To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Блукание по лесу.На тему, что ДАЖЕ с навигатором все не так просто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 11 Август 2015 - 01:48

Когда телефон ВООБЩЕ не в сети. Ноль уровень сигнала. "Оператор вне зоны действия сети". Вот тогда на телефоне все его навигационные примочки все равно пашут?

любой GPS-навигатор (как и Глонасс) не требует мобильной связи. только GPS-спутники.

Исключение составляют когда нет GPS приемника, а есть на мобильных телефонах какая-то хрень, которая определяет по мобильным данным/провайдеру месторасположение.

на этом же принципе и A-GPS пашет. быстро стартует и определяет где находится по операторам мобилы. если только GPS то он может до 3-х минут ловить спутники, если стоять на боле-мене открытом месте.



Спасибо от 1 Пользователь:
Coolcat

#42 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 11 Август 2015 - 02:00

у меня и гармин 550 и планшет с озиком без симки, т.е. без связи



#43 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 11 Август 2015 - 11:55

Блин... Навигатор ловит ТОЛЬКО сигналы со спутников. И больше не от чего.Спутники висят над темечком в небе и их ВСЕГДА видно, если не в пещере. 

Телефон работает в сети МОБИЛЬНОЙ связи, которая ему отправляет информацию и тырнет в том числе. Мобильная связь обеспечивается ретрансляторами на вышках. Причем в зоне ПРЯМОЙ видимости. Зашел на пригорок, вышка спряталась, а другая не подхватила, или ее вообще здесь нет, второй - нет сигнала. 

Когда телефон ВООБЩЕ не в сети. Ноль уровень сигнала. "Оператор вне зоны действия сети". Вот тогда на телефоне все его навигационные примочки все равно пашут?

Разумеется пашут, при условии наличия в телефоне модуля GPS. Чем в последнее время активно пользуются китайцы помещая обычное коммуникаторное железо в защищенный корпус и ставя аккумулятор большой емкости. Получается довольно не плохой защищенный навигатор-телефон. Правда по чувствительности к сигналу от спутника все же отстающий от той же Монтаны.



#44 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 11 Август 2015 - 21:18

....Джентельмены, вы мне вот че объясните. Что бы телефон показывал где ты находишься, спутниковые снимки разные казал и точкой, где ты тюлепаешь на них, ему СВЯЗЬ нужна, или он полностью автономно пашет, как навигатор?

  Перед точками все понятно, я так и делаю обычно. На 2-3 км разбег получается метров 200-300 не более. Когда телефон теряет связь он остается в зоне глонасс и жпс. Но карты у меня небыло подгруженной. А по тетради я не орентируюсь :) уж извините :)  

СВЯЗЬ нужна как для телефона так и для навигатора .иначе это просто картинка с картой ,откуда Вы узнаете где сейчас находитесь (точке ))и куда Вам идти (точка )

  Я пока небыл в тех местах где жпс/глонасс неработает. Если не работает , заработает через 50 метров.  

Блин... Навигатор ловит ТОЛЬКО сигналы со спутников. И больше не от чего.Спутники висят над темечком в небе и их ВСЕГДА видно, если не в пещере.  Телефон работает в сети МОБИЛЬНОЙ связи, которая ему отправляет информацию и тырнет в том числе. Мобильная связь обеспечивается ретрансляторами на вышках. Причем в зоне ПРЯМОЙ видимости. Зашел на пригорок, вышка спряталась, а другая не подхватила, или ее вообще здесь нет, второй - нет сигнала.  Когда телефон ВООБЩЕ не в сети. Ноль уровень сигнала. "Оператор вне зоны действия сети". Вот тогда на телефоне все его навигационные примочки все равно пашут?

Пашут примочки. Только карт , повторюсь , небыло у меня :( карту падла не грузит , а позвонить могу. И координаты свои определить могу, но ничего не вижу где я. Хотя я знал примерно где я. Но это только примерно. А идти примерно на северо-запад и вообще блудануть смысла не видел , уж извините.

#45 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 11 Август 2015 - 21:21

любой GPS-навигатор (как и Глонасс) не требует мобильной связи. только GPS-спутники. Исключение составляют когда нет GPS приемника, а есть на мобильных телефонах какая-то хрень, которая определяет по мобильным данным/провайдеру месторасположение. на этом же принципе и A-GPS пашет. быстро стартует и определяет где находится по операторам мобилы. если только GPS то он может до 3-х минут ловить спутники, если стоять на боле-мене открытом месте.

Все верно человек сказал. Уж извините , может непомню может незнаю как вас звать. Жпс/глонасс никак ниотносятся к сотовым вышкам кроме а-жпс.

#46 Offline   Old_dog

Old_dog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 218 спасибо
  • Город43рус
  • Металлоискатель:черный

Отправлено 11 Август 2015 - 21:38

Вот пришла идея если имеется таИзображениекая пиблуда ,можно в нее забить координаты и стартовать из дома на точку копа .



#47 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 11 Август 2015 - 21:43

Вот пришла идея если имеется таИзображениекая пиблуда ,можно в нее забить координаты и стартовать из дома на точку копа .

Вопрос в другом. Куда стартовать назад ;)

#48 Offline   Old_dog

Old_dog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 218 спасибо
  • Город43рус
  • Металлоискатель:черный

Отправлено 11 Август 2015 - 21:47

Там несколько точек можно забить ,одну дома остальные по желанию .извиняюсь-координат.


Сообщение отредактировал Old_dog: 11 Август 2015 - 21:50


#49 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 11 Август 2015 - 21:52

Там несколько точек можно забить ,одну дома остальные по желанию .извинябсь-координат.

Вы ее пробовали ? У меня к "тамогочи" предвзятое отношение :) нафига тогда дорогущие гармины итд. Гармины сам лично продавал , и все клиенты были довольны. Они тогда были без карт. Стоили без карт и без возможности загрузки даже 270-300 баксов

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#50 Offline   Old_dog

Old_dog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 218 спасибо
  • Город43рус
  • Металлоискатель:черный

Отправлено 11 Август 2015 - 21:57

Вы ее пробовали ? У меня к "тамогочи" предвзятое отношение :) нафига тогда дорогущие гармины итд. Гармины сам лично продавал , и все клиенты были довольны. Они тогда были без карт. Стоили без карт и без возможности загрузки даже 270-300 баксов

Нет не пробовал ,пока финансы не особо позволяют ,а так думаю интересная штука ,забил координаты и напрямки хотя не факт что в лесу будет работать.



#51 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 11 Август 2015 - 22:11

Нет не пробовал ,пока финансы не особо позволяют ,а так думаю интересная штука ,забил координаты и напрямки хотя не факт что в лесу будет работать.

Извините за флуд. А чем не устраивает мобила ? С той прогой что я писал -нет проблем. Правда я не знаю можно там координаты забивать. Еще просто не пробовал. Но мне надо было выйти именно к машине. И буераки и болотца мена не сильно волновали. С 9 утра до 15 дня я выходил когда было около 30 градусов. Меня не прет такое дело. Я пил из болота и из пруда. А идти всего 3 км. Я прошел 15 км. Нафига ? Тут хотя бы будет направление куда идти. Еще раз скажу, не реклама. Я еще не пробовал. Но должна работать и без карт.

Сообщение отредактировал Coolcat: 11 Август 2015 - 22:09


#52 Offline   DVA

DVA

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 84 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Август 2015 - 23:02

Если очередное мелкое препятствие/дерево обходим справа, то следующее - обязательно слева. Обходя всё время (или преимущественно) с одной стороны - в эту сторону в итоге и уйдём, даже если после обхода намеренно чуть скорректировали курс. Когда-то я не мог в это поверить, но опыт хождения по азимуту убедил. 



#53 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Август 2015 - 23:11

Извините за флуд. А чем не устраивает мобила ? С той прогой что я писал -нет проблем. Правда я не знаю можно там координаты забивать. Еще просто не пробовал. Но мне надо было выйти именно к машине. И буераки и болотца мена не сильно волновали. С 9 утра до 15 дня я выходил когда было около 30 градусов. Меня не прет такое дело. Я пил из болота и из пруда. А идти всего 3 км. Я прошел 15 км. Нафига ?Тут хотя бы будет направление куда идти. Еще раз скажу, не реклама. Я еще не пробовал. Но должна работать и без карт.

Расскажите подробнее про пил из болотоа и из пруда.

Если очередное мелкое препятствие/дерево обходим справа, то следующее - обязательно слева. Обходя всё время (или преимущественно) с одной стороны - в эту сторону в итоге и уйдём, даже если после обхода намеренно чуть скорректировали курс. Когда-то я не мог в это поверить, но опыт хождения по азимуту убедил.

Смысл ? Есть же цель - точка, есть цель вернутся обратно, зачем лишние хождения и время, которое нужно тратить не на блукание обратно, а на поиски на месте ....

#54 Offline   DVA

DVA

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 84 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Август 2015 - 23:23

Это я описал способ, как держать заданное направление в лесу. Чтобы, достав в очередной раз навигатор, не чертыхнуться при виде трека, ушедшего сильно в сторону.


Сообщение отредактировал DVA: 12 Август 2015 - 23:25


#55 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Август 2015 - 23:27

Это я описал способ, как держать заданное направление в лесу. Чтобы, достав в очередной раз навигатор, не чертыхнуться при виде трека, ушедшего сильно в сторону.

Так не должно быть сильно ушедшего трека :) Мы же в 21 веке живем, пора уже забыть про компасы, мох, солнце... Туристический навик, только после его кончины сотовый телефон можно использовать и только в этой последовательности

Спасибо от 1 Пользователь:
lichac

#56 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Август 2015 - 23:33

Так не должно быть сильно ушедшего трека :) Мы же в 21 веке живем, пора уже забыть про компасы, мох, солнце... Туристический навик, только после его кончины сотовый телефон можно использовать и только в этой последовательности

а после кончины обоих устройств по моху на навиках или по тени, которые они отбрасывают )



#57 Offline   DVA

DVA

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 84 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Август 2015 - 23:42

Так не должно быть сильно ушедшего трека :) Мы же в 21 веке живем, пора уже забыть про компасы, мох, солнце... Туристический навик, только после его кончины сотовый телефон можно использовать и только в этой последовательности

Не спорю. Но в описанной в первом посте ситуации не было возможности непрерывно держать навик перед глазами. В итоге обнаруживались уходы на 90.

Сообщение отредактировал DVA: 12 Август 2015 - 23:44


#58 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Август 2015 - 23:49

а после кончины обоих устройств по моху на навиках или по тени, которые они отбрасывают )

Думаю, что девайсы такие были как выше показывают какие-то бредовые поделки нашего желтого брата ? ;)

Не спорю. Но в описанной в первом посте ситуации не было возможности непрерывно держать навик перед глазами. В итоге обнаруживались уходы на 90.

Турист навик сам подскажет при уходе от маршрута, главное инструкцию прочитать внимательно

#59 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 13 Август 2015 - 07:16

Расскажите подробнее про пил из болотоа и из пруда. ....

А чего тут рассказывать ? Воды у меня небыло :( жара 30 градусов. Пить охота , а нету. Вот чтоб не свалиться от обезвоживания пришлось пить то, что под ногами.

#60 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Август 2015 - 10:53

А чего тут рассказывать ? Воды у меня небыло :( жара 30 градусов. Пить охота , а нету. Вот чтоб не свалиться от обезвоживания пришлось пить то, что под ногами.

 

весело.. а причина-то в чем ? Вот почему так получилось, что в жару 30 градусов а у вас нет воды ? Почему прошли вместо 3х км 15 ?

Работа над ошибками нужна обязательно )





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение