To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Травматическое оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#21 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 28 Февраль 2011 - 00:55

У меня вопрос. А зачем выбирать травмат по мощности? Ведь если вы в кого то решитесь стрелять то, той-же самой Осой, вы можете просто пристрелить, а потом долго доказывать что вы не верблюд. Я так понимаю что любой вид самообороны, такой даже как травматический пистолет , он несет в себе более психологический эффект и останавливающий , нежеле поражающий и уничтожающий. Это я сейчас про всякого рода идиотов которых можно встретить. Теперь про собак. Не нужно здесь писать такие гнилые отмазки типа -А вдруг собаки нападут-. От собаки обыкновенная петарда вполне подойдет, после хлопка эта собака несколько суток не будет выходить с конуры, если конечно этого пса специально в деревне не тренировали против страха на выстрел. А теперь про всё вместе взятое. Вы сколько копаете ? Вас за это время ни кто не съел, ни покусал и морду не набили. Вот в таком духе и продолжайте копать как копали , что бы никто не съел и морду не набил. А как только приобретёте пистоль, обязательно по закону обратного тяготения, кто нибудь попытается, набить морду а потом и съесть.

Спасибо от 10 Пользователи:
romantekss , Фотограф , brover , Де-Нис , Grizzly , AL Shuya , iskatel75 , pljazlespole , Стэфан Лещинский , иван екимов

#22 Offline   штирлиц1

штирлиц1

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:07

лучше купи собаку побольше вот тебе охрана.

Спасибо от 2 Пользователи:
Grizzly , kardinal178

#23 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:11

У меня вопрос. А зачем выбирать травмат по мощности? Ведь если вы в кого то решитесь стрелять то, той-же самой Осой, вы можете просто пристрелить, а потом долго доказывать что вы не верблюд. Я так понимаю что любой вид самообороны, такой даже как травматический пистолет , он несет в себе более психологический эффект и останавливающий , нежеле поражающий и уничтожающий. Это я сейчас про всякого рода идиотов которых можно встретить. Теперь про собак. Не нужно здесь писать такие гнилые отмазки типа -А вдруг собаки нападут-. От собаки обыкновенная петарда вполне подойдет, после хлопка эта собака несколько суток не будет выходить с конуры, если конечно этого пса специально в деревне не тренировали против страха на выстрел. А теперь про всё вместе взятое. Вы сколько копаете ? Вас за это время ни кто не съел, ни покусал и морду не набили. Вот в таком духе и продолжайте копать как копали , что бы никто не съел и морду не набил. А как только приобретёте пистоль, обязательно по закону обратного тяготения, кто нибудь попытается, набить морду а потом и съесть.

Предположим вполне реальную вещь: выезжают на коп друзья, с жёнами (благо детей не взяли). Копаем - видим приближающихся людей с окрестностей деревни, неровно шатающихся и с лопатами наперевес. Что прикажете делать? Прятаться в кусты, отводить женщин и детей и махать фискарями? Ни я, ни друзья не знаем кто эти кренделя, и ещё раз напомню "Лучше тяжёлый кольт в кармане, чем громкий голос". Только вот не надо о психологии, о жалости...никто в здравом уме и твёрдой памяти не будет стрелять по людям, но показать что ты силён "командой" если за плечами женщины - ты обязан. Или валяться в больнице полгода? Я к примеру не испытываю такого желания. "А вдруг", друзья! Давайте будем не сказками жить а все же своим умом и РЕАЛЬНОСТЬЮ. Средство самообороны нужны, покупайте перцовый баллончик тогда....

#24 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:18

действительно случай крайний... реакция собаки в 4 раза лучше. да и ваша задача не убить ее, а уйти не поврежденным. я бы вот что посоветовал. чисто отпугнуть. никаких документов и лицензии.

Моя собака, в случае применения против нее "сигнала охотника", просто сбесится :) Кидается на взрывы, выстрелы, петарды всякие, остановить сложно, несется как стрела, ломая кусты всеми своими 80-тью кг. Собаки очень по разному воспринимают выстрелы. Можно случайно и себе навредить этим :)

#25 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:28

Патроны для осы, очень сильно ослабили законом, еще несколько лет назад. Тогда, могу ошибаться, но вроде аж 85дж там было.Те трагические случаи, что происходят, скорее всего, с патронами из старых запасов.Не так-то просто, кого-то ей остановить.Как-то купил для прикола, патроны травматические для гладкоствола, одел пуховик, попросил жену стрЕльнуть. Раздался "пук" и резиновые шарики, ударившись об пуховик, упали под ноги :)) Ни чего не почувствовал даже.А ведь мог и не испытать, тогда бы сидел и думал, что у меня на полочке, самооборонные патроны стоят :))

#26 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:31

Предположим вполне реальную вещь: выезжают на коп друзья, с жёнами (благо детей не взяли). Копаем - видим приближающихся людей с окрестностей деревни, неровно шатающихся и с лопатами наперевес. Что прикажете делать? Прятаться в кусты, отводить женщин и детей и махать фискарями? Ни я, ни друзья не знаем кто эти кренделя, и ещё раз напомню "Лучше тяжёлый кольт в кармане, чем громкий голос". Только вот не надо о психологии, о жалости...никто в здравом уме и твёрдой памяти не будет стрелять по людям, но показать что ты силён "командой" если за плечами женщины - ты обязан. Или валяться в больнице полгода? Я к примеру не испытываю такого желания. "А вдруг", друзья! Давайте будем не сказками жить а все же своим умом и РЕАЛЬНОСТЬЮ. Средство самообороны нужны, покупайте перцовый баллончик тогда....

Ну, ну. А если вдруг НЛО ? А вы с женами с детьми и травматам, а если вдруг только что и успеешь сделать так это только и достать травмат? Если только начинать фантазировать какие могут произойти случаи, так лучше тогда вообще сидеть дома. И где это я сказал про то что бы вы ездили только с жёнами и детьми , мне просто не понятно ваше рассуждение по поводу выбора оружия по убойной силе. Тогда уж лучше Сайгу с собой возить , всёж понадёжней и наверняка.

Спасибо от 2 Пользователи:
romantekss , Де-Нис

#27 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:34

Патроны для осы, очень сильно ослабили законом, еще несколько лет назад. Тогда, могу ошибаться, но вроде аж 85дж там было.Те трагические случаи, что происходят, скорее всего, с патронами из старых запасов. Не так-то просто, кого-то ей остановить. Как-то купил для прикола, патроны травматические для гладкоствола, одел пуховик, попросил жену стрЕльнуть. Раздался "пук" и резиновые шарики, ударившись об пуховик, упали под ноги :)) Ни чего не почувствовал даже. А ведь мог и не испытать, тогда бы сидел и думал, что у меня на полочке, самооборонные патроны стоят :))

У меня такаже история, взял на ТТ патроны , а они как детские шарики выкатились. поехал купил другой фирмы , решили пульнуть в кресло, кожаное кресло в хлам.

#28 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:35

Будет ситуация,то ствол дает небольшой шанс выйти из него(я про собаку). В стае всегда есть вожак.Твоя задача вычислить его(это не так сложно)Первым делом вали его,остальные разбегутся Оса ,как сказано это лидер по мощи. Вещь в принципе надежная.Хотя меня ни разу не подводил ХОРХЕ )))

про ХОРХЕ http://subscribe.ru/...7/13111803.html Прикрепленный файл  571561.jpg   510,83К   7 Количество загрузок:

#29 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:42

Ну, ну. А если вдруг НЛО ? А вы с женами с детьми и травматам, а если вдруг только что и успеешь сделать так это только и достать травмат? Если только начинать фантазировать какие могут произойти случаи, так лучше тогда вообще сидеть дома. И где это я сказал про то что бы вы ездили только с жёнами и детьми , мне просто не понятно ваше рассуждение по поводу выбора оружия по убойной силе. Тогда уж лучше Сайгу с собой возить , всёж понадёжней и наверняка.

НЛО? Не встречали. Зато встречал пьяных неадекватов и собак. Ходячие НЛО - реально :) Это вполне достаточно, чтобы задуматься о поднятом вопросе. Вы уж лучше предложите огнемёт чтоли :) Давайте не утрировать. Выбора по убойной силе не было - пожалуйста перечитайте первое сообщение. Интересен выбор людей, кто и как и на чём основывается (про ОСУ лишь слышал).

#30 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:46

Что выбрать? Хвалят ОСУ.

Перечитал первое сообщение.

#31 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:48

Перечитал первое сообщение.

Хвалят. Вы уверены что я выбираю ствол по мощности а не по сочетанию "универсальности" для себя? И видимо вы их знаете?

#32 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:58

Знаю.

#33 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 02:03

Наверняка каждый из нас задумывается о самозащите подручными средствами, и в частности предложенная тема достаточно интересна. Не все обладают навыками Чака Норриста и лысиной Брюса Уиллиса.Выбор оружия индивидуален, кому фискарь поможет - кому калашников. Эта тема скорее не для выбора убойности (действительно, получайте охотничий билет и САЙГУ) а о сочетании, чего купить рядовому копарю в быту. А не думать о "фантастических" ситуациях может только идиот, который ничего не делает.

#34 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:46

Не секрет уважаемые друзья, что в наше неспокойное время мы все подвержены риску. Особенно выезжая на коп в одиночку, или просто столкнувшись с неадекватами среди населения сёл и деревень. Что выбрать? Хвалят ОСУ. Кроме того, щас 2011й год - какие то правила изменились, говорят стало сложнее получить травматики.

Лучше всего пока Оса с четырьмя стволами и лазерным прицелом.

#35 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:50

на краинии случаи хорошии нож

Я вот уверен на сто процентов, вот все говорят, нож нож, а думаю немногие умеют им пользоваться.

#36 Offline   Борисыч62

Борисыч62

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • 109 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:03

Не секрет уважаемые друзья, что в наше неспокойное время мы все подвержены риску.
Особенно выезжая на коп в одиночку, или просто столкнувшись с неадекватами среди населения сёл и деревень. Что выбрать? Хвалят ОСУ....

Мое мнение, проверенное годами и неоднократным применением против собак (6-7 раз) и пьяных (2 раза), заключается в том, что лучшее средство самообороны - это газовый баллончик ШОК, содержащий натуральную вытяжку из красного перца (около 1000 мг). Стоит недорого, потерять не жалко, действует эффективно.
Прикрепленный файл  ШОК.jpg   28,87К   0 Количество загрузок:
Отмечу, что все собаки, против которых применял не просто бежали мимо, а атаковали моего пса, который был меньше, но почитал за честь обгавкать каждую псину, которая крупнее, чем он. Трижды его хорошенько потрепали, но когда нападавшая псина (ротвейлер) чудом не погрызла мою жену, гулявшую с собакой, то мое терпение кончилось. Первой "жертвой" стал как раз тот самый ротвейлер.
Реакция собаки при встрече со струей из баллона очень простая - собака теряет интерес к объекту атаки и отбегает в сторону, усиленно делая вид, что именно об этом она всю жизнь и мечтала.
Применение против пьяных - оба раза "гасил" драку (когда в одном случае двое, а в другом трое - били одного не по делу). Все нападавшие, забыв о своих агрессивных намерениях разбрелись в разные стороны, желая только одного - хотя бы просто видеть вокруг себя.
Особо сильно сомневающимся в действии перца могу предложить потереть щепотку перца между пальцами, вытереть пальцы от прилипших перчинок, а потом потереть этими же пальцами веки и кожу вокруг глаз. Тем, кто не готов к подобным "экспериментам" предлагаю просто поверить на слово. Кстати, при попадании струи из баллона в глаза - не тереть их, а промывать холодной водой.
Не являюсь сторонником травматики и газострелов для самообороны - во-первых, не все сумеют попасть куда надо, а во-вторых, в ответ на появление подобного ствола в ответ тоже могут достать ствол, но уже боевой.
Что касается толпы местных зверски нападающих на мирно отдыхающих с женами и фискарями копарей, так дыма без огня не бывает. Зачастую такие действия местных происходят, как продолжении разборки, которая началась с ними еще в их деревне - при покупке, скажем, огненной воды для отдыха. Кто-то кому-то не так ответил, а тот возьми, да и обидься.
ЗЫ. Считаю, что в одиночку на коп лучше не ездить. Не только потому, что кучей проще отбиваться от местных, но чтоб иметь шанс и возможность получить первую помощь при возможной травме (артериальное кровотечение, открытый перелом и тому подобные гадости).

Спасибо от 6 Пользователи:
Сергей Неизвестный , Рюрикович , ist 13 , Де-Нис , иван екимов , mav2010

#37 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:13

Есть ещё такой немецкий балончик. Их два вида. КО Jet и КО Fok с красным перцем. Применять не приходилось. Но видел тесты разных балончиков и эти два вышли лидерами.Был у меня ещё с нервно-паралитическим газом немецкий, запрещённый у нас в стране, который я выкинул за сроком годности. Это ваще вещь!

#38 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:15

А зачем выбирать травмат по мощности? Ведь если вы в кого то решитесь стрелять то, той-же самой Осой, вы можете просто пристрелить, а потом долго доказывать что вы не верблюд.

Не нужно здесь писать такие гнилые отмазки типа -А вдруг собаки нападут-. От собаки обыкновенная петарда вполне подойдет, после хлопка эта собака несколько суток не будет выходить с конуры, если конечно этого пса специально в деревне не тренировали против страха на выстрел.

А теперь про всё вместе взятое. Вы сколько копаете ? Вас за это время ни кто не съел, ни покусал и морду не набили. Вот в таком духе и продолжайте копать как копали , что бы никто не съел и морду не набил. А как только приобретёте пистоль, обязательно по закону обратного тяготения, кто нибудь попытается, набить морду а потом и съесть.

По порядку:
1) Каждый выбирает его по тому критерию, что кажется логичнее ему. Кто то по весу, кто то по количеству выстрелов, кто то по мощи. Мое мнение, отугнуть вы и палкой сможете, но если дело дойдет не дай бог до чего серьезнее? Потому я не за надвуные танки. Если вы берете себе пистолет в качестве обороны, то обязательно такой что бы был эффект.
2) Тоесть она тявкает, несется (и не факт что не укусит) а вы достаете питарду, зажигаете ждете когда филиль сгорит? уж лучше тогда стартовый пистолет купите. И носите стартовый от собак, осу от людей, ружье от кабана (шучу конечно)
3) 1 сезон я откопал. Во время самого копа вообще никто не приставал слава богу. Да и сказать с копарями остальными только лучшие отношения, никаких тёрок, нормальные ребята. Да и местными проблем не было. Но ведь после дарки кулаками не машут правда?
Зато вот когда катался по работе (с геологией связано) по некоторым местам тогоже подмосковья очень помогал, по крайней мере внутренная увереность. И за 4-5 случае конфликтов ни разу не применил, хотя был готов.

Патроны для осы, очень сильно ослабили законом, еще несколько лет назад. Тогда, могу ошибаться, но вроде аж 85дж там было.Те трагические случаи, что происходят, скорее всего, с патронами из старых запасов.
Не так-то просто, кого-то ей остановить.
Как-то купил для прикола, патроны травматические для гладкоствола, одел пуховик, попросил жену стрЕльнуть. Раздался "пук" и резиновые шарики, ударившись об пуховик, упали под ноги :)) Ни чего не почувствовал даже.
А ведь мог и не испытать, тогда бы сидел и думал, что у меня на полочке, самооборонные патроны стоят :))

Не ошибаетесь ослабили... А у меня 2 коробочки есть "тот самый чай". Поскольку в воздух не стреляю))
Ребят, что ж вы себе такие враги то? зачем в СЕБЯ пробовать?! А были резиновые пули к ружью помнится, тоже решитесь?)
Кстати так на всякий случай
1 - стреляйте по ногам там меньше защиты, однако много сосудов... потеря крови и тп со всякими вытекающими.
2 - для размышления 410 сайга с 10 метров мелкой дробью не пробивает бутылку воды (2 литра) насквозь, дробь остается там.

а вообще глобально помните, что факт применения травматики будет на лицо, а факт нападения на вас надо доказать!

Спасибо от 1 Пользователь:
Де-Нис

#39 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:27

Применение против пьяных - оба раза "гасил" драку (когда в одном случае двое, а в другом трое - били одного не по делу). Все нападавшие, забыв о своих агрессивных намерениях разбрелись в разные стороны, желая только одного - хотя бы просто видеть вокруг себя.

Не знаю насчет перца, он у меня пролежал года два и выкинул его. А вот слезоточивый (CS) газ на пьяных не подействовал в одном из трех случаев. Может индевидуальное что то))) Зато подействовал на наряд милиции :super_smilies037: так в качестве шутки расскажу. Не со мной было, но фактически на виду. Дело зимой было, около дома остановили для проверки документов, во время ремонта машины (разобраная стоит). У человека при себе газовый. Менты говорят раз документов нет на оружие, сгоняй на верх, возьми, принеси. Ствол и на машину тут оставь. Пока человек ходил возвращается нету ментов. К нему подходит дед, отдает пистолет. - Менты велели передать. - А сами где, я документы принес. - Да они сели в машину, двери закрыли... Один с ним играться начал, да выстрилил внутри салона... Выскакивали забавно и глаза терли.

#40 Offline   sokol79

sokol79

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • 269 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:металлоискатель

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:31

От собак и прочей живности , хорошо помогает светозвуковой патрон выпущенный из осы. Четыре патрона вполне достаточно, одно попадание и у нападавшего пропадает все желание воздействовать на вас каким либо способом. Кучность при выстреле надо отрабатывать в тире, с 8 метров пробивает 3 сантиметровое дсп. Способ зарядки тоже легко догнать до совершенства, за минуту вытащить и вставить патроны без проблем. Два способа с лицевой части пистолета и с тыльной.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение