To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Травматическое оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#61 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:19

у меня СТРАЖНИК уже 7 лет!!!!!Хотя мне и приходилось его применять 1 раз(и то полил по кустам)---ВЕЩЬ хорошая!!!!Говорят ОСА _СТРАЖНИК перезарядка неудобная-это мелочь!!!Всегда хватает первого выстрела!!!!Если честно то я бы не хотел что бы в меня из него стреляли(опыты проводил сам-железо.дерево.одежда).Притом у НИХ самая убойная сила из травматики!!!!!НО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБХОДИТСЯ БЕЗ НИХ!!!!!!!

Расскажите, при каких обстоятельствах (если не секрет) пришлось применить и почему хватает одного выстрела?
Мне лично, не приходилось применять травматическое оружие ни разу...

#62 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:27

пользуюсь осой,но честно говоря ребятпо животным никогда стрелять не буду.. Купите себе Ко-фог или Ко-джет немецкие газовые балончикиочень помогают и от людей и от собак..зачем сразу травмировать животное по большей части виноваты не собаки ,а их хозяева...восновном таскаю Кондратьевский девайс (как самооборонный девайс)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF3072.JPG   81,84К   18 Количество загрузок:


#63 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:42

Такие ощущения что наш друг "копатель" в штаны готов навалить при каждой встрече с людьми или животными по этому и думает об средствах самообороны..

Обидеть не хочу, но о средствах обороны (тех или иных) думает почти каждый взрослый мужчина... Если он не размером с Валуева. Анекдот есть в тему... Валуев очень любит охотить на медведя с рогатиной... Рогатину медведю дают сразу. А если серьезно у каждого свой жизненный опыт, ну не попадались вам ситуации "на грани" скорее всего, прям радуюсь за таких людей)

пользуюсь осой,но честно говоря ребят по животным никогда стрелять не буду.. Купите себе Ко-фог или Ко-джет немецкие газовые балончики очень помогают и от людей и от собак.. зачем сразу травмировать животное по большей части виноваты не собаки ,а их хозяева... восновном таскаю Кондратьевский девайс (как самооборонный девайс)

я не сторонник "сразу травмировать животное" в большистве всегда хватит выстрела в воздух.

Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей Неизвестный , kardinal178

#64 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:45

вот тут согласен хватает высрела в воздух или землю...

#65 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:46

пользуюсь осой,но честно говоря ребят по животным никогда стрелять не буду.. Купите себе Ко-фог или Ко-джет немецкие газовые балончики очень помогают и от людей и от собак.. зачем сразу травмировать животное по большей части виноваты не собаки ,а их хозяева... восновном таскаю Кондратьевский девайс (как самооборонный девайс)

Что значит Кондратьевский?

#66 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:55

частный мастер который делает ножи..Это Зареченцы ребята преподают боевое фехтование вот тут почитайте http://blogs.mail.ru/mail/ndk15/

#67 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:01

частный мастер который делает ножи..Это Зареченцы ребята преподают боевое фехтование вот тут почитайте http://blogs.mail.ru/mail/ndk15/

че то с ценами там... а еще улыбнуло про иногда бесплатно но с вирусами... и еще одно но: если вы не занимаетесь фехтованием на ножах то это тоже самое что купить боксерские перчатки и посмотреть про Мухамеда-Али. Все таки раз дело дошло до ножа думаю вы не Раскольников и не за соседом алкашем вы гоняетесь... Лучше уж травмат - имхо.

#68 Offline   Cartyer

Cartyer

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • 278 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:XP Gmaxx II

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:03

Мне вот этот понравился, думаю его прикупить. И не дорого."Шаман"Прикрепленный файл  sham.png   80,09К   18 Количество загрузок:

#69 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:04

Мне вот этот понравился, думаю его прикупить. И не дорого. "Шаман" Прикрепленный файл  sham.png   80,09К   18 Количество загрузок:

есть одно но... если судить строго и по закону 1 выстрел ввоздух, правда? остается только второй?))

#70 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:06

я 94 года занимаюсь для себя фехтованием как историческим так и боевым.Именно для себя,как лишняя физическая подготовка.. Травмат это просто один инструментовзащиты себя( и от того как вы им владеете зависит ваша жизнь и жизнь близких вам людей,и прежде чем его применить я сто раз подумаю,т.к знаю наше законодательство)Вообще честно тренеруйте язык,как правило ситуацию мы раскручиваем сами..И не известно как пойдет ситуация и кто стоит перед вами когда вы достанете травмат.

#71 Offline   Cartyer

Cartyer

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • 278 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:XP Gmaxx II

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:17

есть одно но... если судить строго и по закону 1 выстрел ввоздух, правда? остается только второй?))

Рассматриваю травматические пистолеты такого плана, как оружие "последней надежды". Если другие способы разрешения ситуации не помогли и уже дошло до пистолета, то я точно в воздух стрелять не буду.

#72 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:22

Вообще честно тренеруйте язык,как правило ситуацию мы раскручиваем сами.. И не известно как пойдет ситуация и кто стоит перед вами когда вы достанете травмат.

тут соглашусь на все сто... но тема такая развернута уже когда псоедним аргументом становится именно травмат. Был случай у меня пошли в лес другом, пивом и травматом. Подошли 4 типа пивком угости. Ну в общем мы там сидели, то се... вы тут на воле... я вот так подумал... короче оставил одну бытылку пива. Подумал что как никрути не охота возиться было за 30 рублей. Цена 1 го патрона и то дороже. Не говоря уж даже о времени потеренном на показаниях ментам, нервах и выбитых зубах друг другу. Я считаю что поступил правильно, хотя в глуюине души понимаю что такую мразь закопать бы надо. Что скажите, правильно разошелся на ваш взгляд?

#73 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 405 сообщений
  • 12928 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:22

я 94 года занимаюсь для себя фехтованием как историческим так и боевым. Именно для себя,как лишняя физическая подготовка.. Травмат это просто один инструментов защиты себя( и от того как вы им владеете зависит ваша жизнь и жизнь близких вам людей,и прежде чем его применить я сто раз подумаю,т.к знаю наше законодательство) Вообще честно тренеруйте язык,как правило ситуацию мы раскручиваем сами.. И не известно как пойдет ситуация и кто стоит перед вами когда вы достанете травмат.

я с BROVERом согласен надо сперва подумать а только потом применять оружие!!!!Закон хитрый-(простым языком)если ты будешь ВЕСЬ в крови -побитый-поколеченный ТОГДА СТРЕЛЯЙ!!!!!!!!!!!А с другой стороны кто откуда знает ЧТО у этого придурка в кармане ?ТАК ЧТО ВСЕГДА НАДО ПОДУМАТЬ А ПОТОМ ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ!!!!Но если посмотреть с другой стороны-лучше я буду живой и невредимый а с остольным потом разберемся!!!!!А ствол применил когда 3 чела в 4 утра(шел на стоянку за авто)попросили закурить!!!!Сами понимаете чем это всегда заканчивается(все в рассыпную и курить сразу перехотели)

#74 Offline   Ромуальд

Ромуальд

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • 162 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:30

Владею "макарычем" 4 года, вполне доволен, ношу постояннно и привык. По людям стрелять не приходилось. Про нож хотелось бы предупредить о некоторых моментах: 1. нашим законодательством нож не считается за оружие самообороны, поэтому для дяденьки милиционера, а с завтрашнего дня, для герра полицейского-нож вы носите для приготовления бутербродов с колбасой сырокопченой! Ни в коем случае не для самообороны!!! 2. если дойдет до применения, то в потенциального преступника превратиться еще проще, чем с травматом. Т.К. в обществе еще с советских времен есть стойкое предубеждение, что нож-атрибут уголовного элемента, поэтому на человека с ножом судья тоже посмотрит не ласково. А если "злодей агрессор", перебинтованный и на вид очень несчастный, задвинет сказку, что просто закурить хотел попросить, а алчный кладоискатель начал в него ножом тыкать, то доказать обратное будет практически невозможно!

Спасибо от 1 Пользователь:
BISON

#75 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:37

Владею "макарычем" 4 года, вполне доволен, ношу постояннно и привык. По людям стрелять не приходилось. Про нож хотелось бы предупредить о некоторых моментах: 1. нашим законодательством нож не считается за оружие самообороны, поэтому для дяденьки милиционера, а с завтрашнего дня, для герра полицейского-нож вы носите для приготовления бутербродов с колбасой сырокопченой! Ни в коем случае не для самообороны!!! 2. если дойдет до применения, то в потенциального преступника превратиться еще проще, чем с травматом. Т.К. в обществе еще с советских времен есть стойкое предубеждение, что нож-атрибут уголовного элемента, поэтому на человека с ножом судья тоже посмотрит не ласково. А если "злодей агрессор", перебинтованный и на вид очень несчастный, задвинет сказку, что просто закурить хотел попросить, а алчный кладоискатель начал в него ножом тыкать, то доказать обратное будет практически невозможно!

Ромуальд тут прав аж трижды... 1) Насчет ножа и законодательства... и даже если у вас САБЛЯ, то в крайнем случае имеют право конфисковать, но не будет уголовки. 2) Была по крайней мере такая тонкость насчет оружия (сейчас правда могли сменить) если вы вшли и подняли кирпич то это не оружие... А если НЕСЛИ с УМЫСЛОМ то оружие. 3) Негативный образ "ЧОРНОГО" копателя. Навеян идиотскими передачами и фильмами. Даже для своих друзей я задолбался рассказывать что занимаюсь стариной, для себя. А скелетов и костей ни разу не видел. А теперь представьте донести это до следователя.

#76 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 405 сообщений
  • 12928 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:38

Владею "макарычем" 4 года, вполне доволен, ношу постояннно и привык. По людям стрелять не приходилось. Про нож хотелось бы предупредить о некоторых моментах: 1. нашим законодательством нож не считается за оружие самообороны, поэтому для дяденьки милиционера, а с завтрашнего дня, для герра полицейского-нож вы носите для приготовления бутербродов с колбасой сырокопченой! Ни в коем случае не для самообороны!!! 2. если дойдет до применения, то в потенциального преступника превратиться еще проще, чем с травматом. Т.К. в обществе еще с советских времен есть стойкое предубеждение, что нож-атрибут уголовного элемента, поэтому на человека с ножом судья тоже посмотрит не ласково. А если "злодей агрессор", перебинтованный и на вид очень несчастный, задвинет сказку, что просто закурить хотел попросить, а алчный кладоискатель начал в него ножом тыкать, то доказать обратное будет практически невозможно!

ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ!!!!

#77 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:16

Такие ощущения что наш друг "копатель" в штаны готов навалить при каждой встрече с людьми или животными по этому и думает об средствах самообороны..

Ваш юмор интересен, не более. Есть уверенность в защите, а также выбор средств.

#78 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:18

Приветствую Сергей. Ты наверное интересное местечко для поиска нашел, раз так вооружится решил. То ножички, теперь вот и до пистолетов дело дошло. :super_smilies037:

Привет! Скорее задумался о покупке средств самообороны, кроме того данные темы позволят поразмышлять и другим камрадам. Мы не берём крайности - неадекватность применения, но как замечательно высказался один из участников "Греет душу"..что то подобное.

#79 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:17

Пришел домой час назад, уже с мыслью о покупке травматики. Возвращаясь домой шел как обычно через парк, подходя к дому (оставалось метров 100) и вдруг вылетают две псины (не маленькие и причем явно не местные) Благо сообразил быстро , в руках был пакет шуршащий с календарем на этот год , ну я и попер на них размахивая пакетом, они и ретировались. В общем могло закончиться все намного хуже. Что касаемо ножа,думаю он без полезен особенно против двух собак. А на копе против собак лучше фискаря ничего не придумать. Так что Серег как купишь опиши свои мытарства с разрешением.

#80 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:23

lord-xxщас друг здает..Что именно тебя интересует?Собираешь справки ,фотографии идешь в ЛРО и сдаешь все документы туда ,там выдают бумагу на оплатупомойму рублей 30 руб. После оплаты сдаешь тест на знание законов.Покупаешь сейф (дешевые сейфы были на МЯУЧерез три недели (так у нас лицензия на руках)..Вот и всеЕсли на Ганз поищешь там даже есть тест,и список по законам



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение