To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Датчики для Металлодетекторовсменные, запасные, новые...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 00:08

Уважаемые форумчане.

 

Наконец то ОЛЕГ БОРИСОВИЧ протестировал сегодня мой датчик для его прибора. Судя по отзыву в личку, он вроде в принципе доволен новым датчиком, чем я и спешу поделиться с Вами. По сути - это событие, потому что на Этом сайте есть человек, который уже пользуется моей самоделкой. Мало того, этот человек успел побывать у меня в гостях (как представитель с Вашего форума, а теперь и поручитель), и познакомится со мною лично (ну чисто по-человкчески). Мы пообщались на разные темы и сьели не один пуд соли (точнее не один литр  :D ) и Олег Борисович знает моё отношение к людям... к датчикам... к работе... к копу... и думаю может справедливо судить о моей ответственности. Поэтому теперь у Форумчан будет больше гарантий по поводу того, что я буду делать ВАМ хорошие датчики, а Вы сами будете судить - насколько они лучше или хуже заводских. ;)

 

Думаю, что отзыв, не заставит себя долго ждать. А среди Вас найдутся не только клиенты, но и новые ДРУЗЬЯ, которые возможно приедут ко мне в гости... Какие тут места для копа - Олег Борисович подтвердит.  ;)  Давай СЕРЁГА... твоя очередь писать... :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Gopik: 17 Сентябрь 2017 - 00:14


#42 Offline   Олег Борисович

Олег Борисович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 125 спасибо
  • ГородОвоклещ м,о,
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 09:22

Уважаемые форумчане.

 

Наконец то ОЛЕГ БОРИСОВИЧ протестировал сегодня мой датчик для его прибора. Судя по отзыву в личку, он вроде в принципе доволен новым датчиком, чем я и спешу поделиться с Вами. По сути - это событие, потому что на Этом сайте есть человек, который уже пользуется моей самоделкой. Мало того, этот человек успел побывать у меня в гостях (как представитель с Вашего форума, а теперь и поручитель), и познакомится со мною лично (ну чисто по-человкчески). Мы пообщались на разные темы и сьели не один пуд соли (точнее не один литр  :D ) и Олег Борисович знает моё отношение к людям... к датчикам... к работе... к копу... и думаю может справедливо судить о моей ответственности. Поэтому теперь у Форумчан будет больше гарантий по поводу того, что я буду делать ВАМ хорошие датчики, а Вы сами будете судить - насколько они лучше или хуже заводских. ;)

 

Думаю, что отзыв, не заставит себя долго ждать. А среди Вас найдутся не только клиенты, но и новые ДРУЗЬЯ, которые возможно приедут ко мне в гости... Какие тут места для копа - Олег Борисович подтвердит.  ;)  Давай СЕРЁГА... твоя очередь писать... :D  :D  :D

ДАЮ!!! Да датчик я получил и вчера с интересом рванули на ближайшую металломусорку :)  сначала я  вообще не понял что хочет сказать мне датчик пиликая как заводной НО снизив чутье до 15 /ака сорекс/ все встало на свои места УРА ЗАРАБОТАЛА!!! Как я понял чутье высокое и это были сработки на подвижки кабеля сверху либо на мельчайшие частицы металла в земле                                                                                                                                                                                                                                                                                 Видео будет но чуть позже              Скажу сразу я видел тесты снайперки от АКА на ютубе там перед снайперкой водили по воздуху двунделем 1812 и она видела эту монету 20см-уверенно 25-на грани    я думаю то что я получил от Жорика не уступит а с 90% вероятностью превзойдет АКАшку            НО!!! Ведь двундель и снайперка на14Кгц это по-моему несколько не сходится     вот чешуя и другая мелочь - другое дело                                                                                                                                                                                                     Вобщем ждем видео  /это зависит не от меня мне не начто снимать/ но пока наш достопочтенный оператор в отпуске не смею беспокоить :D                 А все кому ОЧЕНЬ интересно и не терпится  и есть на что снимать тест-видео если есть возможность и желание приезжайте в Щелково в следующие выходные 23сентября глядишь и наш АЛЕКСЕЙ-ИСКАТЕЛЬ подтянется из отпуска и все вы сможете не только посмотреть но лично пощупать катуху от Жоры устроим тест с чешуей ну и личное общение :)  Всем пока



Спасибо от 1 Пользователь:
Gopik

#43 Offline   Олег Борисович

Олег Борисович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 125 спасибо
  • ГородОвоклещ м,о,
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 09:36

ДАЮ!!! Да датчик я получил и вчера с интересом рванули на ближайшую металломусорку :)  сначала я  вообще не понял что хочет сказать мне датчик пиликая как заводной НО снизив чутье до 15 /ака сорекс/ все встало на свои места УРА ЗАРАБОТАЛА!!! Как я понял чутье высокое и это были сработки на подвижки кабеля сверху либо на мельчайшие частицы металла в земле                                                                                                                                                                                                                                                                                 Видео будет но чуть позже              Скажу сразу я видел тесты снайперки от АКА на ютубе там перед снайперкой водили по воздуху двунделем 1812 и она видела эту монету 20см-уверенно 25-на грани    я думаю то что я получил от Жорика не уступит а с 90% вероятностью превзойдет АКАшку            НО!!! Ведь двундель и снайперка на14Кгц это по-моему несколько не сходится     вот чешуя и другая мелочь - другое дело                                                                                                                                                                                                     Вобщем ждем видео  /это зависит не от меня мне не начто снимать/ но пока наш достопочтенный оператор в отпуске не смею беспокоить :D                 А все кому ОЧЕНЬ интересно и не терпится  и есть на что снимать тест-видео если есть возможность и желание приезжайте в Щелково в следующие выходные 23сентября глядишь и наш АЛЕКСЕЙ-ИСКАТЕЛЬ подтянется из отпуска и все вы сможете не только посмотреть но лично пощупать катуху от Жоры устроим тест с чешуей ну и личное общение :)  Всем пока

P/S  А если кто-то сможет привезти снайперку от АКА моно 14Кгц это будет ваще супер      Серьезная фирма с одной стороны и самодельщик с другой    БИТВА ТИТАНОВ! ! !  :o



#44 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:39

Купил себе для беркута катушку 10" на 15кГц одной екатиринбуржской фирмы,цена 4000руб. доволен,фирма уже два года производит датчики. а во сколько вам обошлась катушка?



#45 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:40

ДАЮ!!! Да датчик я получил и вчера с интересом рванули на ближайшую металломусорку :)  сначала я  вообще не понял что хочет сказать мне датчик пиликая как заводной НО снизив чутье до 15 /ака сорекс/ все встало на свои места УРА ЗАРАБОТАЛА!!! Как я понял чутье высокое и это были сработки на подвижки кабеля сверху либо на мельчайшие частицы металла в земле                                                                                                                                                                                                                                                                                 Видео будет но чуть позже              Скажу сразу я видел тесты снайперки от АКА на ютубе там перед снайперкой водили по воздуху двунделем 1812 и она видела эту монету 20см-уверенно 25-на грани    я думаю то что я получил от Жорика не уступит а с 90% вероятностью превзойдет АКАшку            НО!!! Ведь двундель и снайперка на14Кгц это по-моему несколько не сходится     вот чешуя и другая мелочь - другое дело                                                                                                                                                                                                     Вобщем ждем видео  /это зависит не от меня мне не начто снимать/ но пока наш достопочтенный оператор в отпуске не смею беспокоить :D                 А все кому ОЧЕНЬ интересно и не терпится  и есть на что снимать тест-видео если есть возможность и желание приезжайте в Щелково в следующие выходные 23сентября глядишь и наш АЛЕКСЕЙ-ИСКАТЕЛЬ подтянется из отпуска и все вы сможете не только посмотреть но лично пощупать катуху от Жоры устроим тест с чешуей ну и личное общение :)  Всем пока

Двушки 1812 года у меня нет, но на пятак - тоже 25 см имеется по воздуху... :D 

Еще, когда я пытался тестировать твой датчик у себя в огороде - я обратил внимание на такую особенность. Датчик очень чётко видит рядомлежащие цели и способен их распознать. Когда датчик видит цель, он способен указать на её местоположение вплоть до 1-2 см... Это обусловлено тем, что датчик - КОЛЬЦО, так что ямы широкие копать не нужно. Будешь тестировать - обрати пожалуста внимание на этот фактор.

Чешую - датчик у меня видел с 15 см по воздуху.  Короче - отпишись, как датчик видит чешую, и как реагирует на рядомлежащие цели. Особенно интересно сочетание - цвет/мусор...

Да... чуть не забыл...

На крупные цели которые были близко к датчику (до 5 см...) - показывало перегруз... но я не умею играться с настройками твоего прибора, так что отпишись ты...возможно уменьшение чуйки устранило этот недостаток...



Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей68

#46 Offline   Олег Борисович

Олег Борисович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 125 спасибо
  • ГородОвоклещ м,о,
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:47

Купил себе для беркута катушку 10" на 15кГц одной екатиринбуржской фирмы,цена 4000руб. доволен,фирма уже два года производит датчики. а во сколько вам обошлась катушка?

Здравствуйте!  Начну с того что 50% моих  терзаний за эту снайперку сводились к тому чтобы некоторые скептики поняли что ДАТЧИКИ-МОЖНО ДЕЛАТЬ САМОМУ и Жорик это я думаю доказал или еще докажет                                                                                                                                                                                                                                                                                сейчас подсчитаю; провод ПЭЛ-купил с запасом на 700р но это очень много  на 200р - хватит вполне     разьем+кабель-около200р    корпус+гермоввод+микросфера почтой из Екатеринбурга-1100р ну и почта до Жорика 600р + обратно600р     А с Жориком как договоритесь    за работу - это к нему    я приезжал к нему лично в Беларусь  :)  ох и настоечка у него бездрожжевая :D  :P  :(



Спасибо от 2 Пользователи:
Gopik , Андрей68

#47 Offline   Олег Борисович

Олег Борисович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 125 спасибо
  • ГородОвоклещ м,о,
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:52

Двушки 1812 года у меня нет, но на пятак - тоже 25 см имеется по воздуху... :D

Еще, когда я пытался тестировать твой датчик у себя в огороде - я обратил внимание на такую особенность. Датчик очень чётко видит рядомлежащие цели и способен их распознать. Когда датчик видит цель, он способен указать на её местоположение вплоть до 1-2 см... Это обусловлено тем, что датчик - КОЛЬЦО, так что ямы широкие копать не нужно. Будешь тестировать - обрати пожалуста внимание на этот фактор.

Чешую - датчик у меня видел с 15 см по воздуху.  Короче - отпишись, как датчик видит чешую, и как реагирует на рядомлежащие цели. Особенно интересно сочетание - цвет/мусор...

Да... чуть не забыл...

На крупные цели которые были близко к датчику (до 5 см...) - показывало перегруз... но я не умею играться с настройками твоего прибора, так что отпишись ты...возможно уменьшение чуйки устранило этот недостаток...

да постараюсь      мне тоже в новинку этот датчик после руля 13дд надо привыкать-изучать акашную бы снайперку для тестов поиметь былобы интереснооо



#48 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:28

Здравствуйте!  Начну с того что 50% моих  терзаний за эту снайперку сводились к тому чтобы некоторые скептики поняли что ДАТЧИКИ-МОЖНО ДЕЛАТЬ САМОМУ и Жорик это я думаю доказал или еще докажет                                                                                                                                                                                                                                                                                сейчас подсчитаю; провод ПЭЛ-купил с запасом на 700р но это очень много  на 200р - хватит вполне     разьем+кабель-около200р    корпус+гермоввод+микросфера почтой из Екатеринбурга-1100р ну и почта до Жорика 600р + обратно600р     А с Жориком как договоритесь    за работу - это к нему    я приезжал к нему лично в Беларусь  :)  ох и настоечка у него бездрожжевая :D  :P  :(

Да... действительно, провод ты купил с запасом, и корпус можно было взять дешевле... здесь... Ну да ладно... давай посчитаем по максимуму всё что ты заплатил, со всеми затратами и пересылами...

И так... стоимость датчика на выхлопе: 700 провод +200 кабель+1100 корпус +600пересыл (за обратный пересыл платил я... так что ненадо...)+3000 ;) ИТОГО 5000 с пересылом мне правда пересыл обошелся трохи дороже - но это фигня...

так что в итоге чистая стоимость твоего датчика оказалась 5000 рублей из которых 1200 (грубо, а если честно то больше) пересылка.

 

Так что - если из 5000 вычесть пересылку - то стоимость на выхлопе оказалась даже ниже заявленной в старттопике. ;) блин... продешевил... :D  :D  :D ну да ладно... без претензий... я ведь тоже сроки нарушил с твоими отпусками и нашими пьянками... :P



#49 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:40

Да хватит вам про рынок РЫНОК-НА РЫНКЕ, А человек сам делает эксперементирует ,,,я заказал снайперку для АКА и уже вбухал в это столько что +1000р, и могу новую в ака  купить,,, но ПРОСТИТЕ,,,для меня дело заключается не в сиюминутном  интересе, а в том чтобы многие поняли что ЭТО можно сделать самому /кстати интересная ветка форума/ Суважением Сергей,

Я вероятно не понял тему. В ней изготовление датчика на заказ или приглашение к участию в опытах.?



#50 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:48

вот катушка за 4т.р Прикрепленный файл  84f0e7cf54552c1b776ad7f653d2dc3c.jpg   60,98К   0 Количество загрузок:. можно увидеть вашу?



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Фотограф

#51 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:24

У меня проблемы не только с видео съёмкой, но и с фотографией. Так что, сфотографировать готовое изделие не представилось возможности. Скажу только - что внешне она выглядит не хуже этой, даже если учесть, что вы выложили скорее всего не своё фото, а студийное (или профессиональное).. Но думаю у Олега Борисовича с этим проблем не возникнет. Серега, можешь выложить фото готового изделия? можно с разных сторон... ;)



#52 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:58

У меня проблемы не только с видео съёмкой, но и с фотографией. Так что, сфотографировать готовое изделие не представилось возможности. Скажу только - что внешне она выглядит не хуже этой, даже если учесть, что вы выложили скорее всего не своё фото, а студийное (или профессиональное).. Но думаю у Олега Борисовича с этим проблем не возникнет. Серега, можешь выложить фото готового изделия? можно с разных сторон... ;)

Ну хотя бы на телефон снимите . ;)



#53 Offline   Олег Борисович

Олег Борисович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 125 спасибо
  • ГородОвоклещ м,о,
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:45

Ну хотя бы на телефон снимите . ;)

Завтра ну максимум на неделе выложу про снайперку видео /нет у меня апаратуры чтоб снять/     а насчет опытов да я не против а наоборот ЗА! вот думаю у Жорика проконсультироваться какой м/д лучше Терминатор ну там или еще какой?



#54 Offline   Олег Борисович

Олег Борисович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 125 спасибо
  • ГородОвоклещ м,о,
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:54

Завтра ну максимум на неделе выложу про снайперку видео /нет у меня апаратуры чтоб снять/     а насчет опытов да я не против а наоборот ЗА! вот думаю у Жорика проконсультироваться какой м/д лучше Терминатор ну там или еще какой?

 Если сильно и срочно надо фото кидайте ваш номер телефона в личку отправлю вам ммс /пока так/ с компьютерной грамотностью у меня плоховато/ :)



#55 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 19:58

Завтра ну максимум на неделе выложу про снайперку видео /нет у меня апаратуры чтоб снять/     а насчет опытов да я не против а наоборот ЗА! вот думаю у Жорика проконсультироваться какой м/д лучше Терминатор ну там или еще какой?

Нет такого понятия - лучше или хуже... Вот чья жена лучше - твоя или моя??? :D  :D  :D  ну разумеется конечно моя.... даже если на самом деле и твоя... ;) 

Например сравним ТЕРМИНАТОР и ДЭУС...

в первых - дэус стоит как пять терминаторов если их покупать, и как 15 - если самому делать, а если менты на поле заберут??? я себе еще сделаю - а Вам прийдётся новый дэус покупать...

во вторых - я себе на терминатор могу любую катуху зделать - а на ДЭУС катуху сделать не реально, только покупать то что предложат, причем выбор не особо богат и цена почти как у самого дэуса... монополия... что тут поделаешь...

в третьих - недавно тут на конкурсе кладокопателей - ТЕРМИНАТОР занял первое место по поисковым характеристикам. сделал не только  Дэуса, но и тёрок Асек Акашек и вообще всех кто учавствовал, причем с большим отрывом по всем показателям (глубина/чешуя) дэуса он сделал только по 1 пункту... Так вот вопрос - стоит ли вываливать такое бабло за дэус - когда дешовая самоделка всё равно делает этот прибор.

Или вот например у тебя АКА, у меня КВАЗАР - ну оба прибора по своему хороши со своими плюсами и минусами... но для меня они оба гавно, потому что сложны в настройках для меня эти гаджеты... Вот щас еще ФОРТУНУ доделаю - уверен тоже не понравится. Пользуюсь ТЕРМИНАТОРОМ, потому что ВКЛЮЧИЛ И ПОШЕЛ - никаких настроек... один раз весной установил баланс грунта - так весь сезон и отходил... только чуйку чуток подкручивал иногда... 2-3 раза за коп... Но это ведь не значит что твой АКА хуже???? ;)

 

Я знаю людей, которые ходили прямо следом за дэусами и тёрками с АСЯми и КВАЗАРАМИ - и тоже без находок не оставались, а иногда даже и превосходили. Причем находки были не бесполезными... Крестики... монеты...  Я знаю людей - которые уже год ходят с изготовленными мною ПИРАТАМИ и не хотят перепрыгивать даже на ТЕРМИНАТОРА... Ну нравится людям траншеи в метр рыть... что я сделаю...

 

Так что - ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ - не существует, это вообще предрассудок. Каждый металлоискатель имеет свои достоинства или недостатки по сравнению с остальными моделями. Металлоискатель выбирается под личные желания... цели... вкус...и в соответствии с возможностями собственного бюджета. Клады и монетки копает не металлоискатель, а его владелец. Поэтому каким бы крутым не был металлоискатель - в неумелых руках от него будет мало пользы... и наоборот - хорошо зделанная самоделка, да еще в умелых руках принесёт больше находок чем крутая модель...

 

Но это моё личное мнение - которое я никому не навязываю... :)  каждый решает сам что для него лучше.



#56 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:40

Нет такого понятия - лучше или хуже... Вот чья жена лучше - твоя или моя??? :D  :D  :D  ну разумеется конечно моя.... даже если на самом деле и твоя... ;)

Например сравним ТЕРМИНАТОР и ДЭУС...

в первых - дэус стоит как пять терминаторов если их покупать, и как 15 - если самому делать, а если менты на поле заберут??? я себе еще сделаю - а Вам прийдётся новый дэус покупать...

во вторых - я себе на терминатор могу любую катуху зделать - а на ДЭУС катуху сделать не реально, только покупать то что предложат, причем выбор не особо богат и цена почти как у самого дэуса... монополия... что тут поделаешь...

в третьих - недавно тут на конкурсе кладокопателей - ТЕРМИНАТОР занял первое место по поисковым характеристикам. сделал не только  Дэуса, но и тёрок Асек Акашек и вообще всех кто учавствовал, причем с большим отрывом по всем показателям (глубина/чешуя) дэуса он сделал только по 1 пункту... Так вот вопрос - стоит ли вываливать такое бабло за дэус - когда дешовая самоделка всё равно делает этот прибор.

Или вот например у тебя АКА, у меня КВАЗАР - ну оба прибора по своему хороши со своими плюсами и минусами... но для меня они оба гавно, потому что сложны в настройках для меня эти гаджеты... Вот щас еще ФОРТУНУ доделаю - уверен тоже не понравится. Пользуюсь ТЕРМИНАТОРОМ, потому что ВКЛЮЧИЛ И ПОШЕЛ - никаких настроек... один раз весной установил баланс грунта - так весь сезон и отходил... только чуйку чуток подкручивал иногда... 2-3 раза за коп... Но это ведь не значит что твой АКА хуже???? ;)

 

Я знаю людей, которые ходили прямо следом за дэусами и тёрками с АСЯми и КВАЗАРАМИ - и тоже без находок не оставались, а иногда даже и превосходили. Причем находки были не бесполезными... Крестики... монеты...  Я знаю людей - которые уже год ходят с изготовленными мною ПИРАТАМИ и не хотят перепрыгивать даже на ТЕРМИНАТОРА... Ну нравится людям траншеи в метр рыть... что я сделаю...

 

Так что - ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ - не существует, это вообще предрассудок. Каждый металлоискатель имеет свои достоинства или недостатки по сравнению с остальными моделями. Металлоискатель выбирается под личные желания... цели... вкус...и в соответствии с возможностями собственного бюджета. Клады и монетки копает не металлоискатель, а его владелец. Поэтому каким бы крутым не был металлоискатель - в неумелых руках от него будет мало пользы... и наоборот - хорошо зделанная самоделка, да еще в умелых руках принесёт больше находок чем крутая модель...

 

Но это моё личное мнение - которое я никому не навязываю... :)  каждый решает сам что для него лучше.

"Я знаю людей, которые ходили прямо следом за дэусами и тёрками с АСЯми и КВАЗАРАМИ - и тоже без находок не оставались, а иногда даже и превосходили."   Стесняюсь спросить,а Вы какие приборы держали в руках?Ходили за кем-то это разговор ни о чём.Достаточно самым лучшим прибором сделать проводку чуть выше и находка достанется идущему с зади.))))


 Если сильно и срочно надо фото кидайте ваш номер телефона в личку отправлю вам ммс /пока так/ с компьютерной грамотностью у меня плоховато/ :)

Если Вы у меня спросили,а не у себя,то мне не горит.Да и не умею я открывать ммс на телефоне.)



#57 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:12

И так друзья... Наконец то Олегу Борисовичу удалось не только снять видео, но и отправить его мне. Сегодня я Выложил его на ю-тубе, и представляю на общее обозрение.

В данном видео - тест датчика СНАЙПЕРКА 6" в корпусе 14.5 см. Тип датчика - КОЛЬЦО частота 14кГц (13.896 Гц.)

В качестве цели - 1 см алюминиевой проволоки сечением 2.5см.кв., что вполне сопоставимо с целями типа "чешуя"

Тест производится на приборе АКА-Сорекс



#58 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:02

И так друзья... Наконец то Олегу Борисовичу удалось не только снять видео, но и отправить его мне. Сегодня я Выложил его на ю-тубе, и представляю на общее обозрение.

В данном видео - тест датчика СНАЙПЕРКА 6" в корпусе 14.5 см. Тип датчика - КОЛЬЦО частота 14кГц (13.896 Гц.)

В качестве цели - 1 см алюминиевой проволоки сечением 2.5см.кв., что вполне сопоставимо с целями типа "чешуя"

Тест производится на приборе АКА-Сорекс

Катушку нужно перевернуть, а то быстрее кабель-ввод сломает!



#59 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:53

Видать начинаю "обростать" доверием :)  Все больше людей обращаются в личку не только с заказами на датчики, но и с просьбой помочь с ремонтом или хотя бы консультацией.
Разбираясь в Ваших проблемах, и ища более конкретные и обстоятельные ответы на Ваши вопросы, сам достигаю "просветления" :D 

Однако, немного напрягает то, что общаться приходится в личке, и часто на одни и те-же вопросы приходится бряцать по клаве несколько раз. В ближайшее время, намерен написать парочку полноценных статей, в которых постараюсь ответить на наиболее задаваемые и волнующие вопросы. А так же, в этих статьях - я готов предметно дать ответ на вопрос ПОЧЕМУ МОИ ДАТЧИКИ ЛУЧШЕ МАГАЗИННЫХ, причем с конкретными примерами на конкретных приборах, а так же научно и технически это обосновать

Например многие узнают, что датчик это не просто кусок круглой пластмассины с проволокой внутри. Что в некоторых (большинстве) случаев - ваша АСЯ250(350) будет работать лучше с моим датчиком, чем с магазинным. Примерно каждая пятая АСЯ 250,350 способна видеть цель на 5-10 см глубже, и связано это не с моим непревзойдённым мастерством в датчикостроении, а чисто с недобросовестностью производителей, маркетмейкеров, и неграмотностью продавцов, которые зачастую даже и не знают, что они Вам впаривают...

Короче... кому интересна тема - будет очень познавательно....



#60 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 16:08

Видать начинаю "обростать" доверием :)  Все больше людей обращаются в личку не только с заказами на датчики, но и с просьбой помочь с ремонтом или хотя бы консультацией.
Разбираясь в Ваших проблемах, и ища более конкретные и обстоятельные ответы на Ваши вопросы, сам достигаю "просветления" :D 

Однако, немного напрягает то, что общаться приходится в личке, и часто на одни и те-же вопросы приходится бряцать по клаве несколько раз. В ближайшее время, намерен написать парочку полноценных статей, в которых постараюсь ответить на наиболее задаваемые и волнующие вопросы. А так же, в этих статьях - я готов предметно дать ответ на вопрос ПОЧЕМУ МОИ ДАТЧИКИ ЛУЧШЕ МАГАЗИННЫХ, причем с конкретными примерами на конкретных приборах, а так же научно и технически это обосновать

Например многие узнают, что датчик это не просто кусок круглой пластмассины с проволокой внутри. Что в некоторых (большинстве) случаев - ваша АСЯ250(350) будет работать лучше с моим датчиком, чем с магазинным. Примерно каждая пятая АСЯ 250,350 способна видеть цель на 5-10 см глубже, и связано это не с моим непревзойдённым мастерством в датчикостроении, а чисто с недобросовестностью производителей, маркетмейкеров, и неграмотностью продавцов, которые зачастую даже и не знают, что они Вам впаривают...

Короче... кому интересна тема - будет очень познавательно....

Ждём отзывов реальных покупателей и сравнительных тестов .Выложенный ролик-ни о чём."ПОЧЕМУ МОИ ДАТЧИКИ ЛУЧШЕ МАГАЗИННЫХ"-  ждём конкретики   .Видеотчёты в студию.


Сообщение отредактировал Фотограф: 30 Сентябрь 2017 - 16:12




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение