To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Находка в куче советов.Перебор монеток.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#41 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21803 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:19

 ,не знаю но Реликвия уже не та,которую я знал давно!!!Все хорошие камрады и адекватные уже свалили отсюда на другие ресурсы.Так как уже нет того что когда то здесь было,а именно понимание между людьми которые увлекаются этим хобби.Удачи!

Вы повторяетесь, истина сказанная дважды становится глупостью. 



Спасибо от 4 Пользователи:
nrj , вава , vad1970 , putnik2012

#42 Offline   putnik2012

putnik2012

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 463 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab CTX3030.

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:21

Вы повторяетесь, истина сказанная дважды становится глупостью. 

Может быть,может быть.



#43 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:30

ТС, сообщите сигнал VDI от морнеты на Вашем приборе. А то, по очищенным местам - бронза мерещится.

 

А на счет "пятака не из мыла" - то я  вижу пятак 1961 года (скорее всего), которые в таком состоянии повсеместно из земли "растут"...



Спасибо от 1 Пользователь:
putnik2012

#44 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:53

Это не бронза. Медь так блестит. И это не от мыла.



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , ЗаЙ

#45 Offline   А0184

А0184

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • 1077 спасибо
  • ГородВологда
  • Металлоискатель:Терка-705

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:13

обман лучше раскрыть сразу чтобы потом не пострадали случайные покупатели. а если честно то монета изначально всем бросилась в глаза своими явными подельными деталями и особенно состариванием!



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , ЗаЙ

#46 Offline   Шесть на Семь

Шесть на Семь

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 236 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Х-Терра 505

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:18

Ребят Вы че все взе ись???Если я бы знал что это фуфло?Я бы не создавал тему на Авось!!!Я не первый год за замужем???Пипец Я не прикрываюсь не чем.Меня спросили я ответил.



Спасибо от 2 Пользователи:
vetalm , Kuzmih

#47 Offline   Шесть на Семь

Шесть на Семь

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 236 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Х-Терра 505

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:33

А0184,

Обман???Вы себя слышите сами?Я не кого не намерен обанывать.Я что ее продаю.или оцениваю?



#48 Offline   А0184

А0184

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • 1077 спасибо
  • ГородВологда
  • Металлоискатель:Терка-705

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:39

по вашему эта "редкая" монета очень похожая на оригинальный продукт но при этом состаренный создана для чего то другого ?



Спасибо от 2 Пользователи:
ЗаЙ , vad1970

#49 Offline   Шесть на Семь

Шесть на Семь

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 236 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Х-Терра 505

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:00

А0184

Извините?А держали [color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]оригинальный продукт?Я не уверен в этом?Даже близко не проходили и это факт!![/color][color=#ff0000;][font="Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;"]А я поднял !!![/color][/font]

 

[color=#ff0000;][font="Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;"]СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛИЛ КРАСНЫМ ПРОТИВОРЕЧИЕ .[/color][/font]


Сообщение отредактировал vad1970: 26 Сентябрь 2015 - 14:02


#50 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:01

Что-то мне подсказывает что монетос далеко не рядовой. Ну и думаю что под микроскопом сразу станет видно. Евгений ( krotoff ) , может возьмётесь за мех чистку ? Конечно если ТС этого хочет и с вами решит данный вопрос. Вы человек авторитетный и Вашего слова будет достаточно думается. Это конечно не моё дело. Просто даже жалко человека, набросились как быки на красную тряпку. P.S. Поэтому я не хочу ничего выкладывать , что на мой взгляд интересно. Пытаюсь сам разобраться. Правда таких раров у меня нет :( Есть что-то из антики , но там я на 100% уверен что сувенир.

#51 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:21

Что-то мне подсказывает что монетос далеко не рядовой. Ну и думаю что под микроскопом сразу станет видно. Евгений ( krotoff ) , может возьмётесь за мех чистку ? Конечно если ТС этого хочет и с вами решит данный вопрос. Вы человек авторитетный и Вашего слова будет достаточно думается. Это конечно не моё дело. Просто даже жалко человека, набросились как быки на красную тряпку. P.S. Поэтому я не хочу ничего выкладывать , что на мой взгляд интересно. Пытаюсь сам разобраться. Правда таких раров у меня нет :( Есть что-то из антики , но там я на 100% уверен что сувенир.

Ах как мы любим адвокатствовать.не вникая и видя только-верхнюю часть айсберга.

Как это просто-зайти и заступиться,не зная всего досконально.

Вы что же.думаете-это первый лот ТС,вызывающий спорные мнения?

А вам не приходило в голову,что то.что происходит сейчас-ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ,проистекающая из ранних поступков ТС??

И что есть преценденты(регулярные жалобы форумчан)-на поведение ТС,и его не всегда прозрачные аукционы-с предметами.вызывающими спорные моменты.

Почитайте его темы.и посмотрите-сколько раз у этого продавца снимались предметы.и переносились в темы обсуждений.

Особенно советую обратить внимание.что на регулярные-адекватные просьбы форумчан.ТС реагирует -НЕАДЕКВАТНО,грубя и хамя как ему вздумается.

И в этой теме-далеко не все прозрачно.если вам нужно мнение Кротофф-то оно есть выше,и как раз о том.что чистка(обозначенная изначально ТС)-сомнительна.

 

 И что дыма без огня-просто не бывает.

пОчитайте об этой монете литературу,посмотрите-КАК ОНА СОСТАРЕНА.и задайте себе вопрос-НАСКОЛЬКО ИСТОРИЯ ПРАВДОПОДОБНА?

И еще один вопрос задайте себе-ЗАЧЕМ СОЗДАЛАСЬ ЭТА ТЕМА,изначально-с враньем про переборку и чистку.



Спасибо от 10 Пользователи:
Bualev , Druqoi , LeonidK , Kentuki , nrj , вава , Витяныч , Ronaldo , аверьян , ЗаЙ

#52 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:29

http://forum.relicvi...te-pozhaluista/

 

Если хотят спросить.то это-делают примерно так.(по ссылке)

А если хотят проверить-сработает или нет протаскивание фуфла-то это делают так,как в этой теме.на ходу придумывая одну историю за другой.



Спасибо от 4 Пользователи:
Ксю84 , Dariy_61 , аверьян , ЗаЙ

#53 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:32

vad1970, Понял, молчу

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#54 Offline   Farrukhsiyar

Farrukhsiyar

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 1276 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:35

Дискуссия хороша! Как в добрые старые времена, прямо Роланом повеяло...



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , ЗаЙ

#55 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:37

ТС пишет , что не первый год за мужем, тогда я не понимаю ЗАЧЕМ создавалась эта тема? Или тут сидят люди которые не видели монет "из мыла"? Как должна "зарасти" монета что бы империю спутать с советами? Или это проделано с какой то целью?



Спасибо от 6 Пользователи:
Druqoi , nrj , krotoff , вава , Витяныч , vad1970

#56 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:59

Второй год на форуме , но столько фуфла раньше не видел. Задолбали если честно эти рарики. И их владельцы - "наивные как дети".

 

А ведь было счастливое время когда народ ратовал за удаление с форума пытающихся протолкнуть фуфло на оный в попытках защитить площадку :rolleyes:



Спасибо от 4 Пользователи:
Bualev , шон , Архангелов , vad1970

#57 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3647 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:01

Читаю, читаю а аргументов не вижу не от кого. Пока ненадо на ТС полкана спускать, всему есть свои объяснения. Например я досих пор в мыло сыплю все подряд советы и империю и серебро и вреда от этого не было. Далее, монеты меде содержащие после химии розовеют, будь то уксус или лимонка. Пятак под копейкой естественного цвета,с такими каверами я хот сейчас вам наберу бронзы. В местах где я копаю глинестая кислая почва бронза разедена попадается до нельзя. При этом зелёнь которую мы привыкли видеть отсутствует напрочь,ну а медь вообще труха. Ну а иногда бывает медь как-будто только что отчеканили но она должна оказаться в благоприятной среде например в саже. Сажа щелоче содержащая субстанция и естейственно кислота содержащаяся в почве нейтрализуется и монета почти не страдает современем обрастая чёрным плотным наростом есть тому примеры в моей коллекции. Рано улечать ТС во лжи,Ато ведь и извиняться придётся. Случаи то разные бывают

#58 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:07

Читаю, читаю а аргументов не вижу не от кого. Пока ненадо на ТС полкана спускать, всему есть свои объяснения. Например я досих пор в мыло сыплю все подряд советы и империю и серебро и вреда от этого не было. Далее, монеты меде содержащие после химии розовеют, будь то уксус или лимонка. Пятак под копейкой естественного цвета,с такими каверами я хот сейчас вам наберу бронзы. В местах где я копаю глинестая кислая почва бронза разедена попадается до нельзя. При этом зелёнь которую мы привыкли видеть отсутствует напрочь,ну а медь вообще труха. Ну а иногда бывает медь как-будто только что отчеканили но она должна оказаться в благоприятной среде например в саже. Сажа щелоче содержащая субстанция и естейственно кислота содержащаяся в почве нейтрализуется и монета почти не страдает современем обрастая чёрным плотным наростом есть тому примеры в моей коллекции. Рано улечать ТС во лжи,Ато ведь и извиняться придётся. Случаи то разные бывают

Вы зашли рассказать о химических процессах в земле и классификации цвета патины на монетах или реально верите рассказу в начале темы? Случаи бывают разные , согласен и даже с раритетами в банке со жбонью, но всему есть какие то границы. А вот на счет извинений не стоит предупреждать , , а то ведь мало ли кому еще придется извиняться.  ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#59 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:10

Читаю, читаю а аргументов не вижу не от кого. Пока ненадо на ТС полкана спускать, всему есть свои объяснения. Например я досих пор в мыло сыплю все подряд советы и империю и серебро и вреда от этого не было. Далее, монеты меде содержащие после химии розовеют, будь то уксус или лимонка. Пятак под копейкой естественного цвета,с такими каверами я хот сейчас вам наберу бронзы. В местах где я копаю глинестая кислая почва бронза разедена попадается до нельзя. При этом зелёнь которую мы привыкли видеть отсутствует напрочь,ну а медь вообще труха. Ну а иногда бывает медь как-будто только что отчеканили но она должна оказаться в благоприятной среде например в саже. Сажа щелоче содержащая субстанция и естейственно кислота содержащаяся в почве нейтрализуется и монета почти не страдает современем обрастая чёрным плотным наростом есть тому примеры в моей коллекции. Рано улечать ТС во лжи,Ато ведь и извиняться придётся. Случаи то разные бывают

Да.случаи бывают разные.но не сейчас.вам-советую сделать тоже.что советовал сделать Coolcat(внимательно просмотреть все темы ТС)-а потом-делать выводы.

Некоторые вещи-очевидны и закономерны,для многих,но есть конечно и те,кто не хочет этого замечать.



Спасибо от 1 Пользователь:
ЗаЙ

#60 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:17

Вот ТС тут пару дней назад темку создал про 10 коп 1944 года, купил тут на ауке, а потом фуфло говорит, мне якобы на оооочень авторитетном форуме-аукционе  так сказали, а почему бы ему чудо находку в банке с советами не определить на специализированном авторитетном ауке не засветить, а потом уж тему про банку со жбонью замутить. Мы тут будем кричать-"фуфло", "фуфло" , а он раз, козырь из рукава, заключение с ооооочень авторитетного аука. И все..... Так ведь нет, надо фуфелок куда попроще протащить. Такое складывается впечатление, хотя в прямую и речь не идет, типа сам не знаю как туда попала.. Уж извените.



Спасибо от 3 Пользователи:
nrj , Ronaldo , vad1970


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение