To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?

Фотография

Четверо «чёрных копателей» предстанут перед судом в Костромской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#121 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:10

Ну раз в вашей местности так туго с археологией, то вам и переживать нечего, кто вас там ловить-то будет? :) А домонгол, не домонгол, тут вопрос тонкий. Я не верю, что копатель найдя на поселении 18 века, пару домов по 13-му,( выше я писал,, что очень и очень часто, 18-тым веком перекрыт более древний) тут-же развернется и уйдет :) А еще хуже, при той повальной безграмотности которая последнее время наводнила наши ряды,  найдя что-то стоящее, копатель просто не поймет что именно он нашел.Да и 18-тый век уже имхо весь выбит, тоесть все что было в картах. Народ накупивший приборов разбрелся по лесам-полям, небитых памятников осталось очень мало, уж не говоря про те,, что засветились в АКР( по тем целенаправленно народ мотался пока там что-то было)  Вобщем думаю с точки зрения архов, разрешить копать империю, это равносильно тому что разрешить копать все. Отмазка-то стопудовая, всегда можно сказать что я мол империю копал :) А как бы вы составили закон, да так чтоб отсеить вредителей и оставить хороших? Вот просто интересно. Составить так, чтоб плохой не мог в легкую отмазаться на месте..   ЗЫ:Вот село как пример про которое говорится в начале топика,, на котором поймали этих самых коллег наших. Там-же помимо археологических каких-то нарушений, там еще и архитектурные памятники нарушены, культурное наследие так сказать. В церкви чего-то там разворочено, в домах. Пусть это допустим не пойманная бригада делала, но опять таки наши коллеги :)

получается что вся земля это АКР.а вот давать разрешение на коп,как на охоту.находки предьявлять архам,но не отдавать.указать место найденного .и пусть проводят расскопки,если их заинтересует онное.так появится больше мест не разведанных.а на счет видео в начале темы...думаю что не нужно валить все на трех копателей.вот вам еще одна хорошая работа архов и всяких историков.церковь рушится ,а им накакать на это,и тут бац и копатели.везуха,все на них спишем)))) Одни уже хотели и на рыбалку и на грибы закон бахнуть.скоро на попукать запрет наложат)))))

#122 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:30

Набрел вот на такое мнение краеведа http://trojza.blogsp...og-post_16.html

 

.... пришла пора рассказать об отношении авторов журнала к т.наз. "чёрному копательству". Отношение сложное, не сводящееся ни к абсолютной апологетике ни к огульным обвинениям. Хобби, давно ушедшее "в народ" невозможно остановить или запретить. Законодательные ограничения бездейственны. Вопрос состоит в достаточной образованности копателя и в его личном понимании ценности его находок. "Чешуя" XVI-XVII вв. стоит на антикварном рынке почти копейки, медь XVIII века - так же. Конечно, трудно чем-то заменить радость от случайной, даже незначительной находки и надежду на крупный клад...
Проблема на наш взгляд заключается не столько в самом факте копа на распашке (естественно, коп на местах погребений, - преступление), а в понимании того значения, которое имеют эти находки для приезжих любителей металлопоиска и местных краеведов. К примеру, вот я, краевед, знаю место, где когда-то существовало богатое село. Мне лично жаль, что оно до сих пор не было исследовано официально. У меня есть знание этой местности, и, если я что-либо случайно нахожу (не занимаясь металлопоиском), - я знаю какой из местных краеведческих музеев примет мою находку, не попрекая меня всуе, обеспечит её подобающее исследование и сохранность. Но вот, приезжает на это место абсолютно сторонний любитель из тех, кто выходит на наш журнал по запросу "где найти клад в подмосковье" или "спрятанный клад" (поверьте, таких запросов много), находит пару десятков меди, приезжает домой, сваливает это в кучу прочих найденных монеток. ...И всё, верхний слой "выбит", - вопросы местных любителей истории: где была  деревня, каких годов монетки, - останутся без ответа навсегда. Нашу историю, которую мы тщательно пытаемся исследовать, обменяли на цену почти цветмета. Да и, в лучшем случае, - продали за копейки скопом на "Молотке". Дело в том, что научная и краеведческая ценность найденного в подавляющем большинстве случаев значительно превышает реальную стоимость таких находок. На наш вопрос к любителям поиска, приносившим свои, конечно же, малоценные в основном, находки в музей: ведёте ли вы записи где и что было найдено, или, ну хоть как то систематизируете найденное по топографии находок - чаще всего имеют простой ответ: "а зачем? Мы и так каждую находку помним". Однако, надо понимать, что это относится к личной памяти копателя, выудить которую исследователю ой-как нелегко, ибо сдавать "пробивные места", конечно, никто особо не желает, и, даже сдавая "клад" в музей, скорее назовёт ложные координаты. Проблема в том, что радость любителя-копателя от находки, - это горе нашей общей, и так мало исследованной истории Подмосковья. 
 
Мы понимаем, что запретить поиск невозможно также, как и запретить людям смотреть под ноги, подбирая то интересное, что просто валяется в кустах, но полноценно исследовать и сохранить такие находки для потомков может лишь музей.


Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#123 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:04

получается что вся земля это АКР.а вот давать разрешение на коп,как на охоту.находки предьявлять архам,но не отдавать.указать место найденного .и пусть проводят расскопки,если их заинтересует онное.так появится больше мест не разведанных.а на счет видео в начале темы...думаю что не нужно валить все на трех копателей.вот вам еще одна хорошая работа архов и всяких историков.церковь рушится ,а им накакать на это,и тут бац и копатели.везуха,все на них спишем)))) Одни уже хотели и на рыбалку и на грибы закон бахнуть.скоро на попукать запрет наложат)))))

По поводу того , что вся земля АКР, примерно так в законе и есть, если внимательно почитать, тоесть копать-то запретили не только на памятниках, а везде где есть следы жизнедеятельности человека.

Пойманным копателям имхо, всеравно что на них навесят:) На свою статью они и так уже натворили.. тоесть организованная по предварительному сговору группа есть, отягчающие в виде приборов и трактора, нарушенный очень наглядно слой.. Неясно пока по поводу изъятых находок.. Гражданин в своем обращении всякий шмурдяк показал, но что-то не особо я ему верю..

А вот по поводу неразведанных мест для архов.. уж поверьте, вот с этим у них никаких проблем нет. Находят получше нашего.Многое не вносят до поры, так как внести в реестр это тож непростой процес,для внесения тож отчет надо готовить, фото шурфов разведочных, образцы продъемки зарисовать и т.д. Да и то что внесено мы не знаем, та АКР что болтается в сети-филькина грамота, на самом деле памятников в половину больше.



#124 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:13

По поводу того , что вся земля АКР, примерно так в законе и есть, если внимательно почитать, тоесть копать-то запретили не только на памятниках, а везде где есть следы жизнедеятельности человека.

Пойманным копателям имхо, всеравно что на них навесят :) На свою статью они и так уже натворили.. тоесть организованная по предварительному сговору группа есть, отягчающие в виде приборов и трактора, нарушенный очень наглядно слой.. Неясно пока по поводу изъятых находок.. Гражданин в своем обращении всякий шмурдяк показал, но что-то не особо я ему верю..

А вот по поводу неразведанных мест для архов.. уж поверьте, вот с этим у них никаких проблем нет. Находят получше нашего.Многое не вносят до поры, так как внести в реестр это тож непростой процес,для внесения тож отчет надо готовить, фото шурфов разведочных, образцы продъемки зарисовать и т.д. Да и то что внесено мы не знаем, та АКР что болтается в сети-филькина грамота, на самом деле памятников в половину больше.

Ответьте, каким боком Вы относитесь к археологам? Вот читаю я Вас, и мне кажется, что Вы официальный археолог или были им.



#125 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:44

Ответьте, каким боком Вы относитесь к археологам? Вот читаю я Вас, и мне кажется, что Вы официальный археолог или были им.

Да какой я нафиг археолог с тремя классами образования ? :))) Эдак можно ДМСа обвинить, что тот заместитель Путина :))

Что-то читал,, где-то общался, вот с коллегами делюсь разведданными :) Пытаюсь рассказать, что есть и другая сторона медали, помоему всегда полезно владеть не однобокой инфой :)

Прям палился бы я так с продажей находок с этого ника будь я архом :)



Спасибо от 2 Пользователи:
Владимир 123 , krotoff

#126 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:45

Ну раз в вашей местности так туго с археологией, то вам и переживать нечего, кто вас там ловить-то будет? :)

А домонгол, не домонгол, тут вопрос тонкий. Я не верю, что копатель найдя на поселении 18 века, пару домов по 13-му,( выше я писал,, что очень и очень часто, 18-тым веком перекрыт более древний) тут-же развернется и уйдет :) А еще хуже, при той повальной безграмотности которая последнее время наводнила наши ряды,  найдя что-то стоящее, копатель просто не поймет что именно он нашел.Да и 18-тый век уже имхо весь выбит, тоесть все что было в картах. Народ накупивший приборов разбрелся по лесам-полям, небитых памятников осталось очень мало, уж не говоря про те,, что засветились в АКР( по тем целенаправленно народ мотался пока там что-то было) 

Вобщем думаю с точки зрения архов, разрешить копать империю, это равносильно тому что разрешить копать все. Отмазка-то стопудовая, всегда можно сказать что я мол империю копал :)

А как бы вы составили закон, да так чтоб отсеить вредителей и оставить хороших? Вот просто интересно. Составить так, чтоб плохой не мог в легкую отмазаться на месте..

 

ЗЫ:Вот село как пример про которое говорится в начале топика,, на котором поймали этих самых коллег наших. Там-же помимо археологических каких-то нарушений, там еще и архитектурные памятники нарушены, культурное наследие так сказать. В церкви чего-то там разворочено, в домах. Пусть это допустим не пойманная бригада делала, но опять таки наши коллеги :)

Составление закона почти ни кого не отсеит (как вы можете уже убедиться наглядно). Отсеить способна лишь неотвратимость ответственности. Но если наша исполнительная власть не могла обеспечить неотвратимость ответственности по старому УК, которого, как я лично считаю, хватало чтобы сохранить памятники археологии, то по новому им эту неотвратимость обеспечить ещё сложней. Не надо придумывать ничего нового если есть старое, удовлетворяющее потребностям (ненавижу новаторов). Для разрушающих культурные памятники (церковь например) и памятники вообще, существует статья "Вандализм". 

 

Вы действительно считаете что несколько побрякушек 13-го века могут дать какую-то новую информацию для археологии? Вы действительно считаете что та "новая" информация которую добывают современные археологи нужна кому-то ещё кроме них самих?

 

Да, я не смогу найти общий язык с археологами и государством, потому что считаю что археология должна заниматься более ранними периодами (намного более ранними), чтобы находить что-то то, что действительно ещё не известно и действительно важно для науки, а государство не настолько бедное, чтобы не поделиться со своим народом, тем, что принадлежало предкам этого народа. 


Сообщение отредактировал TihiOmyT: 29 Декабрь 2014 - 15:46


Спасибо от 1 Пользователь:
dimon75

#127 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:34

По поводу того , что вся земля АКР, примерно так в законе и есть, если внимательно почитать, тоесть копать-то запретили не только на памятниках, а везде где есть следы жизнедеятельности человека. Пойманным копателям имхо, всеравно что на них навесят:) На свою статью они и так уже натворили.. тоесть организованная по предварительному сговору группа есть, отягчающие в виде приборов и трактора, нарушенный очень наглядно слой.. Неясно пока по поводу изъятых находок.. Гражданин в своем обращении всякий шмурдяк показал, но что-то не особо я ему верю.. А вот по поводу неразведанных мест для архов.. уж поверьте, вот с этим у них никаких проблем нет. Находят получше нашего.Многое не вносят до поры, так как внести в реестр это тож непростой процес,для внесения тож отчет надо готовить, фото шурфов разведочных, образцы продъемки зарисовать и т.д. Да и то что внесено мы не знаем, та АКР что болтается в сети-филькина грамота, на самом деле памятников в половину больше.

ну вот читаю вас и удивляюсь.вот они идеальные люди...археологи.их почемуто никогда не наказывают,открытые листы друг у друга отнимают(кстати вот интересно нафига они вообще нужны,если они выдаются только архам,да и то как вы сказали их 200человек всего)в запасниках они же крадут,продают,и все это же сами регистрируют.разрешения на застройки дают бесплатно(вот хочу я дом построить,а тут бах и трезвый арх.начинает копать,махать кисточками полгода,а то и 3года.и говорит мне потом....стройте пожалуйста,тут пирамид хеопса нет.и никто ему не платит,он сам желает все перерыть ,чтоб я только построился) ))))))

#128 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:06

Составление закона почти ни кого не отсеит (как вы можете уже убедиться наглядно). Отсеить способна лишь неотвратимость ответственности. Но если наша исполнительная власть не могла обеспечить неотвратимость ответственности по старому УК, которого, как я лично считаю, хватало чтобы сохранить памятники археологии, то по новому им эту неотвратимость обеспечить ещё сложней. Не надо придумывать ничего нового если есть старое, удовлетворяющее потребностям (ненавижу новаторов). Для разрушающих культурные памятники (церковь например) и памятники вообще, существует статья "Вандализм". 

 

Вы действительно считаете что несколько побрякушек 13-го века могут дать какую-то новую информацию для археологии? Вы действительно считаете что та "новая" информация которую добывают современные археологи нужна кому-то ещё кроме них самих?

 

Да, я не смогу найти общий язык с археологами и государством, потому что считаю что археология должна заниматься более ранними периодами (намного более ранними), чтобы находить что-то то, что действительно ещё не известно и действительно важно для науки, а государство не настолько бедное, чтобы не поделиться со своим народом, тем, что принадлежало предкам этого народа. 

Дык если так рассуждать,, археологию как науку упразднить надо, памятники защитить свои неможет, копает никому не интересные века :)  Но пока она существует в том виде в котором существует, мы же тут обсуждаем современную действительность, так?:)

 

ну вот читаю вас и удивляюсь.вот они идеальные люди...археологи.их почемуто никогда не наказывают,открытые листы друг у друга отнимают(кстати вот интересно нафига они вообще нужны,если они выдаются только архам,да и то как вы сказали их 200человек всего)в запасниках они же крадут,продают,и все это же сами регистрируют.разрешения на застройки дают бесплатно(вот хочу я дом построить,а тут бах и трезвый арх.начинает копать,махать кисточками полгода,а то и 3года.и говорит мне потом....стройте пожалуйста,тут пирамид хеопса нет.и никто ему не платит,он сам желает все перерыть ,чтоб я только построился) ))))))

Люди обычные, как мы с вами, тоесть со своими хорошими и плохими сторонами. Наказывают их еще как, новый закон работает и против них тоже.Открытые листы выдаются не всем архам, получить его сейчас не просто. Выдаются за тем, чтоб не копали без листа этого самого ( архи которым его не выдали) такое бывает, причем копают-то они не для наживы на находках, а для других своих интересах.

В запасниках наверное крадут музейщики.. я уже писал, что надо имхо, разделить музейщиков и архов. Арху в сто раз интересней описать находку чем продать,, а вот дальнейшая ее судьба туманна, в музее может и затеряться. Разрешения на застройки.. Раскопки и разведку оплачивает застройщик, в любом случае если там действительно есть памятник, то раскопки будут вестись по всем правилам и в полный рост( незнаю, может быть где-то кто-то и закрывал глаза за денюжку,  мне достоверных таких фактов не встречалось).



#129 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 19:12

Ну да.я знаю что архи это ангелы.и черти это музейщики.что то я не видел ни одного поиска перед постройкой дома в Москве и подмосковье.я вас прекрасно понимаю что вы хотите донесьти,но для начала нужно им самим посмотреть в зеркало на себя.архи и музейщики и историки ,рестовраторы относятся к одой теме....история.и делить их не нужно.я думаю что им нужно было разговаривать с нашим братом.и тогда могли прийти к взаимному согласию.ведь за ними никто не следит.это как семейная мафия,никто никого там не наказывает и листы не отбирает,так же как и у нас никто никого не сдает))))) И еще.получается что у копающего арха отбирут ОЛ,а нашим 6лет))))логично

#130 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:54

Ну да.я знаю что архи это ангелы.и черти это музейщики.что то я не видел ни одного поиска перед постройкой дома в Москве и подмосковье.я вас прекрасно понимаю что вы хотите донесьти,но для начала нужно им самим посмотреть в зеркало на себя.архи и музейщики и историки ,рестовраторы относятся к одой теме....история.и делить их не нужно.я думаю что им нужно было разговаривать с нашим братом.и тогда могли прийти к взаимному согласию.ведь за ними никто не следит.это как семейная мафия,никто никого там не наказывает и листы не отбирает,так же как и у нас никто никого не сдает))))) И еще.получается что у копающего арха отбирут ОЛ,а нашим 6лет))))логично

Наверное у нас разные источники информации:) по мне,, так в москве куча охранных раскопок проводится, если вы это не видели, то незначит что их небыло. набираем в яндексе"охранные раскопки москва"http://yandex.ru/yan...550,26,26,0,1,0  куча инфы, в подмосковье просто куча охранных раскопок.. знаю с десяток мест где копалось перед стройкой и это только в районе моего дома.По новой москве ваще вал раскопок..

Архи перед законом такие-же люди, а служебное положение по закону только усугубляющим является, тоесть арху для отягчающих даже не надо прибор с собой таскать :) ( тоесть 6 лет ему получить гораздо проще чем вам)

Что не наказывают и листы не отбирают..  мож они не нарушают?:) Насколько я знаю, круговой поруки там особой нет, помоему наоборот рады утопить друг друга.

Вобщем мне тяжело с вами диалог вести, какие-то странные у вас представления об архах и их работе, или у вас действительно накопился такой багаж негативного опыта от общения с ними, или вы начитались всяких выдумщиков в сети :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Coolcat

#131 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 00:12

Я не говорю что все они гады.есть наверное и нормальные.просто никогда даже не слышал о наказании какого нибудь арха)))мы действительно поразному думаем об этом.напоминает войну на украине.мы сипаратисты,а они хозяева истории, не хотят землю нам давать покопать)))))кстати никогда не видел раскопок перед постройкой дома.чтоб там слои фоткали,кистями махали))))

Сообщение отредактировал dimon75: 30 Декабрь 2014 - 00:15


#132 Offline   nikola-81

nikola-81

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 79 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:глаза

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:48

Добрый всем вечер.из общения с пастухом в Ульяновской области д.Помряськино.пастух рассказывает:приезжали архи,начали раскопки.пастух по любопытствовал-керамика,он им пойдём покажу где её полно.они поехали -полведра набрали,ноги в руки и привет. Хотелось бы спросить,может кто в курсе,около Храма Христа Спасителя(м.Кропоткинское)нехилый раскоп(наши закопаные ямки отдыхают),что учёные выявили

#133 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:54

Добрый всем вечер.из общения с пастухом в Ульяновской области д.Помряськино.пастух рассказывает:приезжали архи,начали раскопки.пастух по любопытствовал-керамика,он им пойдём покажу где её полно.они поехали -полведра набрали,ноги в руки и привет. Хотелось бы спросить,может кто в курсе,около Храма Христа Спасителя(м.Кропоткинское)нехилый раскоп(наши закопаные ямки отдыхают),что учёные выявили

Видать опять Бассейн копают! :)



#134 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:12

полведра набрали,ноги в руки и привет.

А что по вашему должны архи были сделать кроме сбора подъемки? Раскопки тут-же начать?:) 



#135 Offline   Krot.37

Krot.37

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 907 сообщений
  • 5225 спасибо
  • ГородКинешма 37rus
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:54

Из первых уст! Может кто уже видел.

http://youtu.be/m4VsMdQTzSs?t=3s


Сообщение отредактировал Krot.37: 31 Декабрь 2014 - 02:03


#136 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 03:27

Из первых уст! Может кто уже видел.

http://youtu.be/m4VsMdQTzSs?t=3s

Дык как-ба уже пару страниц назад обсуждали ролик этот :)



#137 Offline   Diman_volgograd

Diman_volgograd

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 106 спасибо

Отправлено 01 Январь 2015 - 11:05

заказуха да и с некотороми членами нашего форума надо разобраться аматоровцев гнать надо



#138 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 01 Январь 2015 - 11:42

то как семейная мафия,никто никого там не наказывает и листы не отбирает,так же как и у нас никто никого не сдает)))))

Попадаются некоторые http://forum.relicvi...nalog/?p=543573

 

фото http://www.south-arc....php?page_n=800

Кстати, от вас недалеко :)

 

Интересно, почему Цыбрию дали 2,5 условно за явное преступление против государства, а копателям грозят 6 летним сроком. Где чекисты?


Сообщение отредактировал Дальник: 01 Январь 2015 - 11:49


#139 Offline   Алексей Искатель

Алексей Искатель

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 765 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:Кондор 7252 М, Эквинокс 600

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:56

Да завидно скорее всего кому-то стало.... Нашли ребята хабар, кто-то проболтался. У нас же народ такой - свою жопу лень оторвать от табурета и стакан в сторону отодвинуть, зато поднагадить - завсегда пожалуйста (в данном случае стукануть). Не дело конечно слои техникой снимать и дома разрушать пусть и брошенные! Хотя после серебряного клада скорее всего у многих бы башню снесло). Пример - бывшая селуха рядом с ярославским шоссе - прям перед нами кто-то под камнем поднял клад. И черепки и 3 сломанные лопаты оставили, лопаты поломали походу когда здоровенную каменюку двигали, ну и котлованчик тоже, естественно не засыпали) А кто в такой ситуации подумает все обратно заровнять?! 



#140 Offline   stick@notes

stick@notes

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 38 спасибо
  • ГородSuzdal
  • Металлоискатель:Xt - 705

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:41

Не подумаю, а заровняю...





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение