To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?

Фотография

Четверо «чёрных копателей» предстанут перед судом в Костромской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#141 Offline   Алексей Искатель

Алексей Искатель

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 765 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:Кондор 7252 М, Эквинокс 600

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:25

Вот-вот. Кто-то и заровняет, а кто-то и так все бросит....



#142 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:03

Вот-вот. Кто-то и заровняет, а кто-то и так все бросит....
Я до сих пор помню ямы от работы военщиков с глубинником под Зубцовым, в рост человека, рядом с ж.д. путем. Они там ещё ВОПы вокруг побросали, @@@@@.

Спасибо от 1 Пользователь:
dedy2005

#143 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:19

Мужики не сдаются.

Весьма душеполезное чтение для нашего брата - рапорт об обнаружении признаков преступления. Меня оздачали 2 факта: 1. Мероприятия проводил отдел ЗКС и БТ 2. Разрешение на ПТП было выдано как минимум за месяц до вступления 243.2 в силу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Kostroma.pdf   1,84МБ   58 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
Demyan , Следак

#144 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:57

Постановление суда о ПТП от 24.07.14 многое объясняет. Телефон местного жителя слушался задолго до всех событий. Умилительно звучит жалоба на то, что чел менял сим карты. Надо понимать, что слушали весь круг знакомых этого человека. 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   241,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   140,35К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
Дальник , Bualev

#145 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 24 Февраль 2015 - 02:33

Телефон местного жителя слушался задолго до всех событий.

А отсюда вывод:
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#146 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:40

:) Насчет врага это верно подмечено

Еще один документ. Арх экспертиза изъятых находок.

 

Примечательно, что предметами, имеющими музейную ценность, признан весь шмурдяк за исключением водочных пробок и то только из-за их плохого сохрана. Добряки.

Судя по датам, архи приехали на место вместе с группой захвата. Лично я на увидел на фото свежих результатов работы трактора. Про вскрытие полов в документах даже и не упоминается. Очевидно, эта инфа была подкинута сердобольным читателям в качестве слезинки ребенка. Теория про стукачей - любителей бездорожья, тоже теперь выглядит не очень убедительно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  exp.pdf   6,76МБ   52 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#147 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 905 сообщений
  • 23274 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:10

:) Насчет врага это верно подмечено

Еще один документ. Арх экспертиза изъятых находок.

 

Примечательно, что предметами, имеющими музейную ценность, признан весь шмурдяк за исключением водочных пробок и то только из-за их плохого сохрана. Добряки.

Судя по датам, архи приехали на место вместе с группой захвата. Лично я на увидел на фото свежих результатов работы трактора. Про вскрытие полов в документах даже и не упоминается. Очевидно, эта инфа была подкинута сердобольным читателям в качестве слезинки ребенка. Теория про стукачей - любителей бездорожья, тоже теперь выглядит не очень убедительно.

да.. явно сбой на этапе сбыта николаевского золотишка... всё остальное - бутафория...



#148 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 26 Февраль 2015 - 04:26

Еще один документ. Арх экспертиза изъятых находок.

Убило "повреждение культурного слоя 30-60 годов ХХ века". Эдак любая помойка сиречь полигон по захоронению твердых бытовых отходов - есть "культурный слой конца ХХ - начала XXI века", а копающиеся на полигоне бомжи - поголовно "разрушители памятников археологии".

 

Про "русский складной фунт":

 

Подобные гирьки, как правило, отливались из медно-бронзового сплава и покрывались сверху металлом желтого цвета, чаще всего, латунью".

Аж два "исторических открытия" - оказывается, бронза, как и медь - является элементарным металлом (вапчет, бронза - есть сплав! Меди и олова :) ) И - на рубеже XIX - XX веков была технология латунирования! Особенно учитывая тот факт, что латунирование - процесс гальванический, то есть, требует электричества, а оно широко используется в промышленности лишь с 30-х годов ХХ века.

 

Ах-ха-ха! Я просто ржунимагу!

"Комиссия" нашла гирьку из наборного фунта. Ее вес - 10,62 гр, тогда как 3-золотниковая гирька должна весить 12,8 гр. Как "комиссия" объясняет потерю веса, почти 13%? А просто, окислением и коррозией. Тогда как любой, кто не прогуливал в школе уроки химии должен знать, что окисление и коррозия увеличивают вес (или массу - в данном случае равнозначно) металлического предмета. Если, конечно, продукты коррозии не счистить до металлического неокисленного ядра.

 

И "атрибуция" предметов тоже порой доставляет.

Пакет без номера, предмет №1: "Жетон или бляха в виде квадратной металлической пластины (алюминий)..." - бирка с уха теленка. В 60-х скот уже не клеймили, а метили такими вот бирками. Гы, "Имеет научную и музейную ценность, как предмет, связанный с историей Костромского края 1960-х годов" - п....ц!

 

Пакет без номера, предметы №№3...14, советские копейки. Аха, "имеет ценность как предмет, связанный с историей денежного обращения на территории Костромского края" - ну да, конечно, кто ж мог догадаться что на территории Костромского края СССР ходили советские монеты! Ну, разные гипотезы были, от монгольских тугриков до египетских пиастров, а оно вон оно как! Научное открытие, "я б на вашем месте за диссертацию сел!" (с)

 

Пакет без номера, предметы №№15...34. Аналогично, кто б мог подумать, что в Костромском крае ходили монеты Российской империи! Должны были ж фунты, в крайнем случае талеры!

Конверт №1, предмет №2, фрагмент чайной ложки с растительным орнаментом в стиле "модерн".

Находка фрагмента ложки, имеющей аналогии в красносельском промысле, свидетельствуют о торговых связях села Бушнево с селом Красное-на-Волге, имевшим место на рубеже XIX - XX вв.

Да нихрена эта находка не свидетельствует. Во-первых, ложечка-то явно не из крестьянского быта. Она, скорее, принадлежала более высокому сословию - купцу, скажем, или сельскому учителю, врачу (ежели до революции потеряна была). А это - люди приезжие, учителя в школу или врача в лечебницу (если таковые были) вполне могли назначить и из другого края губернии, и даже из соседней. А купцы - они вообще народ разъезжий, понравилась ложечка - и купил. К тому же и расстояние по современным дорогам - 200 км, не так и далеко для начала XX века. К тому же, потеряна она могла быть и позже потеряна, причем гораздо позже. Ссылка на то, что "она была археологизирована же к 20-30 годам" не особо состоятельна, но даже если так - то гражданская война и массовые миграции населения в ее ходе вполне могли привести и к куда более дальнему путешествию ложечки. Так что обломок ложечки - это всего лишь обломок ложечки, и ничего более.

 

Про пробки, оловянного солдатика (не оловянного, кстати, а из алюминий-цинкового сплава ЦАМ), прищепку и советский пятнадчик смешно писать.

А вот Конверт №1 предмет №16 - показателен. Это не "кожух стартера для ламп дневного света ПЛКЭ-Э65", эт оэкран от панели радиолампы (собственно, ПЛКЭ-Э-65 значит "панель ламповая керамическая экранированная, в экспортном исполнении", а 65 - год производства. Стояла в какой-нибудь "Ригонде" или "Рекорде-6", пока сей девайс не поломался и не был выброшен. Их, кстати, выкидывают до сих пор, эти "предметы, имеющие историческую и научную ценность". Архи, айда методично обшаривать помойки!

 

Ладно, хватит...


Сообщение отредактировал Watcher: 26 Февраль 2015 - 04:27


Спасибо от 6 Пользователи:
Бонус , Nefto , Вальдо , Сергио , hronik , Дальник

#149 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 26 Февраль 2015 - 04:56

И вдогон - немного общих соображений.

По версии следствия, обвиняемые копали в июле-августе, а "осмотр" был проведен в конце октября. И бульдозер стоит. Его (бульдозер) что, в августе бросили - ну кому он нафиг нужен? Кто доказал, что обвиняемые использовали именно этот бульдозер, как и то, что бульдозер использовали именно они?

Ооочень любопытны фото "обнажений". На фото всех обнажений явно видна трава. Растущая трава. Причем, не тоненькие росточки, а нормальная такая, качественная трава. Если бульдозер был использован в августе, то до октября трава вряд ли успела бы так вырасти, особенно на глинистых участках. Уже в сентябре холодно, солнца мало, трава не растет - максимум семена прорастают. Про октябрь и говорить нечего. Мне кажется, или участок был сдвинут бульдозером годом раньше?

В "экспертизе" пишут про "ямы, выкопанные лопатой при поиске с помощью металлодетектора". Позвольте, ну "лопатой" - понятно. А металлодетектор-то тут причем? Он разве оставляет характерные следы?

И  вообще. С чего вдруг кто-то решил, что обвиняемые вообще там что-то копали? Что нанимали бульдозер? Что пользовались металлодетектором? А мож, приехали они - а там кто-то на бульдозере покатался. Походили-побродили, пособирали на поверхности монетки, да и все. И слоя не нарушали, а кто нарушил - хрен его знает... Ведь с поличным их не поймали, как я понял? И вообще, кто сказал, что они вообще там были? Сами признались? А как с принципом: "Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств", что записано в ч.2 ст. 77 УПК РФ. А вот объективных доказательств того, что обвиняемые совершили вменяемое им - вроде как и нет (хотя, мож я чего не знаю...)

 

И совсем напоследок - манифест.

 

1. Коллеги-копари! Помните, что: "Язык мой - враг мой!"; "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас!", и "Болтун - находка для врага!" Чем меньше вы хвалитесь находками в сети, чем меньше болтаете о них по телефону - тем ближе "Не жди меня, мам, хорошего сына!" Помните, "Большой Брат смотрит на тебя!"

 

2. Коллеги-копари! Не надо использовать экскаваторы, бульдозеры и прочую технику, работу которой потом трудно будет скрыть! Не ленитесь, лень губит.

 

3. Коллеги-копари! Закапывайте за собой ямки, и уносите шмурдяк в виде пробок, проволоки и пр. Унесли подальше, и скинули в какую-нибудь стихийную свалку. "Комиссия" при "осмотре местности" нашла на поверхности именно то, что вы не забрали, а выкинули на месте. И керамику - тоже утаскивайте, или закапывайте в ямках (помните, да?). Чего ей на поверхности валяться...



Спасибо от 1 Пользователь:
Достоевский

#150 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 955 сообщений
  • 16673 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:42

И вдогон - немного общих соображений............

 

 

И совсем напоследок - манифест.

 

1. Коллеги-копари! Помните, что: "Язык мой - враг мой!"; "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас!", и "Болтун - находка для врага!" Чем меньше вы хвалитесь находками в сети, чем меньше болтаете о них по телефону - тем ближе "Не жди меня, мам, хорошего сына!" Помните, "Большой Брат смотрит на тебя!"

 

2. Коллеги-копари! Не надо использовать экскаваторы, бульдозеры и прочую технику, работу которой потом трудно будет скрыть! Не ленитесь, лень губит.

 

3. Коллеги-копари! Закапывайте за собой ямки, и уносите шмурдяк в виде пробок, проволоки и пр. Унесли подальше, и скинули в какую-нибудь стихийную свалку. "Комиссия" при "осмотре местности" нашла на поверхности именно то, что вы не забрали, а выкинули на месте. И керамику - тоже утаскивайте, или закапывайте в ямках (помните, да?). Чего ей на поверхности валяться...

Тогда форум надо закрывать...или нет, переименуем - "Здравствуйте девочки".. и основными  темами поставить, -"Как я вышиваю по камуфляжу" и " Фигурная завязка шнурков на берцах".... ;)



#151 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:08

1. Коллеги-копари! Помните, что: "Язык мой - враг мой!"; "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас!", и "Болтун - находка для врага!" Чем меньше вы хвалитесь находками в сети, чем меньше болтаете о них по телефону - тем ближе "Не жди меня, мам, хорошего сына!" Помните, "Большой Брат смотрит на тебя!"
Ну и кто ещё после публикации этого документа не верит в то, что Большой брат берет копателей в оперативную разработку и собирает базу данных на них? Было писал когда-то об этом...

#152 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:52

Ну и кто ещё после публикации этого документа не верит в то, что Большой брат берет копателей в оперативную разработку и собирает базу данных на них?

Ну чего ж... Признаю, неправ был, проявил преступное благодушие и не оценил коварства врага.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#153 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3675 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:39

Ну и кто ещё после публикации этого документа не верит в то, что Большой брат берет копателей в оперативную разработку и собирает базу данных на них? Было писал когда-то об этом...

Ну не соглашусь, почему меня или еще кого то должны брать в разработку если я нигде не засветился? Или вопрос по другому лучше поставить: Что я за крупная рыба такая что бы меня брали в разработку, пускали за мной наружку, ставили телефон на прослушку, проверяли мои связи и т.д.? Вы представляете что это такое, весь комплекс этих мероприятий?



#154 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4451 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:32

те кто на внедорожниках грязь месит по бездорожью, любители покатушек оффроад

Те внедорожники не факт что не были более правильными копателями, подобный разгул и мне бы не понравился. Скромнее надо быть товарищи, скромнее.



#155 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:07

Те внедорожники не факт что не были более правильными копателями, подобный разгул и мне бы не понравился. Скромнее надо быть товарищи, скромнее.

Роль покатушников из клуба "ТАМ в России" в этой истории изрядно подмутнена. Однако, думаю, что есть очень простое объяснение. Более или менее надежные данные: 1. Известно, что они катались в районе Бушнево не один год и сокрушались по поводу разрушения памятников, которое там имеет место быть уже не один десяток лет. Кроме того, они имеют какие-то отношения с архами и знакомы с руководством местного Департамента культуры. 2. Для проливания слез и планирования мести копателям, на их форуме была создана специальная ветка "Остановить варваров! :(". Еще до задержания группы копателей, состоявшегося 24 октября 2013, они собирались накатать тучу телег костромским властям. Заводилой у них был Андрей Феткулин (ака Razgrom). 3. После задержания копателей, посыпавшихся обвинений в стукачестве и начала срача с копателями ветка была стыдливо удалена с их форума. На просторах остались лишь несколько скриншотов. Судя по датам, свои подметные письма они направили куда следует уже после задержания копателей, о котором жалобщики могли тогда и не знать. В целом, покатушники занимались причитаниями по поводу разрухи и безобразий, что не есть плохо. Написать куда следует по поводу вандализма ИМХО правильно, поскольку все мы за разумное, доброе, вечное. Однако, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад.

 

PS Есть, конечно, вероятность того, что Феткулина вежливо попросили не откладывать в долгий ящик свои жалобы, чтобы в случае чего их можно было использовать в суде. В анналах присутствует хорошо знакомый оборот речи  - "посоветовавшись со старшими, опытными товарищами на местах..."

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   79,48К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   43,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   60,63К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Selsovet: 27 Февраль 2015 - 23:13


#156 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4451 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 03:12

Это всё понятно. Я упор делаю не на то, что кто стучал, а кто нет. Я упираю на то что в плане копа и шурфов нужно всё же держать рамки приличия, а не крушить всё и вся. Тогда и претензий не будет. А что касаемо стукачей, можно было и по пацански с вандалами разобраться, а не подставлять всю нашу братию. Если конечно у них с архами действительно тесные связи то другого и не ожидаемо. Как бы там не было, дело сделано.  


Сообщение отредактировал rulikmur: 28 Февраль 2015 - 03:18


#157 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 02 Март 2015 - 22:02

Еще выяснилось, что вся империя и советы, присутствующие в отчете архов, была принесена в органы местными подельниками уже после задержания, очевидно, в порядке сотрудничества со следствием. Т.е. при задержании был изъят только алюминий. Вот уж, во-истину, - лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   183,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   178,17К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
Bualev , Дальник

#158 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 03 Март 2015 - 00:25

Охренительно... То есть, чела задержали дома, не на месте, и с одним алюминием?



#159 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 03 Март 2015 - 01:18

Мое текущее понимание такое - ярославца задержали на объекте с алюминием, кониной и каким-то хламом, а медь была сдана костромскими подельниками потом и заявлена, как найденная на этом же месте летом 2013.


Сообщение отредактировал Selsovet: 03 Март 2015 - 01:19


Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#160 Offline   Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • 594 спасибо
  • ГородБрянск.
  • Металлоискатель:38 лет приборного поиска... разные.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:25

В архиве распечатка аудио записи допроса эксперта Вадима Аверина. Владельца ООО Ивановская Археологическая Экспедиция.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение