To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Equinox-600 Проблемы с черниной.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 Offline   geos44

geos44

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • 536 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 04 Май 2019 - 01:08

Почитал на жёлтом тему про "убийцу одночастотников". Смотрю она перетекла в обсуждение проблемы с оцветнением железа. Правда иногда прерывается бравадами отдельных счастливчиков, который пишут что всё великолепно, и нокс рвёт всех в клочья.. Видимо это те, кто как-то связан с торговлей.



#62 Offline   geos44

geos44

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • 536 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 04 Май 2019 - 01:36

Блин, и вторая тема на жёлтом про настройки свелась тоже к железу. :(



#63 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6556 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 04 Май 2019 - 08:51

Мне кажется вы изначально скептически настроены, я когда купил Деус в 2014 году долго был уверен, что купил дрянь. На виду были примеры коллег, которые не разобравшись продавали после нескольких выходов. Хорошо я тогда сделал над собой усилие и не сделал ошибку, о которой бы сейчас точно пожалел.
Перед глазами примеры коллег которые очень довольны эквиноксом, поэтому хочется вам пожелать терпения в освоении прибора.

#64 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Май 2019 - 11:26

Блин, и вторая тема на жёлтом про настройки свелась тоже к железу. :(

Да продайте Вы уже его и ходите с Тёркой )))))



Спасибо от 2 Пользователи:
more8859 , Ronaldo

#65 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Май 2019 - 11:36

Почитал на жёлтом тему про "убийцу одночастотников". Смотрю она перетекла в обсуждение проблемы с оцветнением железа. Правда иногда прерывается бравадами отдельных счастливчиков, который пишут что всё великолепно, и нокс рвёт всех в клочья.. Видимо это те, кто как-то связан с торговлей.

Вы этой темой, что хотели достичь? Услышать, что у всех всё плохо и все готовы разбить прибор о берёзу.? Так же можно сказать и о Вас, что Вы связаны с торговлей и являетесь продавцом других приборов (юмор).   При проводке над железом  у прибора появляется гул низких тонов уже до появления каких либо высоких сигналов, им и заканчивается. Звук при проводке в обратную сторону отличается и почти всегда узнаваема последовательность. У меня создаётся  впечатление, что избавиться от прибора  вы уже решили и ищите подтверждения своей правоты. Да, прибор полное г---о, продавайте.))



#66 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 620 сообщений
  • 2743 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 04 Май 2019 - 14:06

Мне тоже Терка не даёт покоя, после того как перешёл на Деус.
Разрываюсь и не знаю что продать и оставить, Тёрку или Деус.
По помойкам не хожу, просто не люблю.
Деус видится не глубже Тёрки, да и озвучка ужас.
Так что не унывайте сударь, вы не один.)))

#67 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Май 2019 - 14:17

Мне тоже Терка не даёт покоя, после того как перешёл на Деус.
Разрываюсь и не знаю что продать и оставить, Тёрку или Деус.
По помойкам не хожу, просто не люблю.
Деус видится не глубже Тёрки, да и озвучка ужас.
Так что не унывайте сударь, вы не один.)))

Многие не любят ходить по помойкам )))



#68 Offline   geos44

geos44

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • 536 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 04 Май 2019 - 14:55


Так что не унывайте сударь, вы не один.)))

Меня в принципе всё устраивает кроме одного. Задолбался копать железо.

 

На одну полезную находку 2-3 десятка гвоздей и подков. А насчёт глубины, я не сомневаюсь, тут всё просто, поставишь катушку больше, будет видеть глубже. Хотя претензий по глубине я никаких и  не высказывал вроде.



Вы этой темой, что хотели достичь?
Я смотрю, вы мазохист? Упорно читаете и отвечаете в топике, который вас раздражает.

Плюньте и забейте на мою тему. У вас всё хорошо, и все, кто бухтит про какое-то оцветнённое железо криворукие неумехи. Просто наслаждайтесь поиском.



#69 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Май 2019 - 15:00

Меня в принципе всё устраивает кроме одного. Задолбался копать железо.

 

На одну полезную находку 2-3 десятка гвоздей и подков. А насчёт глубины, я не сомневаюсь, тут всё просто, поставишь катушку больше, будет видеть глубже. Хотя претензий по глубине я никаких и  не высказывал вроде.


 

 

Я смотрю, вы мазохист? Упорно читаете и отвечаете в топике, который вас раздражает.

Плюньте и забейте на мою тему. У вас всё хорошо, и все, кто бухтит про какое-то оцветнённое железо криворукие неумехи. Просто наслаждайтесь поиском.

Неееет, не мазохист. Я просто жду начала обсуждений по настройкам, а здесь всё слёзы о том,что прибор никудышний.))) И , что не существует АБ, усиление звука чернины и т.д.Посмотрите ролики Серго, возможно некоторые моменты  и прояснятся. А то получается, что изучать меню и заглядывать в инструкцию люди начинают только после того, как прибор сломался))



#70 Offline   geos44

geos44

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • 536 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 04 Май 2019 - 15:15


Я просто жду начала обсуждений по настройкам,

Опробовал все режимы. Ну кроме пляжа. На первых вариантах режимов в цвет кидает немного меньше, самую малость. От чуйки зависимости не выявлено. Грунт тоже никак на сигнал не влияет. Железо? Менял от стандартной настройки -9 и загонял солидно в плюс. Тоже не помогает. Болеее или менее реальный вариант, каждую цель перепроверять на частоте 5 hHz. Но это же не нормально, чёрт возьми!

Сочетание звука и VDI далеко не всегда дают возможность правильно идентифицировать находку.

По глубине претензий нет, пока не с чем сравнивать, разве что с 705 тёркой, но та была с большой катушкой Торнадо и брала очевидно довольно-таки глубоко.

Вот на всякий случай прошёлся по другим форумам и обнаружил что "железо" стало лейтмотивом почти всех тем про ноксы. А вы почему-то решили, что это я один такой капризный.


Сообщение отредактировал geos44: 04 Май 2019 - 15:18


#71 Offline   geos44

geos44

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • 536 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 04 Май 2019 - 15:21


А то получается, что изучать меню и заглядывать в инструкцию люди начинают только после того, как прибор сломался))
Спасибо, за совет, я всё же как-то к электронике отношение имел, даже паяльник в руках держал. :)

Описание у меня стоит на смартфоне ещё с прошлой осени, когда я решил обновить свой арсенал. И изучил я его за осень-зиму вдоль и поперёк. Но вот к сожалению ничего там по этому поводу нет.



#72 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Май 2019 - 15:27

Спасибо, за совет, я всё же как-то к электронике отношение имел, даже паяльник в руках держал. :)

Описание у меня стоит на смартфоне ещё с прошлой осени, когда я решил обновить свой арсенал. И изучил я его за осень-зиму вдоль и поперёк. Но вот к сожалению ничего там по этому поводу нет.

 

Вчера- мусорка и часть лесной дороги. Железо естественно присутствует, но совсем не раздражает. ) А подковы я вообще беру, есть товарищ , который из них какие-то поделки делает.Нет находок, которые бы удивили и порадовали, но время провели на пять с огромным плюсом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   205,15К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  222.jpg   74,7К   1 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
more8859

#73 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Май 2019 - 15:32

Опробовал все режимы. Ну кроме пляжа. На первых вариантах режимов в цвет кидает немного меньше, самую малость. От чуйки зависимости не выявлено. Грунт тоже никак на сигнал не влияет. Железо? Менял от стандартной настройки -9 и загонял солидно в плюс. Тоже не помогает. Болеее или менее реальный вариант, каждую цель перепроверять на частоте 5 hHz. Но это же не нормально, чёрт возьми!

Сочетание звука и VDI далеко не всегда дают возможность правильно идентифицировать находку.

По глубине претензий нет, пока не с чем сравнивать, разве что с 705 тёркой, но та была с большой катушкой Торнадо и брала очевидно довольно-таки глубоко.

Вот на всякий случай прошёлся по другим форумам и обнаружил что "железо" стало лейтмотивом почти всех тем про ноксы. А вы почему-то решили, что это я один такой капризный.

А может попробовать вариации с АБ, чуйкой и вертикальными движениями? Может тут и скажет железо, что оно железо ржавое с рваными краями?



#74 Offline   geos44

geos44

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • 536 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 04 Май 2019 - 15:42

Пока могу сказать определённо, что продавать МД не буду, собираюсь ходить с ним  минимум до конца сезона и пытаться под него приспособиться. Посмотрим в общем.



А подковы я вообще беру
Целые я тоже беру. Но когда это старая дорога, по которой ездили чуть ли не с 14 века, представляете что там делается? Железа просто жуткое количество. И если с тёркой я в большинстве случаев уверенно отсекал его, то здесь не получается.

#75 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7585 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 04 Май 2019 - 15:46

Сегодня обнаружил любопытную аномалию у прибора. На грунтах с повышенным увлажнением МД начинает воспринимать грунт как цель. Пошёл к речке, там сейчас вода сошла и я решил пройтись по берегу, но грунт очень влажный. Так вот, в какой-то момент прибор начал сходить с ума, как будто под ним было поле, плотно сеянное металлическим мусором.. Отходишь метров 5-6, где грунт суше, МД успокаивается.. И так вдоль всей речки

такая же проблема возникала, заходил на влажный грунт вода выступала из под берц, и прибор бубнил все железом, отходил на сухой, все становилось ок , тогда ходил на поле 2, умные люди посоветовали перейти на прогу парк 1,  прибор перестал бубнить и находочки пошли.



Спасибо от 1 Пользователь:
Фотограф

#76 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Май 2019 - 15:50

 

Пока могу сказать определённо, что продавать МД не буду, собираюсь ходить с ним  минимум до конца сезона и пытаться под него приспособиться. Посмотрим в общем.


 

 

Целые я тоже беру. Но когда это старая дорога, по которой ездили чуть ли не с 14 века, представляете что там делается? Железа просто жуткое количество. И если с тёркой я в большинстве случаев уверенно отсекал его, то здесь не получается.

 

Но ведь нельзя исключить тот факт, что с Тёркой Вы и пропускали гораздо больше.Думаю, что этот разговор будет более актуален ближе к зиме, после сезона.Удачных находок Вам.



#77 Offline   geos44

geos44

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • 536 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 04 Май 2019 - 16:28

Взаимно. Удача нам всем не помешает, мы про неё помним. Хочется надеяться, что и она про нас не забудет! :)

#78 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7585 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 04 Май 2019 - 19:05

вчерашняя находка, наковаленка лежала см 30 - 40, да била в цвет 16 по вди, но звук был громкий, знал что лежит объемная железяка и не ошибся с цветной целью такое не спутаешь, хожу в полифонии + уши, да и в цвет бросает  только кованые гвозди, сов деп не цветнит

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6.jpg   107,72К   1 Количество загрузок:


#79 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3763 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 04 Май 2019 - 21:37

За нокс я к сожалению (а может и к счастью) ничего сказать не могу... но, эту весну и я и мой друг и постоянный напарник по копу встретили с новыми для себя приборами взяв в межсезонье сигнумы. Я как и вы переходил с тёрки и первый выезд не разбил сиг об берёзу только из-за того что берёз в степи... А вот во второй выезд, несмотря на наличие рядом дубов, желание разбить  уже куда-то пропало, и мнится мне больше не возникнет. Наберитесь терпения, слушайте, крутите настройки и я верю будет Вам понимание и придёт удача! 



Спасибо от 4 Пользователи:
more8859 , Фотограф , Aleksandr33 , geos44

#80 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 787 сообщений
  • 2580 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 04 Май 2019 - 21:41

Если стенания по 600-му ноксу не прекратятся, то готов поменяться приборами. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение