To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

Собака не всегда друг человека.Средства защиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:25

Вот она, моя девайсина за 500р. К акб по-моему доступа нет, по крайне мере я пока добраться до него не сумел. За полгода владения, при упомянутом хранении акб не просели.  Вес не большой, я выше писал, что после приобретения пожалел что не купил помощнее, но потом вспомнил, что тот помощнее был уже ощутимо тяжелее. Как фонарь радует. Что вы можете к характеристике добавить?
Ношу такой же фонарик-шокер.  Владею им года два. Как бюджетный мощный фонарь - очень хороший, радует. Бьет метров на тридцать. Как шокер - что-то трещит. Реальное действие с воздействием на тело не проверял, но домашних собак отгонял, когда бродили по парку. В субботу после выхода в леса обнаружил, что АКБ полностью сел, оказалось, что включился в подсумке. Значит в случае возникновения опасности был бы просто палкой. Если используешь как фонарь, то про шокер забудь - перестает работать через некоторое время. Не удобные органы управления. Трудно включить в перчатке. Не водозащищенный.  

 

Вывод: классный фонарик + средство для самоуспокоения.

 

Шокер, если  буду  покупать, то  нормальный, сертифицированный в России. Ибо если этим кого убьешь, то сядешь. 

 

Учитывая изложенное, интересует опыт использования правильных шокеров, т.к. в России есть даже профессиональные шокеры плохие в эксплуатации - сталкивался уже. 



Спасибо от 3 Пользователи:
ist 13 , Starkov , vadval

#62 Offline   vadval

vadval

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 170 спасибо
  • ГородСевер МО
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:31

 

Вывод: классный фонарик + средство для самоуспокоения.

 

 

Прямо в точку! Полностью согласен с данным выводом.



Спасибо от 2 Пользователи:
Starkov , Дальник

#63 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:23


В субботу после выхода в леса обнаружил, что АКБ полностью сел, оказалось, что включился в подсумке. Значит в случае возникновения опасности был бы просто палкой.

Оказалось, что АКБ за день лежания садится так, что шокер не работает, а фонарик светит. В общем, шокера у меня уже нет :)

 

Перенес сюда сообщение форумчанина ВОЛЬГИ. Надо попробовать на улице :)

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;] [/color]

Собаки  (все) панически бояться волчьего воя. Проверено. В молодости охотился на волков с опытными волчатниками на вабу.(подражание волчьего воя). Ну и освоил это искусство. При волчьем вое собаки забиваются в темные углы , дрожа от страха. У них на генетическом уровне боязнь волков.Когда где-то появляются волки , они первым делом убивают всех бродячих собак. 

   Ну а если по кошачьи мяукать , то наоборот , собаки будут рваться с поводков к дереву , и хозяева собак  волей-неволей будут стараться убраться от этого места подальше 

 


Сообщение отредактировал Дальник: 17 Апрель 2015 - 15:26


Спасибо от 4 Пользователи:
Gtnsa70 , vadval , Starkov , Selsovet

#64 Offline   124

124

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 2061 спасибо
  • ГородМосква юзао
  • Металлоискатель:терка 705

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:59

записать на телефон волчий вой и включать при виде собак)))



Спасибо от 3 Пользователи:
Gtnsa70 , Дальник , Starkov

#65 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2015 - 00:06

Из инета ;)

Я от одного гэбэшника узнал, что некоторые женщины носят с собой в сумочке зажигалку и аэрозольный баллончик с лаком. На вопрос "Зачем?" тот ответил: "Для самообороны!" Надеюсь, пояснения не нужны. Я никому не рассказывал про это, но несколько лет назад узнал, что моя дочь тоже таскает с собой зажигалку и баллончик.



Спасибо от 2 Пользователи:
чагатай , Starkov

#66 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 25 Апрель 2015 - 05:22

зажигалку и аэрозольный баллончик с лаком

Ыыыы!" Карманный огнемет!



#67 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 28 Май 2015 - 09:00

Вот что встретилось. Так, для информации. Ветеринарный пистолет http://tdvet.ru/vete...ikom-lider-4pgl

 

Устройство стреляющее инъекционным дротиком Лидер-4пгл

В качестве метателя в комплекте «ЛИДер-4пгл» используется шестизарядный револьвер «Gletcher». Конструкция инъекционного дротика, обеспечивающая его более эффективное по сравнению с аналогами действие, защищена патентом. Более простое, чем со шприцом, обращение и применение, позволили завоевать популярность комплекта уже в первые месяцы продаж. Рекомендуемая дальность применения - 5…15 м. Количество препарата доставляемого в мышцы животного до 0.15 г.(по наставлению к применению препарата адилин требуется 0,5 мгкг массы животного). Наиболее эффективно применение данного комплекта при отлове животных в стае (весенние собачьи "свадьбы" и обогреваемые места в холодное время года -теплотрассы, подвалы и т.п.). Практика применения этого ветеринарного пистолета показала, что за один подход количество отловленных животных от 4 до 6. Регистрации в органах УВД не требуется.

Основные технические характеристики:

Состав комплекта

метатель + 100 инъекционных дротиков

Тип метателя

револьвер

Масса метателя, кг

0.8

Габариты метателя, мм

255 х 145 х

Калибр метателя, мм

4.5

Габариты дротика инъекционного летающего, мм

D = 4.5 L= 31

Масса дротика инъекционного летающего, г

1

Масса снаряжаемого фармпрепарата, г

0.1 - 0.25 100% концентраци

Рекомендуемая дальность применения, м

5 - 15

Время начала воздействия фармпрепарата, с

60 - 120

Количество непрерывных выстрелов

6

Количество выстрелов от одной зарядке баллончика

30 - 50

Тип прицела

планочный

Количество повторных использований

инъекционного шприца-дротика


Сообщение отредактировал Дальник: 28 Май 2015 - 09:02


Спасибо от 3 Пользователи:
vadval , Starkov , fill2007

#68 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 28 Май 2015 - 09:30

Вот ещё необычное средство http://www.aerosol72...uct/view/187/21

...... новинка на Российском рынке средств самообороны от агрессивных животных (собак, волков, медведей) - шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл ! Издает резкий пронзительный звук мощностью до 130 дБ воздействуя на барабанные перепонки органов слуха агрессора.  Эффективное воздействие на животных обусловлено более чувствительными у них органами слуха, чем у человека.  Звуковая волна имеет направленное действие и распространятся быстрее чем струя аэрозоли, от нее невозможно увернуться. Достаточно направить сигнал в сторону агрессора и звук сам "найдет" цель и обратит ее в бегство.

Поскольку таким шумовым баллончиком не обязательно точное прицеливание, это позволяет его использовать как дополнительное средство защиты и использовать одновременно с другими мощными аэрозольными баллончиками - средствами защиты от животных.

 

Слышимость такого сигнала 1-3 км. 

Баллончика хватает на 20-25 сигналов продолжительностью по 10-20 секунд. При более продолжительном сигнале мощность звука снижается. Общая продолжительность времени сигналов по 10-20 секунд составляет 200-300 секунд.

Если сравнить с обычными газовыми баллончиками, где время распыления составляет 4-5 секунд, то получается, что по времени защитного действия 1 шумовой баллончик равен 40-50 "газовым баллончикам". Это очень выгодно отличает шумовые баллончики. Поэтому за границей аналогичные шумовые баллончики были признаны лучшими по соотношению цены и времени защитного действия средствами защиты от нападений животных. Но мы не говорим о полной замене одного средства защиты другим. Комплексное воздействие (например, шумового и перцового баллончиков) всегда будет более эффективно для отражения нападения агрессивных животных, чем воздействие только одного их этих баллончиков.

Это и средство защиты и сигнальное устройство, которым можно подать сигнал о помощи и привлечь к себе внимание в лесу или городе.

 

"Контроль-АС" - первое в России очень эффективное средство защиты человека - отпугиватель крупных агрессивных животных (медведей, волков, собак и т.п.).

По своим ТТХ не имеет пока аналогов в России.

Для покупки и продажи не требуется разрешительных документов, поскольку это средство против агрессивных животных.

Цена на Контроль-АС более чем в 4 раза ниже чем на схожие по назначению импортные баллончики. 

Содержит пока самую мощную концентрацию - до 15 % действующего вещества (ДВ) на агрессивных животных (ноу-хау "Антизверь") из композиции натуральных экстрактов растений с крайне неприятным для животных запахом (воздействует на животных также - как запах сероводорода на человека). Высокая концентрация такого ДВ необходима чтобы при его испарении образовалась воздушно-капельная взвесь веществ воздействующих на органы зрения, дыхания, а главное - обоняния животных и блокирущих агрессию животных на уровне их основного инстинкта самосохранения.

 

Аэрозольный пистолет ПА-2

В настоящее время комплектуется баллончиками 65 мл двух типов: - на основе "Котроль-УМ" с действующим веществом олеорезин капсикум (ОС) - до 6%; - на основе "Контроль-АС" (anti-dog) с ДВ "Антизверь" - до 15%, это мощное средство против агрессивных животных, состав такой же как и у антимедвежьего баллончика. Против человека применять запрещено, кроме случаев необходимой обороны (ст. 37 УК РФ). 


Сообщение отредактировал Дальник: 28 Май 2015 - 09:38


Спасибо от 5 Пользователи:
kosa9418 , vadval , iov9692009 , Starkov , fill2007

#69 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:17

В этому году буду пробовать фальшфейер.Пару штук, и обязательно на шнурке,для быстрого срывания кольца.
Кто-нибудь понимает в  фальшфейерах? Смотрю на других ресурсах люди носят с собой, в том числе к фискарю прикручивают - превращая его в факел. 

#70 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:44

Кто-нибудь понимает в  фальшфейерах?

На полярных станциях были. Занятная штука. Бросаешь в воду, всплывает и продолжает гореть. Как и под водой-горит. Носил с собой, но когда пришлось убегать от лося, напрочь о нем забыл. )



Спасибо от 2 Пользователи:
Дальник , 124

#71 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:21

.... Носил с собой, но когда пришлось убегать от лося, напрочь о нем забыл. )
Поподробней можете рассказать?

#72 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:57

Было на полярной станции Саханджа (Якутия). Начало осени. Легкий снежок на почве, Горы обеспечивающие подпитку реки уже замерзли. И одноименную реку Саханджа (которая еще не замерзла) можно было перейти в сапогах болотниках . Т.к. я не любил сидеть в свободное от смены время без дела, решил перейти на другой берег реки, и побродить в предгорьях. Как всегда за мной увязались две собаки. Только им пришлось за мной плыть в ледяной воде. Отойдя немного от воды заметил Лося который метрах в 300 от меня заскочил в лесной островок .Одна собака его заметила и побежала в тот лесной островок. Другая осталась со мной. Вот думаю 200 кило мяса рядом бегает, а мы все лето на консервах, просидели. Из-за особенностей этой глухой станции, доставка осуществлялась только вертолетами. Поэтому для дизеля доставлять много горючки было дороговато. Станция была на аккумуляторах 24v,  которые заряжались раз в неделю  Холодильника не было. Вечной мерзлоты, из-за подземных вод тоже не было. 

   Надо бежать на станцию за карабином. Взял на руки из жалости собаку, и осторожно, что бы не начерпать в болотники воды начал обратно переходить реку. На середине пути слышу сзади плеск воды... оглядываюсь...черт! Ровно по моему маршруту по реке несется лось, за ним первая собака. Вот я тогда втопил....), но это мягко сказано, сапоги в тот-час набрались водой, и стали тяжеленными. Плеск за спиной стремительно приближался, -а эта что со мной делает, это я про собаку, что нес на руках. И бросаю ее, не оглядываясь за спину. Сбоку раздался мощный всплеск, это лось, наверное уворачиваясь от брошенной собаки отпрыгнул в сторону, и угодил в глубокую яму рядом с берегом. Потом он выходит на берег, я выползаю параллельно с ним. Он мощно отряхивается  от воды, и пускается уже в основной лес. Я скидывая сапоги на станцию .Прибегаю . - Там лось, мясо. Запыхавшись. А мне. -звездишь. ). Пока то, се, схватили карабин, по легкому снежку следы видно хорошо. Бежали по следам, слышали ,что далеко впереди лося облаивают собаки, но не догнали. 

 Вот такая история.  Потом вспомнил , а у меня ведь фальшфейер был. )

И еще анализировал, почему он у меня за спиной оказался. Одна из причин. Осень. Гон. Для него любой движущийся объект конкурент. Конкурента надо победить. Но больше склоняюсь ко второй версии. Его гнала собак, для него что собака,что волк одинаково. Может он защиты у человека искал. ? А тут вторая собака ему на морду летела)


Сообщение отредактировал redv: 01 Июнь 2015 - 22:00


Спасибо от 6 Пользователи:
kasparoff , vad1970 , fill2007 , Starkov , vadval , илья 83

#73 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 02 Июнь 2015 - 08:12

redv,интересный рассказ. Есть ещё истории?

 

Вот не знаю есть ли положительные факты применения фальшфейеров против животных. В теории сгусток огня вполне может отпугнуть и нанести ожоги. А вот на практике...? 



Спасибо от 2 Пользователи:
Starkov , redv

#74 Offline   тёркин вася

тёркин вася

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 647 спасибо
  • Городполе
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:39

Лак понятно зачем, а вот зажигалка............. Высечь, ибо покуривает.



Спасибо от 1 Пользователь:
Selsovet

#75 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:46

Тоже приходилось встречаться с собачками.

Что помельче те укусить норовят, что побольше по спокойнее.

Лопату ни разу не применил в ход, хотя перехватывал поудобнее (правой рукой за желтую ручку фискаря, левой за черенок)

Но как то все обходилось миром. Не шугал собачек движениями, бывало и по трое окружали. уверенно стоял не двигаясь и голосом команды там всякие.

Бывало особо агресивным хавку кинешь они сожрут и умолкают. Некоторые так вообще хвостом машут :)

 

Собак дразнить нельзя, и на агрессию нельзя их толкать.

Самое плохое что может случиться в прямом и переносном смысле, это если окружит стая в 5-10 голов. Тут только ствол спасет, причем желательно дробовик.

 

В остальном с животиной можно договориться.

Ну а если всетаки страховаться, то бутылек с аммиаком самое то.

 

Людей опасаться надо, вот от них порой совсем не знаешь чего ожидать.



Спасибо от 5 Пользователи:
Starkov , Дальник , Олег Анатольевич 61 , fill2007 , redv

#76 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 06 Июнь 2015 - 14:30

стройство стреляющее инъекционным дротиком Лидер-4пгл

И что в него заряжать? Снотворное - но сильные снотворные (барбитураты, валиум и т.п.) в "списке А". Что?

Время начала воздействия фармпрепарата, с 60 - 120

Угу, и минуту-две до начала действия собака будет вас грызть!



Спасибо от 2 Пользователи:
Starkov , vad1970

#77 Offline   vadval

vadval

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 170 спасибо
  • ГородСевер МО
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:25

Пришлось мне тут человека ночью в лесу искать, с таким фонариком как раз и бегал. Хватило его на сорок минут непрерывной работы, и два совсем коротки треска шокером, чтоб “кого-то” из темноты припугнуть и все. Потом шокер еле-еле из себя гуду пытался выдавить совсем уже без треска и фонарь порядочно просел, так что пришлось самому быстрей возвращаться.

Ношу такой же фонарик-шокер.  Владею им года два. Как бюджетный мощный фонарь - очень хороший, радует. Бьет метров на тридцать. Как шокер - что-то трещит. Реальное действие с воздействием на тело не проверял, но домашних собак отгонял, когда бродили по парку. В субботу после выхода в леса обнаружил, что АКБ полностью сел, оказалось, что включился в подсумке. Значит в случае возникновения опасности был бы просто палкой. Если используешь как фонарь, то про шокер забудь - перестает работать через некоторое время. Не удобные органы управления. Трудно включить в перчатке. Не водозащищенный.  

 

Вывод: классный фонарик + средство для самоуспокоения.

 

Шокер, если  буду  покупать, то  нормальный, сертифицированный в России. Ибо если этим кого убьешь, то сядешь. 

 

Учитывая изложенное, интересует опыт использования правильных шокеров, т.к. в России есть даже профессиональные шокеры плохие в эксплуатации - сталкивался уже. 

 

 



Спасибо от 2 Пользователи:
Starkov , Дальник

#78 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:53


А что с Блефом не ходите,  многозарядный и всегда наготове. А сигнал охотника однозарядный, пока достанешь его, патрон, вкрутишь, взведешь... - сожрут

Сигнал с металлическим корпусом имеет два положения, одно из них позволяет прикрутить заряд и ходить вместе с ним. Для стрельбы нужно просто перевести пружину во второе положение (вверх) и спустить её. За 7200 руб. мне Блеф даром не нужен. Проще 3 двухзарядных пластмассовых купить сигнала охотника и скрутить их вместе. Притом от сигнала ракета вылетает, которая в теории может нанести вред нападающему либо сбить его с линии атаки.  А от Блефа - только "пук-пук". Конечно лучше огнестрел с собой иметь.


Сообщение отредактировал Дальник: 11 Январь 2016 - 12:54


Спасибо от 3 Пользователи:
Andry728 , Starkov , vadval

#79 Offline   vadval

vadval

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 170 спасибо
  • ГородСевер МО
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:10

Сигнал с металлическим корпусом имеет два положения, одно из них позволяет прикрутить заряд и ходить вместе с ним. Для стрельбы нужно просто перевести пружину во второе положение (вверх) и спустить её. За 7200 руб. мне Блеф даром не нужен. Проще 3 двухзарядных пластмассовых купить сигнала охотника и скрутить их вместе. Притом от сигнала ракета вылетает, которая в теории может нанести вред нападающему либо сбить его с линии атаки.  А от Блефа - только "пук-пук". Конечно лучше огнестрел с собой иметь.

О как, и расспросить про Сигнал не успел, а тут уже и ответ…



#80 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:53

Сигнал с металлическим корпусом имеет два положения, одно из них позволяет прикрутить заряд и ходить вместе с ним. Для стрельбы нужно просто перевести пружину во второе положение (вверх) и спустить её. За 7200 руб. мне Блеф даром не нужен. Проще 3 двухзарядных пластмассовых купить сигнала охотника и скрутить их вместе. Притом от сигнала ракета вылетает, которая в теории может нанести вред нападающему либо сбить его с линии атаки.  А от Блефа - только "пук-пук". Конечно лучше огнестрел с собой иметь.

Да понятно, что не нужен- сам бы не купил ;) . У меня он просто есть :D

Но за то громко и быстро, и 6 раз подряд можно пукнуть.

По правде. наверное, согласен. С Блефом может быть гемора больше чем пользы, если он еще будет на поясе висеть))



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение