение сигнал/шум. Это касается высокочувствительных (выше уровня Терры 7хх) приборов. А у прибора уровня Терры - Сорекса 4АА.
С катушками решили, слава Богу, я сам УИПАЛСЯ мотать пакеты. И прекрасно Вас понимаю, когда неделю ждёшь выезда в выходные, весь на старте в струну, как легавая :D , приезжаешь... и все кругом работают, а у тебя прибор глючит из-за какого-то дождя. Я первый раз с этим столкнулся в июне, уйдя за несколько километров в лесную разведку, нашёл поселение, а тут дождик... Чуть не разбил об дерево Сига.

Побродил сегодня по лесу. "Факир был пьян, и..." Это по антигравию. От луговой мокрой травы он спасает, а вот от лесной, куй. А сочетание молодой крапивы, каких-то лопухов и хвоща под дождём, полный пи*дец. Притом, на каждую травинку, сцуко у него отдельный тон и сила фантома, гербарий можно с закрытыми глазами собрать. Специально проверял на мокрой берёзовой ветке, лежавшей на земле. Проводишь с касаниями вскользь днищем катухи по её коре, при том сильно, ни одного фантома. Стоит сокнуть на неё ЕДИНСТВЕННУЮ плотную травину, и провести по ветке поверх неё... фантом. Впервые с декабря не только Сиг не радовал, а "ругатели" будут ржать, Землеройк искал глазами самое толстое дерево, об которое его можно йопнуть. Пакет спасал, но это лес, и жизнь пакета коротка. После гибели третьего и последнего, вернулся к машине подлечил нервы чаем, и стал грустно медитировать на содержимое багажника. Пакеты кончились. Кроме одного... Не то, чтобы пакета, скорее сумки Ашан с зелёными ручками из ленты. Материал пакета, сотканное из узких синтетических лент полотно. Киллограм 50 можно утащить. Мозг заработал усиленно, и в итоге сварганил защиту. Грубо. Неэстетично. Но дёшево, и очень практично.

Изображение

Фантомы исчезли на 99,9%. Опять Сиг работал как осенью и ранней весной, хоть кусты ломай. При этом в "защите" плескалась вода. Т.е. вывод простой, ЛЮБАЯ защита, которая оставит зазор между собой и эпаксидкой катушки, снимает ВСЕ фантомы, какие только есть. И не важно, если вода будет свободно затекать и вытекать между ней и катушкой. Созвонился с директором АКА. После обсуждения проблемы и способа решения, он сказал, что принял решение в кратчайший срок начать выпуск защиты на катушки 10"ДД и 10Х6"ДД. А пока, "западники" будут ржать, а Сиговоды кроить из клеёнок, мешков из-под сахара, и прочих крепких материалов "макасины" Сигам от мокрой травы.

Ps/ C запозданием плюсану Гоше за создание и выпуск "Русской защиты для Австралийского Е-Траха". Молодец, взял, да сделал востребованную вещь по своему профилю.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=17920&hl=%E3%E5%F0%E1%E0%F0%E8%E9%20%EC%EE%E6%ED%EE&st=5900

Но прощал именно за ТТХ, да и Экспом был закалён когда-то (там пакет не помогает). Когда у меня оказалась неглючащая катушка нового типа...я...я... пля... это было счастье какое-то... :D Теперь всё, решили. (Минелаб 10 лет никак не решит)
По конструктиву, не стоят на месте, тот же Сорекс первый. А там увидим. Подобрать фантик, это затратно но не проблема. Главное математика - начинка. А вот сама начинка фантика... Я реально снимаю шляпу перед разработчиками АКА... И РЕАЛЬНО не вижу в моей теме более универсального, и при том чуистого прибора. А для меня, повторю, именно это главное, я всё же еду конкретно искать конкретные предметы с конкретной шкурной целью. Я романтик, и продавать найденное начал для того, чтобы иметь возможность жить в экспедициях, проходить десятки км разведкой, залезать на своём "БТР" в края, где кроме пустых деревень нет никого. Это ЖИЗНЬ. Но... для этого надо и регулярно НАХОДИТЬ соответствующие находки. Поэтому конечно, у меня и у Вас, разное отношение к важности свойств прибора. Но идеал, всё же один. Как и у любого копаря. Но нет такого ещё.
Вот уговорить бы АКА всё кинуть в дальнейшее заострение ТТХ, ведь резерв есть... А "фантик" будет.
PS Удачи Вам, Сергей. И прошу прощения, если бывал резок на Ревью. Я по натуре одинаково чистосердечно и в драку кинусь и руку протяну.

#26 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 02 Август 2010 - 03:22

знаю Землеройк империей не интересуется....

Интересуюсь, но не моя тема. В крайней поездке прокатился на 2 недели, в основном по ней. Ну... кастрюля средне и сильно подсосанных монет... Из интересного, только медаль "за Крымскую" в идеале. Плюнули, свернули под конец в родную средневековую разведку. И вот такая красота :)

Изображение

гмп просто плачет на помойках,

Если имеется в виду железо, то только у неопытного пользователя. А вот если задача хоть как-то отделять монеты от "цветного мусора", то... только Эксповые, при том совершенно без гарантий. С ГМП просто никак.

ака? имя устойчивую психику и желание разобраться поможет.......но приборами и разведки и добивки в одном стакане,сомневаюсь что будут......мое имхо

А вот тут ошибаетесь. Не скажу за Кондоры (давно не в теме), но Сигнум и разведчик отличный:
1. Не глючит при задевании кустов, проводок по лесной траве.
2. НЕВОЗМОЖНО физически махнуть с такой скоростью, чтобы он не цапнул цель в грунте на всём пределе чуйки, значит можно идти быстро.
3. Чует самую мелкую окалину и очажные камни. Иногда это ОЧЕНЬ важно. ;)
Минусы
1. Развесован не очень...
2. Без доработки блок негерметичен. При доработке, хоть под ливнем ходи.
Ну а как добивочный, тут и вопросов нет.
Именно за комплексную универсальность, при этом не "усреднённость", я его и ценю.

#27 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 02 Август 2010 - 08:56

Т.е. лучше всё же иметь прибор, в чём-то превосходящий массовую Тёрку. Например: ГМП - среди железа и в глубине по мелочи Ф75ЛТД среди железа и просто по глубине. Е-Трэк весьма по глубине на империю.

ГМП - 172 000 Ф75ЛТД - 47 500 Е-Трэк - 67 700 Терра 705 - 35 150 Зы: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным))))

#28 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 02 Август 2010 - 12:39

ГМП - 172 000 Ф75ЛТД - 47 500 Е-Трэк - 67 700 Терра 705 - 35 150 Зы: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным))))

Андрей, Вы не правильно поняли "русскую" аббревиатуру. Я имел в виду ХР Голд Макс. А GPX я копарю-любителю, искренне не советовал бы... Кстати по соотношению проданных после покупки, этот профессиональный агрегат является пожалуй чемпионом... :D Но я, как уже и писал, и за 200 000 его купил бы, если бы его у меня не было. :)

#29 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 02 Август 2010 - 13:21

Андрей, Вы не правильно поняли "русскую" аббревиатуру. Я имел в виду ХР Голд Макс.

Тогда понятно))) ГМ по глубине выигрывает у Терры с высокочастоткой, но он для начинающих менее понятен. Его лучше использовать по дрёму, на деревнях с ним не совсем камильфо Фишер Лимитед к сожалению настолько редок, но более универсален, чем ГМ. Для начала можно обыкновенный Ф-75 попробовать.

#30 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 02 Август 2010 - 17:25

Тогда понятно))) ГМ по глубине выигрывает у Терры с высокочастоткой, но он для начинающих менее понятен. Его лучше использовать по дрёму, на деревнях с ним не совсем камильфо Фишер Лимитед к сожалению настолько редок, но более универсален, чем ГМ. Для начала можно обыкновенный Ф-75 попробовать.

Вот только Терровской устойчивости к фантомам в стерне и жёсткой траве у Фишей, включая и ЛТД нет... Прогу CL на ЛТД можно не считать (на ней глюков меньше), она заметно уступает JE по чуйке на небольшие и средние монеты. На деревнях с ГМ, новичёк получит нервный срыв... Но при этом их ТТХ гарантированно позволят "добрать за Террой 7хх" опытному оператору.

#31 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 02 Август 2010 - 20:03

Вот только Терровской устойчивости к фантомам в стерне и жёсткой траве у Фишей, включая и ЛТД нет... Прогу CL на ЛТД можно не считать (на ней глюков меньше), она заметно уступает JE по чуйке на небольшие и средние монеты. На деревнях с ГМ, новичёк получит нервный срыв... Но при этом их ТТХ гарантированно позволят "добрать за Террой 7хх" опытному оператору.

не пробовал ГМ с катушкой 30x36cm, есть опыт работы с ней?

#32 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 02 Август 2010 - 21:48

не пробовал ГМ с катушкой 30x36cm, есть опыт работы с ней?

Нет, Андрей, пробуя его для, себя лишь с 9"ДД поработал. С 10,5"ДД тестили. С такой катушкой работает Сергей asgo на Ревью, насколько я знаю. Хороший поисковик и человек, спишитесь с ним.

Спасибо от 1 Пользователь:
БИДЖО

#33 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 02 Август 2010 - 22:15

Нет, Андрей, пробуя его для, себя лишь с 9"ДД поработал. С 10,5"ДД тестили. С такой катушкой работает Сергей asgo на Ревью, насколько я знаю. Хороший поисковик и человек, спишитесь с ним.

Спасибо, свяжусь

#34 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 03 Август 2010 - 20:16

Прикрепленный файл  152509662.jpg   138К   3 Количество загрузок:Отдавая должное великолепным техническим знаниям Землеройки, всё же не хотелось бы видеть катушку в подобном исполнение. Для себя решил - стоит платить деньги за тот прибор, который по душе не является экземпляром для "самоделкиных". Не за это платят деньги (стоимость сигнума не особенно низкая).Сколько раз были случаи по весне в лужах, когда самозабвенно ищутся находки, катушку опускал в лужи, далее ходил по траве, грязная была - ЖУТЬ!И по деревяшкам стучал - отличная защита! Снимая защиту DD катушки, вытряхивал только песок и грязюку - и ходил дальше.Вот и всё - много технических знаний не требуется и сравнений. Просто ходить в удовольствие.Можно и делее сравнивать в многочисленных сообщениях ТТХ сигнума, фишера и т.д. - но надо понять лишь малость. Коммерческий успех прибора в массе своей не зависит от "минус 3 сантиметра к поиску меди и плюс 4 к серебру", а как же сказать...в общем впечатлении, куда входит и конструктив (увы, совок), количество батареек (это деньги и зарядки), удобство работы (складная форма неплохая у сигнума) и прочее, прочее, прочее...Для рядового пользователя с небольшим стажем работы, к которым отношу и себя (2 года), сигнум хорош для людей технически увлечённых, но вовсе не для людей - которые хотят увлечься изначально...

#35 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 03 Август 2010 - 21:08

Вот это точно сказано!! Для тех, кто хочет увлечься изначально Сиг не подойдет, наверное. :)Для тех, кто знает цену лишниму стабильному миллиметру в чуйке - да. :)

#36 Offline   БИДЖО

БИДЖО

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 16 Август 2010 - 16:55

Я новичек, но Сигнум 7272 очень нравится. Получается осмысленный такой поиск. Прибор выпуска 26 июля 2010 года, свежак. Не глючит, не фантомит. Придраться могу только к влагозащищенности, но это у многих других приборов так-же обстоит. Спасибо Сергею Землеройк за информацию.

#37 Offline   Otkrytoff

Otkrytoff

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 72 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:41

Буду брать вторым прибором

#38 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:57

Вот это точно сказано!! Для тех, кто хочет увлечься изначально Сиг не подойдет, наверное. :)
Для тех, кто знает цену лишниму стабильному миллиметру в чуйке - да. :)

Позвольте не согласиться!
Никогда ранее никакого МД в руках не держал вообще.
Долго выбирал, но в результате взял MFT. Был пока один выезд на пляж (полупромерзший песок), до меня там уже кто то походил - изрыт был весь. Ездил один и самостоятельно разбирался с прибором. Пляж замусарен очень сильно, наверно как и везде. Через пару часов легко отличал предметы гвозди, проволоку, пробки (при этом по разновидам!) монеты, фальгу, просто кусочки металла. Прибор работал отлично, глюков никаких не было. Поднимал 10-ти копеечную монету (современную) с глубины двух штыков, при этом показывал одновременно несколько сигналов: самый сильный - гвоздь, слабее - пробка и самый слабый - монетка. Копал очень осторожно (проверял), в рультате сначала гвоздь, затем пробка и далее монетка. В результате около 150 рублей современной мелочи и серебрянный медальон из 90-х годов.
Сравнивать пока с другими не могу, но очень подружился с прибором.
Завтра поеду в поля изучать дальше.
С уважением!

#39 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:37

Позвольте не согласиться!
Никогда ранее никакого МД в руках не держал вообще.
Долго выбирал, но в результате взял MFT. Был пока один выезд на пляж (полупромерзший песок), до меня там уже кто то походил - изрыт был весь. Ездил один и самостоятельно разбирался с прибором. Пляж замусарен очень сильно, наверно как и везде. Через пару часов легко отличал предметы гвозди, проволоку, пробки (при этом по разновидам!) монеты, фальгу, просто кусочки металла. Прибор работал отлично, глюков никаких не было. Поднимал 10-ти копеечную монету (современную) с глубины двух штыков, при этом показывал одновременно несколько сигналов: самый сильный - гвоздь, слабее - пробка и самый слабый - монетка. Копал очень осторожно (проверял), в рультате сначала гвоздь, затем пробка и далее монетка. В результате около 150 рублей современной мелочи и серебрянный медальон из 90-х годов.
Сравнивать пока с другими не могу, но очень подружился с прибором.
Завтра поеду в поля изучать дальше.
С уважением!

Вот это вы тему дремучую выхватили, тогда MFT, еще как опытного образца не существовало... Тем не менее поинтересуюсь по пляжу в режиме ММ ходили? И с какой катушкой?

#40 Offline   myxa14928

myxa14928

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:32

вот наглядное пособие работы Сигнума ,надеюсь ,что на меня не осерчает многоуважаемый Землеройк .по всей видимости эти горе копатели ,когда приобрели такой аппарат тоже думали ,что у них откроются экстрасенсорные способности обратите внимание на неразбериху и какафонию звуков при поиске . в конце фильма наконец у кого то из этих горе копателей включаются мозги и он хватает Асю 250 для локализации цели



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение