To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

помогите выбрать - сафари или терра 705?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 Offline   трудный

трудный

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 203 спасибо
  • Городапр
  • Металлоискатель:1

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:01

Камрады, кто-нибудь может в двух словах, для «чайника», объяснить ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ для новичка отличия двух мд в стоковой комплектации - терры 705 и Сафари.Интересуют отличия по параметрам типа качества изготовления, уровня стоковой комплектации, надежности, простоты освоения, удобства использования, глубины обнаружения, уровня дискриминации…Остановился на этих двух моделях в качестве первого мд, уже сломал голову. Сафарик вроде как неплохой прибор, но по нему очень мало инфы… он почему-то сильно уступает терре 705 в популярности. Для этого есть объективные причины, кроме цены?Заранее спасибо все ответившим.

#2 Offline   lodi2

lodi2

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:30

Камрады, кто-нибудь может в двух словах, для «чайника», объяснить ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ для новичка отличия двух мд в стоковой комплектации - терры 705 и Сафари. Интересуют отличия по параметрам типа качества изготовления, уровня стоковой комплектации, надежности, простоты освоения, удобства использования, глубины обнаружения, уровня дискриминации… Остановился на этих двух моделях в качестве первого мд, уже сломал голову. Сафарик вроде как неплохой прибор, но по нему очень мало инфы… он почему-то сильно уступает терре 705 в популярности. Для этого есть объективные причины, кроме цены? Заранее спасибо все ответившим.

100% Сафарик но он тяжёлый. очень мало инфы тогда на ревью

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#3 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:38

трудный, Вот прикиньте сами, :купите вы прибор, начнете осваивать, на какой вам проще будет найти инфу по настройкам и т.д ?:)

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#4 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:12

Да, Сафари. На него потому так мало инфы (нужную найдёте), что она не нужна. Меньше будите учиться, а больше копать. Не буду никого обижать сравнениями, кто глубже и т.д. Но Сафари на мой взгляд предпочтительней. Хотя окончательный выбор за Вами.

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#5 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:19

Хм, странно, а я ваще сафари прибором не считаю:)) О как бывает-то :)

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#6 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 19 Январь 2011 - 07:57

У напарника сафарик. По моему мнению с ним надо ходить более вдумчиво.

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#7 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 19 Январь 2011 - 08:54

Камрады, кто-нибудь может в двух словах, для «чайника», объяснить ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ для новичка отличия двух мд в стоковой комплектации - терры 705 и Сафари. Интересуют отличия по параметрам типа качества изготовления, уровня стоковой комплектации, надежности, простоты освоения, удобства использования, глубины обнаружения, уровня дискриминации… Остановился на этих двух моделях в качестве первого мд, уже сломал голову. Сафарик вроде как неплохой прибор, но по нему очень мало инфы… он почему-то сильно уступает терре 705 в популярности. Для этого есть объективные причины, кроме цены? Заранее спасибо все ответившим.

Поиск какого характера предполагается? После этого можно будет более или менее внятно ответить на то какой прибор лучше Вам подойдёт.

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#8 Offline   трудный

трудный

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 203 спасибо
  • Городапр
  • Металлоискатель:1

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:30

Поиск какого характера предполагается?

спасибо всем ответивишим. предполагаются сплавы по глухим речкам с обследованием перспективных мест, в том числе не отмеченных на картах + подобные автовыезды. ориентация в основном на монеты и металлопластику. но все-таки не особо понятно, почему сафарик настолько непопулярен!? з.ы.: или забить на все, ужаться и купить е-трак...

#9 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:06

или забить на все, ужаться и купить е-трак...

забить на всё... :super_smilies036: Сафари не универсальный прибор, а многие хотят совместить всё в одном. Он комфортен для поиска по империи, но при этом уступает по глубине более дешёвым приборам. Для поиска древнятины мало пригоден. Поэтомупредпочитают брать то, что берёт глубже.

#10 Offline   трудный

трудный

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 203 спасибо
  • Городапр
  • Металлоискатель:1

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:21

Сафари не универсальный прибор, а многие хотят совместить всё в одном. Он комфортен для поиска по империи, но при этом уступает по глубине более дешёвым приборам. Для поиска древнятины мало пригоден.

а вот по поводу глубины обнаружения - это точно? потому что, насколько я изучил информацию, сафарик терке по этому параметру по крайне мере не уступает... по поводу е-трака - я гуманитарий и число настроек меня в нем немного пугает :) а терка и сафарик просты до невозможности... хотя, чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что лучше уж потратить время и изучить нормальный прибор. а потом юзать его и в хвост и в гриву.

#11 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:29

а вот по поводу глубины обнаружения - это точно? потому что, насколько я изучил информацию, сафарик терке по этому параметру по крайне мере не уступает... по поводу е-трака - я гуманитарий и число настроек меня в нем немного пугает :) а терка и сафарик просты до невозможности... хотя, чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что лучше уж потратить время и изучить нормальный прибор. а потом юзать его и в хвост и в гриву.

На чешую точно, а если поставить высокочастотную катушку на Тёрку, то будет ещё точнее. Медный котелок на глубине около 70 см + - Тёрка брала уверенно, SE его не видел. Могу сказать, что по многим параметрам SE уступает тёрке, а Сафари упрощённый вариант SE. Многое зависит от минерализации грунта.

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#12 Offline   трудный

трудный

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 203 спасибо
  • Городапр
  • Металлоискатель:1

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:09

камрады, а если не принимать в расчет цену прибора - какой прибор посоветуете под мои задачи?До 60 тыр :)

#13 Offline   Валерий Ч

Валерий Ч

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:09

чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что лучше уж потратить время и изучить нормальный прибор. а потом юзать его и в хвост и в гриву.

В определенном смысле с SE и E-Trac изучение может быть проще - есть программы-эмуляторы. Установил на компъютере и изучай.

#14 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:29

камрады, а если не принимать в расчет цену прибора - какой прибор посоветуете под мои задачи? До 60 тыр :)

А топить при сплаве, не жалко будет прибор за 60тыр? :) Если вы планируете, прям весной отправляться в сплав по реке ( слышал, что весна самое удачное время года для этого дела), то к этому времени, прибор вам надо уже освоить, что без полевой практики, достаточно сложно. Потому, я бы на вашем месте, взял тот, что проще осваивать :)

#15 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:57

Ну тогда, если хочется глубоко, всё и просто, то купите Sovereign GT от Minelab и забудьте как гуманитарий о пугающих своей сложностью, настройках. Включил и пошёл, сигнал, выкопал, положил в сумку и дальше пошёл.

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#16 Offline   трудный

трудный

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 203 спасибо
  • Городапр
  • Металлоискатель:1

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:53

А топить при сплаве, не жалко будет прибор за 60тыр? :) Если вы планируете, прям весной отправляться в сплав по реке ( слышал, что весна самое удачное время года для этого дела), то к этому времени, прибор вам надо уже освоить, что без полевой практики, достаточно сложно. Потому, я бы на вашем месте, взял тот, что проще осваивать :)

а на хрена его топить? есть элементарные правила - и никаких проблем, даже не намокнет. люди зачастую с гораздо более дорогими вещами сплавляются. технология отработана - утопить во время сплава винтовочку сако за 500 тыр мало желающих, ибо дорого и жалко, не считая проблем с разрешиловкой :super_smilies037: в сплав планирую рвануть в конце мая, а до этого успею раза 4 в поле обновку обкатать.

Ну тогда, если хочется глубоко, всё и просто, то купите Sovereign GT от Minelab

спасибо, надо почитать

#17 Offline   aht

aht

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 82 спасибо

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:59

Добрый день.Сам купил себе недавно Сафарик, имея на руках 74-ку. Мое личное мнение, основанное на прочтении и анализа кучи информации:Сравнение 74-ки и Safari - вопрос философский. Но из всех этих сравнений очевидно одно, что владельцы Терок, убеждающие что сафари полная хня, на самом деле им (сафари) никогда не пользовались, а может даже и не видели!Лично я, не попробовав сафарик в деле, сравнивать ничего не буду, но на Вашем месте, если позволяет бюджет взял бы Сафари!

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#18 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:05

Апс. верно! Зачем сравнивать, выбирайте сами себе прибор "по руке", взвешивайте при этом все "за" и "против", анализируйте, принимайте для себя единственно правильное решение и не жалейте о нём. Ваш прибор самый лучший! А уж прибор, за такое о нём мнение, Вас отблагодарит всенепременно :D !

#19 Offline   денгоф

денгоф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 896 спасибо

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:05

ходил с теркой!сейчас пользую сафари!по опыту могу сказать что сафарик умнее.! или так сказать точнее!

#20 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:13

У напарника сафарик у меня 705я лично за ним поднимал мелкие монеты плана однавторая копейки и.т.д. Правда с катушкой 18.75 но сафари же много частотник че тогда не увидел ?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение